Постнагуализм
19 апреля 2024, 22:02:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: «Властелин своей судьбы»  (Прочитано 25230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #30 : 14 сентября 2014, 08:08:29 »

никто не хочет возвращаться в ад своей глупости и безсознательности
Это как? Точно ли ты выразилась? Эти "никто" вышли из глупости и бессознательности и никто не может их туда загнать? :)
Ну, допустим, что ты хотела сказать другое и просто предлагаешь сделать ПП всей этой глупости.

Логика тут простая, кто не является властелином своего прошлого, никогда не станет властелином своего настоящего, молчу уже про будущее, время не делиться на прошлое или будущее, оно всегда здесь и сейчас, в этом месте и расположено то, что мы называем прошлым или будущим.

Человек до ПП слеп, он не видит причин определяющих его настоящее и если он того пожелает, с помощью магии сознания (пристального вспоминания), может изменить факторы делающие его слепым, безвольным и инертным, тут я не имею ввиду, что став зрячим, в сию секунду наступит царствие небесное, нет, нет), здесь, мы из двух зол выбираем меньшее, чтобы увидеть кубический сантиметр пути к его великолепию).

Беда в том, что пугающее большинство знакомых мне людей, выбирают большее зло, ведь меньшее настолько мало, что пугает их эго, своей космической «грандиозностью», люди убеждают себя ложной идеей, что меньшее зло, -  зло абсолютное, дьвольско-искуссительное и нуждается в тотальном искоренении.
« Последнее редактирование: 14 сентября 2014, 08:40:55 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #31 : 14 сентября 2014, 08:34:29 »

Давайте обратимся к последним обсуждаемым событиям и  попробуем разобрать их с помощью нашего подхода.

Нам говорят, что некие люди устроили войну, преследуя свои цели. Они типа управляют событиями.
Чем объясняется организация войны?
- слишком много стало на земле людей
- ликвидировать долги в триллионы долларов
- подзаработать еще

На первый взгляд могущество организаторов войны безгранично и уж их-то можно было бы назвать Властелинами СС.

Но что мы видим?
Людей на земле все больше и, если даже имеется тенденция к сокращению роста населения, то это никак не связано с войнами, а с определенными законами природы.
Властелины имеют долги? Да это просто смешно.
Разрушая и убивая зарабатывать? У них не хватает ума сделать это другими способами? И это "властелины"? Нет, это простые смертные, у которых те же проблемы с испорченным (Путиным :) ) настроением, те же проблемы со здоровьем, бренностью жизни, детьми-уродами, СМИ, которые так и наровят вывести их на чистую воду. Жизнь у этих "властелинов" не позавидуешь.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #32 : 14 сентября 2014, 08:42:29 »

Корнак7, слабо отдать мне модерацию в этой теме?

А от нее что-то останется? :)
Забирай
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #33 : 14 сентября 2014, 08:53:36 »

тебе нужно самому прийти к осознаннию, что война происходит в тебе самом, но твое эго изощренно изваротливо и проецирует твое внимание на чужие войны, проблемы и Вызовы. Сублимация отвлекает тебя от места, в котором ты будешь наготове полный сил, и в итоге ты вынужден быть слабым наготове везде, даже в отдаленных районах Луганска))

Спорить не стану, но вопроса ВлСС это не решает.
Идея ВлСС связана со смыслом жизни.
Есть у тебя формулировка - для чего жизнь?
У Пипы есть. Связана с родословным деревом. Но это паллиатив. Не очень удовлетворяет. Точнее акцент смысла жизни расширяется, а хотелось бы его индивидуализировать. И не умереть :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #34 : 14 сентября 2014, 09:05:34 »

Сформулируй вопрос ВлСС? По каким критериям тебе станет очевидно что вопрос решен?

Мне придется ответить твоими же словами


смысл жизни объясним, но не конечен.

Есть процесс развития способностей управлять собой и миром, но нет конечного результата.

А давайте попробуем ограничить понятие ВлСС именно этой судьбой в рамках нашей жизни.
Умеем ли мы тут что-то? Или только воображаем?

Какой по нашему представлению должна быть наша судьба и какова она сейчас? Велика ли разница в получившемся сравнении?
У меня она громадна
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #35 : 14 сентября 2014, 09:22:03 »

Вопрос наверное можно так поставить
Вырабатывать у себя толерантность, КГ и непротивление злу насилием, или менять(создавать) окружающий мир под себя?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #36 : 14 сентября 2014, 20:03:23 »

Мне реклама НЕ нужна: возможный наплыв посетителей станет отнимать у меня моё личное время.

Вот и хорошо. Меньше тут будешь торчать

"В пику пню даю ссылку на некий форум "презревших пень". mrgreen

http://forum4all.ixbb.ru/viewforum.php?id=5

Так как скорее всего ссыкливая и заангажированная политическая шлюха педя сотрет там ссылку."
http://forum.taote.org/index.php?PHPSESSID=502fa72ce0153ec90acaf76a37f5ea9a&topic=1356.msg14624;topicseen#msg14624
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #37 : 14 сентября 2014, 21:00:12 »

Корнак7, сформулируй вопрос ВлСС, подумай и определи критерии, по которым всему постнагвализму станет ясно, что проблема вопроса ВлСС решена и ты полностью удовлетворен)

Меня удовлетворило бы создание общества, в котором работают потому что нравится работать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #38 : 18 сентября 2014, 13:21:38 »

Тема называется ВлСС, где по сути ставиться ряд вопросов, начнем с первого.

1. Что такое судьба?

Имхответ: судьбой, - принято называть  (лингвистическое соглашение) факт рождения (возникновение) в человеческой форме и  множество последовательных библиографических этапов её развития, от возникновения до исчезновения.

Отражение: в индуисткой философии, термин судьба имеет смысловое соответствие с концепцией кармы.
древние индусы интерпретировали человеческую форму, как промежуточную, наблюдая за процессом рождений и смерти людей или животных, они вывели гипотезу, которую можно описать логическим рядом:
форма А (до зачатия) > форма Б  (после рождения) > форма В (после смерти).

Концепция кармы, постулирует простую идею: судьба зависит от формы, речь идет о том, что и у слона и у кролика, есть своя судьба, но если человек родился человеком, не видать ему судьбы кролика, т.к он обусловлен судьбой человека.
Они задались справедливым вопросом, почему так? Почему, кто-то рождается «неприкасаемым», а кто-то инфантом, почему мы вообще рождаемся людьми, а не буйволом или пчелой? Наблюдая за физическим миром, древние выследили причинно-следственную закономерность: вода орошает землю рождающее дерево, сгоревшее дерево, превращается опять в землю (пепел). Так это логика была так очевидна и верифицирована, древние вывели абстрактное объяснение:

Причина того, кем ты сейчас являешься (форма Б), расположена в форме A
В гипотетическом предположении, древние договорились верить, что форма А, является абстрактной формой сознания и именно в этой форме, формируется базис рождения и его форма. В еще более, гипотетической предположении, древние согласились верить, что форма существования после смерти, взаимосвязанна с жизнью человека, т.е то, как человек умрет и какая посмертная судьба его ждет, носит не случайный характер, а формируется тем, как жил человек, что делал и что не недал.

У меня подход к судьбе несколько иной.
Меня не интересует судьба кролика, или даже слона.
Меня интересует возможность изменения среды и условий проживания, возможность введения (или выведения) в свою жизнь нужных (или не нужных) мне событий и людей, возможность управления своей психикой, возможность углубления осознанного состояния.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #39 : 18 сентября 2014, 14:23:49 »

Корнак7, прекрасно). Давай вместе с этим разберемся, из твоих слов следует, что тебе нужна судьба бога, которой ты сможешь управлять в своё удовольствие. Претензии твои понятны. но признай правду, - ты сам до конца не понимаешь, сущность внешней среды, психики, у тебя нет знания о том, какие люди или события, принесут тебе пользу, а какие вред.

И над всем этим ты желаешь быть властелином? Боюсь что мир устроен иначе, во всяком случае в мире людей, - умные управляют дураками.

Про управление  умными дураками у меня другое мнение.
Возьми тот же майдан. Янукович был дураком и им кто управился?
Или америкашки. Там дураки и не могут справиться с ватниками? Тогда сама приведи примеры умных, которые "управляют" дураками.

Все Случается и нет никакого управления. Ксендзюк давно это понял и потому отложил написание своей книги на потом.
Я же пытаюсь выяснить - как, если не управлять потоком, в котором мы плывем, то хотя бы найти, или создать подходящий.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #40 : 18 сентября 2014, 14:40:28 »

 Корнак7, представь, что ты получил полную власть над своей судьбой. В итоге появился всепланетный император Хобот Первый. Великий настолько, что даже Ом приполз к тебе на коленях просить прощения за бан. Что это дает тебе и миру?

 Судьба любого человека вне его компетенции. Все мы дураки и "мусор в руках" неизвестных сил, правящих нашей судьбой (не дословная цитата из КК). Ну, а ты дурак в энной степени, вообразивший себя способным чем-то там править. Очень грубая аналогия: представь, что ты играешь в компьютерную игру и вдруг управляемый тобой персонаж начинает пытаться "властелинить" свою судьбу. Ты поймёшь, что игра глюканула и выключишь её нах.. Смотри, чтоб тебя не выключили, Властелин.  ;D ;D ;D

 Да, а насчет добровольного подчинения - ваще лол. Подчинятся чему-то, кроме Намерения, а тем более человеку - это путь деградации. Вэлкам в стадо, уважаемый баран.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #41 : 18 сентября 2014, 14:46:33 »

представь, что ты получил полную власть над своей судьбой

О полной власти речи не идет. Но хоть что-то мы можем? Выбрать место для проживания? Выбрать людей, с кем хочешь жить? Уменьшить, насколько это возможно, негативное влияние остального мира на твой?
Наша жизнь заполнена случайностями. Чтобы начать чем-то управлять нужно свести эти случайности к минимуму. Иначе все твои усилия сводятся к ничему. Тебе приходится не управлять, а приспосабливаться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #42 : 18 сентября 2014, 14:50:26 »

Управлять потоком очень просто, если ты сам становишься им управляем. Человек упав в реку, не может по своему желанию повернуть её вспять, разный человек по разному осознает эту ситуацию, но сама река, позволяет человеку разнообразие возможностей, тонуть, грести против течения или принять поток, всмотреться в даль и осознать нужную стратегию. Маг поступает с рекой времени аналогично, хоть он и не может, отменить требование намерения или отменить исходную реальность, в его власти многое: разум, воля и выбор. Маг обладает возможностью поиска и познания, отклика времени, и ничто так не радует мага, как правильный отклик мира)

Это скорее не управление, а приспособление. Тоже неплохо.
Но меня  в этом вопросе интересует творческий подход. А он в настоящее время у меня регламентирован внешним миром и случайностями.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #43 : 18 сентября 2014, 14:54:36 »

Да, а насчет добровольного подчинения - ваще лол. Подчинятся чему-то, кроме Намерения, а тем более человеку - это путь деградации. Вэлкам в стадо, уважаемый баран.

Ты не понял идеи. Вопрос стоит по-другому. Сумеешь ли ты управиться С СОБОЙ, заставив выполнять чужие указания?
А подчиняться ты и сейчас подчиняешься. Только не по своему выбору, а поневоле. Подчиняешься обстоятельствам, дуракам и законам, не  тобой придуманным и не  с тобой согласованным.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #44 : 18 сентября 2014, 15:05:20 »

О полной власти речи не идет. Но хоть что-то мы можем?
Что-то можем. В той мере, насколько это на надо. Всё остальное:

Выбрать место для проживания? Выбрать людей, с кем хочешь жить? Уменьшить, насколько это возможно, негативное влияние остального мира на твой?
Наша жизнь заполнена случайностями. Чтобы начать чем-то управлять нужно свести эти случайности к минимуму. Иначе все твои усилия сводятся к ничему. Тебе приходится не управлять, а приспосабливаться.

 - индульгирование ума, занятого не своим делом. Дело ума - как раз приспосабливаться.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC