Постнагуализм
29 марта 2024, 03:51:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: практика ОВД  (Прочитано 40076 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
молодойчитатетль
Гость


Email
« Ответ #90 : 10 февраля 2015, 07:07:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Алекс, а ну ка сбацай свои мыслишки об ОВД. Я посмотрю насколько ты наблатыкался без меня. Тока чур не повторяй мои слова.
Давай не стесняйся. Я тобя узнаю. Как всегда.
Считая, шо я ради тобя сюды забрел.
нууу... так не честна. ты уже всё сказал!
тоже пришел к тому шо это восприятие. токмо это для мну диалог не "с реальностью", а диалог Разума с Телом. если диалог, то все ВНУТРИ должно быть. так считаю. ну ты в кавычки взял, я заметил. Разум выступает как обеспечивающий интересы Тела (выживание) устройство, оптимизирует КУДА идти Телу, КАК. Тобишь ОВД - это ОСЛАБЛЕНИЕ связи энтих двух товарищей. А нахрен оно надо?? - вот у меня такой вопрос возникает... нафик эффективность терять? Может ХОТЯ БЫ сначала НАЛАДИТЬ связь, перед тем как ПЫТАТЬСЯ её ослаблять?? в итоге чё, либо Разум не может "дотянуться" до Тела - это сумасшествие, либо Тело не может "дотянуться" до разума, что есть СМЕРТЬ.
Я не вижу пока этому места в своей практике. Говоря об ОВД Хуан обозначал его нужность для перехода от ЧАСТНОГО взгляда, к какому - к какому промолчал. Но я полагаю шо он подразумевал уход от восприятия по средством ПУЧКОВ. что еще ВЗГЛЯД, если не восприятие? еси ВД - частный взгляд со слов Хуана. резалтом должно быть ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ. человек "достигший" смерти и сумасшествия, "попадает" во второе внимание.
ВОИН же - давно спятивший и мёртвый. Поэтому для него В ПРИНЦИПЕ возмона фиксация. Карлито страдал ОВД когда Хуан был рядом. У Хуана был неорг. Покажите момент в книгах, когда не было ни Хуана рядом, ни присутствия неоргов и ОВД ПОЛУЧАЛОСЬ СДЕЛАТЬ!! тобишь перейти от сумасшествия, к устойчивому восприятию. этот процесс всегда был сопряжен с существами ЗНАЮЩИМИ. Знающими ШО такое 2В. Ну КТО сказал что его нужно дрочить в одиночку, и в ЛЮБОЙ по желанию момент?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #91 : 10 февраля 2015, 07:35:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Покажите момент в книгах, когда не было ни Хуана рядом, ни присутствия неоргов и ОВД ПОЛУЧАЛОСЬ СДЕЛАТЬ!!

Ещё один книжный болван =)))))))))

Ну если у ТЕБЯ не получилось сделать глубокую ОВД, то это НЕ значит что это невозможно.

И я уже ТРЕТИЙ раз повторяю, что ОВД как самоцель не более чем ГЛУПОСТЬ, так же как и любое другое КНИЖНОЕ ПРАКТИКАНТСТВО, типа достижения 2вн, врат сновидения и прочего. Все это ЧУШЬ книжных воинов, притягивающих за уши свою глюко-практику к тому, что написано в книжках =))))

Дерьмо тут в том, что натягивая на реальность КНИЖНЫЕ ФОРМЫ, человек попадает в РАБСТВО собственного воображения и хоронит под ним реальные механизмы и инструменты.

При ОВД я вышел на СОМ, а затем и на "реальное ВД" как на МЕХАНИЗМ, лежащий в основе СОМа.

Ещё раз повторяю, не нужно тут ДОМЫСЛОВ, фантазий, воображения и прочего. Останавливал ОВД? Опиши процесс. Если НЕ останавливал, так как считаешь что тра-ля-ля-про-любые-причины, то сдрысни атседа со своими ТЕОРИЯМИ и тупо-практиками в другие разделы. Что не понятно? =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #92 : 10 февраля 2015, 08:39:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как я и думал - практики нет, очередной анонимайзерный книжный тупо-практикант =)))

 Свали атседа =)))

И свои мега-причины почему ты охрененно крут не умея делать ОВД - засунь себе в жопу =))
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #93 : 10 февраля 2015, 08:41:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ничего так накричали.
Нормально.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #94 : 10 февраля 2015, 08:41:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нуачо? =)))

Я смеяцца люблю =))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #95 : 10 февраля 2015, 08:52:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если всё таки разбить этот уровень на подуровни, то на самом нижнем будут фигуры в визуальной модальности, далее в соматической и далее в слуховой (видимо как раз сюда и попадают "разговоры")

Мне кажется это выглядит несколько притянутым.
Если даже и выделять какой-то "звуковой" этап ОВД, то мы должны наблюдать исчезновение звуков, или по крайней мере исчезновение их интерпретации, узнавания, но никак не появление каких-то разговоров.
А вот объяснение разговоров с помощью обычного сновидения кажется более убедительным.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #96 : 10 февраля 2015, 08:54:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

потом, я начал просто делать объёмную визуальную деконцентрацию

А в каком виде ты знакомился с Бахтияровым и Ксендзюком? По книжкам?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #97 : 10 февраля 2015, 08:56:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ещё один книжный болван =)))))))))

Это все тот же бармараст. Скоро ты научишься отличать его
Записан
Wind
Гость
« Ответ #98 : 10 февраля 2015, 09:02:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Забавно, я тут отходил и провёл натурный эксперимент. Пришёл и читаю...
Все эти диалоги идут из того, что я назвал СОМ - смысло образующий механизм. На этом уровне ОВД мы видим не сами смыслы, а то, как они образуются из совмещения всякого рода слов и интонаций, заложенных в нас в процессе жизни.

А результат эксперимента такой:
Болтуны возникают в промежуточном слое между слоем фигур слуховой модальности и слоя амодальных смыслов. Какой-то такой странный слой. И не туда и не сюда. "Контрольно-следовая полоса".

Если хочешь заткнуть голоса, то у КК был приемчик, который в моем случае сработал очень эффективно - заорать во весь голос МАААААЛЧААААТЬ !!!!  =))))))))

У меня более простой вариант. Если не зависать в этом слое а сдвинуться в слой смыслов, то там они исчезают сами по себе. Тем более если я заору, боюсь концентрация нарушится.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #99 : 10 февраля 2015, 09:10:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если даже и выделять какой-то "звуковой" этап ОВД,
Я не выделяю звуковой этап ОВД, и вообще считаю  ОВД  сопутствующим эффектом. Сопутствующим процессу осознавания себя.
А в каком виде ты знакомился с Бахтияровым и Ксендзюком? По книжкам?
По ним. Но в основном по практикам на основе их книжек. С Бахтияровым на форуме общался немного.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #100 : 10 февраля 2015, 09:13:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не выделяю звуковой этап ОВД, и вообще считаю  ОВД  сопутствующим эффектом. Сопутствующим процессу осознавания себя.

По мне так ты допустил некоторую неточность, использовав "себя".
Осознавать можно что-то угодно, усиливая это осознавание.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #101 : 10 февраля 2015, 09:13:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тем более если я заору, боюсь концентрация нарушится.

Ессесно нарушится =)))  А так же проснуться домашние и соседи по подъезду =)))  
Ну... если тебе они не особо мешают, то можно и не орать...


слоя амодальных смыслов.

Можешь по-подробнее рассказать что ты имеешь ввиду под амодальным смыслами? Не структурированные?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #102 : 10 февраля 2015, 09:15:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще Бахтияров совершенно открытый человек и всегда на своём форуме отвечает на вопросы. Основная проблема это правильно вопрос задать, а потом понять ответ :) Бахтияров весьма немногословен и разжевывать до состояния каши не любит.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #103 : 10 февраля 2015, 09:19:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По мне так ты допустил некоторую неточность, использовав "себя".
Эзотерика вообще полна неточностей. Не знаю как правильнее определить углубление процесса осознавания себя. А собственно кого ещё я осознаю?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #104 : 10 февраля 2015, 09:20:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще Бахтияров совершенно открытый человек и всегда на своём форуме отвечает на вопросы. Основная проблема это правильно вопрос задать, а потом понять ответ Бахтияров весьма немногословен и разжевывать до состояния каши не любит.

А как у него дела в настоящий момент? Он принимает участие в украинском конфликте? Ссылку на форум дашь?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC