Постнагуализм
20 апреля 2024, 00:34:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Есть ли необходимость в опции "игнорирование собеседника" на форуме?
да
нет

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
Автор Тема: "Игнор"  (Прочитано 19421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mod
Гость
« : 22 апреля 2011, 23:20:59 »

Мнения уже излагались в "Предложениях", и, тем не менее,  продублирую опросом. Прошу высказывать, мнения, доводы, аргументы. Впрочем, можно просто проголосовать.

Наиболее интересно видеть мнения не только в плане технической необходимости "игнора" на любых форумах, но и через призму практики (пост)нагуализма.
Так что же все-таки форумчане теряют или приобретают от опции "игнор"?  ::)


Записан
дымок
Гость
« Ответ #1 : 23 апреля 2011, 00:00:51 »

 
Цитата:
Можно игнорировать посты, на которые считаешь не обязательным отвечать.
Можно игнорировать человека. Это говорит о чувстве собственной важности. Или о страхе перед этим человеком. Всегда можно неумение и незнание как ответить прикрыть наличием игнора. Типа я его\ее пост даже не читал. А вот если бы прочита-а-а-л.... То я бы ему такого ответил!
У адвоката типичная страусиная политика.       (с) Корнак7
Вот вы говорите - Можно игнорировать посты, на которые считаешь не обязательным отвечать,  скрытно подчеркивая при этом, а  читать он должен, верно?
Получается как в его же анекдоте, про «Логику»,
Ваша логика:
Он игнорирует ---значит важный --- если не нет  ---  значит  неумёха, незнайка и боится --- а раз так, значит трус и страус!   

Корнак7, давайте на чистоту. Подобной логикой, вы выражаете скрытый протест любому, кто пользуется игнором, почему? Потому, что Вы считаете, что опусы игнорируемого человека должны быть доведены до окружающих, в обязательном порядке, особенно до тех адресатов, которые на его взгляд предпочтительнее! Почему такое насилие, Корнак7?
Зачем принуждать человека брать то что ему совершенно не нужно?
Подобным насилием, вы как раз подчеркиваете важность и страх в самом игнорируемом, - так не находите?
Расмотрим иную логику:
Во-первых, сможет ли человек, имеющий интересные мысли и приличный практический опыт, с которым делится на многих сайтах, осилить везде эти горы писанины, к тому же реагировать на всю неё?
 Во-вторых, если человек, не видит для себя ничего полезного в игнорируемом,  то стоит ли его за это винить и клеймить?

Не нужно принуждать никого к информационному обмену,  - я за свободу этого, а вы? 

Mod, вы тоже противник игнора? Поясните чем лично вам не удобен игнор?

Кто попробует дать тот единственый убедительный аргумент - НЕТ Игнору?
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #2 : 23 апреля 2011, 00:29:01 »

Кто попробует дать тот единственый убедительный аргумент - НЕТ Игнору?
Зачем опция, можно просто не обращать внимания, а так начнут злоупотреблять...
Записан

Безумству храбрых.......
Mod
Гость
« Ответ #3 : 23 апреля 2011, 00:58:03 »

Mod, вы тоже противник игнора? Поясните чем лично вам не удобен игнор?
Кто попробует дать тот единственый убедительный аргумент - НЕТ Игнору?
А что повторяться...?
Да, мне по большому счету - пофигу  ;D А по малому... Меня забавляет применение игнора в отношении меня, и в отношении других. Игнор считаю опцией самоограничивающей пользователя. Вот так легко и просто схлопывается пузырь восприятия.
Игнор свидетельствует о том, что челу как бы  неприятно, бесполезно или вломы читать посты игнорируемого, что, в свою очередь, свидетельствует об излишней чувствительности, самоуверенности или просто лени.  
А ведь все просто:
Зачем опция, можно просто не обращать внимания
Но ведь это так трудно, правда...?  ::)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #4 : 23 апреля 2011, 01:07:14 »

Игнор свидетельствует о том, что челу как бы  неприятно, бесполезно или вломы читать посты игнорируемого

Неинтересно просто. К тому же - это "обратная связь", если я знаю, что кто-то меня игнорит, то и не буду к нему обращаться. Если говорить о насилии, которое упоминали в связи с этой темой, то проявлять насилие - это продолжать прикапываться к тем, кто тебя игнорит, как поступает Корнак, например. А в игноре никакого насилия нет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #5 : 23 апреля 2011, 01:52:24 »

Но ведь это так трудно, правда...?
Отнюдь, вот и Тонакатекутли не даст соврать, я не когда не читаю его посты.
Записан

Безумству храбрых.......
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #6 : 23 апреля 2011, 02:34:14 »

Отнюдь, вот и Тонакатекутли не даст соврать, я не когда не читаю его посты.

Вот в чём польза опции игнор! Я ведь все свои посты писал исключительно для oJ, знал бы что он их не читает - сэкономил бы кучу энергии.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #7 : 23 апреля 2011, 07:17:57 »

Плюнуть последним - вот чего добивается любезнейший
Я тоже считаю, что ни о каких удобствах игнора, о которых говорит адвокат, нет и речи.
Я не читаю посты 2-3 человек. Но их посты АБСОЛЮТНО не мешают мне.
Игнор - чистая ПОКАЗНАЯ психология, основанная на ЧСВ.
Здесь нет никакого удобства.
Не, если я игнорирую половину форума, тогда да. Но в этом случае стоит подумать - зачем я вообще здесь?
Записан
Лета
Гость
« Ответ #8 : 23 апреля 2011, 07:49:23 »

Вот и я говорю о таких говнюках, начнут злоупотреблять.
Да, это жесткое злоупотребление, и обида на всю жизнь..... Дымку нельзя спускать подобного плевка в душу! Пользователь Ртуть должен быть отомщен!

Тема напоминает о "совковых" временах, когда делом чести считалось построить всех в одну шеренгу. Все как один! - главный лозунг. По свистку проснулись, по свистку сходили в туалет, по свистку умылись, по свистку позавтракали ........ по свистку легли вечером спать. Ты ложишься не в то же время, как и все? Да как ты можешь??? Тебе так удобно? Да ты с ума сошел!!!! А ты нас спросил? Нам удобно, чтобы ты ложился спать не как мы все??? Давайте поговорим об этом!
Глупая тема.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 23 апреля 2011, 08:13:17 »

Давайте поговорим об этом!
Глупая тема.

Лета, спасибо :). А то я уже чуть не вступил в дебаты. ;D

Мод, а если поставить вопрос иначе: Кому мешает игнор? 8)
...особенно на форуме, где практически ОТСУТСТВУЕТ модерация))))))). (Вопрос риторический чисто).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Лета
Гость
« Ответ #10 : 23 апреля 2011, 08:36:36 »

violet drum, тема-то гораздо глубже.
Попробую объяснить, что стоит за подобными требованиями на самом деле.
Социум выживает за счет того, что энергия между его членами постоянно перераспределяется, течет из мест с более сильной энергетикой в более слабые места. С самого нашего рождения, первое, чему на учат - это устанавливать связи друг с другом, с целью перераспределения энергии. Это идет на уровне генетики, на уровне инстинктов. И мы так сживаемся с этим инстинктом, что он становится неотъемлемой частью нас самих. И мы даже не понимаем этого. Потому что не ощущаем. Это чистой воды энергетический вампиризм. ДАЙ!!!
Перекрыть эти каналы можно, прекратив общение. Кнопка игнора - этот как вариант на форуме.
Вы свято верите, что речь здесь идет о банальном игноре? А если бы Ртуть кого-нибудь поставил в "игнор" - развернулись бы такие дебаты? Нет! Потому что у него энергии нет, и взять с него нечего. Другое дело - кошачий адвокат!
Вы ведете себя как стервятники, с желанием побольше урвать. И самое страшное - вы даже не осознаете этого.
Хотя у Корнака была где-то очень красноречивая цитата о том, что он ничего не может взять с кошачьего адвоката. Как говорится, ноу комментс...
Записан
Лета
Гость
« Ответ #11 : 23 апреля 2011, 08:37:36 »

Во-вторых ,что ты знаешь  про "совок"(власть большинства)?
Много чего знаю, Ртуть :)
Записан
Лета
Гость
« Ответ #12 : 23 апреля 2011, 08:48:30 »

Ртуть, я знала, что не поймешь. Нечем.... ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 23 апреля 2011, 09:19:30 »

violet drum, тема-то гораздо глубже.
Попробую объяснить, что стоит за подобными требованиями на самом деле.

Да вообщем-то ясно всё про "паразитов".
 Но "игнор" тут не очянь-то при делах.  :)
Казалось бы - не интересен чел и его писанина, - просто пропускай, без всяких опций. И тренируй внимание, - чтоб не втягиваться в тупые разговоры. :P

Но есть другая сторона.
 В отсутствие модерации некоторые пациенты строчат Оптом, не помня себя, откровенный мусор. Что их может вернуть к реальности? Только Дух :) и ещё Игнор ;D
Когда такой автор поймет, что общаться ему стало не с кем, возможно его ТС сдвинется ;D к безмолвному знанию  ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #14 : 23 апреля 2011, 12:40:51 »

Слышь, дымок, ты не Чугреев случайно? Или его прилежный ученик?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC