Постнагуализм
08 июня 2024, 07:00:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Магическое делание  (Прочитано 38055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Арендатор
Гость


Email
« Ответ #60 : 17 октября 2014, 19:40:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конкиста измельчала ) , это мелюзговые тиранчеги ,  я с ними в теннис уже несколько лет играю , как многорукий шива , а что еще делать ?
Записан
Хаус.
Гость


Email
« Ответ #61 : 17 октября 2014, 19:48:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, значит, тебя тянет не только к моему "мылу", но и к тому, что летит в толчок!

Цитата:
Для мастурбации, фетишист хренов?!

Заметь не я это высказал.
Записан
Хаус.
Гость


Email
« Ответ #62 : 17 октября 2014, 19:49:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это довольно-таки станная привязанность

Твой мозг отравлен,не находишь?
Записан
Арендатор
Гость


Email
« Ответ #63 : 17 октября 2014, 19:51:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы сейчас о чём , болезные ? ) Диссоциативные расстройства  это норма в наше время
Записан
Хаус.
Гость


Email
« Ответ #64 : 17 октября 2014, 19:52:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это норма в наше время

Напичканы всяким хламом.
Записан
Хаус.
Гость


Email
« Ответ #65 : 17 октября 2014, 19:56:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И так вот просто дошли до сексуального удовлетворения.
Записан
Арендатор
Гость


Email
« Ответ #66 : 17 октября 2014, 19:57:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь вообще пылесборник ,  рассадник вирусов

что за темы у меня сегодня , кто мне сбросил такие настройки, я не знаю
Записан
Хаус.
Гость


Email
« Ответ #67 : 17 октября 2014, 20:08:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что за темы у меня сегодня , кто мне сбросил такие настройки, я не знаю

И не только темы.
Записан
Хаус.
Гость


Email
« Ответ #68 : 17 октября 2014, 20:09:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я же и говорю, что до тебя НЕ доходит. Перечитай мой пост (он мной дописан для "особо одарённых").

Вы тут без меня пообщайтесь. А я хочу фильмец посмотреть.

Приятного вам во всех отношениях времяпрепровождения!

Сплошная иллюзия.
Записан
Хаус.
Гость


Email
« Ответ #69 : 17 октября 2014, 20:11:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я же и говорю, что до тебя НЕ доходит. Перечитай мой пост (он мной дописан для "особо одарённых").

Что ты там себе на фантазировала.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12637



Email
« Ответ #70 : 17 октября 2014, 20:22:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По поводу выделенного: поскольку совесть и мораль ты развела по разные стороны (и это верно), не могла бы ты мне объяснить, каким образом совесть (а не мораль) является "социальным порождением".

   Я не разводила совесть и мораль по разным сторонам, а, напротив, считаю их двумя сторонами одного и того же явления. Именно поэтому объединила их знаком плюс и рассматривала вместе, как социальные порождения.
   Совесть и мораль соотносятся между собой, как индивидуум и социум. Т.е. совесть - это индивидуальная сторона, а мораль - общественная. А поскольку в разные времена и в разных странах отличаются не столько социумы, но и люди в них обитающие, то "тональ времени" объединяет, то и другое.
   Именно поэтому не бывает так, чтобы все люди какого-то социума были бессовестными, но одновременно высокоморальными. Другими словами, совесть и мораль соотносятся, как часть и целое. Целое питает части (воспитывая человека в моральной среде данного социума), и в тоже время каждый человек в отдельности вносит свой вклад в общественную мораль, поддерживая ее устои.
   Например, поведение цыган довольно часто оценивается резидентами, как бессовестное и аморальное, хотя сами цыгане в своем поведении изъяна видят, и уж тем более не страдают от угрызений совести по поводу воровства и обмана. В этом случае мы напрямую сталкиваемся со случаем, когда у разных этносов социальные нормы могут сильно различаться, а вместе с ними и совесть их отдельных представителей.
   Что же касается "нагуализма", то здесь намечается сильное расхождение между социальным и индивидуальным, когда личность предпочитает индивидуальный путь, фактически выходя из социума (или принадлежа к нему лишь формально). Иными словами, делает свою связь с обществом односторонней, сопротивляясь моральному диктату социума. Тем самым индивид фактически отрицает общественную мораль в качестве путеводителя для собственных поступков, а руководствуется личными или групповыми соображениями. Тем самым, он отрывает свою совесть от общественной морали. Однако, как только это произошло, возможно образование сильного разрыва (вплоть до пропасти) между личной совестью нагвалиста и совестью людей, оставшихся в социуме. Из-за этого такой нагвалист может выглядеть бессовестным в глазах социальных людей :). Тем более что совестливость или бессовестность другого человека каждый из нас оценивает по критериям своей собственной совести, а вовсе не его.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #71 : 17 октября 2014, 20:33:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тем самым, он отрывает свою совесть от общественной морали. Однако, как только это произошло, возможно образование сильного разрыва (вплоть до пропасти) между личной совестью нагвалиста и совестью людей, оставшихся в социуме. Из-за этого такой нагвалист может выглядеть бессовестным в глазах социальных людей . Тем более что совестливость или бессовестность другого человека каждый из нас оценивает по критериям своей собственной совести, а вовсе не его.


А как-же все таки насчет того, что сталкеры никогда не привлекали к себе внимание.
Т.е объявлять их бессовестными и никому не приходило в голову, ну человек , как другие и все.
Это мне кажется нормой нагуализма.

В вирутуальном пространстве мы можем позволить себе многое, выходя далеко за предписанные каноны.
Но мне и в голову не пришло бы вести себя так оффлайн.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Rychag
Гость
« Ответ #72 : 17 октября 2014, 20:48:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как-же все таки насчет того, что сталкеры никогда не привлекали к себе внимание.
Т.е объявлять их бессовестными и никому не приходило в голову, ну человек , как другие и все.
Это мне кажется нормой нагуализма.
Норма для сталкера - это скрытность. Он может быть абсолютно аморальным с точки зрения социума, но обязан ловко это скрывать. Например, как один индеец, ночью резавший глотки испанским завоевателям, а днём усердно трудившийся при католическом монастыре.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12637



Email
« Ответ #73 : 17 октября 2014, 20:52:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как-же все таки насчет того, что сталкеры никогда не привлекали к себе внимание.
Т.е объявлять их бессовестными и никому не приходило в голову, ну человек , как другие и все.
Это мне кажется нормой нагуализма.

    Здесь нет противоречия, поскольку незаметность и совестливость - вещи совершенно разные. Например, охотник старается подкрасться к своей добыче незаметно, чтобы не спугнуть ее. Хотя с точки зрения добычи поведение охотника бессовестно :). Не нравится этот пример - можете заменить пару "охотник-добыча" на "каратель-ополченец" :) :) :).
    Точно так же и нагвалист, проживающий в социуме, может (а порой и должен) мимикрировать под обычного гражданина, чтобы не вызывать нежелательных трений.
Записан
Арбитатор
Гость


Email
« Ответ #74 : 17 октября 2014, 21:37:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не надо  )   вы поймите , это "доброжелатели"  ) они бы  радостью сплясали на моей могиле  , но увы ) ,  на одной свободной территории сколько тем создали , они все посвящены моей могиле ) я плачу когда читаю )
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC