Постнагуализм
03 июня 2024, 09:29:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Переступая черту  (Прочитано 186785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #135 : 21 февраля 2013, 22:18:16 »

Вот эта зона турбулентности правой стороны меня волнует мало , ибо что можно изменить в светящемся яйце ?

Этот вопрос ДХ задал глупому Карлосу "риторически",...  а затем в следующих текстах был описан ответ на него. Если коротко - "чистый тональ = связующее звено с намерением = ...


Цитата:
А  там бесконечность , там тайна , там дух , целостность , энергия в конце концов . Мне этого достаточно чтоб не придавать значения тому что было есть и будет , не придавать значения истории , не придавать значения собственным рефлексиям ,не придавать значения чужим рефлексиям , жить так как будто ты в неведомом мире ,  в котором существуют свои законы движения и развития  , в котором если все умрут , все опять начнется сначала , следовательно миллиарды населяющих живых существ как нибудь сами справяться без моего скромного участия в глобальных проектах по движению против ветра , следовательно можно тихонечко рыть в обратном направлении , все равно никто не заметит  , история тоже , она слепая

А что насчет "трехфазной прогрессии новых видящих"? . Она ведь коренится на правой стороне - в тонале. (да и "целостность" без тоналя - фикция.)

Тебя могет вдохновлять Неизвестное  подобно тому как оно вдохновляло древних, но при чем тут ДХ-КК тогда?  
Какой смысл смешивать древних и новых, второе внимание и третье?
 Куда зарыть голову бедному дримеру страусу, есле в зоопарке пол бетонный? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #136 : 21 февраля 2013, 22:37:01 »

Меня дела страусов как то меньше всего волнуют, как и древних так и новых, о которых я читала только в книгах. Об изменении движения энергии правого тела идет речь в последней книге Кастанеды. На волновое движение. Что вы можете предложить кроме озвученных мной целей, все это вместе и есть свобода. Свобода не от социума, а свобода быть человеком, а не одним названием. Новые видящие , по крайне мере как это озвучивал  Кастанеда, работали над раскрытием потенциала человека, а вы над чем , над диллемами вроде "целостность без тонналя"?  . Что вы несете ?  Покажите мне этот феномен , я ему нарисую тонналь , пусть будет счастлив
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #137 : 21 февраля 2013, 23:18:06 »

Меня дела страусов как то меньше всего волнуют, как и древних так и новых, о которых я читала только в книгах. Об изменении движения энергии правого тела идет речь в последней книге Кастанеды.На волновое движение.

Есть такое впечатление, что концепцию "правое-левое тело" мы с тобой видим сильно по-разному.


 
Цитата:
Что вы можете предложить кроме озвученных мной целей, все это вместе и есть свобода. Свобода не от социума, а свобода быть человеком, а не одним названием. Новые видящие , по крайне мере как это озвучивал  Кастанеда, работали над раскрытием потенциала человека,

Тпру-тпру, мой замечание касалось лишь вашего пренебрежения "правой стороной":
Вот эта зона турбулентности правой стороны меня волнует мало , ибо что можно изменить в светящемся яйце ?
(с)

А цели у нас вполне совпадают 8)
Цитата:
а вы над чем , над диллемами вроде "целостность без тонналя"?  . Что вы несете ?  Покажите мне этот феномен , я ему нарисую тонналь , пусть будет счастлив

Мишель, я вижу пора вас уже снова отправлять в царствие Морфея, ибо вы просто невнимательны к написанному. ::)
Мну не осуждат вас за это, но вести разговор на одним эмоциях без опоры на логику наверное здесь нестоит?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #138 : 21 февраля 2013, 23:39:05 »

вести разговор на одним эмоциях без опоры на логику наверное здесь нестоит?
не стоит
а где стОит?
в пипу логику
в танаку имоции
в моду логику

это усе хлам и тлен
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #139 : 22 февраля 2013, 00:00:08 »

а где стОит?

есть другие каналы для таких общений. в других пучках))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #140 : 22 февраля 2013, 07:17:52 »

Естественно наши концепции сильно отличаются, но вы не хотите видеть эти отличия, вы считаете их ошибками , с какой стати я тогда буду проявлять внимательность ? Я говорю вы слишком часто меня просите
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #141 : 22 февраля 2013, 07:49:02 »

Я иногда себе напоминаю воспитателя  детского сада из Джентельменов удачи , кушать подано , садитесь жрать пожалуйста
Записан

азм есмь сознание.
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #142 : 22 февраля 2013, 08:16:42 »

Я иногда себе напоминаю воспитателя  детского сада из Джентельменов удачи , кушать подано , садитесь жрать пожалуйста


я твой ишак
ибаль джамаль и нагваль
действительно
забыто


ванилий алибабаевич с ослиной мочой
уринотерапия наверно
ОМ до нее морально дозреет
и будет причащать алтайских паломников

не получается читать ничьи посты
прям мистика какая-то
читаешь, а сознание соскальзывает
и ничего невозможно пересказать потом
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #143 : 22 февраля 2013, 10:31:05 »

Естественно наши концепции сильно отличаются, но вы не хотите видеть эти отличия, вы считаете их ошибками , с какой стати я тогда буду проявлять внимательность ? Я говорю вы слишком часто меня просите

Я то эти отличия вижу. Но что мене действительно интересует (в концепциях) - это гармоничность "системы".
 
Если  видятся некие противоречия в описании (как у тебя) - я на них обращаю внимание...
 Если я делаю это "слишком часто" , то лишь оттого что вместо аргументов и обоснований вижу с вашей стороны слив всякий раз.

Мну,  mishel, не интересует "победа " или "поражение" в споре. только "рождение истины" (в смысле - нового знания, творчество понимания).

такшто "соберись тряпка" :), - усиливай свай гармонию. ( Хотя и сумбур у тебя выходит интересным)))

Цитата:
с какой стати я тогда буду проявлять внимательность ? Я говорю вы слишком часто меня просите

Есть невнимательность в виде элементарных ОШИБОК , когда очевидный смысл сказанного толкуется превратно с точностью до наоборот
. Речь шла о такой  невнимательности именно.
( написано: "целостность без тоналя  - фикция".  ваша реакция : "покажите мне  этот феномен". :o )) лол?

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #144 : 22 февраля 2013, 20:44:42 »

Если  видятся некие противоречия в описании (как у тебя) - я на них обращаю внимание...
 Если я делаю это "слишком часто" , то лишь оттого что вместо аргументов и обоснований вижу с вашей стороны слив всякий раз.

продолжайте видеть ) что я еще могу сказать , но  оставляю за собой право ваше видение иногда поправлять , если оно становится похоже на демонстрацию  чсв.  Сергееч ведь нормально описывал , без вот этой вот паранормальной активности человеческой формы , без вот этих кавычек и капслоков , без этих претензий ,  суждений и оценок  , такой текст я воспринимаю очень хорошо , а здесь у меня двойник сразу зеркало  ставит , и гррррррррит сей поток да пусть вернется обратно 
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #145 : 22 февраля 2013, 21:48:59 »

три раза надо повторить
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #146 : 23 февраля 2013, 01:33:23 »

Сергееч ведь нормально описывал , без вот этой вот

Можно полюбопытствовать: что "описывал"?  и хто это - "сергееч" - это изриги который?

Не буду развивать тему по поводу повадок и претензий тваего двойника)))
а то опять будет похоже на чсв, -
  мну предпочитат дать твоему потоку течь свабодно. Даже критика имеет ту же цель, еси чо))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #147 : 23 февраля 2013, 06:17:12 »

Я  попыталась встать на вашу позицию и посмотреть , действительно , мое неприятие попыток загнать меня в рамки предложенных описаний выглядит как упрямство . Но это вынужденная мера . Но дело в том что ко всем остальным психическим заболеваниям  у меня еще и клаустрофобия , иронически замечу. Мне тесно . Я собственные личины то сбрасываю как одежду . А уж если кто то пытается напялить на меня образ или состряпать личную историю , бешенству моему нет границ , это тож к анамнезу . Мой двойник находится в непосредственной близости. Это я . Не вызывая шизофренического ощущения раздвоенности . Там же нет эмоций и рефлексий , это чисто энергия , она не знает что такое стоять на месте, энергия,   которая имеет направление .  И вот если этой энергии перекрывать дорогу психологическими комплексами , страхами и прочая прочая прочая , она будет давить так что пиздец . Мне нравиться следовать этой энергии, на яву и во сне , и мне не нравиться когда  предлагают следовать чьей то другой  энергии . Это невозможно . Это опять же будет пиздец . Я могу сдвинуться в позицию разума и провести сеанс рационализации , но мне не хоцца .  Проявления нагваля , проявления иррационального , выражаясь психологически , этим нивеллируются . Зачем мне это ? Я прекрасно себя чувствую между небом и землей , или в третьей точке как говорил Дон Хуан
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #148 : 23 февраля 2013, 06:44:39 »

В этой энергии моя сила , с каких херов я буду считать ее ошибкой и от нее отказываться ? Я ведь не самоубийца и не хочу в конце жизни в один воскресный вечер выть как собака  над чередою лет , что прошли как на спор , с самим собою , и ты это спор проиграл. Смерть-советчица отлично помогает убрать остатки сомнений . Вы что будете делать в 70 лет ? Телевизор смотреть ? Со сказками о силе .
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #149 : 23 февраля 2013, 06:52:45 »

С праздником , зовите если что , в колокольчик
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC