Постнагуализм
19 апреля 2024, 08:23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Фигура безупречности как Фигура.  (Прочитано 26001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #30 : 12 ноября 2014, 11:18:19 »

Увинд, творчество АПК обусловленно творчеством КК

Возражаю. Новый Ксендзюк - это чистой воды Успенский.
Ему осталось только от осов отказаться, как это сделал Петр Демьянович и остальное передовое человечество
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #31 : 12 ноября 2014, 14:15:07 »

Слушайте, неужели выражение "Фигура безупречности" не есть метафора? Нельзя структорезировать безупречность. Она есть идея об идеи. Её можно только обрести. Но она только от духа может быть получена. Ибо это корень в корне функционал самого ядра осознания.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #32 : 06 мая 2015, 08:35:54 »

Под фигурой безупречности Ксендзюк (во всяком случае, как я его понял) обозначил некое интегральное состояние безжалостности, бесстрашия и отсутствие ЧСВ.
При попытке формирования подобной структуры
Нынче. Пришёл к выводу о бессмысленности прямого использования данной фигуры, разве что как промежуточный этап, да и то....
Записан
Wind
Гость
« Ответ #33 : 17 сентября 2015, 06:24:54 »

Под фигурой безупречности Ксендзюк (во всяком случае, как я его понял) обозначил некое интегральное состояние безжалостности, бесстрашия и отсутствие ЧСВ.
При попытке формирования подобной структуры я сталкиваюсь с парадоксом. По сути это не фигура, а отсутствие оной. Даже в самих словах имеет место ОТСУТСТВИЕ.
БЕЗупречность, БЕЗжалостность, БЕСстрашие, ОТСУТСТВИЕ ЧСВ.
То есть получается не Фигура, а отсутствие оной. Имеет место не инверсия безжалостность - жалость, а именно отсутствие жалости, то есть ноль.
Кто, что об этом думает? Интересно было бы узнать мнение Ксендзюка, хотя это, видимо не реально.

Если локализовать жалость и затем убрать её, то на месте жалости будет "пустота", а потом, допустим, локализовать страх и затем убрать его, то на его месте тоже будет "пустота". Но это разные "Пустоты".  :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #34 : 17 сентября 2015, 07:16:12 »

Wind, ты читать Кастанеду не пробовал?
Записан
прохожий..
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #35 : 15 июля 2016, 13:49:52 »

Прошу прощение за моё плоское мышление, под фигурой безупречности я подумал о физической фигуре.

Выглядит красиво и мощно, но не долго. Нужен эликсир молодости.
Кто-нибудь подскажет, где и как можно омолодиться? С меня бутылка шампанского и коробка конфет. Не знаю как благодарить..

Клянусь, секрет буду держать в тайне, не буду показываться на глаза близким и родным, уеду на юг, сменю ФИО в паспорте, начну другую жизнь..

(кто надумает помочь, пишите в личку)

Всем приятного общения.

Прохожий..
Записан
таксист
Выход за пределы Солнечной системы
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


из первого внимания запрещен!


« Ответ #36 : 31 мая 2023, 10:41:44 »

вы уж звиняйте, шо буду иногда поднимать ваши старые темы = новенькому это простительно = просто выказать свое ИМХО по тем вопросам, которые вы здесь уже наобсуждали.
да, и мне нравится, шо я здесь пока еще ни разу ни от кого не встретил "ИМХО" - и так понятно, что есть только две формы повествование =
а) так называемое ИМХО
б) цитирование неких авторов
потому более обязуюсь эту аббревиатуру больше не использовать...

Под фигурой безупречности Ксендзюк (во всяком случае, как я его понял) обозначил некое интегральное состояние безжалостности, бесстрашия и отсутствие ЧСВ.
При попытке формирования подобной структуры я сталкиваюсь с парадоксом. По сути это не фигура, а отсутствие оной. Даже в самих словах имеет место ОТСУТСТВИЕ.

а) интересное наблюдение про ОТСУТСТВИЕ вышеназванных качеств!!!

б) шо до "фигуры", то это слово является исключительно зрительным образом. а как писал КК =

"Он сказал, что наиболее подходящим примером сложности описания увиденного может служить то, как маги говорят о точке сборки и окружающем ее сиянии. Их описывают как зоны светимости повышенной яркости, хотя яркость тут не при чем, ведь видение осуществляется не при помощи глаз. Однако, чтобы как-то подчеркнуть отличие этих образований от всего остального, говорят, что точка сборки есть световое пятно, окруженное чем-то вроде гало, неким сиянием. Как подчеркнул дон Хуан, мы настолько скованы привычкой к преимущественно визуальному «восприятию хищника», что вынуждены интерпретировать все в терминах нормального визуального восприятия свойственного хищнику, который смотрит глазами."

и если 7 мудрецов тактильно будут ощупывать слона с разных сторон, то, как повествует притча, у них сложатся образы совершенно разных фигур.
и та же Ванга, которая была слепой с детства, отлично видела, хотя и не смотрела

не знаю кто такой Ксендзюк, хотя ему здесь посвящена ни одна тема, но как-то мне он не катит - на основании того, что я от вас здесь о нем прочел.
но это к обозначенной теме уже не относится...
Записан

Выход за пределы Солнечной системы из первого внимания запрещен!
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #37 : 23 августа 2023, 18:54:29 »

Wind
получается не Фигура, а отсутствие оной. Имеет место не инверсия безжалостность - жалость, а именно отсутствие жалости, то есть ноль.
Кто, что об этом думает? Интересно было бы узнать мнение Ксендзюка, хотя это, видимо не реально.



Ксендзюк описал .... Пипу
Именно эта фигура стоит за фасадом, который нам показывается.
Сам Ксендзюк на подобную фигуру никак не тянет.


Корнак приравнял Пипу к нулю!!!
Браво!!
Записан

Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC