Постнагуализм
18 июня 2024, 16:33:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Картина мира и проблема интерсубъективности  (Прочитано 13181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oднако
Гость


Email
« Ответ #30 : 04 ноября 2014, 20:02:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Господи он внутри находится ,  но только разум пасует перед такой тайной, разум не сможет вместить это осознание мира , как говорил Рей , тонналь как и нагваль неописуем , но этого знания мне например достаточно
Записан
однако
Гость


Email
« Ответ #31 : 04 ноября 2014, 20:04:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вся йога на этом знании базируется , только у кого то это является действием , а у кого то построением ментальных сооружений
Записан
Штурман Жорж
Гость


Email
« Ответ #32 : 04 ноября 2014, 20:14:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Господи он внутри находится ,
а только-что говорили, что находимся внутри своего пузыря восприятия. Понимаешь какого гуся можно вывести? Что видимый мир - это наша проекция на все отображаемое в зеркале нашей саморефлексии всюду куда проникает наше внимание. А про волю там и так понятно, как этот мир вообще возможен без воли, ты попробуй устреми свое внимание не прибегая к воле. Без воли ничего не будет, воля это ключ к любому действию или бездействию.
Записан
oднако
Гость


Email
« Ответ #33 : 04 ноября 2014, 20:31:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а только-что говорили, что находимся внутри своего пузыря восприятия. Понимаешь какого гуся можно вывести? Что видимый мир - это наша проекция на все отображаемое в зеркале нашей саморефлексии всюду куда проникает наше внимание. А про волю там и так понятно, как этот мир вообще возможен без воли, ты попробуй устреми свое внимание не прибегая к воле. Без воли ничего не будет, воля это ключ к любому действию или бездействию.

Вот именно , только что мне делать с вами бессмертными ? Сегодня я вскочила после дневного сна бодра и зла , меня взбодрили , импульс придали .  Снился бредовый неосознаваемый сон  , и вдруг я понимаю что лежу в гробу . Крышка была слегка приоткрыта и оттуда лился свет , оттуда  лилась жизнь , я ощутила , что она льется  потоком явлений , людей, мыслей, событий , в гробу это всё было потоком света , ни добра ни зла , только поток света .  Замечаю , что какой то человек, я вижу только его лицо , смотрит на меня в приоткрытую крышку с той стороны и улыбается , и любезный голос говорит : А сейчас тебе этот канал перекроют,  и захлопывает крышку и наступает тьма , и я просыпаюсь от ужаса . Сразу просветлилась , нет ни плохих ни хороших , ни счастья ни несчастья , всё есть поток света, всё есть дао
Записан
Штурман Жорж
Гость


Email
« Ответ #34 : 04 ноября 2014, 20:38:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Чтобы быть в мире мы должны изначально быть в него устремлены. Намеревать этот мир, это прежде всего стремление быть в нем. Устремлять свое внимание мы можем лишь привлекая волю. Воля - это всегда усилие.
Сила воли = усилие воли.
Записан
oднако
Гость


Email
« Ответ #35 : 04 ноября 2014, 20:43:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мир своим вниманием сновидит всё население планеты , мир не рухнет если кто то свое внимание возьмёт себе.
Записан
аднако
Гость


Email
« Ответ #36 : 04 ноября 2014, 20:53:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Штурман Жорж , я по описанию сна понял , что однако брухо , нафига ты выделываешься  , её учат духи , она дитя духа , бедняжка ,  с ним одни расстройства   
Записан
Штурман Жорж
Гость


Email
« Ответ #37 : 04 ноября 2014, 20:53:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мир своим вниманием сновидит всё население планеты , мир не рухнет если кто то свое внимание возьмёт себе.
 Только оно не сновидит, а делает этот мир. Сон как раз в том, что люди этого не осознают и упускают этот момент. Иллюзия "общего мира" напрочь поглотила умы человеков.
Записан
Штурман Жорж
Гость


Email
« Ответ #38 : 04 ноября 2014, 20:57:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Штурман Жорж , я по описанию сна понял , что однако брухо , нафига ты выделываешься  , её учат духи , она дитя духа , бедняжка ,  с ним одни расстройства
 Остынь детко, ты - креведко. На вопрос лучше ответь, КАК этот наличный мир нам дан, каким образом мы видим картинку мира, вполне статичную и возможную к нашему изучению?
Записан
oднако
Гость


Email
« Ответ #39 : 04 ноября 2014, 21:05:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только оно не сновидит, а делает этот мир. Сон как раз в том, что люди этого не осознают и упускают этот момент. Иллюзия "общего мира" напрочь поглотила умы человеков

Вы сейчас про тот спектакль , почему люди смертны?  Что значит поглотила ? Меня ведь она не поглотила , если умственное развитие на уровне детсада , инфантилизм и безответственность , то поглотит всё яркое и блестящее , как сороки . Мир прекрасен , жизнь удивительна , меня зачаровывает мир своим буйством красок  , но я им не одержима , потому что знаю , что это не единственный мир , есть миры ещё великолепнее , нирванические миры , но это всего лишь состояния одного и того же бытия , и по сути в говне ли ты или в нирване не важно для роста осознания
Записан
oднако
Гость


Email
« Ответ #40 : 04 ноября 2014, 21:16:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому что если гипотетически предположить что дорога продолжается и после смерти , то светить тебе там будет только твое собственное осознание , иначе тьма , поверьте , для меня это достаточное основание ,  чтобы не поддаваться на его размен
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #41 : 04 ноября 2014, 21:30:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дяденька умно глаголет

http://www.youtube.com/watch?v=ggxl2Zd3zQg
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #42 : 04 ноября 2014, 21:32:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе надо слушать вот таких людей , а не этих дебилов ,  бытие определяет сознание
Записан
oднако
Гость


Email
« Ответ #43 : 04 ноября 2014, 21:46:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так они никакого влияния не оказывают , у нас длина радиоволн разная ,  просто доноситься какой то недифференцированный для меня шум
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #44 : 04 ноября 2014, 21:54:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты сейчас про семейку адамс ? так ты утопи их все , что они зря мучаются -живут только небо коптят , утопи их всех , залей фотку голой
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC