Постнагуализм
28 марта 2024, 19:33:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Кто виноват и что делать?  (Прочитано 27281 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« : 06 января 2015, 19:23:03 »

Кто виноват и что делать?
Скажите не оригинально? Так ведь вопрос и ответы здесь постоянно меняются. Так что тема остается   актуальной постоянно.
Последние события показали, что народ на Пне проявляет интерес и определенные знания в экономике и политике. По крайней мере поболтать об этом любит :)

Вначале выскажу мысль, которая поможет мне в отстаивании дальнейших рассуждений.
Майдан боролся с ворьем. Через год после его победы получил воровство не только в большем объеме, но и отмазку в виде «времена нынче военные, не до законности, гони бабки, или разговор продолжится в подвале».
Теперь основная мысль.
Что нам предлагается в ответ на вопрос, например, о беспризорниках? Типа, мы знаем эту проблему и построим еще детский дом. Если деньги будут. Но сейчас нужно понимать, что вот-вот война начнется и пока не до этого.
Вопрос не в беспризорниках, хотя и в них тоже. Вопрос в отмазке. А хотелось бы услышать ответ.
Вспоминаем первый абзац и натягиваем на указанную отмазку.
А теперь собственно вопрос. Год назад нефть была за 100, рубль был 30, войны не было. Что мешало решить вопрос с беспризорниками, коих развелось больше, чем в сорок пятом?
Я даже хотел бы не о проблемах поговорить, а об их причинах. Потому что решать проблемы можно и нужно не строительством домов для беспризорников, а ликвидацией этих причин.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #1 : 06 января 2015, 19:37:22 »

В России воруют как и во всех других странах. Есть, конечно, свои "национальные особенности". Считается, например, что Путин использует наворованное с пользой государству и укрепляет его военную мощь. Допустим, что так.

Я бы проблему воровства предложил рассматривать не как "поймать и наказать", что нам пытаются всучить, а как "не допустить и вернуть уже украденное"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #2 : 06 января 2015, 19:54:26 »

Еще одна проблема.
Земля. В радиусе 50 км от города цена на нее такая же как само строительство. То есть. Если бы землю не продавали, а давали всем желающим строиться, то жилищный вопрос решался бы намного быстрее, а строительная отрасль получила ускорение раза в полтора.
Но все устроено не для людей, а для чиновников.
Например, разрешение на проведение света и газа обходятся намного дороже, чем само проведение. Опять же разрешение на строительство. Зачем нам оно? Разрешение это не такое дорогое. Но ждать его приходится от полугода. Это если ты не работаешь и имеешь возможность бегать по инстанциям, собирая бумаги. Можно быстрее. Как - понятно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #3 : 06 января 2015, 20:03:16 »

Предпринимательство.
Для чего вообще собирают налоги? Каков их смысл? Каков смысл держать огромнейшую армию бездельников в ФНС? Разве будет не проще, если государство станет зарабатывать себе на существование, продавая нефть, или еще какие-то ископаемые за рубеж? А от нас пусть вообще отстанут.
Медицину и  обучение нужно сделать платными и негосударственным. А тем, кто этой идее возмутится я отвечу, что мы итак за них платим, но через налоги. А если кто-то думает, что у нас медицина и школа бесплатные - тот идиот.
« Последнее редактирование: 06 января 2015, 20:38:06 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #4 : 06 января 2015, 20:13:47 »

Во сколько раз у нас увеличилась бы предпринимательская деятельность после отмены всех налогов объяснять не надо, да?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #5 : 06 января 2015, 20:17:28 »

Про пенсии.
Я вообще за отмену пенсий. Это абсолютно несправедливая система.
Платят в пенсионный фон в течение жизни по идее все. Но до пенсии доживает только часть. И эта часть пользуется выплатами тех людей, которые не дожили. А те, кто умер до пенсии, деньги теряет.
Пенсии выгодны только государству. Оно пользуется этими деньгами.
Обычный человек может:
а) накопить деньги сам
б) вложить деньги в детей, которые будут его содержать на старости.
в) работать до смерти.
Все эти пункта идут только на пользу. Первый пункт придает жизни человека основательность, делает его самостоятельным. Второй пункт развивает в стране институт семьи. Третий заставляет человека думать о здоровье, а не растрачивай его,  прожигая жизнь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #6 : 06 января 2015, 21:17:27 »

Я бы проблему воровства предложил рассматривать не как "поймать и наказать", что нам пытаются всучить, а как "не допустить и вернуть уже украденное"

Рассмотрим то воровство, которое попроще. То есть обычные карманники, домушники, медвежатники, мошенники.
Я категорически против того, чтобы их сажать и кормить за наш счет, воспитывая в тюрьмах профессионалов.

Вопрос можно решить так.
Человек отправляется на какой-нибудь "Беломор-канал" и работает там до тех пор, пока не будут выплачен ущерб тому, кого он обокрал. То есть сделать своеобразную очередь из воров, дожидающихся освобождения и пострадавших, дожидающихся выплаты ущерба. Ввести коэффициент пропорции скорости прохождения очереди и размера украденного. Предусмотреть возможность избавления от работ при выплате ущерба + расходы на доказательство воровства.
Что мы будем иметь?
1. Пострадавших от воровства как таковых не будет
2. Экономика пойдет в гору как при Сталине, потому как воров у нас много, а работать некому.
3. Исчезновение воровства как явления через достаточно быстрый промежуток времени.

Грабежи и убийства в корыстных целях - отдельный вопрос.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #7 : 06 января 2015, 21:25:46 »

Майдан боролся с ворьем

Слушай ты столько писал про это и ничего не понял что-ли.

Майданы в Украине , два предыдущих это государственные перевороты, то есть никакой задачи бороться с ворьем там не было. Там был передел власти незаконными способами.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #8 : 06 января 2015, 21:27:45 »

Майдан боролся с ворьем

Слушай ты столько писал про это и ничего не понял что-ли.

Майданы в Украине , два предыдущих это государственные перевороты, то есть никакой задачи бороться с ворьем там не было. Там был передел власти незаконными способами.



Это дочки Шелта штоле устраивали на майдане гос переворот?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 06 января 2015, 21:28:10 »

И вообще при капитализме воровать могут только начальники, ну без последствий для жизни.

Много ты украдешь рядовым работником из офисса или какого-нибудь производства, сб возьмет за шкирку и посадят. Это же не при кровавом коммунистическом режиме))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #10 : 06 января 2015, 21:30:14 »

Это дочки Шелта штоле устраивали на майдане гос переворот?


Слушай не прикидывайся идиотом, или посмотри разборы политологов с мозгами.
Я тебе общеизвестные вещи обьяснять не вижу смысла.

Только пару слов.

Те кто все это оплачивали, майдан, те и устраивали.
Пару олигархических группировок не поделили власть в очередной раз.
Или ты думаешь там решения принимали люди на площади))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #11 : 06 января 2015, 21:30:33 »

3. Исчезновение воровства как явления через достаточно быстрый промежуток времени.

Что это означает для экономики  понятно, да?
Освобождается половина работников МВД
Происходит перестройка экономики с производства замков-заборов на дороги и крыши для гниющего сена
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #12 : 06 января 2015, 21:31:51 »

Те кто все это оплачивали, майдан, те и устраивали.
Или ты думаешь там решения принимали люди на площади))

Надо спросить у Шелта - сколько его дети там заработали.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #13 : 06 января 2015, 21:35:41 »

Или ты думаешь там решения принимали люди на площади))

А при чем тут решение?
Ты вот как себе все это представляешь?
Какие-то нехорошие дяденьки покупают еду для майданутых и они свергают за это власть?

Я думаю, что власть просто достала народ своим воровством. И народ взбунтовался.

Ответь на простой вопрос. Если бы власть не воровала, а народу давали жить - стали бы люди майданить?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #14 : 06 января 2015, 21:38:24 »

Пару олигархических группировок не поделили власть в очередной раз.

Одна группировка, ну, та которая не у власти стала раздавать печеньки и предлагать людям свергнуть старых воров взамен новых? И народ, по-твоему, ЗА ЭТО! майданил? За новых воров?!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC