Постнагуализм
28 марта 2024, 17:02:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 51 52 [53]  Все
  Печать  
Автор Тема: Евгений Шрайбер и его книга  (Прочитано 134217 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рэ
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #780 : 26 февраля 2015, 23:40:53 »

Некоторые пытаются искать кнопки за правой лопаткой.

интересно :) будь у нас панорамное зрение , где бы они её разместили )
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #781 : 26 февраля 2015, 23:53:07 »

Я называю осознанностью естественное состояние сознания человека (не ИСС, не 2 внимание, не расширенное сознание и прочую крутую чудесную лабудень), в котором человек проявляет все свое воплощение, включая проявления своей сущности. Через осознанность человек проживает, в отличие от обычного механического функционирования и глюкодромов с воображением =))

Есть ещё и понятие СамоОсознанности, по аналогии с самосознанием...
... если это кому-то интересно =))))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #782 : 26 февраля 2015, 23:57:00 »

интересно  будь у нас панорамное зрение , где бы они её разместили )

А у тебя есть версии?

Кнопка за лопаткой - это такой удар по всему нагвализму, что ему уже ничего не поможет, никакие попытки последователей КК оправдать  эту глупость
Записан
Рэ
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #783 : 27 февраля 2015, 00:01:21 »

Евгений , а главная черта как выделяется ?
( три главы пока прочёл :) )
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #784 : 27 февраля 2015, 00:01:36 »

не уверена, что хочу рассказывать. Увидь сам, а?

На женском форуме:
- Девчонки, я сегодня всю ночь проплакала. Не знаете почему?
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #785 : 27 февраля 2015, 00:02:44 »


В эзотерике нет понятие доказательства, я ничего не могу доказать....
... Тогда напиши мне пример как я должен тебе доказать. В какой форме? Как ты видишь пример такого доказательства? =)  Просто напиши, что "я на твоем месте доказал бы следующим образом:........"

Я тебе в другом месте объяснял, что доказательств нет и в науке (за некоторыми исключениями). Но есть критерий предсказуемости. То есть, если гипотеза позволяет что-то предсказать, то она до некоторой степени подтверждена.

Ну вот, я предсказал, что от тебя придет поток абракадабры, так и произошло. На твоем месте я бы ничего не делал, мне своего достаточно. Я использую терминологию Гурджиева, но не преследую цели внушить человеку, что он идиот. Поэтому стараюсь довести до него содержание терминов. Ты вместо этого объясняешь одну абракадабру другой или отсылаешь к своей книге. Как ты думаешь, неужели я НАСТОЛЬКО идиот, чтобы терять время на твои сочинения только для разборок с тобой на форуме? А зачем они мне еще нужны? Другие, кому они нужны, пришли бы в твой загончик. Так что в этом разделе и в этой теме ты играешь роль хронофага (тролля). А это, прости, хуже идиота. Тебе про МОЮ книгу больше нечего сказать (нормальными словами)? Тогда свободен.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Рэ
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #786 : 27 февраля 2015, 00:04:31 »

интересно  будь у нас панорамное зрение , где бы они её разместили )

А у тебя есть версии?

Кнопка за лопаткой - это такой удар по всему нагвализму, что ему уже ничего не поможет, никакие попытки последователей КК оправдать  эту глупость

есть наверн :)


а почему удар ...
мы же привыкли рабочий стол перед собой ставить ...
естественно когда рабочим столом являемся мы сами , мы или там я находи(м) тся за лопаткой и с кнопками и с рычажками всякими :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #787 : 27 февраля 2015, 00:08:19 »

Я использую терминологию Гурджиева, но не преследую цели внушить человеку, что он идиот

Гусев не понимает, что человек САМ должен понять с чего ему приходится начинать. Если человеку кто-то скажет и он поверит, то это не имеет ровным счетом никакого значения. Нужно самому лично  убедиться в том, что ты ничего не можешь делать и ничего не знаешь. Знания твои - это набор мнений. И мнения у тебя есть по любому поводу. И все эти мнения ничего не стоят.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #788 : 27 февраля 2015, 00:08:55 »

Я называю осознанностью естественное состояние сознания человека (не ИСС, не 2 внимание, не расширенное сознание и прочую крутую чудесную лабудень), в котором человек проявляет все свое воплощение, включая проявления своей сущности. Через осознанность человек проживает, в отличие от обычного механического функционирования и глюкодромов с воображением =))

Есть ещё и понятие СамоОсознанности, по аналогии с самосознанием...
... если это кому-то интересно =))))

Вопрос избитый (для форумов), но все-таки мне интересно: ты перечитываешь перед тем, как отправить? Этот твой пост - один из наименее невнятных в твоей форумской жизни, но даже тут - абракадабра.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #789 : 27 февраля 2015, 00:10:47 »

мы же привыкли рабочий стол перед собой ставить ...
естественно когда рабочим столом являемся мы сами , мы или там я находи(м) тся за лопаткой и с кнопками и с рычажками всякими

Понятно. Очень необычный ход мысли. Я почему-то решил поначалу, что ты Пипа.
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


Модератор: Корнак
« Ответ #790 : 27 февраля 2015, 00:12:25 »

Я называю осознанностью естественное состояние сознания человека
А то, что ты называешь "я-включенность" - это только для неспящего "естественное состояние сознания"?
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #791 : 27 февраля 2015, 00:15:35 »

Что если я временно закрою эту тему? Андрей, как водится, все превращает в базар.

А может, тема просто исчерпалась.


Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #792 : 27 февраля 2015, 09:19:33 »

Евгений , а главная черта как выделяется ?
( три главы пока прочёл :) )

Главная черта, главный недостаток, "ось, на которой вертится ложная личность".
Понятие гурджиевской системы. Внутренняя тендеция или колея, которая определяет поведение человека-робота, заставляет вертеться в постоянном механическом круге. В книге Успенского "В поисках чудесного (фрагменты неизвестного учения)" содержатся примеры того, как Гурджиев определял ГЧ своих учеников. То, как он это делал, Успенский назвал "искусством" - следовательно, у Г-ва не было (или он не дал) "технологию" действия. Так что лучше всего иметь учителя его уровня.

Но у меня, и, наверное, у Вас такого нет. По своему опыту и подходу я бы предложил начать с регистрации и анализа жизненных ошибок. Где Вы делаете больше всего глупостей, в которых потом приходится раскаиваться, там и прячется Главная Черта. Еще можно спросить мнение окружающих, которые Вас хорошо знают. Чаще всего, не приходится и спрашивать: люди сами скажут, только прислушивайтесь, когда они Вас критикуют и мотайте на ус. Не обязательно сразу со всем соглашаться, но...  Человек наименее объективен в оценке самого себя, поэтому он может не видеть бревна в своем глазу, а люди видят. Г-в отмечал, что иногда ГЧ отражается в прозвищах.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 51 52 [53]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC