Постнагуализм
29 апреля 2024, 14:29:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Полезны Вам коментарии Корнака7 к постам Княже, кошачьего адвоката и Реликтума?  (Голосование закончилось: 23 июля 2011, 21:18:35)
Да - 10 (28.6%)
Нет - 9 (25.7%)
Равнодушен - 11 (31.4%)
Он в игноре - 5 (14.3%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг коментариев Корнака7  (Прочитано 9449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Relictum
Гость
« Ответ #45 : 25 апреля 2011, 23:15:04 »

Но мне известен четвертый путь, с живыми людьми, в отличие от непонятного ДХ. Мне известно, что мировоззрение 4 пути и нагвализма не совпадают только в деталях.

Слышь хоботина, ты заколебал своими сказками.
Давай, блесни что же именно такого общего между несуществующим "4 путем" и КК, а также гед те детали которыми они отличаются.

Приведи примеры.
А если не приведешь - будь добр не п%зди, обезъяна, о том, чего нет и не может быть.
Записан
дымок
Гость
« Ответ #46 : 26 апреля 2011, 00:44:09 »

Цитата: Stranger от 23 Апреля 2011, 19:09:54
Цитата:
кошачий адвокат
Все это можно рассмотреть и в другом ракурсе. Например, человек разочаровывается в описанном Кастанедой. И ему нужен живой пример, что всего этого реально можно достичь. То есть это не в защиту своей репутации можно делать, а как говорил Кастанеда - сделать вклад в человеческий дух. Ты своим примером вдохновил бы на дальнейшую плодотворную работу.

Почему такой вариант в голову тебе не приходит?

Странгер, Корнак –  вы славные ребята!

Почему бы вам  не начать ваше уважительное обращение, к примеру,  вот так:
кошачий адвокат
Мы, группа из стольких участников (перечислили все Ники, раз уж у вас коллективное обращение), вынуждены признать наше разочарование,  в описанном Кастанедой материал.
 Наше разочарование, вызвано следующими причинами (перечислили их), просим вас указать причинно-следственную связь нашей не удачи, также просим подсобить  рекомендациями данную группу молодых  практиков.
                                                                       С уважением  ( все Ники )

и открытым письмом.

 Почему не так? Да потому, ребятушки, что у вас нету никакой разочарованности, что-то не видно ваших слез, по этому поводу. У всех бодрое настроение, всё важури, всё путем, верно?
Все вам хватает. А вот с фокусами, туговато, да?

СЛЫШЬ ТЫЫ, АДВОКАТ, ЗРЕЛИЩЬ ПОДАВАЙ……НАМ БЫ ТАКОЙ

ФОКУС,…ИЛИ ВОН ДРУГОЙ, ТОЖЕ СОЙДЕТ……НЕ ЗДЕЛАЕШЬ, ЗНАЧИТ

ЗАКЛЕЙМИМ  ФУФЕЛОМ   МАГИЧЕСКИМ……..
                    
Налево и направо судачите о ЧСВ адвоката, но ни одному кретину, не придет в голову  мысль – будь у адвоката ЧСВ, он бы только фокусами и занимался по форумам, собирая ваши ничтожные аплодисменты! Но как видите, этого нет, что свидетельствует об обратном!

Лучше будет если кошачий адвокат, вместо одного фокуса жалкой публики, тихо и без слов исцелит кого-нибудь, и это будет безупречное действие с его стороны и воистену вклад в человеческий Дух, - хоть одному идиоту пришла подобная мысль, вы, кучка навозных жуков!?

Возможно по этому, адвокат и имеет в виду этот особый «контингент», во главе с Корнаком7.
                                                            
« Последнее редактирование: 24 мая 2011, 19:41:58 от дымок » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81582



Email
« Ответ #47 : 26 апреля 2011, 06:09:05 »

Сайт хороший, я согласен. Но ты-то тут причём?
Я на этом сайте, если ты не заметил.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #48 : 26 апреля 2011, 10:30:27 »

Я на этом сайте, если ты не заметил

Заметил, что ты на нём окопался. Но какое ты имеешь отношение к его привлекательности для интересных людей? Думаешь, они из-за тебя тут собираются?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #49 : 26 апреля 2011, 14:45:52 »

Заметил, что ты на нём окопался. Но какое ты имеешь отношение к его привлекательности для интересных людей? Думаешь, они из-за тебя тут собираются?
А тут и думать не надо, почитай посты. Корняк реально двигает в своих практах, по этому людям интересно. Может это мог бы заделать и Адвокат, но он мало общителен. Лично я больше всех благодарен Корняку.
А лично к тебе испытываю отвращение, но это больше на генетическом уровне.
Записан

Безумству храбрых.......
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81582



Email
« Ответ #50 : 26 апреля 2011, 16:37:40 »

Но какое ты имеешь отношение к его привлекательности для интересных людей?
Где ты видел, что я такое утверждал?
Тонакатекутли, на тему посмотри. Я тут типа комментатор.
Для интересных людей нужна свобода выражения, а не мое присутствие, или отсутствие.
Да, могу еще приписать себе, что лучше многих могу поддержать разговор, а значит способствую самовыражению интересных людей. У тебя самого больше половины постов связаны с общением со мной.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #51 : 26 апреля 2011, 18:11:08 »

Думаю, после смерти Корнак попадет в Ад.
Его ад будет устроен просто. Это будет форум наподобие Постнагвализма. Где он будет ЕДИНСТВЕННЫМ участником, (а черти будут редактировать и мееедлеееннноо удалять его сообщения..) .
 Заслужил, хули ;D
« Последнее редактирование: 30 апреля 2011, 11:10:57 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81582



Email
« Ответ #52 : 26 апреля 2011, 18:11:29 »

Давай, блесни что же именно такого общего между несуществующим "4 путем" и КК, а также гед те детали которыми они отличаются.

Сам образ ДХ и Гурджиева. Очень схожи.
Законченность и гармоничность  картины мироописания.
Идея пожирания «душ» всех живых существ Луной – орлом.
Конечность жизни и возможность ее продлить
Идея сохранения, накопления энергии с помощью безупречности и с помощью борьбы с отрицательными эмоциями и механическим поведением.
Индульгирование, внутренний диалог, отождествление, ЧСВ, жалость к себе, страх смерти, отсутствие цельности….
Ставка на эмоции, а не на интеллект.
Использование сильных эмоций для извлечения энергии из запасников.
Сталкинг = самовоспоминание.
Совершенно одинаковое отношение к школьной работе и возможности самостоятельного развития.
Гурджиев был мастером контролируемой глупости.
Отношения ДХ-КК и Г-У очень похожи. Миссия КК и Успенского была выполнена одинаково. Оба стали популяризаторами своих учителей.
Оба учения создали свой  язык, не похожий на тот, которым пользовались современники философского, религиозного, или эзотерического направления. Оба стали «откровением», новым знанием.
Одинаковое отношение к эволюции человека.
Одинаковое отношение к морали.
Идея возможности увидеть объективную картину из высшего интеллектуального центра.
Передача знаний от школы к школе.

В чем отличие. Идея точки сборки. Но это только способ говорить. Без этой идеи можно обойтись совершенно свободно. Она никак не влияет на практику и ее результаты. Надеюсь, никто не пытается бить друг друга по спине. То есть отличием (в смысле противоречия) не наблюдается. То же самое относится и к нескольким другим несовпадающим положениям в обоих учениях. Они не существенны и не противоречивы. Они только дополняют друг друга.
Книги Ксендзюка, написанные на основе книг КК, являются чем-то усредненным между этими двумя учениями. Ксендзюк убрал все «сказки» и оставил практику и более строгое описание системы. А кому не нравится – скажу сразу. Пусть будет разное. Тем более, если это основано на своем опыте, а не теоретизировании.

Реликтум, особых комментариев и примеров не жди, хоть я тут и за комментатора. Это можно все книги здесь выкладывать. Просто упрощенный взгляд на вопрос.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81582



Email
« Ответ #53 : 26 апреля 2011, 18:19:14 »

дымок, вы меня больше адвоката "удивляете". Но я вас не комментирую, потому что вы искажаете идей нагвализма. Хотя один вопрос вам задам.
Вот вы так хорошо обрисовали, как нужно обращаться к адвокату, чтобы он показал тут всем нам, что не пустозвон. Почему же вы сами не обратитесь к нему?
Я вам отвечу почему. Вовсе не потому, что вам это нисколько не интересно. Вы просто не верите в то, что пишет адвокат о своих способностях, но хотите верить. Хотите обманывать себя. Боитесь расстаться со сказкой про деда мороза для взрослых.
Заметьте, что в наличии "чудесного" я уверен.
Записан
дымок
Гость
« Ответ #54 : 26 апреля 2011, 19:26:32 »

Почему же вы сами не обратитесь к нему?
Очевидно Корнак, под обращением к адвокату имеет в виду мою личную потребность в фокусах ;D
Нет дружок, нет...подобной потребности у меня совершено нет, и скажу почему, для вас важна именно внешняя сторона "фокуса", то есть, "готовый продукт", именно в изумлении вы пытаетесь раскопать ту движимую силу в развитии. Для меня же интересно и важно  устройство и принцип работы подобного механизма. Этому знанию добиваются самостоятельно и никто в этом не поможет!
Так что ваш ответ: Я вам отвечу почему. Вовсе не потому, что вам это нисколько не интересно. Вы просто не верите в то, что пишет адвокат о своих способностях, но хотите верить. Хотите обманывать себя. Боитесь расстаться со сказкой про деда мороза для взрослых.    - для вас и вам подобным.

Заметьте, что в наличии "чудесного" я уверен.
   
Уверенность в «чудесном» это конечно хорошо, а знакомство с «ним», намного лучше – рекомендую.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81582



Email
« Ответ #55 : 26 апреля 2011, 19:31:44 »

дымок, ответ не принимается. Личная работа никак не может противоречить исследовательской деятельности и популяризации возможностей нагвализма. А пустозвонство адвоката нагвализму противоречит и очень сильно.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #56 : 26 апреля 2011, 19:35:42 »

Сам образ ДХ и Гурджиева. Очень схожи.
при поведении ДХ в качестве выжывшего из ума старика - подробности  в Силе силенс
про Гурджиева в "бабуин мадам Блаватской"
Гурджиев типичный мелочный пердун  - мелюзговый тиранчик
просто он с Джугашвили корифанил
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #57 : 26 апреля 2011, 19:44:15 »

Где ты видел, что я такое утверждал?

Так ты же постоянно делаешь вид, что отстаиваешь интересы сайта, как будто он никак не обойдётся без твоего флуда, при этом ещё заискиваешь перед администрацией. Просто смешно, что адвоката банят, а тебя нет. Выходит Пипа любит подхалимов?

А лично к тебе испытываю отвращение, но это больше на генетическом уровне

"На генетическом уровне" не покатит. Перечисли мои проявления, которые вызывают у тебя отвращение. Я, например, могу перечислить проявления Корнака, которые для меня неприемлимы. В данном случае - его бредовые претензии к кошачьему адвокату. То что он называет адвоката болтуном, хотя сам ни на что кроме импотентной пустой болтовни явно не способен.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81582



Email
« Ответ #58 : 26 апреля 2011, 19:44:16 »

Приятного аппетита, sham. Спасибо, что посетила.
Прекрасно пишешь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81582



Email
« Ответ #59 : 26 апреля 2011, 19:48:44 »

Выходит Пипа любит подхалимов?
Пипа - дура.
Так нормально?
Тонакатекутли, если я пишу, что адвокат болтун, то я свои слова обосновываю. Мне и в голову бы не пришло делать такие заявления голословно. Твои же заверения, что адвокат "хороший" ничем  тобой не обосновываются, хотя я спрашивал тебя об этом спциально.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC