Постнагуализм
28 марта 2024, 22:57:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Книги КК в свете реальной эзотерики  (Прочитано 68237 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
отповедь АВГ
Гость


Email
« Ответ #165 : 02 февраля 2015, 13:32:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Угу, Иисус тоже отмазался =))))))))))))))))))))  Наверное лохом был полным.


Ну да сначла ты прикрылся авторитетом неизвестно существующего Неспящего, теперь вот еще с Исусом себя сравни или ситуацию в которой ты оказался, когда не смог ответить на вопрос, может этот авторитет тебя спасет.)

Есть у тебя хоть что-то кроме отмазок.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #166 : 02 февраля 2015, 13:51:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У идиотов нет Инструментов, которыми бы они смогли отличить жуликов и профанов от нормальных людей. И это проблемы самих идиотов =))))  Я тут ни при чем. Что делать идиотам?

1) Любой идиот при желании может повысить свою грамотность, изучением естественных наук и психологии хотя бы в рамках учебника Немова "Психология" том 1. Это уже отсеет 90% дураков, пишущих что-то вроде онтопсихологии =))

2) Не каждый идиот сможет не привязываться к своей грамотности! Но если все-таки осознает и сможет, тогда у него есть шанс понять что такое Инструменты (а не только знания и практикантство) и коснуться реальной эзотерики. У меня все книги об этом написаны.

3) Ну и крайне маловероятно, что идиот хотя бы немного поймет ТОТАЛЬНОСТЬ собственного НЕВЕЖЕСТВА, которое не пробивается ни грамотностью, ни даже Инструментами. Только люди, которые это понимают (не знают из книжек, а именно ПОНИМАЮТ), имеют шанс выйти на Путь.

То есть нужно РАБОТАТЬ С СОБОЙ, а не тыкать пальцем в других.

И, кстати, книжная эзотерика вроде КК даже на уровень грамотности не дотягивает =)))  Это чисто вспомогательное учение, нужное для разгона когда есть Инструменты.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #167 : 02 февраля 2015, 14:09:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

надеюсь, АВГ не удалит этот пост, потому что он - НЕ для него

Этот пост в МОЕЙ теме и совершенно НЕ по теме. Открой тему "истина" и перетирай там годами свои книжные знания об этом =))))))))))))  А мне здесь эта ЧУШЬ не нужна.
Записан
ультиматум АВГ
Гость


Email
« Ответ #168 : 03 февраля 2015, 22:02:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У идиотов нет Инструментов, которыми бы они смогли отличить жуликов и профанов от нормальных людей. И это проблемы самих идиотов =))))  Я тут ни при чем.


Столько отмазов)) я даже всю твою цитату не посчитал нужным приводить))

Инструменты есть, и это те же самые инструменты , которыми выявляют жуликов и мошенников в первом внимании.

Тебе были заданы простые вопросы на которые ты  не смог ответить.
Ответил отмазами.

Выводы по поводу твоей позиции, причем обоснованные уже недалеки.

На этом форуме мошеников не уважают и не держат.

Пока постарайся понять, что никто не  обязан верить тебе на слово о твоем знакомстве с неким НЕСПЯЩИМ .

Давай доказательства в студию. Как бы банально это не звучало.

И прошу заметить , почтенная публика, это вовсе не эзотерические доказательства.
АВГ заявил, что в эзотерике доказательств не существует (это не так имхо) , но допустим.
Но то, что мы от него хотим вовсе не является эзотерическими доказательствами.

Вместо того чтобы оценивать других спокойно и последовательно опишите ваше знакомство с Неспящим, его личные взгляды на ззотерику , а не ваши, его практики и инструменты , а не ваши.

Вот тогда, с вас здесь можно будет снять клеймо мошенника.


Который разводит на доверии.
И я утверждаю , что именно этим вы и занимаетесь.

пс

Не советую стирать пост, это вопрос принципиальный и от него тебе не отвертеться. ;)
Ты просто потеряешь здесь всякий авторитет и возможно раздел , если дальше будешь пороть фигню, расчитанную на релегиозных фанатиков, т.е на верующих и верящих, вместо нормальных воинов знания.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #169 : 03 февраля 2015, 23:09:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И прошу заметить , почтенная публика, это вовсе

Весь вечер на арене цирка? =)))))))))))))

Свали атседа, КЛОУН, но твои детсадовские принципиальные вопросы я отвечать не собираюсь.

Есть только я и МОЁ ПОНИМАНИЕ км неспящего, ТОЛЬКО с этим такие идиоты как ты могут иметь дело. Не нравится? Сваливай =)  

Неспящий с ИДИОТАМИ на темы эзотерики не общается, потому что ты, идиот, НЕ ДОРОС до общения с ним.  Сначала сосочку изо рта вынь и слюнявчик поменяй =))))))))  Неспящий не возится с младенцами, имеющими опухшее чсв, натренированное борьбой с ним по КНИЖКАМ кк =)))))))))))))  

Неспящий живет среди людей, в городе, встречаясь с сотнями, а может и тысячали ИДИОТОВ вроде тебя. И все они проходят мимо него, проходят мимо своей возможности измениться, перестав быть РАБОМ собственного воображения о себе, свой "жизни" (точнее механического функционирования) и реальности. Проходят задрав нос от собственной важности, от важности своих ВООБРАЖЕНИЙ о реальности, составленных осмыслением букв в книжках и практикованием тупо-практик, описанных этими же буковками в этих же самых книжках.

Чтобы выйти на неспящего нужно РЕАЛЬНО ИЗМЕНИТЬСЯ самому, а этого вам, КНИЖНЫМ ЭЗОТЕРИКАМ, бегающим за чудесами, крутостью, достижениями и самосовершенствованием, не светит НИКОГДА =)  Никто не подведет тебя, ИДИОТА, к неспящему (или у Учителю) со словами "вот он, уникальный аноним с пня, готовый постигать реальность" =))))))))  И никто не бросится обучать тебя, ИДИОТА.

Ты пустое место, нооль без палочки, и реальности ты нафик не нужен, пока ты не нужен самому себе, а только ВООБРАЖЕНИЮ о себе, составленному по книжкам, обывательскому практикантству и собственному осмысливанию-домысливанию.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #170 : 03 февраля 2015, 23:21:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дам твоему ОПУХШЕМУ ЧСВ время успокоиться, выпить валерьяночки, сменить забрызганный слюной слюнявчик =))))

Через час открою тему.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #171 : 03 февраля 2015, 23:33:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы выйти на неспящего нужно РЕАЛЬНО ИЗМЕНИТЬСЯ самому, а этого вам, КНИЖНЫМ ЭЗОТЕРИКАМ, бегающим за чудесами, крутостью, достижениями и самосовершенствованием, не светит НИКОГДА =)  Никто не подведет тебя, ИДИОТА, к неспящему (или у Учителю) со словами "вот он, уникальный аноним с пня, готовый постигать реальность" =))))))))

  :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #172 : 03 февраля 2015, 23:37:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы выйти на неспящего нужно РЕАЛЬНО ИЗМЕНИТЬСЯ самому

А ты понимаешь о чем я говорю, или тебе тоже кажется что это все фигня, не стоящая никакого особого внимания?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #173 : 04 февраля 2015, 00:13:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты понимаешь о чем я говорю, или тебе тоже кажется что это все фигня, не стоящая никакого особого внимания?

    Я полагаю, что внимания оно стоит, но о чем вы говорите, не понимаю :).
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #174 : 04 февраля 2015, 00:48:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я потому и спросил, что иногда "комкаю" сообщения, потому что за десятки лет общения с идиотами у меня пропало желание метать бисер =)))

Ладно, поясняю подробно.

1. Реальность устроена так, что КАЖДЫЙ может найти СЕБЯ на том уровне пирамидки жизни, на котором он родился. Подчеркиваю, не стать КрУтЫм как в разных книжках написано, а стать самим собой.

2. В процессе жизни в социуме, не приспособленном для духовного развития, человек ТЕРЯЕТ эту возможность, превращаясь в законченного невежду. Это со всеми происходит, так как ещё в несознательном детском возрасте нам навешивают разного рода правильности и формируют основы личности, а потом мы ещё и сами добавляем, сплясывая под дудочку архетипов самоутверждения, продолжения рода и прочего. Причем грамотность лишь усиливает невежество, так как идет на его основе. Именно по этому в науке стоит огромная проблема избавиться от субъективного фактора, в котором выражается невежество в этой области.

3. Чтение эзо-книжек это та же самая грамотность, только ЛИШЕННАЯ научного подхода, а значит сведенная к идиотским вербальным моделям, профанирующим и реальную эзотерику, и Реальность в целом. Все это лишь УСИЛИВАЕТ НЕВЕЖЕСТВО, которое я называю идиотизмом (от слова идиотия).

4. ИДИОТЫ проходят мимо реальной жизни. В лучшем случае они чувствуют какие-то "кусочки", но в следствие тотальности собственного идиотизма пытаются запихнуть их в собственные идиотские знания и идиотское практикантство, вычитанное из книжек. Чем больше идиот ДЕЛАЕТ, тем больше он отдаляется от реальной эзотерики, от САМОГО СЕБЯ, которое является частью этой самой реальной эзотерики. Они превращаются в КНИЖНЫХ ЭЗОТЕРИКОВ, имеющих какие-то знания и даже достижения с чудесами, но бесконечно далеких от реальности из за НЕТРОНУТОЙ тотальности собственного идиотизма. Не зря Гурджиев сказал уникальную по глубине фразу: "человек ничего не может делать". Да и КК тоже говорил "все Пути ведут в никуда", поэтому если идиот что-то делает с какими-то целями (пусть косвенными и завуалированными, но все-равно проглядывает "куда" он идет), значит это не магия и не путь, а обычный идиотизм.

5. Отдельным пунктом подчеркну, что практиканты тоже являются КНИЖНЫМИ ЭЗОТЕРИКАМИ, так как все их практики вычитаны из книжек, а результаты притянуты за уши к книжным "правильным" формам. И даже если такой книжный практикант находит что-то свое, то он все-равно вписывает его с собственный ТОТАЛЬНЫЙ ИДИОТИЗМ. Все практиканты что-то делают, достигают цели, повышают свой уровень по критериям, то есть идут в определенном направлении через разного рода делания (включая и "неделание"), а значит это не эзотерика, а идиотизм (см. слова ГИГ и КК п.п.4)

6. Книжных эзотериков-идиотов не берут в магию. Тому же неспящему нафиг не нужно что-то доказывать, кого-то переубеждать, приводить аргументы, обосновывать свои мысли и заниматься прочей ЛАБУДЕНЬЮ, которая так ВаЖнА для книжного эзотерика. Неспящий является частью Реальности, идиоты его НЕ интересуют вообще. В принципе. Это я тут с вами, деточками, вожусь =)))  А реальные люди таких как вы даже не посылают, а просто игнорируют как пустое место.

7. Реальная эзотерика заключается не в правильных учениях, не в достижениях и практикантстве, а в работе с ТОТАЛЬНОСТЬЮ собственного идиотизма. Согласись, что ни ты, ни кто другой даже отдаленного понятия не имеете что это такое - ТОТАЛЬНОСТЬ собственного идиотизма. Любой идиот способен видеть лишь свои отдельные ошибки, неточности и локальные заблуждения, прорабатывая которые он УКРЕПЛЯЕТ собственный идиотизм. Парадокс: совершенствуя себя мы укрепляем собственный идиотизм. И отдаляемся от реальной эзотерики.

8. Я вышел на РАБОТУ с неспящим только потому, что не ВООБРАЖАЛ что я встал на Путь, вошел в магию, достиг безупречности, овладел намерением и прочая кастаньедовская ЛАБУДЕНЬ для ЛОХОВ, воображающих что они могут это сделать. Я работал на подходах к реальной эзотерике, постоянно контролируя собственное воображение. Я понял КАК нужно работать с чсв и личностью, и потом описал это понятием ПРОЗРАЧНОСТЬ. Я шел в никуда, минуя достижения, воображения и крутизну. Да, мое ЧСВ никуда не делось, вот оно прямо тут во всей красе =)  Но прикол в том, что я ПРОЗРАЧНЫЙ и всякая моя внутренняя фигня НЕ мешает мне проявлять Понимание. Я искал не правильные учения, не свою точку сборки в коконе, не свои вторые внимания и намеревания, то есть не книжные ВООБРАЖЕНИЯ о себе.

Я искал себя в Глубине своего, искал свободы и Понимания без понимания/знаний.

И только тогда, когда я стал готов, когда я ПЕРЕСТАЛ ИСКАТЬ, я вышел на РАБОТУ с неспящим. Хорошо буквы видны? =))  Я перестал искать (как "делание" и как "куда") даже ту малость, которую искал.

Я знал его много лет, но смотрел на него так же, как вы сейчас смотрите на меня, задрав свой нос и важно надувая щеки =)   Ваш собственный ИДИОТИЗМ не дает вам увидеть то, что лежит у вас прямо под вашим задранным носом. Очень просто достигнуть сложных вещей, и очень трудно увидеть вещи простые, лежащие прямо под носом, частью которых являемся мы сами.
« Последнее редактирование: 04 февраля 2015, 03:09:20 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #175 : 04 февраля 2015, 01:22:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кое-что дополнил и выделил другим цветом =)

Впрочем почему я уверен, что всё это послание будет не более чем очередным метанием бисера? =))))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #176 : 04 февраля 2015, 03:21:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я полагаю, что внимания оно стоит, но о чем вы говорите, не понимаю

Я тоже давно перестал что-то понимать.
Был же писатель как писатель...
Эти звери даже в Лесу не были поняты.

Вот если бы про надконцептуальное мышление?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #177 : 04 февраля 2015, 03:22:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гусев, я теперь тоже неспящий. У меня уже утро.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #178 : 04 февраля 2015, 03:26:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты не неспящий, а больной бессонницей =))))
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #179 : 04 февраля 2015, 06:25:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, а вы сами-то "проснулись"? Или так и будете всю жизнь ходить за Неспящим, как бывший сборщик податей за Иисусом, записывая все его слова на пергамент? :)
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC