Постнагуализм
06 июня 2024, 18:31:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Корнанизм истинный.  (Прочитано 46865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83751



Email
« Ответ #120 : 08 февраля 2015, 13:00:53 »

У Успенского очень подробно описан вопрос "Осознания себя", собственно ничего другого у него больше-то и нет. Зато этот вопрос обмусолен со всех сторон.

Эти книги об учении Гурджиева. Но у него есть и свое. "Терциум органум", "Новая модель вселенной"
Записан
Wind
Гость
« Ответ #121 : 08 февраля 2015, 13:01:51 »

У Успенского есть много интересно, не нужно только делать из  него догму.
"Учиться можно даже у травы".
Берём конструктивное, а конструктивное у Успенского есть, отбрасываем разумность картошки и прочую фигню, и всё в порядке.
Записан
OE
Гость
« Ответ #122 : 08 февраля 2015, 13:05:08 »

Хотелось бы послушать почему она тебя удалила с модераторов. Только ведь не скажет, или придумает публичную версию
ты ведь никому не поверишь... Мне тем более. В мире магии не все так однозначно. Думаю, она испугалась. Скорее подсознательно.
Форум в закрытом разделе соединил приличное количество воинов и магов. Ом с небывалой откровенностью там писал. Мы обменивались историей своих абстрактных ядер. Вплоть до "обрушения Духа". Стала удаваться и вырисовываться модель нагвального форума, построенного на самой структуре "пути воина".
Назревал мощный синтез сил.
У женщин нет непреклонной стабильности
Цитата:
В личностном смысле нагваль-мужчина является опорой — постоянным, неизменным. Женщина-нагваль всегда воюет и в то же время расслаблена; всегда осознает, но без напряжения. Оба они отражают 4 типа их пола, как 4 характера поведения.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #123 : 08 февраля 2015, 13:05:54 »

Эти книги об учении Гурджиева. Но у него есть и свое. "Терциум органум", "Новая модель вселенной"
Что-то мне подсказывает, что ничего особенно нового, по сравнению с Успенским я там не найду. А тратить время на одно и тоже непродуктивно. Я "Четвёртый путь"- то "из принципа" дочитал, "на зубах".
Записан
Люся
Гость


Email
« Ответ #124 : 08 февраля 2015, 13:06:38 »

Люся, он тебя за дуру считает... щас ты ему все о себе и выложишь.
Это нормально :)
Не, все не выложу, все только под пытками :)
Просто неудобно и смешно, что не смогла зарегистрироваться. Буду компенсироваться теперь.

Ты там про общество говорил.
Но ведь общество - такая же реальность, как нефть и ветер.
В древней Японии общество сложилось так, что перенаселения просто не могло возникнуть: фехтование, смертельные поединки, кендо и дзен эти сформировались в такой форме, чтобы экосистема была сбалансирована.
А сейчас технический прогресс и права человека формируют новую общественную традицию, новую форму организации. И это нормально. Ищется баланс.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83751



Email
« Ответ #125 : 08 февраля 2015, 13:08:57 »

Форум в закрытом разделе соединил приличное количество воинов и магов.

Ну, если из-за этого, то я бы тебя вообще забанил.
Видел я эти ваши разговоры. Сектанты они завсегда прячутся.
Но теперь, когда Пень окреп, можно и такой раздел завести, открыто.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83751



Email
« Ответ #126 : 08 февраля 2015, 13:10:17 »

Что-то мне подсказывает, что ничего особенно нового, по сравнению с Успенским я там не найду

Из практики там нет ничего. Если интересна философия, то найдешь там массу интересных идей
Записан
OE
Гость
« Ответ #127 : 08 февраля 2015, 13:11:18 »

У Успенского очень подробно описан вопрос "Осознания себя", собственно ничего другого у него больше-то и нет. Зато этот вопрос обмусолен со всех сторон. И это, как я считаю (и не только я), как раз и есть, то с чего необходимо начинать.
Вот если в нагвализме с этого начать. то превратишься в треснутый горшок, только и всего, а так, да.. так - "полеезно"...
В чем и смысл всех возражений. Погляди на Корнака - он безнадежный! Он себя по-Успенскому фиксировал в положении беспросветного рабства.
А что я должен думать, если слышу "только кража!. Нет. Только ограбление". "Только РС! Нет, только Рахманинов!"
а ты попробуй остановить думалку...
"Учиться можно даже у травы". Берём конструктивное, а конструктивное у Успенского есть,
если мы наберем "конструктивного" со всех учений и со всех сайтов, то в итоге мы просто останемся такими же баранами, как и были. Нужно доверять нагвалю. А Нагваль для нас - книги, которые оставили нам маги линии ДХ.
Не нужно быть всеядным... Некоторые практики определенно заводят людей в тупик.
Записан
OE
Гость
« Ответ #128 : 08 февраля 2015, 13:16:28 »

Ну, если из-за этого, то я бы тебя вообще забанил. Видел я эти ваши разговоры. Сектанты они завсегда прячутся.Но теперь, когда Пень окреп, можно и такой раздел завести, открыто.
ты думаешь всерьез, что маги согласятся обнародовать что-то любым ебланам вроде тебя? А зачем, чтобы потом оспаривать твои бесконечные ложные надумывания?
Или маги из отрядв ДХ ходили и всем рассказывали чем они занимаются? ты в своем уме?
это не сектанты а просто люди знания, которые не будут мешаться и разговаривать с полудурками (ну, без обид - обычное положение ТС у тебя и других обывателей среднее, между глупостью и невежеством (по ДХ)
смотри, ты назвал "сектантами" сразу, слету... Ну не полудурок?
Записан
Люся
Гость


Email
« Ответ #129 : 08 февраля 2015, 13:19:00 »

Ом с небывалой откровенностью там писал. Мы обменивались историей своих абстрактных ядер. Вплоть до "обрушения Духа". Стала удаваться и вырисовываться модель нагвального форума, построенного на самой структуре "пути воина".
Офигеть!
Вы это потеряли?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #130 : 08 февраля 2015, 13:21:03 »

А Нагваль для нас - книги, которые оставили нам маги линии ДХ.
"Без нагваля нет игры". Книги не могут заменить Нагваля. Вообще-то это вопрос ооооччччень подробно разбирает AVG в своей теме. И я с ним, вообще-то согласен. Если вкраце, то в чистом виде учение Дона Хуана применимо практически только невероятно одарённым от природы людьми. У всех остальных, по сути, есть только два варианта: либо заниматься самообманом, либо искать свой собственный путь.

Не нужно быть всеядным... Некоторые практики определенно заводят людей в тупик.
Всеядность в данном случае - необходимость. Другое дело, что необходимо критически подходить к выбору. И приходится рисковать.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #131 : 08 февраля 2015, 13:27:35 »

Если не отклоняться в чистое теоретизирование, а взять конкретный вопрос "Осознанности", то, помимо меня, с этого предлагает начинать и AVG.
Читаем здесь: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64451.0 причём в терминологии один в один из Успенского.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83751



Email
« Ответ #132 : 08 февраля 2015, 13:32:36 »

Думаю не одному Корнаку7 полезно это понять: Гурджиев, Успенский, Кастанеда... и многие другие, только указали нам направление, а сам путь принадлежит только нам. Можно писать книги о том как пройти путь, но это не одно и тоже, что и его пройти! Корнак7 годами обсуждает тех, кто отказался от пути в пользу социальной значимости, известности, удовлетворенности эго... это не осуждение, такое случается и возможно сама сила расположила данность судеб писателей, их жизненную функцию как пропагандистов определенного рода идей о богатстве жизни, потенциях восприятия и осознания... повторюсь, книги о пути принадлежат их авторам, а путь, тому кто идет.

Вы все все равно сдохнете.Это ужимки перед зеркалом.
 Реальная жизнь прагматична. Не нужно поэзию выдавать за прагматизм. А нагвализм - это фантастическая поэзия
Записан
OE
Гость
« Ответ #133 : 08 февраля 2015, 13:33:27 »

"Без нагваля нет игры". Книги не могут заменить Нагваля. Вообще-то это вопрос ооооччччень подробно разбирает AVG в своей теме. И я с ним, вообще-то согласен. Если вкраце, то в чистом виде учение Дона Хуана применимо практически только невероятно одарённым от природы людьми. У всех остальных, по сути, есть только два варианта: либо заниматься самообманом, либо искать свой собственный путь.
АВГ в данном случает сильно ошибается. а может адаптирует свое "состояние" под ту идею, которая его устраивает.
мы же придерживаемся иного мнения.
Была "команда" неважно откуда - закрыть линию магов "золотым ключом". Нашелся такой одаренный и подходящий человек - Карлос Кастанеда. Через него намеренно были обнародованы в поистине огромном объеме все знания, необходимые для обретения свободы.
Безусловно, воины отбирались и раньше, как редкие золотые крупицы, причем иногда за них даже не на шутку боролись, такой редкий это был материал.
Но общедоступность знания, выведенного в массы и к миллионам читателей, отчасти компенсирует такой поиск.
И дело вовсе не в одаренности от природы. АВГ опять не понимает сути. Путь открыт всем. Орел дал шанс каждому. А теперь тем более.
просто каждый делает выбор для себя, треснуть его горшку или сохранить целостность.
И выбор этот есть, потому что условия оговорены вполне определенно.

К знанию нужно идти бескорыстно, отбросив все лишнее, с безусловной решимостью. полностью пробужденным  и полностью устрашенным. Причем заранее никогда не знаешь, что там тебе встретится. Это как войти в черную пещеру с лабиринтом. быть готовым к тому, что даже не можешь представить.
А путь у каждого поневоле будет "свой собственный" ПОТОМУ ЧТО ВСЕ НУЖНО ПРОХОДИТЬ НА СВОЕМ ОПЫТЕ И В ОДИНОЧКУ.
Но это не значит что свой путь - это надерганная туфта из сотен практик и учений. Со временем воин понимает, что в русле его пути и намерения, а что нет. Но до этой стадии нужно дойти.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #134 : 08 февраля 2015, 13:34:22 »

Думаю не одному Корнаку7 полезно это понять: Гурджиев, Успенский, Кастанеда... и многие другие, только указали нам направление,
Собственно это самое я и пытался сказать. Мы не имеем возможности быть ортодоксальными Гурджиевцами,  как Корнак7, или ортодоксальными Кастанедовцами, как OE. Нам показали направление, а путь мы должны найти сами.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC