Постнагуализм
01 июня 2024, 23:59:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Убийство  (Прочитано 150292 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #285 : 12 января 2015, 12:33:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, слишком легко делаешь выводы о людях, прочитав лишь пару сообщений). Может я и гнилой насквозь, хз, может ты даже прав в этом),

Ого! Первый раз в этой помойке слышу человека, способного наблюдать себя. Респект!!


но мне кажется ты индульгируешь в своем превосходстве над такими гнилыми людьми вроде меня или кого-то еще, может ошибаюсь, но пока видится так.

А ты так заботишься обо мне, что даже кушать не можешь? =))) Не переживай, я как-нибудь справлюсь и без твоей заботы.


Мне оно то особо дела нет до этого, я задал вопросы, но вместо ответа ты тонко перешел на личности .

Я это сделал с вполне конкретной целью - определить на сколько сильно ты увяз в РАБСТВЕ у собственной личности. Корнак вообще в быдло превратился, пипа не далеко ушла, да и вообще на этом форуме СВОБОДНЫХ людей нет. Однако есть те, кто ещё не потерял возможность стать свободным, не смотря на самооболванивание книжками КК. Ты из их числа. То есть ты РАБ, но у тебя есть возможность, даже так - есть шанс. Никакая деятельность не может привести к свободе как к результату, но может дать шанс. И одним из условий для этого шанса является осознание своей ничтожности, своего РАБСТВА у собственной личности. Если это есть, то можно двигаться дальше - к СамоНаблюдению. И только ПОТОМ, овладев этим инструментом, можно заниматься практиками КК, так как все учение КК "висит в воздухе". Оно НЕ связано с обычным человеком, так как написано с точки зрения ученика, имеющего настоящего Учителя законной Традиции. Для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО движения все его учение не пригодно ВООБЩЕ. Тупое кк-практикантство или теоретизирование приводит лишь к развитию воображения и самозомбированию невежд, которые этим занимаются.

Вот по этому я все время "перехожу на личности" =)


Вот в частности тебе, как мне кажется, чем-то не угодил вот этот вопрос: "что дает тебе твое понимание, кроме иллюзорного ощущения знания мира?"

Ничего. Круче я не стал, а какие-то вещи, которые могут быть тебе интересны я не выделяю. Тебе же чудеса интересны? =))  Степень моей крутизны в виде саморазвития, достижений, ну всего, что выделяет человека из толпы - делает крутым =)))

Ты ПОДУМАЙ сам над своим вопросом. Что тебя привело в эзотерику КРОМЕ желания стать КрУчЕ? Причем я говорю о КрУтИзНе в самом широком смысле - выделиться из толпы, получить изменения в своей природе и все прочее в этом роде.

Меня привела в эзотерику жажда познания реальности. И я это получил, причем даже больше чем мечтал - вышел на работу с человеком, каких на всем земном шаре на пальцах одной руки можно посчитать... ну, по крайней мере из тех, с кем можно РАБОТАТЬ =)  Круто это или нет, изменило это меня или нет, дало мне это что-то или нет - мне ПОФИГ. Я вышел на Инструмент Понимание, я проработал себя в направлении прозрачности на столько, что смог начать работать с неспящим, я получил пространство для ПОСТИЖЕНИЯ СЕБЯ. Все остальное мне НЕ важно.


Если уж касаться того, что ты написал, то с таких позиций можно утверждать, что убийство себе подобных заложено в выживание человеческого вида, как возможность быть раздавленным в выживание гусеницы.

Нет, не "можно утверждать" =)))  Просто ты думать не хочешь =)

У гусеницы малый размер, и в естественной среде обитания она встречается с более крупными объектами, которые могут её раздавить. Это чистая физика. По этому гусеница размножается так, чтобы своей численностью перекрыть уменьшение популяции из-за СЛУЧАЙНОГО раздавливания. Трудно было додуматься? =))

Ты же сравниваешь НАМЕРЕННОЕ убийство себе подобных и СЛУЧАЙНОЕ раздавливание из-за чисто физических размеров. Ты идиот? =)))  Если нет, то ставь КОРРЕКТНЫЕ вопросы и ДУМАЙ САМ над собственным вопросом ПРЕЖДЕ чем спросить. Разговаривать на таком уровне ТУПИЗНЫ (подробно разжовывая элементарно понятные вещи) мне НЕ интересно =)))  

Впрочем... поржать мне всегда интересно, так что не обижайся если я буду сопровождать свои ответы всякими приколами над твоей тупизной =))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #286 : 12 января 2015, 12:54:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про наказание "после или в процессе смерти"...  Возможно наиболее корректно будет сказать "в последний момент своей жизни"... Да и так тоже не корректно будет.

В общем все это балабольство, так как кто хочет понять, тот уже понял о чем речь, а кто не хочет - тому и объяснять бесполезно . К тому же я уже спросил наспящего про свое описание наказания и он сказал, что написано хорошо, но он видит не так =)))  Как - пока не сказал.
Записан
Просто интересно
Гость


Email
« Ответ #287 : 12 января 2015, 13:28:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот тупость-то :)

Не все ли тебе равно, дурень, как ты проведешь "последний момент" жизни, если он - ПОСЛЕДНИЙ?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #288 : 12 января 2015, 13:31:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот после смерти дыра сожрет все "по живому". При этом секунды необратимого разрушения мозга растянутся в века страданий разваливающегося осознания.
Вот тупость-то :)

Не все ли тебе равно, дурень, как ты проведешь "последний момент" жизни, если он - ПОСЛЕДНИЙ?

ноу коммент =)))))))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #289 : 12 января 2015, 13:43:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И заодно пытаемся насадить Гусеву мысль, что среди людей есть как хищники, так и травоядные и нельзя львов учить мычать.

Я же сказал, что есть ОДИН НЮАНС, который я местному БЫДЛУ рассказывать не буду. При этом я сказал, что дон Хуан МОЖЕТ УБИВАТЬ без проблем, но это не значит что ты и тебе подобное быдло, может что-то ВООБРАЖАТЬ на этот счет =))))

Ты не лев, ты БЫДЛО =)   И все остальные лишь самозомбированные невежды =)))   Никому из вас УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ даже кролика, а может и курицу. Но вы, в следствие своей природной ТУПОСТИ и РАБСТВА у личности, все равно лезете доказать себе, что ты "не тварь дрожащая" и можете убивать. Убивать-то вы можете, так как механическая воля тупого невежды сильнее света Души, еле заметного в тоннах личностного дерьма. Но потом вам это икнется, не взирая на все самые убедительные отмазки вашей личности =)
Записан
Наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #290 : 12 января 2015, 13:44:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я это сделал с вполне конкретной целью - определить на сколько сильно ты увяз в РАБСТВЕ у собственной личности. Корнак вообще в быдло превратился, пипа не далеко ушла, да и вообще на этом форуме СВОБОДНЫХ людей нет. Однако есть те, кто ещё не потерял возможность стать свободным, не смотря на самооболванивание книжками КК. Ты из их числа. То есть ты РАБ, но у тебя есть возможность, даже так - есть шанс. Никакая деятельность не может привести к свободе как к результату, но может дать шанс. И одним из условий для этого шанса является осознание своей ничтожности, своего РАБСТВА у собственной личности. Если это есть, то можно двигаться дальше - к СамоНаблюдению. И только ПОТОМ, овладев этим инструментом, можно заниматься практиками КК, так как все учение КК "висит в воздухе". Оно НЕ связано с обычным человеком, так как написано с точки зрения ученика, имеющего настоящего Учителя законной Традиции. Для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО движения все его учение не пригодно ВООБЩЕ. Тупое кк-практикантство или теоретизирование приводит лишь к развитию воображения и самозомбированию невежд, которые этим занимаются.Вот по этому я все время "перехожу на личности" =)


АВГ вам уже  не раз тут намекали, что вы с довольно большим пафосом ломитесь в открытую дверь. Вещаете если не банальные, то  хорошо известные любому практикующему информацию.

Ваша трактовка информации из книг Кастанеды не лучше и не хуже трактовки многих, т.е довольно спорна. В той части, что знания , которые можно подчерпнуть в книгах КК бесполезны для обычного человека полностью.

Это вы не доказали, ни в малости, поскольку просто устанавливаете это, как априорный пунки.
А он вовсе не таков.

Ну и ваш пафос просветленного, наводит на вполне конкретные сомнения в результатах вашего конкретного пути.
Записан
Наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #291 : 12 января 2015, 13:59:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Собсвенно вот о чем с таким пафосом и напором непрерывно вещает АВГ.

Спокойно четко и ясно изложено в одной из лучших книг КК словами Дона Хуана.

Привожу цитату из Силы Безмолвия.

Очень тихим голосом дон Хуан сказал, что, поскольку я нахожусь в состоянии повышенного осознания, я могу лучше понять то, что он намеревается рассказать мне о двух искусствах – сталкинге и намерении. Он назвал их вершиной достижения магов, как старых, так и новых, – именно тем, с чем они, как и тысячи лет назад, имеют дело сегодня. Он заявил, что сталкинг является началом и что прежде, чем воины могут что-нибудь предпринять на своем пути, им необходимо научиться выслеживать, затем они должны овладеть намерением, и только после этого они смогут сдвигать точку сборки по своей воле.

-----------------------------

В чем смысл цитаты? Не трудно понять. Прежде чем человек пойдет по пути знания, ему нужно  научится выслеживать самого себя, т.е овладеть азами сталкинга. А сталкинг вполне внешне рациональная вещь и основы его доступны любому пытливому уму и деятельному телу. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83500



Email
« Ответ #292 : 12 января 2015, 14:12:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он назвал их вершиной достижения магов, как старых, так и новых,

-----------------------------

В чем смысл цитаты?
Не трудно понять.  сталкинг вполне внешне рациональная вещь и основы его доступны любому пытливому уму и деятельному телу.

Идиот.
Записан
Наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #293 : 12 января 2015, 14:16:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Идиот.


Верно я не учавствую в политике, просто смотрю на глупость людей.
Предпочитаю эзотерику и осмысливать информацию из первоисточника.
А ты , это всем известно, даже книг КК не осилил, т.е просто не смог прочитать, не то, что обдумать.
И уж тем более не попытаться использовать что-то в жизни.

То, что это так, видно потому, что ты не можешь даже цитату понять, поскольку не знаешь контекста.

Тут вовсе нет противоречия в том, что сталкинг это вершины разработок магов с тем ,что основы сталкинга доступны всем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83500



Email
« Ответ #294 : 12 января 2015, 14:24:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 16:12:01
Идиот.


Верно я не учавствую в политике, просто смотрю на глупость людей.
Предпочитаю эзотерику

Ну, я же говорю - идиот.
При чем тут политика и твои ею занятия?

Ты приравнял высшее достижение старых и новых нагвалистов к нлпистам и соплежуям, копающимся в своих тараканах
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83500



Email
« Ответ #295 : 12 января 2015, 14:38:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не будите во мне зверя

На кадрах, снятых на мобильный телефон, молодой человек сначала дразнит кота, не подозревая, какую ярость распаляет в домашнем животном. Через несколько секунд питомец бросается на обидчика и хватает его за руку, а затем атакует снова и снова.

В итоге человек изгнан на балкон, а кот, воинственно вскочив на подоконник, не дает открыть дверь. Но и этой победы разозленному зверю оказывается недостаточно — он проникает на балкон через открытую форточку. Дальнейшая судьба человека, к разочарованию зрителей, осталась за кадром.

Напомним, не так давно в России наделала шума история с котом-гурманом. Животное проникло в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока и полакомилось кальмарами и рыбой на сумму более 60 тысяч рублей. Видео шикарной трапезы попало в Интернет и набрало тысячи просмотров. Через три дня воришку поймали при очередной попытке проникнуть в магазин и оказалось, что это кошка. В скором времени хоккейный клуб «Адмирал» забрал героиню этой истории к себе в качестве талисмана. Ей дали имя Матроска.
Видео
http://lifenews.ru/news/148214
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #296 : 12 января 2015, 14:48:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ваша трактовка информации из книг Кастанеды не лучше и не хуже трактовки многих, т.е довольно спорна. В той части, что знания , которые можно подчерпнуть в книгах КК бесполезны для обычного человека полностью.

Это вы не доказали, ни в малости, поскольку просто устанавливаете это, как априорный пунки.
А он вовсе не таков.

В эзотерике не существует доказательств, в место которых есть только словоблудие и проявления силы, которые проявляются когда захотят, да и то не понятно что доказывают =)))))))

Я исхожу из своей Работы с инструментом Понимания (не надо путать с тем "пониманием", которым пользуются невежды) и слов неспящего, который воспринимает Реальность ЗНАЧИТЕЛЬНО шире, чем дон Хуан, не говоря уже про убогого КК.  Иное дело что неспящий не принадлежит никакой традиции, и хотя он двигается на такой скорости, что любой из нас давно бы сдох, все равно он пока не достиг той глубины проработки себя, которая была у дона Хуана. дХ обучали, вбивая в его УЗКИЕ возможности опыт целых поколений магов, по этому он очень хорошо двигался в том направлении, куда его пнули =)))  Так что общий уровень постижения себя у ВЫМЫШЛЕННОГО дона Хуана намного круче чем у НАСТОЯЩЕГО ЖИВОГО неспящего, но ширина восприятия Реальности у Хуана уже.

Ну а твоё, неведжа, мнения о КНИЖКАХ кк меня вообще не интересует =)))))  Ты не сталкивался ни с чем живым, только с буквами на экране и свои ВООБРАЖЕНИЕМ. По этому засунь свои ВаЖнЫе мнения себе в жопу и мотай на ус то, что умные люди говорят =)))))
Записан
Наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #297 : 12 января 2015, 14:54:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну а твоё, неведжа, мнения о КНИЖКАХ кк меня вообще не интересует =)))))  Ты не сталкивался ни с чем живым, только с буквами на экране и свои ВООБРАЖЕНИЕМ. По этому засунь свои ВаЖнЫе мнения себе в жопу и мотай на ус то, что умные люди говорят =)))))


Как говорится ваши измышления здесь ничуть не лучше моих, только я не претендую на мудрость и знание.

Знали бы вы что стоящее или умели в такой форме не пытались бы это донести до людей, поскольку неэффективность ругани на форуме ясна всем.

А ведь вы этим и занимаетесь.

Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #298 : 12 января 2015, 15:17:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Знали бы вы что стоящее или умели в такой форме не пытались бы это донести до людей, поскольку неэффективность ругани на форуме ясна всем.

Я хочу "донести до людей" что они невежды и тупари. С теми кто согласен идем дальше, остальные - в сад, в обнимку со своими важностями и воображением =))   Я с рабами своего чсв  нянчиться НЕ собираюсь.

Ну а на счет ругани: "с волками жить, по-волчьи выть" (с) народная мудрость =)
Записан
Наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #299 : 12 января 2015, 15:23:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я хочу "донести до людей" что они невежды и тупари.


Это конечно очень эффективная тактика.
Оне несомненно с благодарностью и пониманием отнесутся к вашим усилиям.

Те, кто согласен безусловно отличный материал для любой зомбосекты, вы тут отбора не производите?

Просто из здравого смысла понятно, что среди готовых назвать себя тупарем , рабом и тп. таких 99%
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC