Постнагуализм
29 марта 2024, 15:07:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: практика ОВД  (Прочитано 40091 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« : 06 февраля 2015, 06:36:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо теорий, рассуждений и домыслов. Делайте ОВД и пишите что вы увидели, когда вышли за пределы профанирования ОВД в бытовой и книжной эзотерике =))  То есть дальше пункта 3 в приведенной ниже схеме.

Я выделил 6 уровней ОВД

1. Внутренняя словесная болтовня, очень четкие мысли, обычно в вербальной форме. После остановки попадаем на 2 уровень.

2. Копошение мыслей, которые вмещают в одной "единице" целые смыслы. Смысло-мысль раскладывается на несколько связанных вербальных мысле-слов, из которых состоит словесная болтовня п.п.1. Обычная техника остановки этого уровня - концентрация внимания на ощущениях от вдоха и выдоха.

3. Уровень осмысления ощущений. Как только мы избавляемся от словесной болтовни, сопутствующей концентрации внимания на ощущениях, мы попадаем на этот уровень. На этом уровне все бытовые эзотерики считают что они уже достигли невероятных успехов на пути к просветлению =)

Кто-нибудь дальше проходил, останавливал ощущательный  диалог? У меня дальше идет ещё 3 пункта ОВД, но хотелось бы узнать у кого как выглядело дальнейшее ОВД без давления моими результатами. Собственно я и раньше не делал из этого секрета, так что если кто-то читал что у меня идет дальше, то просьба пока не говорить =)
« Последнее редактирование: 06 февраля 2015, 13:21:23 от AVG » Записан
OE
Гость
« Ответ #1 : 06 февраля 2015, 07:46:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какими приемами вы этого достигали?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #2 : 06 февраля 2015, 08:05:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Те 3 уровня, которые я пока расписал? Стандартными =)  От болтовни избавляешься просто вынося внимание за пределы вербальных мыслей, а второй уровень проходится концентрацией на ощущениях, например вдох-выдох.

Самое интересное начинается когда выходишь из пункта 3, а это уже не просто описать. Грубо говоря нужно убрать внимание с внимания =))  То есть вынести его в никуда.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #3 : 06 февраля 2015, 08:10:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какими приемами вы этого достигали?

а... ты хочешь проверить не списал ли я все это из книжек? =)))  Ну так я тебе скажу, что 3 уровень я вообще не считаю за ОВД, так как вся эта мыследеятельность является СЛЕДСТВИЕМ настоящего ВД, который становится доступным на 5 уровне.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #4 : 09 февраля 2015, 11:55:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я правильно понял что все здесь лишь БОЛТУНЫ и за пределы описанного мной 3 уровня никто не заходил?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #5 : 09 февраля 2015, 12:47:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я правильно понял что все здесь лишь БОЛТУНЫ и за пределы описанного мной 3 уровня никто не заходил?

Ты познакомился с основными участниками по старым записям. Они твою ОВД освоили по-раньше тебя.
Да и не ведется сейчас на практы никто. Прошло то время. Года три как.
Каждый сам себе нагваль. А за всякими учителями типа тебя и релика только мудаки идут. А они тебе нужны?
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #6 : 09 февраля 2015, 12:55:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

за пределы описанного мной 3 уровня никто не заходил?
Я думаю, что для практиков эти три уровня давно обычная история, поэтому обсуждать не хотят.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #7 : 09 февраля 2015, 14:19:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Они твою ОВД освоили по-раньше тебя.

А по-моему освоили они только ПОНТЫ кидать. То же ОЕ исключительно ПОНТОРЕЗ, нифига он НЕ УМЕЕТ делать даже элементарных вещей. Воняет только в разных разделах и больше толку с него нет. Ртуть такой же мудак, только с грибами глючит и воняет ищё больше.

Кто-нибудь ещё? =))))  Ты вообще даже о чем речь идет понять не можешь =))))))))))


А за всякими учителями типа тебя и релика только мудаки идут.

Я никого не учу, и в этой ветке вопрос был чисто практический. Ты мне советовал этот форум как форум практиков, а оказалось что это форум мудаков.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #8 : 09 февраля 2015, 14:21:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

за пределы описанного мной 3 уровня никто не заходил?
Я думаю, что для практиков эти три уровня давно обычная история, поэтому обсуждать не хотят.

Вот именно, что эти 3 уровня детский лепет для медитаций домохозяек =)  Я спрашивал ЧТО ДАЛЬШЕ и говорил что сам практиковал 6 (ШЕСТЬ) уровней, то есть ещё 3 (три) после этого детского сада.

Но тут, видимо, никто и из детсада НЕ вышел. И свое ВООБРАЖЕНИЕ и глюки боятся написать, потому что я сам знаю что там дальше, и воображалки всякие тут НЕ пройдут. А кроме понтов и выдумок больше никому и сказать нечего.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #9 : 09 февраля 2015, 14:38:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я спрашивал ЧТО ДАЛЬШЕ и говорил что сам практиковал 6 (ШЕСТЬ) уровней, то есть ещё 3 (три) после этого детского сада.
Угадайка?
Ты выделил свои уровни. Я не знаю что и как ты распределил там дальше и тем более не знаю, совпадет ли наше описание одинакового опыта.
И есть ли такой опыт у меня.
Что я тебе могу сказать?
Не ругайся, дай частичное описание того, что ты считаешь уровнем 4.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #10 : 09 февраля 2015, 14:50:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты мне советовал этот форум как форум практиков, а оказалось что это форум мудаков.

На тебя не угодишь :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #11 : 09 февраля 2015, 14:54:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты выделил свои уровни. Я не знаю что и как ты распределил там дальше и тем более не знаю, совпадет ли наше описание одинакового опыта.

Я их выделил для того, чтобы "синхронизироваться" с другим практиком. Когда ты делаешь ОВД ты проходишь все эти уровни или у тебя уже сразу идет по другому?


И есть ли такой опыт у меня.

Так мне и не нужен именно такой опыт =)  Он у меня и так есть. Мне нужно посмотреть что там у других людей, чтобы понять где законы Реальности, а где субъективная фиготень...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #12 : 09 февраля 2015, 14:56:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне нужно посмотреть что там у других людей, чтобы понять где законы Реальности, а где субъективная фиготень...

Пнята умеют рассказывать о своем опыте поучая, но не отчитываясь. Я ж говорю ты можешь старое копнуть
Записан
choose belly
Гость
« Ответ #13 : 09 февраля 2015, 15:05:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто-нибудь дальше проходил, останавливал ощущательный  диалог? У меня дальше идет ещё 3 пункта ОВД, но хотелось бы узнать у кого как выглядело дальнейшее ОВД без давления моими результатами. Собственно я и раньше не делал из этого секрета, так что если кто-то читал что у меня идет дальше, то просьба пока не говорить =)

 Вы как-то по умолчанию решили, что Ваша шести-уровневая схема ОВД верна и применима ко всем без исключения. Я сомневаюсь в этом, но, если позволите изложу свой взгляд на этот вопрос.

 У внутреннего диалога есть три уровня. Подумаем о стакане. Сперва вербально, потом образно, вызвав в памяти ощущения стакана. Если убрать из активного внимания и слово и все образы, останется некое смутное и невыразимое чувство в теле. Вот на этом чувственном уровне и находится основа ВД. Мысли рождаются на этом уровне и действия тоже. Образный же или веральный ВД есть лишь слепок с чувственного уровня; функция этого слепка - коммуникация существ, желающих синхронизировать свои внутренние диалоги.

 Из этого следует, что бесполезно тормозить слова или образы для достижения ОВД. Для ОВД необходимо остановить его чувственную часть. Что достигается удержанием внимания на чувственном ощущении от созерцаемого объекта. Если не позволить чувственному перемещаться на другие объекты внимания, ВД останавливается.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #14 : 09 февраля 2015, 15:06:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

дай частичное описание того, что ты считаешь уровнем 4.

Ну ладно, попробуем...

4 уровень ГЛЮКИ! =)  У меня сначала были голоса, сотни неразборчивых голосов. Как только я пытался прислушаться, то сразу появлялось внимание и я вылетал на первые уровни. Потом я смог воспринимать какие-то смысловые голосовые фрагменты и понял что это... не скажу что =)))  Один раз мне даже анекдот рассказали и я от смеха выпал из ОВД =))))))  Потом мне это надоело и применил технику для того, чтобы из заткнуть. После этого они замолкли и появилсь видео-глюки. Очень быстрые сцены, которые опять же требовали внимания для своего осмысления, а упор на внимание выбивал меня из ОВД. С этими видениями я разбирался очень долго, увеличил их длительность, стал воспринимать как бы в полусне. Пару раз у меня получилось выйти с этого уровня в полноценное ОС. Однако именно для ОВД разбираться с глюками было тупиковым занятием.

На 5 уровень я попал когда....  не скажу пока =)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC