Постнагуализм
25 апреля 2024, 11:22:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Не убий (с) в свете реальной эзотерики  (Прочитано 14107 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12331



Email
« Ответ #30 : 20 января 2015, 17:35:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

б) неспящий восприинмает сущность, план Души, осознанность, Бытие, нетвердых существ, кучу планов восприятия Реальности...

  Так что же вы до сих пор молчали про нетвердых существ?!
  Срочно расскажите про них подробности! Остальное нам известно или неинтересно :).
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #31 : 20 января 2015, 17:50:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Срочно расскажите про них подробности! Остальное нам известно или неинтересно

Да ладно, вам и это известно - воладоры, неорганики, эмисары сновидений, союзники. Ничо не забыл упомянуть из священных сказочек? =)))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81377



Email
« Ответ #32 : 20 января 2015, 17:59:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он такого не говорил. Эта фраза из Торы. (Ветхий завет, Пятикнижие, Декалог).

Расскажи нам о прелюбодействии. Как специалист по библии. Кто и что говорил, как объяснял и дошли ли до тебя эти объяснения?
Говорят за это убить могут.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81377



Email
« Ответ #33 : 20 января 2015, 18:18:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И это не мое открытие какое-то, это наглядная демонстрация слов Гурджиева:"Человек ничего не может делать. С ним все случается."

Ты постоянно ссылаешься на 4 путь.
Между тем апологеты 4 пути делали особый упор на том, что они передают древние знания, ничего не выдумывая и не искажая.
Ты же несешь какую-то отсебятину.

Между тем открытия происходить могут. Но какие? Те, которые открывает наука. А твои  личные ощущения новы только лично для тебя. Они не вносят в мир знаний ничего нового.  Этот род знаний каждый из нас открывает для себя сам. Другое дело новые знаний в науке. Ими может воспользоваться любой желающий.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12331



Email
« Ответ #34 : 20 января 2015, 18:19:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Срочно расскажите про них подробности! Остальное нам известно или неинтересно

Да ладно, вам и это известно - воладоры, неорганики, эмисары сновидений, союзники. Ничо не забыл упомянуть из священных сказочек? =)))

   Если это сказочки, то вы нам быль про них расскажите!
Записан
наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #35 : 20 января 2015, 18:30:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

б) неспящий восприинмает сущность, план Души, осознанность, Бытие, нетвердых существ, кучу планов восприятия Реальности...

--------->

Срочно расскажите про них подробности! Остальное нам известно или неинтересно

Да ладно, вам и это известно - воладоры, неорганики, эмисары сновидений, союзники. Ничо не забыл упомянуть из священных сказочек? =)))

Вывод: восприятие "неспящим"  "нетвёрдых существ" - это тоже "священные сказочки".
Тогда почему не назвать эти "нетвёрдые существа" ангелами?!
Записан
наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #36 : 20 января 2015, 18:56:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про реинкарнацию ещё раз скажу, что неспящий НЕ видит НИ ОДНОГО признака, который бы указывал на это явление. В принципе я НЕ отрицаю что в каком-то виде это может быть, но

а) человек наше я-отграниченность и самосознание не имеет к этому НИКАКОГО отношения, кроме своих ФАНТАЗИЙ об этом

Из Вечности ничего не может исчезнуть бесследно. Если бы всё безвозвратно исчезало, то Вечность бы опустошилась. Посему, проходя тропами Вечности всегда есть шанс снова пройти по той же тропе. Но твоему "неспящему", видимо, виднее.
Записан
непонятная фигня
Гость


Email
« Ответ #37 : 20 января 2015, 19:01:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а какая природа видения Неспящего?
что это вообще означает, что он видит, как , чем...??
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #38 : 20 января 2015, 19:08:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Между тем апологеты 4 пути делали особый упор на том, что они передают древние знания, ничего не выдумывая и не искажая.

На сколько я знаю, ничего "древнего" ГИГ не рассказал. Как минимум половину он сам придумал, а остальное встречается в разных несвязанных между собой источниках. Это тупой Успенский говорил, что он ничего не искажает, что совершенно ессесно для 4 уровня по пирамидке, которому этот самый Успенский и принадлежал.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #39 : 20 января 2015, 19:10:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а какая природа видения Неспящего?

Природа естественная, основанная на расширенном МОМ у людей с 1 уровня пирамидки, настроенным самой Реальностью в "мясорубке". Все это написано в моей книге, бери и читай. Если ломает классификацию читать (а тут как я понял у всех проблемы с мозгами), то можно брать по паре первых абзацев из описания каждого уровня, а полностью читать только 5 и 1.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81377



Email
« Ответ #40 : 20 января 2015, 19:12:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На сколько я знаю, ничего "древнего" ГИГ не рассказал. Как минимум половину он сам придумал

Ну, если действительно так много, то тебе не составит труда вспомнить пару эпизодов?
Записан
guru
Гость


Email
« Ответ #41 : 20 января 2015, 19:19:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Природа естественная, основанная на расширенном МОМ у людей с 1 уровня пирамидки,

а по каким причинам у Неспящего вдруг произошло такое расширение и он таким стал?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #42 : 20 января 2015, 19:19:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На сколько я знаю, ничего "древнего" ГИГ не рассказал. Как минимум половину он сам придумал

Ну, если действительно так много, то тебе не составит труда вспомнить пару эпизодов?

Меня вообще НЕ волнует кто и когда сказал то, что я читаю, так как я через ПОНИМАНИЕ могу оценить качество концепции. Это неспящему важно, так как понимания у него почти нет, а ориентироваться в болтовне ему нужно. Он знает что декодеры не ошибаются, поэтому он со мной и работает. Думаешь его мой ликбез впечатлил? =))))))))))))))))

Ну а ДУРАКИ вроде тебя кроме лапши на ушах НИЧЕГО не имеют =)  И тебе ничего не поможет до тех пор, пока оглоблей по башке не получишь =)))))  С чего ты взял, что раз знание древнее, значит оно истинное? Да этих древностей целые горы, да вот только толку НОЛЬ.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #43 : 20 января 2015, 19:20:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Природа естественная, основанная на расширенном МОМ у людей с 1 уровня пирамидки,

а по каким причинам у Неспящего вдруг произошло такое расширение и он таким стал?

Он родился на 1 уровне с расширенным МОМ и тяжелой структурой, а потом выжил в мясорубке. Вдруг только в СКАЗОЧКАХ бывает =))

дон Хуан тоже РОДИЛСЯ на 1 уровне, поэтому он стал магом. А всякие ДУРАКИ, родившиеся на 4-5 уровнях, апчитавшиеся КрУтЫх книжек КК и воображающих себя постнагуалистами, могут стать только законченными идиотами =)))))))))))))))
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #44 : 20 января 2015, 19:23:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У человека есть тело, душа, сущность, жена и автомобиль. Чем является сам человек не понятно до сих пор. Если речь идёт о убийстве человека, то мы убиваем то? Вы AVG походу имеете в виду убийство одного организма другим, но тогда причем здесь дыры в сущности? Где связь то?

"    Не слушайте Toltemat'а! Он у нас идеалист - считает человека "психоэнергетическим сгустком", который нельзя убить :), т.к. он якобы мгновенно реинкарнирует в другое место, да и свое тело он всего лишь воображает :) ."
Не совсем, психоэнергетический сгусток убить можно, получится живой труп. Можно подключить к планетарному кокону чтоб не рассыпался после смерти физ. тела, ещё что то можно. Само изначальное восприятие не убьёшь никак, ибо оно есть ничто, а ничто оно ничто. Это скорее Game Over. Перезагрузится и начнёт заново. гу где то так в общем :)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC