Постнагуализм
27 апреля 2024, 16:25:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: К какой цивилизации вы себя относите?
Запад (Европа, США и пр.) - 5 (16.7%)
Русский мир - 8 (26.7%)
Другая какая-то - 9 (30%)
Ни к какой. Ненавижу цивилизации! - 8 (26.7%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 140
  Печать  
Автор Тема: Цивилизационный выбор  (Прочитано 329365 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1695 : 16 ноября 2017, 10:47:09 »

что и заметил Лао Цзы а затем социологи.

стихийные парядки - это как раз делегирование социумом власти сваим лидерам, - даже мартышки разделяют эту сациологию))) ну если они ни савсем упороты)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #1696 : 16 ноября 2017, 10:49:39 »

что и заметил Лао Цзы а затем социологи.

стихийные парядки - это как раз делегирование социумом власти сваим лидерам, - даже мартышки разделяют эту сациологию))) ну если они ни савсем упороты)))

Ну вот лично я допустим "дяде Вове" ничего не делегировал, почему тогда я должен подчиняться его приказам?
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #1697 : 16 ноября 2017, 11:24:58 »

Ну вот лично я допустим "дяде Вове" ничего не делегировал, почему тогда я должен подчиняться его приказам?
а разве кто то навязывает -? можешь уйти в отшельники ,или переехать в страну где нет "дяди Вовы" .При условии что на тебе долги не висят.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #1698 : 16 ноября 2017, 11:31:51 »

Ну вот лично я допустим "дяде Вове" ничего не делегировал, почему тогда я должен подчиняться его приказам?
а разве кто то навязывает -? можешь уйти в отшельники ,или переехать в страну где нет "дяди Вовы" .При условии что на тебе долги не висят.

Везде есть какия-то "дяди", а отшельничество имеет смысл только при наличии культуры подаяния и тёплого климата как в Индии.
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #1699 : 16 ноября 2017, 11:34:45 »

при наличии культуры подаяния и тёплого климата как в Индии.
скажи просто халявы-))) думаешь если людям создать такие условия они лучше станут-? на Дух настроятся.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #1700 : 16 ноября 2017, 11:36:41 »

при наличии культуры подаяния и тёплого климата как в Индии.
скажи просто халявы-))) думаешь если людям создать такие условия они лучше станут-? на Дух настроятся.

А я такого не говорил, просто в российском климате - как природном так и социальном отшельничество неадекватно например.
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #1701 : 16 ноября 2017, 12:06:50 »

как природном так и социальном отшельничество неадекватно например
Вот христианские Святые так не думали ,достигали "уровня Мага" ,они Дух искали а не комфортность или признание людей.
будет время ,глянь на досуге -
http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/
ничего не напоминает-? Европу например /страны золотого миллиарда/ "белых мышек/ вытесняют-
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #1702 : 16 ноября 2017, 12:18:09 »

Чернояр, ну иди в Святые, я что против? Да мне срать.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #1703 : 16 ноября 2017, 12:31:19 »

Цитата:
Мыши, отказавшиеся от борьбы, выбравшие невыносимую легкость бытия, превратились в аутичных «красавцев», способных лишь на самые примитивные функции, поглощения еды и сна. От всего сложного и требующего напряжения «красавцы» отказались и, в принципе, стали не способны на подобное сильное и сложное поведение.

Так у мышей и нет никаких потребностей кроме примитивных функций )
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #1704 : 16 ноября 2017, 12:47:36 »

Чернояр, и учти что в загнивающей Европе строят адронные коллайдеры, а в нищих странах откуда завозят сраных мигрантов коллайдеров не было и не будет.
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #1705 : 16 ноября 2017, 12:56:39 »

Так у мышей
то есть себя ты считаешь выше не только тех кого называешь "ватанами" или "пиндосами - обывателями"но и других живых существ-?   Шедевральная  работа восприятия. А да... пасибки за разрешение ,а то мало ли-
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #1706 : 16 ноября 2017, 13:03:25 »

себя ты считаешь выше не только тех кого называешь "ватанами" или "пиндосами - обывателями"но и других живых существ-?

Так обыватели это и есть те у кого только обывательские интересы, им что нужен тот же коллайдер? Вот и мышам не нужен.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #1707 : 16 ноября 2017, 14:16:51 »

а то мало ли-


А.Невзоров
― Нет, ну… Кстати говоря, не так всё по этим святым печально. Потому что, вот, есть еще… Совсем на днях празднуется день Меркурия Печерского, да? Вот, когда в России однополые семьи станут нормой (а это произойдет, потому что всё европейское рано или поздно приходит в Россию и в ней воцаряется, и становится ее собственной культурой, да?). Вот, когда однополые семьи…

О.Журавлёва
― Так она же распадется, вы предупреждали. От России же ничего не останется, нет?

А.Невзоров
― Что-нибудь да останется в любом случае.

О.Журавлёва
― А.

А.Невзоров
― И вот когда однополые семьи станут нормой, как это произошло уже в Европе, то у православия всегда будет заготовлен в рукаве козырь, который оно легко достанет, да? Мы знаем, что есть там Петр и Феврония, и им уже ставят памятники.

О.Журавлёва
― Отказались.

А.Невзоров
― Но такая же возможность… Почему? Есть памятники Петру и Февронии как символу любви и верности.

О.Журавлёва
― Нет, ну, есть, но кое-кто ухитрился отбиться.

А.Невзоров
― Кое-кто отбился, но кое-где они стоят. И вот будет возможность поставить памятник и семье однополой. Потому что чем прославился, в частности, Меркурий Печерский, если вспомнить его житие? Только тем, что он всю свою жизнь неразрывно прожил в одной келье и спал на одной койке с Паисием Печерским. И ничем другим он не прославился. И любовь их друг к другу была настолько велика (этих двух монахов), что их даже похоронили в одной и той же могиле, поскольку умерли они, как и полагается символу любви и верности, в один день.

О.Журавлёва
― Но их хотя бы не растаскивали по разным могилам как Петра и Февронию, я надеюсь?

А.Невзоров
― Нет-нет-нет, их сразу поняли, что это непреодолимо и сразу же похоронили вместе.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1708 : 16 ноября 2017, 14:17:00 »

В Японии маньяк отрубал головы жалующимся суицидникам

16.11.2017 - 12:59
В Японии маньяк отрубал головы жалующимся суицидникам | Русская весна


Власти Японии ограничат суицидальные посты в социальных сетях из-за маньяка, убивавшего потенциальных самоубийц.

Об этом в среду, 15 ноября, сообщает Daily Mail.

Подозреваемый в серии жестоких убийств Такахиро Шираиши (Takahiro Shiraishi), которого называют «Убийца из Twitter», заманивал публикующих суицидальные посты пользователей соцсети и отрубал им головы. Всего он обезглавил девять человек в возрасте от 15 до 26 лет.

Полицейские задержали Шираиши после того, как он предложил очередной жертве, 23-летней девушке, которая накануне сообщила в Twitter о намерении совершить суицид, помочь уйти в мир иной.

«Я ищу человека, готового умереть вместе со мной», — написала она, прикрепив к публикации хештег «вербовка самоубийц».

На ее пост откликнулся «Убийца из Twitter», который пообещал девушке помочь с суицидом и покончить с собой за компанию.
В то же время с ней связались сотрудники правоохранительных органов и попросили организовать встречу с Шираиши, где и задержали подозреваемого.

В его квартире в пригороде Токио были обнаружены останки нескольких человек, которые пропали месяцем ранее.
Это побудило администрацию Twitter ввести новое правило: пользователи «не имеют права способствовать и поощрять самоубийства или самовредительство».

К борьбе с самоубийствами также подключилось и японское правительство. Так, главный секретарь кабинета министров Йошихиде Суга (Yoshihide Suga) заявил, что власти планируют поддерживать молодых людей, которые размещают суицидальные посты в социальных сетях.

Журналисты подчеркивают, что ежегодно более 20 тысяч граждан Японии добровольно расстаются с жизнью. В стране также широко распространены так называемые «суицидальные сайты», где пользователи сети объединяются для массовых самоубийств. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Чернояр
Гость
« Ответ #1709 : 16 ноября 2017, 17:23:54 »

А.Невзоров
к чему ты это "пришлипил-" . А мыши... мыши ,да и вообще дикие животные ближе к Духу чем большинство людиков. Хотя бы среду своего обитания не разрушают.
Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 140
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC