Постнагуализм
19 апреля 2024, 08:09:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Когорта воинов  (Прочитано 20677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Favio
Гость
« Ответ #30 : 27 марта 2011, 21:16:14 »

Насколько нычне нужна когорта? Ну, а если действительно, нужна, то - КАК ее собрать?

Я просто не знаю насколько действительно велик риск воспламенять осознание одному, может и не нужна, у меня как всегда всё под сомнением.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #31 : 27 марта 2011, 21:22:00 »

у меня как всегда всё под сомнением
Выбери любого, кому ты хоть сколько-то доверяешь и попроси дать тебе посильные задания. Не важно какие.
Тренируй свою силу воли. Научишься на малом - сможешь сделать что-то значительное.
У тебя с силой воли проблема. Свои решения ты выполнить никогда не сможешь. Проси задания у других. И выполняй их несмотря ни на что.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #32 : 27 марта 2011, 21:24:17 »

Свои решения ты выполнить никогда не сможешь.

Меня это не очень-то волнует, на самом деле сейчас уже вообще не волнует.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #33 : 27 марта 2011, 21:24:59 »

Меня это не очень-то волнует, на самом деле вообще не волнует.
используй волю. И контролируемую глупость
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Favio
Гость
« Ответ #34 : 27 марта 2011, 21:28:24 »

Свои решения ты выполнить никогда не сможешь.

И вообще кто ты такой, чтобы говорить, что я смогу, а чего нет, я сам этого не знаю, несколько лет назад я считал себя очень не общительным человеком, но последнее врямя тараторю так, что не могу заткнуться.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #35 : 27 марта 2011, 21:29:25 »

Фауст

А ты воин?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #36 : 27 марта 2011, 21:32:58 »

Favio, тараторишь в инете, или в жизни?
Я по жизни могут молчать по несколько дней.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #37 : 27 марта 2011, 21:41:04 »

Корнак7, везде, но в инете больше, потому что в жизни (т.е. не в инете, хотя, чем инет не жизнь), мне не с кем тараторить на интересующие меня темы, или очень трудно разговаривать на темы касающиеся изменения восприятия, а проблемы людей касающихся их повседневных забот я не могу уже слушать.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #38 : 27 марта 2011, 21:59:50 »

Тогда только если встречи в реале станут их двигателями.
Например сидишь ты в компании за компом. Обычная зарплата, обычные заботы. Мерзкие ценности тебя уже не прильщают. И вот ты хочешь сьездить к воину в другую страну. И тот не против и даже жаждит этого. И вот у тебя стимул и работать лучше. И на контакты с другими проще идти. И сразу обычная серость, на время преображается. Сьездил, по занимался практиками, и заодно набрался новых целей. А пока не сьездил продолжаешь сам безупречно практиковать на максимум и переписываться по инету. А там глядишь вместе засновидите))
Да и я тоже иного какого-то пути в упор не вижу... Алгоритм видимо, действительно такой. Просто все. Общие интересы - движок еще тот. Особенно, если такие интересы у одного на тысяч десять. Не факт, конечно, что при встрече в реале челы друг другу понравятся... Однако, такие встречи в любом случае дадут новую информацию и толчок для стратегии дальнейших действий. И, конечное же, новые впечатления..
А команда (когорта), на мой взгляд, складывается из индивидов органично взаимодополняющих друг друга определенными качествами и способностями. Причем, монолитность команды проверяется изрядным кол-вом опыта  (устойчивость "банды" во временном периоде + участие в ряде интересных событий) и целеустркмленность к тому, ради чего, собственно, общаются, встречаются, действуют.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #39 : 27 марта 2011, 22:03:27 »

такие встречи в любом случае дадут новую информацию и толчок для стратегии дальнейших действий. И, конечное же, новые впечатления..
А у меня сами поездки всегда приносят новые идеи.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #40 : 27 марта 2011, 22:09:25 »

Не факт, конечно, что при встрече в реале челы друг другу понравятся..
Ну это если все оставить на самотек. С другой стороны, у вас заранее готовы темы для общения, что бы не было не ловких пауз, заранее продуманны планы. К тому же если цель выйти в третье внимание, то даже самый плохой человек понравится) К тому же еще один момент т.к. времени будет мало воинам придеться действительно думать как плодотворно использовать каждую секнду
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Зубастег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
« Ответ #41 : 27 марта 2011, 22:43:37 »

"Одиночество невыносимо" - странная формулировка для воина.
Срочно в мотель с отвратительными зелёными обоями. На пару месяцев.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #42 : 27 марта 2011, 22:46:30 »

Песенка про одиночество
http://www.youtube.com/watch?v=iarmqU4ysSw
Записан
дымок
Гость
« Ответ #43 : 27 марта 2011, 23:18:35 »

Здраствуйте.
Цитата:
Я вот не знаю, что у меня за задание, похоже для начала необходимо встретиться с бенефактором, но честно говоря я просто заебался уже ждать этой встреч
МИНИМАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ

Во время конференции, когда он объяснял нам методы нагвалей, применяемые чтобы помочь их ученикам, один из присутствующих, прерывая его, бросил ему в лицо:

"Карлос, ты всегда говоришь, что без нагваля нет никакой свободы, но это - потому что ты имел учителя! Что можем сделать мы, те, кто не имеет такой удачи? "

Он взорвался:

"Это неверно, вы имеете всю необходимую информацию! Что еще вы хотите? Вы надеетесь получить все бесплатно, без какого-либо усилия? Если вы полагаете, что другие будут делать работу за вас, вы испорчены!"

"С упреком он высмеял человеческие слабости, которые приводят нас к тому, что мы надеемся, что другие все сделают, чтобы мы затем получили максимально возможное преимущество. Он сказал, что это противоположно поведению воина".

"Все, в чем человек нуждается - это минимальный шанс знать о возможностях, обнаруженных магами. Воин не надеется, что они придут, и будут пинать его задницу, чтобы он двигался. Он впереди, и он говорит: 'Я могу! И я могу сделать это сам!' "

УЧИТЕЛЯ НЕ ТРЕБУЮТСЯ

При другой возможности я спросил его:

"Карлос, что определяет то, что обычный человек получает доступ к знанию магов? "

"Намерение - ответил он мне. Намерение человека должно сделать предложение духу, и он должен принять его, помещая возможности для развития на его пути. В прошлые времена единственный доступный путь состоял в том, чтобы быть указанным нагвалю непосредственно. В настоящее время обычный человек имеет возможность ориентироваться через публикации".

"Делая попытку доступа к миру магов, необходимо подготовиться. Непредвиденное столкновение с силой не принесет ничего, кроме животного испуга для искателя, который, начиная с этого момента, будет клясться, что магия - работа дьявола, или что все это чистая ложь".

"Но плохо проведенная подготовка, которая разжигает личную важность вместо того, чтобы увеличить удивление и желание изучения, становится почти полным препятствием для ученика. Тот, кто приходит к нагвалю почти полностью насыщенный верованиями, не имеет никакой возможности продвинуться вперед".


"Поэтому, следующее обязательное условие, чтобы встать на путь знания - самая глубокая честность. Необходимо освободить порт, чтобы прибыл корабль, признав, что по существу мы ничего не знаем. Как только эта степень подготовки достигнута, это - вопрос удачи. Дух определяет, кто будет выбран, а кто не будет".

"Ответ духа непостижим. Он приходит в непредвиденной форме и в терминах, которые являются почти всегда непостижимыми для разума. Нам остается только быть внимательными к знакам, намеренно помещаемым на нашем пути. Когда намерение человека заключает союз с духом, неизбежно, что появляется учитель".

Я спросил его, можно ли рассматривать нагваля подобно восточным учителям.

Он ответил мне с акцентом:

"Нет! Нельзя сравнивать по очень простой причине: нагваль никогда не выбирает своих учеников. Дух является тем, кто определяет через знамения, кто может, а кто не может быть частью потомственной линии".

"Настоящий учитель - безупречный воин, который потерял человеческую форму и имеет очень чистое связующее звено с абстрактным. Так что он не принимает добровольцев".

"Системы обучения, основанные на непосредственном желании искателя, не приносят результата, потому что они ориентированы не на реализацию, а на интересы эго. Все, что делают последователи, является имитацией, и это ни к чему не приводит. Поэтому учителя не требуются".

"После многих лет обучения я убедился, что единственное, что требуется искателю, это знать о своих возможностях и договориться со смертью о своем намерении".

Я заметил, что его утверждения противоречат его постоянным ссылкам, что без Дона Хуана он ничего не достиг бы.

Он ответил:

"Маги видят существенное различие между понятиями 'духовный гид' и 'нагваль учитель'. Одно - индивидуум, который специализируется в руководстве стадом, и другое - безупречный воин, который знает, что его роль ограничена помощью для связи с духом. Первый скажет тебе то, что ты хочешь слышать, и он даст тебе чудеса, которые ты хочешь видеть, потому что ты интересуешь его как помощник; в то время как второй будет руководствоваться командами безличной силы. Его помощь не является альтруистической, это способ заплатить его старый долг перед человеческим духом ".

"Нагваль - не доброжелательный тип. Он не приходит к нам для удовольствия. Он приходит, чтобы разбудить нас, и он будет делать это с палкой, если это необходимо, потому что он не чувствует сострадание. Вмешиваясь в жизнь своего ученика, он может произвести у него состояние такого внутреннего волнения, что его скрытая энергия приводится в действие".

 фрагмент из книги "Послание Карлоса Кастанеде"Армандо Торесса
Записан
Mod
Гость
« Ответ #44 : 28 марта 2011, 00:12:50 »

Лекции КК конечно интересны, хотя последние абзацы пестрят излишком абстрактных рассуждений о роли духа.. и проч., что в последнее время по-моему - некомильфо.. и только запутывает. Все-таки лекции КК читал давно. (Кстати интересно датирование этого орывка) А реальности обмена информации в настоящем сосвем иные, да и многое сейчас изменилось в общественной жизни, укладе.

Опять же насчет зацикливания на некоем учителе..:
Само понятие "воин" предполагает жизнь в борьбе, выживание в любых условиях, причем - самостоятельно, не расчитавая на чью-то помощь. Что слабо корелирует с навязчивой потребностью в учителе. Воин ставит задачи сам, воин справляется с задачами подкидываемыми судьбой, воин принимает решения, воин отвечает за принятые решения, воину не так важно есть ли рядом дядя с "указующим перстом". При таком подходе немного места для учителя. Либо ты являешся воином и тебе этот учитель, как бы "по-барабану" (ну нет .. и нет), а появился вдруг - так и классно (Бог-помощь). Либо жаждешь еженощно встречи с учителем, который будет "давать пинка" для дальнейшей практики - но тогда, извини, какой ты нафиг воин...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC