Постнагуализм
23 мая 2024, 17:43:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: amodey: Сталкинг и Намерение  (Прочитано 113910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #150 : 17 ноября 2011, 12:01:35 »

Мне абсолютно понятно о чем сказал Амодей, только я не понял к чему он это сказал... Вроде как возразил. но по существу ни в чем не противоречил.
Ты спишь наяву и потому не видишь то, что заметно другим, бодрствующим. Он чувствует Поток событий и не просто течет в нем. Я заметил "изящность его входа" в события. Он магичен в своих действиях. Он творец НОВОГО, а не интеллектуальный пережевыватель прочитанного ранее старого.  
А почуйствовал он ровно то, что захотел... типа что меня "уделали".
Я акцентировал твое внимание на посте амодея, потому что именно ты его не дооцениваешь. Он тебе предложил подискутировать. А ты ничего, по уровню написанного им,  сказать не можешь. Амодей одним взмахом реализовал несколько целей. Тока тебе это не понять. А многие увидели твою не состоятельность.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #151 : 17 ноября 2011, 12:02:49 »

причем тут Ом - вообще не пойму...
Вот именно при том что вы начинаете сами нести отсебятину в которой меня обвиняете, что и делает Ом вы с ним берете чужие мысли и играете с ними так как хотите))
да этого точно не было. но это лишь правдоподобное продолжение его слов о "смертельной опасности"
.
Вот и я не умер от созерцания эманаций Орла и не сгорел, как ни странно. хотя настроиться на их видение могу почти произвольно.
Сказочник вы однако)) я уже не в первой встречаю людей которые говорят о том что видят, при этом сами по себе выглядят довольно жалко-страхи, важность, самомнение и т д надеюсь вы не из них .
« Последнее редактирование: 18 ноября 2011, 01:53:48 от manowar » Записан
manowar
Гость
« Ответ #152 : 17 ноября 2011, 12:07:53 »

Так вот я для себя приноровился находить золотую середину между интенсивностью осознания и степенью "контроля" происходящего. Как бы продлевая его режим. И вот что заметил, - появляется "соноподобность" восприятия. Ты как бы пребываешь между сном и явью. Их граница сближается.
Есть такое, более того рано или поздно теряются критерии реальности потому как все осознаешь и начинаешь тонуть как бы в своей осознанности) Но зря это не проходит постепенно микро сдвиги копятся в теле до некоей критической массы после чего выстреливают
Записан
manowar
Гость
« Ответ #153 : 17 ноября 2011, 12:19:01 »

Полагаю, критерием эффективности режима ТО является появление ощущение "чувствования" времени, его течения. Его роли в изменении мира. Поразительно, но вы находите такие потрясающие моменты, которые всплывают в осознании как будто сам знал это всегда.
Если вы не против то выскажу свои мысли на сей счет))
У меня момент чувствования времени зависит от скорости сдвига точки сборки)) так загорание всех эманнаций при переходе в третье внимание возникает при резком сдвиге точки сборки когда она зажигает кокон, но если в случает с третьим вниманием это происходит со всем коконом то во втором это связанно как прелюдия только с некоторой областью внимания (эт) если чисто по ощущениям видения то когда копится осознание то возникает чувство времени как области внимания похоже на лужу( но не линию) в энергетич теле, которое провоцирует и дает скорость
Мне кажется что сталкеры находят опытным путем те места восприятия из которых  они могут легко и непосредственно видеть и обращаться с бороздками времени
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #154 : 17 ноября 2011, 12:22:01 »

Бармалей, ОЕ как раз из тех, кто чувствует. Он же музыкант.
В восприятии человеческого и по-человечески он силен. Его чувствование сродни мулдашевской интеллектуальной интуиции. Он умен. высокоинтеллектуален. Но не магичен. У него нет таланта к этому. Он это знает и всячески восполняет интеллектом.
Это я все рационально воспринимаю и мне это предложение "чувствовать" не так близко.
Амодей как раз очень рационален. Его система познания мира очень практична и лишена лишнего. Он построил ее снизу, с кирпичиков, которые увИдел, а не домыслил, как это делаем мы. Мне поначалу невозможно было его понять. Но надо вчитываться и получится и у тебя. Уверен, так как вижу нашу схожесть в способе познания. Мы понятны друг другу более менее. На осиливание амодея нуно много энергии. Я источник имею. За его счет амодей мне и дался.
Но амадей для меня не доступен. Вполне допускаю, что он что-то из себя представляет и на кого-то оказывает нужное воздействие. Но не на меня. У амодея хотя бы нет идиотских высказываний. Так что я к нему отношусь индифферентно.
Все просто. Все решает уровень осознания. Когда нить он тебе станет понятен. Меня тоже не сразу цепляли его фразы. Но в один момент они как триггеры меня завели.
Вообще то он хитрец. Может писать так, чтобы было всем интересно. Но он уже выше этого. Он пишет спецом для особливо одаренных. Такого опыта нигде еще не видел. И если его "переварить" то мона очень сильно оттолкнуться вперед.
Я перестроил свою систему познания благодаря его модели. И весьма доволен.
Многие чувствуют потенциал амодея, но детально разобраться в нем не могут.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #155 : 17 ноября 2011, 12:37:16 »

Амодей как раз очень рационален. Его система познания мира очень практична и лишена лишнего. Он построил ее снизу, с кирпичиков, которые увИдел, а не домыслил, как это делаем мы. Мне поначалу невозможно было его понять. Но надо вчитываться и получится и у тебя.
Какой смысл вчитываться в писания видящего, если сам ты не видящий? Все равно поймешь только то, что в тебе уже есть и никак не сможешь понять то чего у тебя нет, т.е. видения. 

Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #156 : 17 ноября 2011, 12:51:42 »

Какой смысл вчитываться в писания видящего, если сам ты не видящий? Все равно поймешь только то, что в тебе уже есть и никак не сможешь понять то чего у тебя нет, т.е. видения.
Вот как раз вИдеть чувствованием (в инете считаю - "прямо" тока он вИдит) я учусь благодаря его практическим советам. Их тока нуно заметить. 
К примеру, ВД "по-амодеевски". Крутить в голове мысли об осознании, прыгая поверхностно от одной к другой, не углубляясь в каждую. В один момент приходит БЗ. Плюс я научился снимать с этого процесса прирост осознания. Держа в голове энергетическую модель амодея.
В нас все уже есть. Тока достать это тяжело. Надо тока настроиться на амодея. У мну получается. он сознательно недоговаривает некоторые вещи. Иногда углубляется туда, куда не стоит (и так понятно). Он "играет" с миром своим восприятием.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #157 : 17 ноября 2011, 13:03:28 »

Есть такое, более того рано или поздно теряются критерии реальности потому как все осознаешь и начинаешь тонуть как бы в своей осознанности) Но зря это не проходит постепенно микро сдвиги копятся в теле до некоей критической массы после чего выстреливают
Тут есть тонкий момент. ИМХО. Дело в том, что полная осознанность "как бы" не нужна. Следует держать в голове режим "неосознанности". Тока на его фоне будет осознанность. Это как фокусироваться на двух процессах одновременно. Уклон в осознанку тока больше. Попробуйте интенсивно менять режимы. Могут выплыть интересные наблюдения. Мне кажется, что таким образом мы уравновешиваем 1В и 2В. Т.е. осознание стартует из 1В режимом ТО, но потом уже задействует эманации 2В. Вы как бы "чувствуете" мир. Углубляетесь в него восприятием.
Заметил, что если концентрироваться на двух "противоположных" процессах, то попадаешь в интересное состояние. ТО и есть такое состояние, тока держите в голове, что это ТО мира 1В, где все спит. Тонус сразу повышается. И получаем магическое внимание - из 2В. 
Записан
mangust
Гость
« Ответ #158 : 17 ноября 2011, 13:10:54 »

Вот как раз вИдеть чувствованием (в инете считаю - "прямо" тока он вИдит) я учусь благодаря его практическим советам. Их тока нуно заметить.
Лично я такое "чувствование" видением не считаю. Это не видение, это перебирание своих внутренних ассоциаций. Перетасовка содержимого собственного склада. Игры тоналя.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #159 : 17 ноября 2011, 13:15:24 »

Бармалей Респект, тональ может осознать себя только при столкновение с нагуалем!  т е через осозназнание своих границ))
"Вы как бы "чувствуете" мир. Углубляетесь в него восприятием."

да походу именно через углубление (втягивание в мир) восприятия идет настройка через автофокус на новые позиции,и как следствие сновидение наяву.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #160 : 17 ноября 2011, 13:15:37 »

Цитата: Бармалей от Сегодня в 11:51:42
Вот как раз вИдеть чувствованием (в инете считаю - "прямо" тока он вИдит) я учусь благодаря его практическим советам. Их тока нуно заметить.
Лично я такое "чувствование" видением не считаю. Это не видение, это перебирание своих внутренних ассоциаций. Перетасовка содержимого собственного склада. Игры тоналя.
Пусть будет так. Без разницы. Это работает. Важно качество инфы.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #161 : 17 ноября 2011, 13:24:12 »

да походу именно через углубление (втягивание в мир) восприятия идет настройка через автофокус на новые позиции,и как следствие сновидение наяву.
Верно заметил. Я именно и хочу прийти к этому сновидению, а не через ОСы. Так попадешь в 2В с "сильным" ЭТ. И не будешь жертвой, как в случае с теми, кто ломанулся в Осы любой ценой. Хитрые толтеки. Кому они пищу намутили?
Записан
manowar
Гость
« Ответ #162 : 17 ноября 2011, 13:25:16 »


Лично я такое "чувствование" видением не считаю. Это не видение
А вы думаете что видение это как посмотреть телевизор??? Видение это настройка восприятия через чувства, а чувства живут в теле, которое и видит. Т е это необязательно видеть как кино))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83126



Email
« Ответ #163 : 17 ноября 2011, 13:26:23 »

И не будешь жертвой, как в случае с теми, кто ломанулся в Осы любой ценой.
Кстати, осы - это позднее введение в магию. До этого вполне обходились дневной работой. На сколько я могу судить, конечно.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #164 : 17 ноября 2011, 13:32:39 »

Верно заметил. Я именно и хочу прийти к этому сновидению, а не через ОСы. Так попадешь в 2В с "сильным" ЭТ. И не будешь жертвой, как в случае с теми, кто ломанулся в Осы любой ценой. Хитрые толтеки. Кому они пищу намутили?
Хитрый толтек- это скорее про тебя ;D ;D Но как то странно именно это же делаю и я )) осознал это сейчас спасибо :)
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC