Постнагуализм
25 апреля 2024, 13:07:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 30  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Убийство  (Прочитано 147309 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12331



Email
« : 07 января 2015, 23:53:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Эта ветка выделена из темы "Не верьте...", посвященной событиям на Украине, поскольку касается более широкого вопроса - о моральной стороне убийства и его возможных последствий для убийцы.

Самое место чтобы быдло друг друга перебило, не трогая мирное население...

   Отчего же? Мирное население - точно такое же быдло :), его только в армию не призвали - и в этом всё отличие.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #1 : 08 января 2015, 00:28:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Самое место чтобы быдло друг друга перебило, не трогая мирное население...

   Отчего же? Мирное население - точно такое же быдло :),
Где-то писал определения, но почему-то не нашел... Ладно, ещё раз:

нормальные люди - в меру сил стараются анализировать несколько точек зрения, учитывают манипуляции, интересы элит, международное положение, экономику и прочее.

укропы/совки/вата/прочее - имеют одну точку зрения, совпадающую с официальной, все остальное отбрасывается. Подставляют уши под лапшу своих СМИ, зомбированы национальной идеей, патриотичностью, идеалами, героизмом и прочей обывательской фигней.

быдло - укропы/совки/вата, готовые отстаивать свои идеи тупыми скачками на демонстрациях и в инете

гопота - быдло, убивающее людей.

его только в армию не призвали - и в этом всё отличие.

Если нормальный человек (или даже укроп) убъет другого человека под ЛЮБЫМ предлогом (за любую идею и даже за собственную жизнь), то он получает псих травму на всю жизнь, связанную с дырой 11 уровня в его сущности. И все что он потом сможет сделать - локализовать эту травму, сделать как было уже нельзя.

А вот быдло убивает легче, закрывается правильными отмазками и 11 уровень съедает его изнутри почти всего, превращая в гопоту. Гопоту не жалко вообще, так как это уже НЕ человек.

Вы все ИДИОТЫ, не дайте превратить себя в БЫДЛО...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12331



Email
« Ответ #2 : 08 января 2015, 00:40:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Если нормальный человек (или даже укроп) убъет другого человека под ЛЮБЫМ предлогом (за любую идею и даже за собственную жизнь), то он получает псих травму на всю жизнь, связанную с дырой 11 уровня в его сущности. И все что он потом сможет сделать - локализовать эту травму, сделать как было уже нельзя.
   А вот быдло убивает легче, закрывается правильными отмазками и 11 уровень съедает его изнутри почти всего, превращая в гопоту.

    Про 11-ый уровень не поняла. Продырявишь его - горе, а не продырявишь - он же тебя и съест. Чего ж делать-то надо? :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #3 : 08 января 2015, 00:55:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ему под 60. Поинтересовался, что заставило его пойти на войну. Ответ был неожиданным: «Я сам из Одессы. У меня два сына. Пришли им повестки. Ребята не хотят воевать. Собирались возбудить уголовную статью за дезертирство.

Тогда я пошел воевать за них. Они ведь не жили совсем». По секрету «каратель» Николай сказал, что в бою стреляет мимо, не хочет, чтобы его руки были в крови невинных женщин, детей и стариков. «Хотя грех на мне все равно есть», — сказал он.

Старик молодец, чувствует близость 11 уровня и старается остаться человеком. Но все равно жалко его, на войне невозможно не вляпаться. Одно из свойств быдла - тянуть за собой других, чтобы все "замарались". Быть быдлом очень плохо, и что особенно радует - быдло накажут после смерти, об этом есть данные от неспящего. Ада нет, конечно =)))  Но все равно хоть что-то.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #4 : 08 января 2015, 01:18:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ходу новые выражения: "сломался" - не смог заставить себя вернуться в действующие части. И в таком случае тоже не знаешь радоваться или нет. Ведь парень, за которого ты волновался жив и цел физически. Но это уже совсем другой человек.

Вот и я про это, дыра 11 уровня меняет человека. Причем сломаться лучше, чем оставаться быдлом, пока не превратишься в гопоту-НЕ-человека...

А им надоело, они такие милые, такие интеллектуальные, они не участвуют во всём этом "круговороте ненависти". Они снова не причём, они это начали, но хотели же как лучше. А теперь говорят, о том, что всё это продолжают идиоты.

Правильно делают и правильно говорят. Главное суметь отследить, когда тебя пытаются превратить в БЫДЛО, и соскочить. Не стать быдлом - это самое главное. Если ты ЧЕЛОВЕК.


А я ловлю себя на желании принести войну к ним домой.

Верные признаки быдла.

И самое идиотское в этой ситуации то, что я знаю, что в итоге этого не сделаю, и вряд ли кто-то из наших сделает.

Пока ещё до нелюдей не упал, но 11 уровень такого будет и дальше поглощать. С такими отмазками это вопрос времени...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12331



Email
« Ответ #5 : 08 января 2015, 02:13:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что за 11 уровень? у меня какой уровень?
поставте на вид.

   Это не постнагвальная классификация, а классификация Гусева А.В. Его книжка с описанием всех уровней лежит здесь.
Записан
доктор ватсон
Гость


Email
« Ответ #6 : 08 января 2015, 02:39:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ходу новые выражения: "сломался" - не смог заставить себя вернуться в действующие части. И в таком случае тоже не знаешь радоваться или нет. Ведь парень, за которого ты волновался жив и цел физически. Но это уже совсем другой человек.

Вот и я про это, дыра 11 уровня меняет человека. Причем сломаться лучше, чем оставаться быдлом, пока не превратишься в гопоту-НЕ-человека...

А им надоело, они такие милые, такие интеллектуальные, они не участвуют во всём этом "круговороте ненависти". Они снова не причём, они это начали, но хотели же как лучше. А теперь говорят, о том, что всё это продолжают идиоты.

Правильно делают и правильно говорят. Главное суметь отследить, когда тебя пытаются превратить в БЫДЛО, и соскочить. Не стать быдлом - это самое главное. Если ты ЧЕЛОВЕК.


А я ловлю себя на желании принести войну к ним домой.

Верные признаки быдла.

И самое идиотское в этой ситуации то, что я знаю, что в итоге этого не сделаю, и вряд ли кто-то из наших сделает.

Пока ещё до нелюдей не упал, но 11 уровень такого будет и дальше поглощать. С такими отмазками это вопрос времени...


Отсюда вопрос: "нелюдей" убивать - нормально? Дыра в уровнях не возникает? :)
А если ты "просто выполняешь приказ" наведя пушку на заданную координату в 40 км и не видишь результат? ::)

Имха, разрушает человека не близость смерти, а (её) вытеснение - беспорядочная перестройка психики в адаптации на экстремальный режим.
В войне есть лишь один положительный момент - смерть очищает от иллюзорных "ценностей", заставляя ценить Жизнь саму по-себе.
Про это и очерк.
Записан
доктор ватсон
Гость


Email
« Ответ #7 : 08 января 2015, 02:53:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: дежавю от Сегодня в 01:04:27
А им надоело, они такие милые, такие интеллектуальные, они не участвуют во всём этом "круговороте ненависти". Они снова не причём, они это начали, но хотели же как лучше. А теперь говорят, о том, что всё это продолжают идиоты.

Правильно делают и правильно говорят. Главное суметь отследить, когда тебя пытаются превратить в БЫДЛО, и соскочить. Не стать быдлом - это самое главное. Если ты ЧЕЛОВЕК.

В быдло превращаются (вернее - остаются) "люди" не способные следовать своим решениям ("убеждениям").

 Это просто писдоболы, с которыми кто угодно делает что угодно, а они способны в ответ только "вытеснять" в попытке сохранить остатки само-уважения.

Для того чтобы убивать врага, - вовсе необязательно испытывать ненависть. Можно даже делать это с состраданием (как Арджуна :) )
Существенно в данном случае - мотивация, которая обязывает тебя вступать в бой. Насколько она осознана и достаточна - вот в чем вопрос.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12331



Email
« Ответ #8 : 08 января 2015, 02:56:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Существенно в данном случае - мотивация, которая обязывает тебя вступать в бой. Насколько она осознана и достаточна - вот в чем вопрос.

    А разве той мотивации, что ты расширяешь территорию своей Родины, присоединяя к ней Крым, Новороссию всё новые земли, недостаточно? :)
Записан
___
Гость


Email
« Ответ #9 : 08 января 2015, 09:30:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ходу новые выражения: "сломался" - не смог заставить себя вернуться в действующие части. И в таком случае тоже не знаешь радоваться или нет. Ведь парень, за которого ты волновался жив и цел физически. Но это уже совсем другой человек.

Вот и я про это, дыра 11 уровня меняет человека. Причем сломаться лучше, чем оставаться быдлом, пока не превратишься в гопоту-НЕ-человека...

А им надоело, они такие милые, такие интеллектуальные, они не участвуют во всём этом "круговороте ненависти". Они снова не причём, они это начали, но хотели же как лучше. А теперь говорят, о том, что всё это продолжают идиоты.

Правильно делают и правильно говорят. Главное суметь отследить, когда тебя пытаются превратить в БЫДЛО, и соскочить. Не стать быдлом - это самое главное. Если ты ЧЕЛОВЕК.


А я ловлю себя на желании принести войну к ним домой.

Верные признаки быдла.

И самое идиотское в этой ситуации то, что я знаю, что в итоге этого не сделаю, и вряд ли кто-то из наших сделает.

Пока ещё до нелюдей не упал, но 11 уровень такого будет и дальше поглощать. С такими отмазками это вопрос времени...

Хуйня это всё. Пропаганда уровня христианства, которое внедрили огромной кровью, а потом овцами вдруг стали.

Всё зависит от восприятия человека и воина. Если веришь в 11-й уровень, придуманный не тобой, туда и попадёшь.

Нет лучше школы для воина, когда смерть реально рядом.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #10 : 08 января 2015, 11:06:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отсюда вопрос: "нелюдей" убивать - нормально? Дыра в уровнях не возникает? :)

Никто кроме неспящего НЕ может выделить нелюдя, потому что а) мозги у всех засраны пропагандой и кастаньедой =)) и б) нет инструментов восприятия этого уровня.

Так что убивать не нормально в любом случае. Даже если кто-то убил всю твою семью, все равно убив его ты вляпаешься в дыру 11 уровня. И если это понимать, то можно её локализовать проработкой, а если закрываться правильными отмазками (я вынужден был, он нелюдь и прочая фигня), то она будет расти, разрушая сущность и подтачивая личность.

А если ты "просто выполняешь приказ" наведя пушку на заданную координату в 40 км и не видишь результат? ::)  

Я не знаю =)   Может СОВЕСТЬ тогда подскажет?


Имха, разрушает человека не близость смерти, а (её) вытеснение - беспорядочная перестройка психики в адаптации на экстремальный режим.

Да, есть и такое дело. Но это поверхостный уровень личности, а я говорю как все это отражается на сущности.

В войне есть лишь один положительный момент - смерть очищает от иллюзорных "ценностей", заставляя ценить Жизнь саму по-себе.

Одно дело смерть рядом с тобой, и совсем другое дело убивать других. Подчеркиваю, даже для того, чтобы не умереть самому - даже это не оправдывает убийство. Твоей сущности и всей бесконечной Реальности наплевать на отмазки нашего жалкого разума и убогой личности.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81388



Email
« Ответ #11 : 08 января 2015, 11:14:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Правильное отношение к войне давным давно выразил Гурджиев и я его в этой теме уже приводил. Оно перекликается с отношением Пипы.

Тот, кто идет на войну по каким бы то ни было причинам - идиот.
Тот, кто ходит на демонстрации против войны - идиот еще больший.

Я так думаю, что вторых он назвал еще большими идиотами по той простой причине, что их действия бесполезны. Если война решает какие-то накопившиеся проблемы, то активные пацифисты только мешают их решению, загоняя вглубь и в конечном итоге приводе к большим жертвам.

А войны как были, так и будут. Потому что человек с его "цивилизацией" не меняется уже тысячи лет. Ну, если только в худшую сторону, если судить по тому как жили в Древней Греции
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81388



Email
« Ответ #12 : 08 января 2015, 13:25:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С другой стороны Гурджиев путешествовал с наганом. С чего бы это?
Думаю, что для защиты от бандитов.
То есть он разделял участие в войне с выступлениями против нее как дурость с одной стороны и защиту себя и близких с другой
Записан
___
Гость


Email
« Ответ #13 : 08 января 2015, 13:35:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С другой стороны Гурджиев путешествовал с наганом. С чего бы это?
Думаю, что для защиты от бандитов.
То есть он разделял участие в войне с выступлениями против нее как дурость с одной стороны и защиту себя и близких с другой

Трудно первый раз убить. Даже курицу. Потом привыкаешь. Кролика труднее убить, но тоже привыкаешь. Козла ещё труднее. Самое трудное, говорят, лошадь. Я дошёл до кролика. Для еды. Молился перед этим. Как будто что-то перешагиваешь. Уверен сейчас, что надо пройти это. Это закаляет дух и на деле показывает, что такое смерть. Начинаешь больше ценить жизнь.

Всякая муть про "не убий" - пропаганда от хитрожопых. Надо уметь видеть и сравнивать большее, меньшее зло и ценить жизнь.
Записан
___
Гость


Email
« Ответ #14 : 08 января 2015, 13:43:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Болваны НЕ МОГУТ учиться, их можно только как тупую скотину куда-то вести.

А вот НЕ болваны способны учиться, но в области эзотерики САМИ они НЕ МОГУТ этого делать, так как являются РАБАМИ собственной личности и воображения. Они пытаются, но только усиливают свой идиотизм. Человек ничего не может ДЕЛАТЬ, в том числе и учиться эзотерике. Науке можно учиться (да и то болваны не могут), а эзотерике - нельзя.

Ну ты залез в непролазные дебри. Тогда надо определяться с значением слов. А мне лень чё-то.

Ты хоть дал бы болвану шанс вылезти из этого определения. Каждому надо дать шанс. :)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 30  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC