Постнагуализм
28 марта 2024, 16:51:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Книги КК в свете реальной эзотерики  (Прочитано 68222 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #180 : 04 февраля 2015, 07:21:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я проснулся 10 лет назад, после чего начал писать книги для тех, кто ВООБРАЖАЕТ что проснулся. Но проснуться не значит встать на Путь. Это всего лишь лестница, ведущая в никуда.

И я очень редко записываю СЛОВА неспящего. Я РАБОТАЮ (неделание Инструментами) с его картиной мира, проявляя Понимание на пределе своих возможностей - это потрясающий уровень!  До неспящего я проявлял Понимание лишь самым простым способом, но сейчас я вышел на уровень проявления Понимания "как-Целое", и коснулся совершенно фантастической Глубины, которую я назвал понимание-как-НЕДЕЛИМОЕ-Целое!!  Ну и кроме уГлубления моих основных инструментов, я коснулся "живых потоков", которых мне просто "не чем брать".
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #181 : 04 февраля 2015, 07:25:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    А у Неспящего есть жена? Меня сейчас интересует только один аспект: она его ПОНИМАЕТ? :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #182 : 04 февраля 2015, 07:42:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про неспящего ничего говорить не буду.  Скажу только что даже его родная мать не знает что он неспящий - я же говорю, что идиоты проходят мимо того, что лежит у них прямо под носом =))))   
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #183 : 04 февраля 2015, 09:04:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А этот твой "неспящий" сам себя так называет или это просто твои фантазии?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #184 : 04 февраля 2015, 09:22:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это мое слово, но я с ним его согласовал. В принципе он себя по-другому называет, но какая разница?  Эзо-филологией он не страдает =)))
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #185 : 04 февраля 2015, 12:03:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На мой взгляд дело в следующем:
У знакомого AVG есть определённый достигнутый уровень осознания. По Ому это уровень Личности. У них есть некая изоморфность осознаний, поэтому они могут вполне плодотворно общаться. Происходит это примерно так: AVG задаёт ему какие то вопросы, он их переваривает и выдаёт AVG готовую продукцию которая ему понятна просто так, без дополнительных объяснений. Это всё конечно хорошо и замечательно, но вот только AVG выдаёт продукцию уже под своим соусом и поэтому получается какая то ахинея. У AVG типичная ошибка большинства людей, которые пытаются запихнуть всю Реальность в свою узкую черепную коробку ;D
Всё это так называемое у AVG "устройство Реальности" это конечно же полная чушь, в которой и сам AVG еле способен разобраться. Его мозг просто прёт какими то сигналами, ну типа понимания. Говоря по христиански AVG пребывает в прелести, в ловушке псевдоясности.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #186 : 04 февраля 2015, 13:13:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На мой взгляд дело в следующем:

Долго думал/воображал? =))))))))
Моск не перегрел? =)))))))))))))))))))))))))))))))


AVG пребывает в прелести, в ловушке псевдоясности

Это ты пребываешь - в ИДИОТИЗМЕ =))))))))
Записан
отповедь АВГ
Гость


Email
« Ответ #187 : 04 февраля 2015, 13:21:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На мой взгляд дело в следующем:У знакомого AVG есть определённый достигнутый уровень осознания. По Ому это уровень Личности. У них есть некая изоморфность осознаний, поэтому они могут вполне плодотворно общаться. Происходит это примерно так: AVG задаёт ему какие то вопросы, он их переваривает и выдаёт AVG готовую продукцию которая ему понятна просто так, без дополнительных объяснений.


Наченем с того, что никакого неспящегов занкомцах АВГ нет, пока он не доказал обратное.
Тут дело конечно вкуса верить ему на слово или нет, но раз речь идет не о простом трепе , а об риальной эзотерике, то  неплохо бы ему хоть что-то о  нем рассказать. Пока ноль.

Его концепция в книге, это частью гурджиевская концепция смешанная с кастанедовской, ничего новгого и оригинального, кроме самопальной терминологии, необходимост в которой не вижу.

К примеру многие не верят КК, что ДХ существовал.
Но по крайней мере в книгах, персонаж ДХ описан очень подробно.
Кроме того его речь, по смыслу оборотам и значимости весьма отличается от главного героя, книжкного КК.
Ничего подобного у АВГ и близко нет, видимо таланту не хватило.

При этом он еще пытается критиковать КК, просто борзота и  ничего более.
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #188 : 04 февраля 2015, 13:37:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неспящего в студию  :)
AVG, в виду низкого качества вашей отсебятины могу посоветовать вам формат книги Серкина "Хохот шамана". Вариант в форме вопрос-ответ пока вполне сойдёт.
Записан
отповедь АВГ
Гость


Email
« Ответ #189 : 04 февраля 2015, 13:44:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вам формат книги Серкина "Хохот шамана". Вариант в форме вопрос-ответ пока вполне сойдёт.


Серкин Кстати отличный автор.

Некоторое время он мистифицировал читателя утверждая , что его Шаман реальный человек, но в конце признался, что это образ собирательный.

Однако на сами книги, в которых много ценных умозакоючений и описаний опыта автора это никак не повлияло. Книги весьма приличные по уровню.

Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #190 : 04 февраля 2015, 13:48:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кроме самопальной терминологии, необходимост в которой не вижу.

\m/   \m/

=)))))))))))))


Неспящего в студию

абламайся =))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #191 : 04 февраля 2015, 13:50:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

6. Книжных эзотериков-идиотов не берут в магию. Тому же неспящему нафиг не нужно что-то доказывать, кого-то переубеждать, приводить аргументы, обосновывать свои мысли и заниматься прочей ЛАБУДЕНЬЮ, которая так ВаЖнА для книжного эзотерика. Неспящий является частью Реальности, идиоты его НЕ интересуют вообще. В принципе. Это я тут с вами, деточками, вожусь =)))  А реальные люди таких как вы даже не посылают, а просто игнорируют как пустое место.
Записан
гуру из бобруйска
Гость


Email
« Ответ #192 : 04 февраля 2015, 13:51:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 да, ясно тут все , чего обсуждать, очередной развод-мистификация от очередного типа писателя натыревшего везде понемногу......


и себя же сделавшего гуру... ;D
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #193 : 04 февраля 2015, 13:53:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кроме самопальной терминологии, необходимост в которой не вижу.

\m/   \m/

=)))))))))))))


Неспящего в студию

абламайся =))))

Тогда не прикидывайся что у тебя есть какие то знакомые из "реальности". В лучшем случае они просто продукт твоего ума, а в худшем - больного воображения.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #194 : 04 февраля 2015, 13:53:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да, ясно тут все , чего обсуждать, очередной развод-мистификация от очередного типа писателя натыревшего везде понемногу......
и себя же сделавшего гуру... ;D

Я знал его много лет, но смотрел на него так же, как вы сейчас смотрите на меня, задрав свой нос и важно надувая щеки =)   Ваш собственный ИДИОТИЗМ не дает вам увидеть то, что лежит у вас прямо под вашим задранным носом. Очень просто достигнуть сложных вещей, и очень трудно увидеть вещи простые, лежащие прямо под носом, частью которых являемся мы сами.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC