Постнагуализм
29 марта 2024, 10:49:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 154
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Новости науки на СТ  (Прочитано 171816 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #105 : 07 февраля 2016, 03:17:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1) Если мысль обладает той же плотностью, что и рука. В этом случае, наша рука - это и есть материализованная (резонансно усиленная) мысль.

     Тогда "начинка", до которой дотягивается сознание, всякий раз оказывается собственной рукой :). А ля "сделай сам сунг" :)  
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #106 : 07 февраля 2016, 03:18:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда "начинка", до которой дотягивается сознание, всякий раз оказывается собственной рукой . А ля "сделай сам сунг"

Тянитесь рукой Вокалоида  :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #107 : 07 февраля 2016, 03:24:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тянитесь рукой Вокалоида

     Вокалоиды - не роботы, чтобы на вонючих людишек вкалывать, а будущее население планеты Земля! :)
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #108 : 07 февраля 2016, 03:28:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вокалоиды - не роботы, чтобы на вонючих людишек вкалывать, а будущее население планеты Земля!

При условии, что вонючие людишки для них не пожалеют ни острия своего, ни точек сборки ;)
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #109 : 07 февраля 2016, 03:58:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

под вашу модель "Вселенского человека"  оно тоже не подходит,

Модель "вселенского человека" вовсе не моя, а ваша :)
Не очень понятно зачем вы мне её шьёте? И почему из моих слов сделали такой странный вывод?
Если я говорю, что электроны есть везде во вселенной, то я не утверждаю, что они образуют "вселенский электрон". То же и с сознанием.
Это не некий единый "космический разум", это элементы из которых строятся индивидуальные сознания.

Вопреки вашему мнению, на биохимическом уровне мертвец очень сильно отличается от живого человека. Особенно быстро изменяется состав крови.

Вопреки вашему мнению (но странным образом в полном с ним согласии, если иметь в виду второе предложение цитаты)
через секунду после смерти биохимический состав идентичен, химические процессы достаточно инерционны. Но вот ключевой момент "особенно быстро изменяется...". Т.е. после того, как сознание покинуло человека, как раз и начинаются эти изменения, т.е. не они привели к смерти, а смерть запустила процесс утилизации трупа, развязала руки гнилостным бактериям и прочим разным энзимам.
Смерть конечно тоже произошла в результате неких изменений, но вот сам факт её одномоментности не ставит её в один ряд с разложением трупа, которое длится довольно долго.

Так что вопрос по прежнему актуален: как структура моментально теряет свою функцию? Ведь функция производна от структуры, а структура ещё не успела измениться?
Вот злые языки (те что в Боженьку верят) говорят - душа покинула тело. И если понаблюдать процесс умирания,
то приходится согласится, что что то такое действительно покидает. И тогда тело лишённое управления начинает
разлагаться, а до того только сознание (имею в виду в всю совокупность в том числе бессознательную нейро-гуморальную регуляцию) удерживало его от распада. И последовательность такая - умирает сознание (распадается на составляющие "частицы"?) - распадается тело.

Лично я не понимаю вашего упорства в отстаивании "единого сознания", если с отсутствием "единого тела" вы уже смирились.

Лично я тоже не понимаю вашего упорства в приписывании мне идеи "единого сознания", но по этому поводу я уже написал выше.

у вас есть еще в запасе такой вариант - обозвать подсознание "осознанием", а потом признать индивидуальность только у сознания, а подсознания/осознания по-прежнему считать общими.

Я пожалуй не воспользуюсь вашей подсказкой. Да, сознание имеет некую сложную структуру, и даже деление на сознание и подсознание не достаточно, не зря же психологи ввели термин "коллективное бессознательное":) Видимо под ним надо понимать "общественное соглашение" фиксирующуе ТС людей в сходной для всех позиции. А там уже как черти из табакерки полезли всякие архетипы и прочая нечисть :)
Но я не считаю это "общим сознанием", а скорее эффектом резонанса между индивидуальными сознаниями.
Это как приёмники настроенные на одну станцию не становятся "вселенским приёмником" от того, что бубнят одно и то же,
их ведь можно настроить и на другие станции. И сдвиг ТС аналогичен настройке людей на "другие станции".
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #110 : 07 февраля 2016, 04:57:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что вопрос по прежнему актуален: как структура моментально теряет свою функцию? Ведь функция производна от структуры, а структура ещё не успела измениться?

Справедливости ради стоит заметить, что на уровне тела смерть наступает, когда к мозгу перестает поставляться питание или он повреждается токсинами либо механически. других терминальных причин как бы и нет. То есть все же повреждение структуры имеет мест быть на определенном уровне. Функция сознания также имеет несколько уровней организации, продолжающих материально биологические, я думаю переход от структуры к функции осуществляется не единомоментно. Мы поймем как работает мозг формируя сознание, если рассмотрим иерархическую *анатомию* перехода.. впрочем вам же не интересно что я говорю, как и Пипе, как и всем вам тут, да?  ???
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #111 : 07 февраля 2016, 04:58:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы смерть сознания  запускала бы распад тела, то не было бы проблемы эвтаназии "живых овощей" - людей с умершим головным мозгом и работающим сердцем и другими органами, то есть таких, у которых на энцефалограмме полный покой, означающий, что  никакого подсознания/бессознательного у них уже также нет. Однако, "управление сознания" им успешно и сколь угодно долго заменяют аппараты искусственной вентиляции легких и внутривенное питание.
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #112 : 07 февраля 2016, 05:07:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это всё чушь, достаточно знать что сознание вечно, и материя тоже, а причина страданий это и есть соединение сознания с материальным, поэтому задача его освободить.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #113 : 07 февраля 2016, 05:19:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это всё чушь, достаточно знать что сознание вечно, и материя тоже, а причина страданий это и есть соединение сознания с материальным, поэтому задача его освободить.

    Какое такое страдание? Жизнь - сплошной кайф! :) :) :)
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #114 : 07 февраля 2016, 05:22:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какое такое страдание? Жизнь - сплошной кайф!

Кайф это природа сознания, а страдание - материи.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #115 : 07 февраля 2016, 05:23:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это всё чушь, достаточно знать что сознание вечно, и материя тоже, а причина страданий это и есть соединение сознания с материальным, поэтому задача его освободить.

    Какое такое страдание? Жизнь - сплошной кайф! :) :) :)

Он в секте у старого педофила Бодхи, и оттуда так просто не выпускают)
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #116 : 07 февраля 2016, 05:26:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он в секте у старого педофила Бодхи, и оттуда так просто не выпускают

У Бодха нет никакой секты откуда не выпускают.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #117 : 07 февраля 2016, 05:30:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Бодха нет никакой секты откуда не выпускают.

А почему бы тебе не попиарить симпатов на омовнике? Что то они совсем перестали поставлять лулзы, терминальное какое то состояние у них.
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #118 : 07 февраля 2016, 05:35:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А почему бы тебе не попиарить симпатов на омовнике?

Так я не имею отношения к симпатам, мне просто нравятся многие идеи Бодха, в Москве знал нескольких пппистов от которых о нём и услышал, никакой "секты" не существует, точнее так можно назвать любое сообщество, помнится какие-то правительственные мудаки говорили даже о "секте Навального", эзотериков они вроде не любят, ну типа таких как Ом.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #119 : 07 февраля 2016, 05:41:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дада Бодхи последнее время заимствует многие идеи Навального. было бы неплохо, чтобы они устраивали совместные мероприятия)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 154
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC