Постнагуализм
16 апреля 2024, 11:04:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаги к реальной эзотерике  (Прочитано 32660 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #15 : 31 января 2015, 00:26:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лучше написать не сдвинулся (а то ведь это двояко можно растолковать), а продвинулся.

не, не лучше =))))

Продвинуося подразумевает поступательное движение, отвечающее каким-то критериям развития, правильности, крутости, магичности, безупречности и всякой другой лабудени.

В эзотерике важно хоть как-то сдвинуться, но РЕАЛЬНО, а не в ВООБРАЖЕНИИ о саморазвитии, входе в мир магии, продвижении вперед и пр. Если есть реальный движняк, то надо за него хвататься, а потом уже смотреть куда попал =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #16 : 06 февраля 2015, 03:48:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все эти "законы" - ФУФЛО для механического ума, чтобы его "расшатать". Только ЗАКОНЧЕННЫЙ ИДИОТ будет запоминать сами законы, разглядывать буквы в их словах и искать историю происхождения.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #17 : 06 февраля 2015, 06:19:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня 3 книги, написанных за 10 лет моего реального движения в эзотерике, не считая ещё лет десять до этого, которые я потерял практически впустую, занимаясь книжной эзотерикой.
Тема интересная. Можно посмотреть на её и в таком контексте:
Полагаю у многих на этом форуме было так, что вот бьёшься-бьёшься как рыба об лёд годами, а всё ни с места. А потом вдруг находишь НЕЧТО, и ПОПЁРЛО. Просто реально ПОПЁРЛО. Понимаешь - ПОПЁРЛО.
Что это было? Где эта точка бифуркации? В какой конкретной технике или технологии? В какой мысли или идее?
Интересно было бы прочитать мнение людей у которых ПОПЁРЛО.
На всякий случай сразу напишу, что мнение тех у кого НЕ ПОПЁРЛО, читать не очень интересно. :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #18 : 06 февраля 2015, 06:28:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне перло 2 раза =)

Первый раз когда я ПРОСНУЛСЯ (при этом, кстати, книжку читал - первую после того как треснуло мое кк-самозомбирование) и понял, что искать нужно в Глубине, а не в книжках и тупом практикантстве. То есть поиск должен быть КАЧЕСТВЕННО иным - БЕЗ поиска. До этого больше 10 лет сидел в книжной эзотерике =)

Второй раз когда неспящий сказал ОДНУ фразу и я начал понимать что он говорит и что я не понимал 8 лет с начала нашего знакомства =)  До этого 3-4 года сидел в дрейфе, то есть почти сразу после написания моей второй книги...


На сколько я понял, дрейф неизбежен при самостоятельном движении. В нем важно не свалиться обратно с набранной высоты, начав ВООБРАЖАТЬ всякие достижения.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #19 : 06 февраля 2015, 07:05:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тема про "проперло" тухлая, так как может переть КОЛИЧЕСТВЕННО, когда находишь какую-то инфу в книжке или получается какое-то практикантство. В этом случае и обсуждать нечего.

Я написал про КАЧЕСТВЕННЫЕ сдвиги, когда происходят РЕАЛЬНЫЕ изменения. На сколько я понял, Гурджиев называл их "осознанные толчки".

В моем понимании (не знаю что там именно у Гурджиева):

1ОТ происходит когда эзотерика (бытовая и книжная) становится частью твоей жизни

2ОТ когда просыпаешься, переходишь к реальной эзотерике и видишь жизнь ТАМ, а "здесь" лишь функционирование в тотальном идиотизме, включая пункт 1. Это лестница.

3ОТ - возможно это выход на Путь, пока не знаю. То есть я его прошел, но пока не закрепился и не понимаю "как-Целое" куда попал.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #20 : 06 февраля 2015, 11:41:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, а не мог бы ты привести эту фразу?

Нет.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #21 : 06 февраля 2015, 11:47:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И, наконец, на счет грамотности.

2. В процессе жизни в социуме, не приспособленном для духовного развития, человек ТЕРЯЕТ эту возможность, превращаясь в законченного невежду. Это со всеми происходит, так как ещё в несознательном детском возрасте нам навешивают разного рода правильности и формируют основы личности, а потом мы ещё и сами добавляем, сплясывая под дудочку архетипов самоутверждения, продолжения рода и прочего. Причем грамотность лишь усиливает невежество, так как идет на его основе. Именно по этому в науке стоит огромная проблема избавиться от субъективного фактора, в котором выражается невежество в этой области.

3. Чтение эзо-книжек это та же самая грамотность, только ЛИШЕННАЯ научного подхода, а значит сведенная к идиотским вербальным моделям, профанирующим и реальную эзотерику, и Реальность в целом. Все это лишь УСИЛИВАЕТ НЕВЕЖЕСТВО, которое я называю идиотизмом (от слова идиотия).
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #22 : 06 февраля 2015, 13:16:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты же первоначально изучал "СУТЬ" по книгам ГИГа и ПДУ

я никогда не воображал, что изучал СУТЬ по книгам =)))))  Именно это и дало мне шанс выйти из книжной эзотерики в реальную.


иначе бы тебе пришлось смотреть на своих учителей

И не воображал о книжных учителях =))))))))))))))))))))))))))


(ГИГ и ПДУ) как на шарлатанов-плагиатщиков,

И мне НАПЛЕВАТЬ на плагиат. Главное идея, которая позволит мне мне проявить Понимание. И мне ПОФИГ кто эту идею мне подсказал. Дошло?
Записан
Ванга
Гость


Email
« Ответ #23 : 06 февраля 2015, 13:49:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Второй раз когда неспящий сказал ОДНУ фразу и я начал понимать что он говорит

... Карта размечена ... и размечена абсолютно ... Просто двое или несколько человек ... встречаются в одном пункте ... пройдя один и тот же путь ... Вот именно в этой точке ... между ними и происходит понимание ... (одного и того же)...
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #24 : 06 февраля 2015, 14:06:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому до Понимания тебе, как до Луны пешком

ЗАБУДЬ само слово "понимание", не смеши мои тапочки своей ТУПОСТЬЮ =)))))


Проводник Реальности обнаружил связь между разными пунктами этой общей карты

Не надо чесать всех под одну гребенку. У меня Инструментом является Понимание, тогда как тебе не светит даже его проявления =)))  Другие инструменты мне не доступны. Похоже что аноним-ванга примитивно говорит  (пересказывает как попка-попугай чужие слова) про 7 уровень, как раз сейчас его повторно проходит неспящий, и я пытаюсь увлечься его ЖИВЫМ потоком. Ну а вы все только ГОВОРИТЕ то, что в КНИЖКАХ прочитали =))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #25 : 06 февраля 2015, 14:10:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Похоже что аноним-ванга примитивно говорит  (пересказывает как попка-попугай чужие слова) про 7 уровень, как раз сейчас его повторно проходит неспящий

То есть, автор слов, которые повторила Ванга, - это и есть неспящий?!

Чушь пороть не надо =)))

7 уровень очень сложный, аноним-ванга сказал лишь примитивное его отражение в сознании бытового эзотерика. Скорее всего взял какое-то его КНИЖНОЕ описание и домыслил =)  Точнее даже не "его описание", а то, что от него попадает в сознание тупо-практикантов.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #26 : 12 февраля 2015, 08:01:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Именно из-за этого знания о мире так дорого стоят и так трудно добываются.

Эт точно, но совершено не потому, что "пока не ткнешь - не поймешь" =)))  

Ты не понимаешь важности факта, что знания ВНЕ научного подхода могут быть восприняты исключительно субъективно, а значит ИДИОТ пропускает то, что лежит у него под носом, витая в облаках своего ВООБРАЖЕНИЯ о том, какими эти знания должны быть, кто их должен говорить, каким критериям они должны отвечать, в каких книжках должны быть написаны, какими практиками получены, на какие кнопки/клавиши нужно нажимать, что естествоиспытывать и прочая воображательная идиотическая чушня. В итоге у идиота НЕТ "знаний о мире" (в области эзотерики) и никогда НЕ будет, есть только воображения и в лучшем случае какие-то кусочки не понятно чего. Реальные знания можно получить от того, что сам воспринимает больше, причем не через кусочные тупо-глюко-практики, а СИСТЕМНО в рамках глобальной гармоничности многопланового восприятия. Книжные эзотерики (включая книжно-практикантов) и глюко-практиканты обречены вариться в собственном идиотизме.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #27 : 12 февраля 2015, 08:24:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любителям аналогий могу рассказать замечательную сказочку о телевизоре (ТВ), которую я только что придумал =)

Итак, обычный человек стоит перед ТВ и имеет естественное желание сделать картинку более четкой. Он крутит ручки, которые ему доступны, но картинка оставляет желать лучшего, даже при виртуозном владении пальцами и навыками художественного вращения ручек =)

Сразу среди идиотов выделяется определенная категория людей, которых угнетает малое количество возможных настроек и они начинают "священные танцы" перед ТВ. Например, покрутиться с бубном, посветить на него фонариком и высший пилотаж - постучать его по бокам и крышке =)))  При этом иногда происходит СОВПАДЕНИЕ каких-то факторов, и изображение действительно улучшается. После этого идиоты впадают в экстаз, начинают всем рассказывать какие они офигенные практики и мегачелы =))))

У некоторых людей есть пульт. Это предмет ЗАВИСТИ первой группы идиотов. Люди с пультом воспринимаются как офигенные практики и мегачелы, так как они меняют настройки не касаясь самого ТВ !!! Это чудо!!! Идиоты с пультом ходят в красных штанах, задрав нос, особенно если они нашли на пульте кнопку, дающую, например, подстройку цветности, для которой нет ручки на корпусе ТВ. Тогда они сами впадают в экстаз, начинают всем рассказывать какие они офигенные практики и мегачелы =)))) Прикол ещё в том, что пульты есть почти у всех, но они разной формы, и если идиоту говорят что пульт это такая прямоугольная штука с кнопками, то он НИКОГДА не найдет свой круглый пульт с рычажками =))  Ну а если найдет, тогда тушите свет - он стал человеком с пультом, после чего он впадает в экстаз, начинает всем рассказывать какой он офигенный практик и мегачел =))))

ОЧЕНЬ немногие стараются понять что идет по ТВ, какие программы и что там показывают. Все ручко-пульто-практики таких глубоко презирают, так как для них вообще пофиг что там идет (мозгов нет понять), главное качество картинки и количество каналов =))  Тем более что идут там какие-то совершенно НЕнужные программы - не о ТВ и НЕ о пультах. Зачем такие вааще смотреть?! =))))

Есть и ещё такие люди, которые стоят сзади ТВ, у которого нет задней крышки. Они прекрасно разбираются в конденсаторах, резисторах, транзисторах и пр. На вопрос "а чо у меня такое плохое изображение", они говорят - так у тебя транзистор на верхней плате греется. Сделай так, чтобы он не нагружался и все будет путем. "А какую ручку крутить" спрашивает тупо-идиот и они оба смотрят друг на друга как на дебилов =)))))))))  Причем у этих людей картинка не очень хорошая, так как они её почти не видят (стоят сзади и смотрят в лучшем случае через отражения в стеклах серванта).

И совершенно никто не задумывается КТО стоит у тв...
Записан
гуру
Гость


Email
« Ответ #28 : 18 февраля 2015, 17:05:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда же автор наконец расскажет о неких инструментах ,которые нужно находить в себе и что они такое и что с ними делать?

остальные размышления кажется только для привлечения внимания ибо ходят по кругу. :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #29 : 18 февраля 2015, 17:39:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

До Инструментов вам всем как до Луны пешком =)))

Сначала надо:

1. Увидеть собственный ТОТАЛЬНЫЙ идиотизм, включая знания, умения, опыт, практикантство, глюки, осмысления и все что угодно ещё.

2. На основе пункта 1 понять "человек ничего не может делать", "в магию не берут добровольцев" и прочее, а через это понять необходимость искать иное КАЧЕСТВО любого движения.

3. Освоить идиотский инструмент СН как наблюдение себя + ОТНОШЕНИЕ

4. Выследить в себе тонны дерьма, из которого сложен идиотизм, добиваясь "прозрачности"

5. Выйти на Глубину, которой-НЕТ, через реальное СН.

6. Выйти на Инструменты и Работу.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC