Постнагуализм
19 апреля 2024, 08:05:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 31 32 [33]  Все
  Печать  
Автор Тема: Переступая черту  (Прочитано 172477 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #480 : 17 июля 2013, 18:32:55 »

Инергия вновь заженных = настроеных иманаций
может быть названа в таком случае "барьером восприятия", похоже Омела про это))
В книгах преодоление барьера восприятия описано как прохождение через мост, когда сестричек силой заставляли пройти в щель между мирами. Состояние до барьера описывалось ими, когда их называли "пьяницами" - их качало и они видели стену тумана.
В этом состоянии, действительно, качает, можно легко потерять равновесие. Вместе с тем, состояние какой-то нереальности окружающего и себя тоже и особой ясности восприятия. Состояние, очень похожее на сновидение. Наверное, из-за этой нереальности обычной реальности.
Чем глубже сдвигаешься, тем хуже ощущаешь свое физическое тело, оно как будто распадается под очень сильным давлением. Давит так, как будто каток едет по тебе, расплющивая. По ощущениям, чтобы пройти через эту стену, нужно раствориться по одну ее сторону и собрать себя с другой стороны. Не собрать себя, кстати, вполне реально, если мало энергии. Собирает склеивающая сила, я считаю, что это - энергия осознания, которую собирают перепросмотром и накапливают в теле. Речь, конечно, не идет о том, что дубль не важен. Как раз дубль и совершает этот переход, но речь идет о силе, которая держит дубль, не давая ему распасться и собирая вновь.

По поводу памяти. У меня никогда не было опыта ни РС, ни удара нагваля. Сдвиги я совершаю сама, волевым усилием. Поэтому сравнить не с чем. И чисто как мое предположение. Возможно, разрыв непрерывности происходит, когда ТС сдвигается под воздействием извне (РС или удар нагваля). Когда же ТС сдвигается плавно сама, память остается. Просто при возвращении ты забываешь Знание, полученное при нахождении в другой позиции, оно утекает, как вода сквозь пальцы, и ты ничего не можешь с этим поделать, кроме как вернуться туда. Поэтому, было бы интересно узнать, за счет чего Фиона сдвигается?
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #481 : 17 июля 2013, 18:35:47 »

Я там был, и я все прекрасно помню.
И описать возможно?
Вполне.
Ну точно не были Вы там... Я помню неописуемые ощущения. Помню что туда не перенеслась память о ЛИ каторая тут. Помню как при прохождении барьера - она забывалась и то другое неописуемое - заполняло сознание. Что бы в другой тс была часть ЛИ каторая тут -, нужно чтобы у этих двух настроек было чтото общее. У вас незначительный сдвиг был скорее всего, может Вы еще там помнили и Ваши трансляции на социо-бытовые темы?  ;D
Цитата:
Я думаю дырка в вашей клоноголове не позволяет вам понять, что все книги Кастанеды - это описание опыта "второго внимания".
Ваша уебищная склонность воспитывать - лучше всего смотрится в Ваших трансляциях.
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #482 : 17 июля 2013, 18:38:33 »

В книгах преодоление барьера восприятия описано как прохождение через мост, когда сестричек силой заставляли пройти в щель между мирами. Состояние до барьера описывалось ими, когда их называли "пьяницами" - их качало и они видели стену тумана.
Еще одна припудренная... Пьяницами называли Нестора Бениньо и Паблито. А не сестричек))))))))
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #483 : 17 июля 2013, 18:40:12 »

В книгах преодоление барьера восприятия описано как прохождение через мост, когда сестричек силой заставляли пройти в щель между мирами. Состояние до барьера описывалось ими, когда их называли "пьяницами" - их качало и они видели стену тумана.
Еще одна припудренная... Пьяницами называли Нестора Бениньо и Паблито. А не сестричек))))))))

Хобот а ты когда фиона - ты всуе?
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #484 : 17 июля 2013, 18:42:18 »

Поэтому, было бы интересно узнать, за счет чего Фиона сдвигается?
Это еще зачем?)))))))))))

Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #485 : 17 июля 2013, 18:43:28 »

Хобот а ты когда фиона - ты всуе?
Вы как федя - вам обоим нихуя не надоедает ваша тупая интонация. Годами))))))))))))
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #486 : 17 июля 2013, 18:44:34 »

Хобот а ты когда фиона - ты всуе?
Вы как федя - вам обоим нихуя не надоедает ваша тупая интонация. Годами))))))))))))

Так всуе или нет, хобот?
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #487 : 17 июля 2013, 18:48:14 »

Пьяницами называли Нестора Бениньо и Паблито. А не сестричек))))))))
Да ладно?))) Ну, значит я не права.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #488 : 17 июля 2013, 20:28:29 »

Пьяницами называли Нестора Бениньо и Паблито. А не сестричек))))))))
поздравлю вас, гражданин, соврамши
220 задниц вспомнила что все они были пьяницы
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #489 : 17 июля 2013, 21:12:31 »

Вместе с тем, состояние какой-то нереальности окружающего и себя тоже и особой ясности восприятия. Состояние, очень похожее на сновидение. Наверное, из-за этой нереальности обычной реальности.
У меня было несколько иначе. Реальность была будто в дымке, которая была перед глазами. Мозги вообще не работали. Тогда-то я понял, что такое оказаться в МБЖ. Действия жебыли более автоматичны, но очень точны. Эмоций не было. Только нацеленность на дело
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #490 : 18 июля 2013, 01:47:34 »

Инергия вновь заженных = настроеных иманаций
может быть названа в таком случае "барьером восприятия", похоже Омела про это))
В книгах преодоление барьера восприятия описано как прохождение через мост, когда сестричек силой заставляли пройти в щель между мирами. Состояние до барьера описывалось ими, когда их называли "пьяницами" - их качало и они видели стену тумана.
В этом состоянии, действительно, качает, можно легко потерять равновесие. Вместе с тем, состояние какой-то нереальности окружающего и себя тоже и особой ясности восприятия. Состояние, очень похожее на сновидение. Наверное, из-за этой нереальности обычной реальности.
Чем глубже сдвигаешься, тем хуже ощущаешь свое физическое тело, оно как будто распадается под очень сильным давлением. Давит так, как будто каток едет по тебе, расплющивая. По ощущениям, чтобы пройти через эту стену, нужно раствориться по одну ее сторону и собрать себя с другой стороны. Не собрать себя, кстати, вполне реально, если мало энергии. Собирает склеивающая сила, я считаю, что это - энергия осознания, которую собирают перепросмотром и накапливают в теле. Речь, конечно, не идет о том, что дубль не важен. Как раз дубль и совершает этот переход, но речь идет о силе, которая держит дубль, не давая ему распасться и собирая вновь.

По поводу памяти. У меня никогда не было опыта ни РС, ни удара нагваля. Сдвиги я совершаю сама, волевым усилием. Поэтому сравнить не с чем. И чисто как мое предположение. Возможно, разрыв непрерывности происходит, когда ТС сдвигается под воздействием извне (РС или удар нагваля). Когда же ТС сдвигается плавно сама, память остается. Просто при возвращении ты забываешь Знание, полученное при нахождении в другой позиции, оно утекает, как вода сквозь пальцы, и ты ничего не можешь с этим поделать, кроме как вернуться туда. Поэтому, было бы интересно узнать, за счет чего Фиона сдвигается?

Спасибо за откровенное описание, выскажу свою имха по поводу "силы дубля".

Энергия осознания  - это следствие, а не причина.
Если вспомните,
"количество личной силы остается неизменным для существа" - довольно странное замечание ДХ))
Оно означает, что при зачатии существо получает определенный "заряд", " сексуальной инергии", = намерения,
Этот заряд "разворачивается" во время жизни существа.
Для человека практически вся с-энергия забрана в первое кольцо.

Дубль заряжается этой самой изначальной с-инергией, освобожденной из намеревания первого кольца (внимания).
Второе внимание , как и первое, формируется за счет намеревания. Просто пользуясь вниманием дубля, мы усиливаем намерение второго внимания (вовлеченность в действие создает намерение).

Таким образом, становятся активны оба кольца силы, обе намеренности получают наш заряд. Это состояние и есть "целостность", далее дубль способен путешествовать в Осознании, его активность и создает тот ресурс свободной Воли, который позволит войти в 3е внимание всему существу.

Насчет моста с первой группой Карлоса, - это было использование "местаСилы" для синхронного сдвига. С какой целью, не совсем ясно, но возможно, это была проверка Правила. Вернее, уточнение его относительно КК и его миссии.

Вапще вот эта пьяная дезориентация мне лично напомнило состояние "ложного пробуждения" когда вроде проснулся и пытаешься встать и тебя крутит и мотает)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #491 : 18 июля 2013, 10:22:23 »


Вполне. Я думаю дырка в вашей клоноголове не позволяет вам понять, что все книги Кастанеды - это описание опыта "второго внимания".

А причем тут ты и книги Кастанеды? Можешь не усираться, это риторический вопрос, за ответами не слежу.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #492 : 23 ноября 2015, 19:12:52 »

5
Вера сновидца — это страсть к бесконечности, к воздуху путешествий, к точности и простоте слежения охотника за огнем внимания, за духом и «внутри» ceбя, и «вовне».

Сно видение подразумевает отход от тех позиций, которые занимает зрение большинства представителей человечества в состоянии как бы бодрствования. Для этого используется сон как естественная возможность осознания собственной сущности, духа, выхода из физического тела и ограничений законов плотноматериального слоя мира.

То, каким обычно видим мир, только один из вариантов, часть «спектра» реальности, выделенная нашими чувствами, Для того, чтобы осознать множество других — равноправных, реальных — позиций внимания, нам нужно преодолеть частность,
частичность имеющихся в нашем распоряжении органов чувств, а также пробудить и «натрудить» новые.

Опыт, который дают сновидения, в каком-то смысле — бегство от мира. Бегство не ради чего-либо другого, нового, чертовски интересных распахивающихся миров, — а ради тотальности света бытия.



Ал.Панов Школа сновидений
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #493 : 11 февраля 2016, 10:19:28 »

**
... приходит точкой света, у зрения еще нет имени.
 Затем оно звук, вибрация, еще не
ставшая словом. Безмолвие явственно, пронзительно, высоко и мудро.

Рождение слова — про из несение гуда, тайны, открывшейся в деянии.
Мысль,
поэзия, обращенная к далям начал. Проза — настоящее и тело слова.
 Пророчество — нечто новое, рождающееся ныне, зрение приходящей тайны.

Человек, вернее то в нем, что не съедается временем, монада иного, — она обозначает течение жизни, зачинающей тело времени и растворяющей созданное, возможно с остатком непостижимой любви к Иному.

Рост продлевается в кувырке сознания, падении в огонь затылка, чтоб —в зависимости от веления Силы — обрести иную почву под, неподвижность в движении, путь материи, отражаюший зияние пустоты, или смотреть на какое-то солнце, лежа на возможной земле.

Далее есть зрение в тайну — и присутствие в наблюдателе-наблюдаемом позволения быть всему и ничему, ибо это то, что до и после, сияние открывающейся бесконечности, где наполнение ее — отворение каждого зрения-зрачка-в отрешенности присутствия Ничто, в полноте каждого отсвета-отзвука целого, тайны.

«Эффект восприятия дня и ночи»


А. Панов, ШКОЛА СНОВИДЕНИЙ...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
friend
Гость
« Ответ #494 : 30 августа 2019, 23:40:17 »

для многих гостей эт тема типа популярна  :o
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC