Постнагуализм
28 марта 2024, 13:19:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Практическая наука изучает человека  (Прочитано 23367 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #15 : 20 января 2015, 19:01:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эээээ.... вообще-то я говорил про НАУЧНЫЕ практические исследования, а не про всякую КНИЖНУЮ околоэзотерическую практикантскую ЧУШЬ, тем более на грибах =)))

И не надо гадать про мои следующие книжки - ненавижу вообще книжки писать =))))   Хотя нужно бы по идее объединить все три книги в одну. Я на суфизме написал, что третья книга будет восприниматься как сказочка человеком, который не пощупал Глубину в реальном СамоНаблюдении, описанном в начале второй книги как "работу над ошибками", сделанными им по первой книге =))   Все три книги увязаны в одно направление.
Записан
наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #16 : 20 января 2015, 19:16:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эээээ.... вообще-то я говорил про НАУЧНЫЕ практические исследования, а не про всякую КНИЖНУЮ околоэзотерическую практикантскую ЧУШЬ, тем более на грибах =)))

--------->

Давайте здесь делиться интересными практическими приложениями науки и экспериментами над мозгом и вообще над человеком

Я это ещё в первом сообщении написал, так что не надо словоблудия.

Здесь не обсуждаем никаких теорий, только ПРАКТИЧЕСКИЕ исследования и очень близкие к ним теоретические объяснения.

Но ведь твоя книжка "Ы", написанная со слов некоего "неспящего", - это как раз и есть "КНИЖНАЯ околоэзотерическая практикантская ЧУШЬ". Ведь ты САМ это НЕ практиковал.

Кроме того, ты предлагаешь слабоумным (а ты и не думаешь о людях иначе) "эксперименты над мозгом и вообще над человеком", а затем привести "очень близкие" к подобным "ПРАКТИЧЕСКИМ исследованиям" "теоретические объяснения" от "слабоумных". Ты о чём вообще?!

Если ты интересуешься научными изысканиями, читай научные книжки, подпишись на научные журналы, поступи в институт изучения мозга, займись изучением мозга вплотную, занимайся научной деятельностью... Всего и делов-то.

Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #17 : 20 января 2015, 19:30:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но ведь твоя книжка "Ы", написанная со слов некоего "неспящего", - это как раз и есть "КНИЖНАЯ околоэзотерическая практикантская ЧУШЬ". Ведь ты САМ это НЕ практиковал.

опять логика, перевернутая с ног на голову =))))))))))))))))))

Если бы я все это ПРАКТИКОВАЛ, то это и была бы "околоэзотерическая практикантская ЧУШЬ".

Ты слова хотя бы похожие можешь распознать и потом их как-то сопоставить в своей голове? =))))

А неспящий НЕ практикует, он ЖИВЕТ там - в Реальности. Он часть Реальности, с рождения.

дошло? =)


Если ты интересуешься научными изысканиями, читай научные книжки, подпишись на научные журналы, поступи в институт изучения мозга, займись изучением мозга вплотную, занимайся научной деятельностью... Всего и делов-то.

Чо я дурак что ли? =))))))))))))))))))  Ученых и без меня полно, меня интересуют лишь результаты их работы именно в НАУКЕ, там, где ты и описала. Мое направление это реальная эзотерика, но как умный человек я использую научные данные, включая и психологию.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
« Ответ #18 : 20 января 2015, 19:58:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПН (по меткому определению Корнака7 - "стационар духовно-ищущих")

Я смягчил как мог свое высказывание. Смягчить больше совесть взбунтовалась.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #19 : 20 января 2015, 20:18:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но ведь ты долгие годы (20 лет? 30 лет?) как раз и практиковал.

Я практиковал по-возможности придерживаясь научного подхода там, где он уже не работает, не впадая в околоэзотерическую ЧУШЬ. Фактически я НЕ практиковал, а занимался углубленными исследованиями мышления человека. Со всей "эзотерикой", которую так жаждут получить идиоты, я обращался крайне аккуратно и даже термин ввел "то-чего-НЕТ" =)  Все мое практикантство фактически заключалось в СВОБОДЕ от практикантства. Я искал Инструменты и прорабатывал личность так, чтобы она не мешала искать и быть свободным.

При этом я совершенно четко видел Глубину в СН, но не лез туда своим идиотизмом, ВООБРАЖАЯ видение, сталкинг, намеревание, безупречность и прочее то, что существует лишь в КНИЖКАХ.


Как ты вышел на этого "неспящего"? По ожидаемости подобной встречи, по узнаваемости содержимого ваших "нетвёрдых частей" и в результате согласия с этим содержимым. "Рыбак рыбака видит издалека".

Нет, это он вышел на меня и долго не мог достучаться из-за моего ИДИОТИЗМА =)  Ну и из-за собственного не умения говорить по-человечески =))))))   Продвинутым неспящим вообще не нужно говорить, это только нам, ИДИОТАМ, нужны книги и практики. Вот пример подрастающего неспящего в процессе прохождения мясорубки, причем это самое начало, когда ещё нет последствий для тела.
http://horde.me/infoma/u-roditeley-uzhe-opuskalis-ruki-no-eta-koshka-i-neprevzoydennyy-talant-devochki-spasli-ee-zhizn.html
Неспящему нужен СВОЙ декодер, больше ему нафиг ничего не нужно.


Конечно, дошло - давным-давно. Я таких - которые "живут ТАМ - в Реальности" - определяю очень быстро. Большой жизненный опыт.

ЧУШЬ не надо молоть =)))))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 20 января 2015, 20:55:21 от AVG » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
« Ответ #20 : 20 января 2015, 20:21:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, ты может просто станешь называть своего неспящего по имени? Меня от этого слова воротит
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #21 : 20 января 2015, 20:22:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, ты может просто станешь называть своего неспящего по имени? Меня от этого слова воротит

мХ подойдет? =)   Мистер Х
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
« Ответ #22 : 20 января 2015, 20:23:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мистер Х

Сойдет. Хотя мог бы и покреативнее
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #23 : 20 января 2015, 20:45:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно, дошло - давным-давно. Я таких - которые "живут ТАМ - в Реальности" - определяю очень быстро. Большой жизненный опыт.

ЧУШЬ не надо молоть =)))))))))))))))))))))

Ну, это же ты написал "там", а не я. ГДЕ это - ТАМ, где оно локализовано - в воображении?!

Мы живем только в твердой части реальности, а они живут и в твердой, и в нетвердой частях, то есть в Реальности. Повторю:
- неспящий часть Реальности
- декодер часть мира
- вы все часть социума
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #24 : 20 января 2015, 20:52:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Психология имеет СВОЙ подход, строго говоря отличный от научного. Я же работал на грани психологии и эзотерики

делаю вывод что к настоящему научному подходу ваш подход не имеет отношения.
просто констатация факта.


угу.

Психология имеет СВОЙ подход, строго говоря отличный от научного. Я же работал на грани психологии и эзотерики, стараясь не завалиться в сказочки воображения. Но после выхода на ЖИВУЮ совместную работу с мХ, я окончательно вышел из подчинения своего воображения и написал третью книгу от своего ПОНИМАНИЯ СУТИ того, что существует в реальности. Там уже нет науки, хотя все-равно строгость своего подхода я оставил =)

Подправил текст своего сообщения:
Я практиковал по-возможности придерживаясь научного подхода там, где он уже не работает, не впадая в околоэзотерическую ЧУШЬ.
« Последнее редактирование: 23 января 2015, 12:51:34 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #25 : 20 января 2015, 22:00:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот ты состоишь из тела - "твёрдой части", наполняющая его Жизнь - "нетвёрдая часть" Реальности. Но разве они могут не сосуществовать вместе?!

Ну наполняет тебя что-то и что? Ты-то сама к этому НИКАКОГО отношения НЕ имеешь. Вообще. Только воображение, сказочки и лапша на ушах =)))))  Я говорил про потенциал.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #26 : 23 января 2015, 12:41:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С подачи Корнак7, как программируется человек, не умеющий сознавать себя, через управляющие им мотивации, архетипы и инстинкты

http://www.youtube.com/watch?v=n8moLsg_eT8&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
« Ответ #27 : 23 января 2015, 12:51:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С подачи Корнак7, как программируется обыватель для превращения в быдло через управляющие им мотивации, архетипы и инстинкты

Не хотелось бы отнимать лавры у киклопокотуса
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=62593.msg248816#msg248816

Девочка в ролике ничего так. Не дура и  доверие вызывает.
Записан
наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #28 : 23 января 2015, 15:28:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С подачи Корнак7, как программируется обыватель для превращения в быдло через управляющие им мотивации, архетипы и инстинкты

Не хотелось бы отнимать лавры у киклопокотуса
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=62593.msg248816#msg248816

Девочка в ролике ничего так. Не дура и  доверие вызывает.

Девочка акцентирует внимание на словесной манипуляции человеком: если вам говорят то-то и то-то, то вы, скорее всего, поведёте себя так-то и так-то. Но тогда почему у передачи такое странное название - "Всё как у зверей"? Как у зверей, причём, всё. Не является ли уже одно это зомбиикацией и низведением человека до чисто животного уровня?! Но человек - это высшее "животное" и он руководствуется в своей жизни не только инстинктами, но и социальными установками, так как одновременно является и социальным существом. Человек, в отличие от низших животных способен контролировать свои инстинкты - это как раз то, что делает человека высшим "животным", более того - Человеком. Таким образом, такой бихевиористский подход не совсем правомерен по отношению к человеку.

Кроме того, мне лично представляется любопытным, что Природа, наделив один и тот же биологический вид единой "комплектацией" инстинктов, позволяет внутри человеческого вида одним людям (или нелюдям) уничтожать другие племена людей, что совершенно отсутствует в животном мире - звери не уничтожают себе подобных: крыса не ест крысу, пчела не ест пчелу, муравей не ест муравья... Получается, что Природа заложила в человека противоречивые инстинкты: инстинкт агрессии в противовес инстинкту самосохранения... Но, на самом деле, такое извращение инстинктов закладывается именно социумом: культ секса (чего нет у животных), убийство себе подобных... И если присмотреться повнимательнее, то обнаруживается именно извращённое использование инстинктов, манипулированием ими социумом, от чего совершенно далеки низшие животные, за отсутствием у них чисто социальных (а не инстинктивных) установок.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #29 : 23 января 2015, 16:01:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В ролике показано как инстинкты управляют человеком, как работает сам механизм манипулирования. И дальше нужно пробовать выследить этот механизм в себе, потом смотреть какие есть аналогичные механизмы, потом какие механизмы на этом завязаны и в итоге пробовать выйти на понимание собственного идиотизма, когда все оценки ставишь не ты, а твоя личность, которой управляют и инстинкты, и фильтры, и вытесненные комплексы, и жизненные ценности и все что угодно еще. И контроль этот НЕ ТВОЙ, а твоей личности на основе идиотских оценок от идиотского понимания осмысления прочитанного. То есть это лишь иллюзия контроля, которая лишь смещает приоритеты, меняет форму, но НЕ затрагивает суть.

А ты как обычно разводишь ДЕМАГОГИЮ, на счет человека в целом и в частностях, а вот там не так, то мы можем, у того не то, себе подобные, не себе подобные... =)))))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC