Постнагуализм
29 марта 2024, 01:21:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Как РС действуют на тональ  (Прочитано 41089 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #60 : 16 февраля 2015, 15:23:33 »

Сознание не может обнаружить ошибок. Я не о том. Я хотел сказать только то, что разум способен ошибаться и возлагать на него все надежды нельзя.

    А рецепта безошибочности вообще в природе не существует! Есть только опыт, который будучи осмыслен, помогает избегать ошибок в подобных же ситуациях. Однако не дает гарантии от ошибок в прочих случаях.
    Т.е. ошибка это не повод для порки разума, а совершенно необходимое средство для его обучения на собственном опыте и опыте социума, к которому он принадлежит.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #61 : 16 февраля 2015, 15:28:12 »

Сознание не может обнаружить ошибок. Я не о том. Я хотел сказать только то, что разум способен ошибаться и возлагать на него все надежды нельзя.

    А рецепта безошибочности вообще в природе не существует! Есть только опыт, который будучи осмыслен, помогает избегать ошибок в подобных же ситуациях. Однако не дает гарантии от ошибок в прочих случаях.
    Т.е. ошибка это не повод для порки разума, а совершенно необходимое средство для его обучения на собственном опыте и опыте социума, к которому он принадлежит.

Пипа, никто твой разум не ругает и на его функции не посягает. Никто не гарантирует тебе исчезновение ошибок будешь ты осознанной, или просто разумной. У сознания есть свои функции, которые нужно использовать
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #62 : 16 февраля 2015, 16:04:03 »

Пипа, никто твой разум не ругает и на его функции не посягает. Никто не гарантирует тебе исчезновение ошибок будешь ты осознанной, или просто разумной. У сознания есть свои функции, которые нужно использовать

    Когда достигаешь разумности, то осознанность больше не нужна! :) :) :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #63 : 16 февраля 2015, 16:11:44 »

Пипа, никто твой разум не ругает и на его функции не посягает. Никто не гарантирует тебе исчезновение ошибок будешь ты осознанной, или просто разумной. У сознания есть свои функции, которые нужно использовать

    Когда достигаешь разумности, то осознанность больше не нужна! :) :) :)

Сказала Снежная Королева :)
Тебе ведь попадались мои описания бытия при усиленной осознанности. Недавно я несколько раз заострил внимание на подобном описании у Евгения во  Введении его книжки.
Ты вот для чего разум улучшаешь? Чтобы что? Чтобы иметь возможность почувствовать удовлетворение от результатов. А состояние глубокой осознанности не сравнимо с этим удовлетворением. В нем ты понимаешь, что ДО него у тебя просто не было жизни, а было что-то сноподобное, иногда счастливое, иногда не очень, иногда скучное, иногда веселое, но все это выглядящее из осознанного состояния как сон
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #64 : 16 февраля 2015, 16:32:34 »

А как-же, энергетическое видение и жизнь стратегически? Пипа, не верите? ))

Мне имхо, видится проблема современной науки в её линейности. Необходим последовательный вектор научного поиска, через преемственность поколений, допустим, на достижение искомого знания, должно уйти 260 тысяч лет, а нашей цивилизации всего 40 000 и что еще остается делать бедному человеку знания, кроме как искать другой путь?

Ну это, конечно дело выбора, можно и не париться, а просто наслаждаться своим моментом.

Твое "энергетическое видение"  в лучшем случае фантазии, а в худшем глюки. Ставя его в один ряд с осознанностью ты этим только заставляешь Пипу отвергать осознанность.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #65 : 16 февраля 2015, 16:55:04 »

Тебе-то покуда знать, ронин самозванец?))

Ты даже не знаешь сколько денег потратишь в феврале, а что происходит в божественном разуме Пипы, тебе известно наверняка? Ха-ха-ха!

Во первых, я не ставила в один ряд, осознанность и энергетическое видение, ты галлюцинируешь второй день подряд. Во вторых, одно следствие другого и в третьих, знание что приносит осознанность, должно доставлять осознающему пользу, в этом смысле, осознанный человек избавлен от влияния чужого намерения). Пока по Вам, этого не скажешь).

А что это "ронин"?

"одно следствие другого" - и есть ставить в один ряд
Осознанность не имеет никакого отношения к твоим фантазиям.  Без осознанности мышление человека автоматично. Без осознанности твое воображение обманет тебя. Ты не понимаешь смысла "верить не веря" и носишься с этим энергетическим видением как дурак с писаной торбой
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #66 : 16 февраля 2015, 16:59:09 »

Ты не понимаешь смысла "верить не веря" и носишься с этим энергетическим видением как дурак с писаной торбой


Корнак7, мы оба знаем, кто из нас носиться как дурак с торбой  ;D

Что же тебя заставляет это скрывать?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #67 : 16 февраля 2015, 17:18:22 »

Что же тебя заставляет это скрывать?
Чего скрывать?)

Давай откроем тему и там все обсудим. Чего ты боишься?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #68 : 16 февраля 2015, 17:26:42 »

Давай откроем тему и там все обсудим. Чего ты боишься?
Я не боюсь, т.к точно знаю что общение с тобой, глупейшее из занятий)

А для чего тебе общаться со мной? Никакое общение не предусматривается. Ты просто воспользуешься предложением и покажешь всю привлекательность своего понимания на фоне моей дурости и незнания священных текстов
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #69 : 17 февраля 2015, 09:50:47 »

Ваши лозунги за "интеграцию ВСЕГО доступного ресурса Осознания" мало чем отличаются от призывов к гармонии, поскольку вы так же смутно понимаете смысл термина "интеграция", как и ваш предшественник смысл термина "гармония". По сути, что "интеграция", что "гармония" - пустой звук, а ля писаная торба . Ах да! Сюда еще "целостность"  надо добавить для пущей важности.

   Обращаю ваше внимание, что хотя человек (как и прочие многоклеточные организмы) развивается из одной единственной яйцеклетки, он не вырастает одним кусом мяса, а делится на различные органы, выполняющие специфические функции. А если и говорить здесь об интеграции, то только в том смысле, что все эти работы необходимы для существования организма в целом, а вовсе не в том смысле, что разум должен время от времени передавать свои функции пупку, сердце - почкам, а легкие - мочевому пузырю.
   Т.е. интеграцию следует понимать так,
и т.п. "блаблабла")))

хахаха Пипа, кого вы хотите убедить этой пургой? Себя? :)

Речь шла об интеграции активности лево- и право-стороннего Осознания, (или , по крайней мере, правого и левого полушарий ГМ, у которых, да, своя "специализация". )

И так же как из специализированных органов интегрируется организм, также из левой и правой сторон Осознания интегрируется Целостность.

В то время как ваше кредо - сделать ставки на гипертрофированное право-стороннее Осознание ("Разум") , подобно тому как если бы в организме выделить один орган как "богоизбранный" ;D и забыть про все остальные.
(и будет одна большая Жопа))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #70 : 17 февраля 2015, 13:42:33 »

Виолет друм, т.е в вашей модели мира, Пипа отрицает другую сторону Разума (?), ту, что отвечает за абстрактное, интуитивное, творческое и невербальное... На мой взгляд вы одной ногой ступили на «поле искажения реальности». Причиной, по которой вы не поняли Пипу, имхо является доминирующий статус, рациональной стороны Разума, иными словами Пипа не виновата в этом статусе-кво. Рациональный разум, когда он «на коне», когда в деле, очевидно продемонстрирует свое превосходство, а сознание им обусловленное, никогда не признает равнозначность иррациональной стороны Разума. Так уж мир устроен, чопорные рациональные люди с плохо скрываемым сарказмом, посматривают на «иррациональных неудачников», но есть примеры и того, о чем вы говорили, когда противоположные функции Разума работают связно и синхронизированно, таких людей не много, но они встречаются, Стив Джобс, Доктор Дро, Иосиф Кобзон или Александр Карелин...


У нас вообще никто не ставит цели понять другого, а чужие тексты используются исключительно для оттолкнуться от них в написании своих, словарь вам глотку.
Может это и неплохо, точно не скажу. Скажу только, что все пытаются поделиться своими знаниями, но не получается. Польза от этого только одна - оттачиваешь свои мысли.

Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #71 : 17 февраля 2015, 22:06:53 »

Вот поэтому пустует клуб им.Аристотеля, хотя не сомневаюсь, каждый может найти для себя интересное, в том что ему сообщает другой, если сформирует соответствующее намерение, но это из разряда неделания.

   Не доросли мы, чтобы состоять членами этого клуба :). И я в том числе.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #72 : 17 февраля 2015, 22:15:57 »

Не доросли мы, чтобы состоять членами этого клуба . И я в том числе

А сама Ирона? Я ж ей предлагал несколько раз продемонстрировать на своем примере свои же требования. Но пока что мы видим только удаление собственных постов, говорящее о том, что она и себя не считает достойной своего раздела.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #73 : 17 февраля 2015, 22:18:47 »

А сама Ирона? Я ж ей предлагал несколько раз продемонстрировать на своем примере свои же требования. Но пока что мы видим только удаление собственных постов, говорящее о том, что она и себя не считает достойной своего раздела.

    Тут, как минимум, двое должны быть. На одном человеке (хотя бы и Ирон) этого продемонстрировать невозможно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #74 : 17 февраля 2015, 22:24:01 »

Тут, как минимум, двое должны быть. На одном человеке (хотя бы и Ирон) этого продемонстрировать невозможно.

Я знаю, где можно найти подобные разговоры. У древних греков.
Я обзавидовался им, когда читал их разговоры, например,  в "Государство" Платона. Поэтому она так и назвала свой раздел?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC