Постнагуализм
29 марта 2024, 11:01:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
Автор Тема: Когорта воинов  (Прочитано 20600 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79580



Email
« Ответ #60 : 29 марта 2011, 10:16:34 »

Может я чего-то недопонял?
Лучше я скажу как сам понимаю.
Вот посмотри вначале иллюстрацию
http://www.youtube.com/watch?v=n-u87agJunY
и ответь себе - увеличивают ли эти люди свою силу воли? Не за счет ли того, что добровольно поставили себя  условия подчинения?
Не нравится пример - возьми спортсменов. Помогают ли им увеличить силу воли и ее проявлению команды их тренеров?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #61 : 29 марта 2011, 11:35:34 »

и ответь себе - увеличивают ли эти люди свою силу воли? Не за счет ли того, что добровольно поставили себя  условия подчинения?

Тот кто поставил добровольно себя в такие условия увеличивает только свою важность, воля может увеличиваться и в других условиях, не обязательно в армии или спорте, но только там, где нет добровольного (эго) акта заинтересованности.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #62 : 29 марта 2011, 14:35:27 »

http://www.youtube.com/watch?v=n-u87agJunY
и ответь себе - увеличивают ли эти люди свою силу воли? Не за счет ли того, что добровольно поставили себя  условия подчинения?
Песня - одна из тех, кот. мне больше всего нравяться..  :) клип - ниче- америкосская армия - весело... :D Это имеет какое=то оношение к обсуждаемому?
Не нравится пример - возьми спортсменов. Помогают ли им увеличить силу воли и ее проявлению команды их тренеров?
Корнак7, ты пользуешься социальными шаблонами умозаключений...
Мне пофигу спорт с его волей к мнимой победе.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #63 : 29 марта 2011, 14:40:07 »

Корнак7, к примеру, я понял, что стал искать что-то, так как у меня не было другого выхода, конечно же, я тешил своё самолюбие и думал, что просто я тупой и потому не смог его найти, но это не имеет значение, у меня действительно не было другого выхода, но даже сейчас я продолжаю задавать этот вопрос, почему всё произошло именно так. Особенно в те моменты, когда очень трудно. И не могу понять, что за Сила заставляет идти дальше, почему я не могу забить на всё.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79580



Email
« Ответ #64 : 29 марта 2011, 14:42:39 »

Mod, армия и спорт не суть.
Главное то, что можно развить свою волю, подчинившись чужой.
Это положение очень скользкое. Можно скатиться в прямо противоположное. Тем не менее я этим прекрасно пользуюсь.
Я ИСПОЛЬЗУЮ людей для того, чтобы мною командовали и добиваюсь нужных мне целей. Т.е. подчинение им - это только один момент, а мое решение что-то от них получить и решение подчиниться - это другой момент. Должны присутствовать оба.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79580



Email
« Ответ #65 : 29 марта 2011, 14:50:14 »

Favio, ты, как большинство  хватаешься за сложные вещи, не постигнув простые.
Вот у тебя, например, куча всяких страхов. И со всем этим багажом пытаешься использовать растения силы. Это совершенно не совместимо. Для использования РС нужно иметь очень хороший, здоровый  тональ. Я не против РС. Их использовали и Гурджиев и Успенский и Ксендзюк, насколько я понял. Есть несколько других известных имен. Но у них не было проблем с отказом от РС, когда они выяснили то, что им было нужно.
Ты завязнешь и даже не заметишь и не поймешь как ты оказался на каком-нибудь крокодиле.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #66 : 29 марта 2011, 14:53:18 »

Корнак7
ты пропагандируешь удобные тебе модели и приемы поведения для всех. Но, Корнак7, - ты хитрый опытный и повидавших, в конце концов имеено тебе удобно так. Другие могут достигать цели и решать задачи по другому. И волю "раскачивать" тож. Ну вот же, сам признался  ;D:
Я ИСПОЛЬЗУЮ людей для того..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79580



Email
« Ответ #67 : 29 марта 2011, 14:54:30 »

Mod, я не только использую, но и отдаю все и всем, кому это нужно.
И акцент не на "использую", а на том, что, добровольно подчиняясь, я не теряя свободу. Наоборот - активно управляю ситуацией.
« Последнее редактирование: 29 марта 2011, 16:08:36 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79580



Email
« Ответ #68 : 29 марта 2011, 14:55:22 »

ты пропагандируешь удобные тебе модели и приемы поведения для всех
Ну да. Было бы странно, если бы это было не так.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC