Постнагуализм
19 апреля 2024, 01:07:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: Любые эффекты, результаты, находки сделанные в перепросмотре  (Прочитано 64478 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1778



Модератор: James Getz
« Ответ #120 : 04 декабря 2017, 10:10:57 »

На следующий день после перепросмотра надо сделать сеанс холотропного дыхания в сорок минут.

Это залечит все психотравмы.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1778



Модератор: James Getz
« Ответ #121 : 04 декабря 2017, 10:11:20 »

На следующий день после перепросмотра надо сделать сеанс холотропного дыхания в сорок минут.

Это залечит все психотравмы.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1778



Модератор: James Getz
« Ответ #122 : 04 декабря 2017, 10:11:49 »


На следующий день после перепросмотра надо сделать сеанс холотропного дыхания в сорок минут.

Это залечит все психотравмы.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1778



Модератор: James Getz
« Ответ #123 : 04 декабря 2017, 10:48:50 »

После моего перепросмотра попрет  сновидение так как вы получите много энергии.
Записан

Я юродивый Москвы
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #124 : 13 июня 2019, 13:31:29 »

Тема эта периодически всплывает у меня в сознании, когда перебираешь своё и иногда чуждое поведение.
Каждый знает, что мы собой управляем весьма частично, иногда вообще не управляем, довольно часто.

И вот мысль такая, что возможность собой управлять нам дает осознание.
Психологи говорят о внимании, памяти, силе воли ,а мы говорим об осознании.

Дело это такое, что можно представить его в виде некоторого ресурса, который есть на каждый день.
И никак его не видно и не слышно и не ощутимо, но этот ресурс тратится при каждом взаимодействии с другими и при каждом выполняемом деле.

И разные дела и взаимодействия тратят его с разной скоростью.
Скажем просмотр телевизора тратит его караул как, а чтение совсем по другому. Но это просто один пример.

Гораздо интереснее, что ресурс этот начинает ощущаться, только по косвенным признакам, как его нехватка , недостаток.
В бытовом плане всё списывается на усталость, невнимательность, раздражительность, но дело конечно не в них , они лишь следствие израсходования ресурса.

И сразу возникает вопрос, что знающий  об этом очень скоро не захочет разбазаривать такое ценное на всякую чушь.
Ну просто потому, что потом не сможешь нормально дела нужные делать, и даже чувствовать себя нормально.

Это кстати к вопросу о любых конфликтных взаимодействиях. Не просто так одно из правил сталкинга, что никогда не выставлять себя в перед, т.е не идти никогда на лобовой конфликт.

Они что все такие мирные были? Да нифига.
Могли эффективно прибить кого-нить только так, но никогда не тратили осознание на конфликты.

Самый простой способ сохранять ресурс озвучил видимо ДХ. Откажитесь от ненужного.
Я избегаю слова экономия, потому что получается совсем другой смысл, экономят то, чего не хватает.
А этого в норме хватает, но многие тратят на всякую чушь.

Ну и кто, что думает по этому поводу и кто как сохраняет? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #125 : 13 июня 2019, 15:47:01 »

......
И вот мысль такая, что возможность собой управлять нам дает осознание.
Психологи говорят о внимании, памяти, силе воли ,а мы говорим об осознании.

Дело это такое, что можно представить его в виде некоторого ресурса, который есть на каждый день.
И никак его не видно и не слышно и не ощутимо, но этот ресурс тратится при каждом взаимодействии с другими и при каждом выполняемом деле.

И разные дела и взаимодействия тратят его с разной скоростью.
Скажем просмотр телевизора тратит его караул как, а чтение совсем по другому. Но это просто один пример.

.......
Самый простой способ сохранять ресурс озвучил видимо ДХ. Откажитесь от ненужного.
Я избегаю слова экономия, потому что получается совсем другой смысл, экономят то, чего не хватает.
А этого в норме хватает, но многие тратят на всякую чушь.

Ну и кто, что думает по этому поводу и кто как сохраняет? :)
Я добавлю к экономии и сохранению ресурса осознания идею перераспределения.

Возьмём дикую аналогия осознания в виде людей-рабочих, да ещё и в процентах - 1%=1 осознающему-рабочему))

Теперь можно представь, что рабочие-осознаватели заняты осознаванием TV-передачи, если они специально не обучены и не подгоняемы бригадиром-управляющим(???), то они осознают происходящее на экране халатно, с ленцой и постоянным отвлечением на несвязанные с ТВ осознавалки-халтурки (ухо зачесалось, за окном соседский ребенок достал орать, не сходить ли завтра в бассейн и т.п.). И телевизор они осознают в привычном режиме выполняя неосознаваемые задачи по удовлетворению определенных потребностей. Что это за потребности это отдельный очень интересный разговор, вкратце можно указать, что чаще всего это выполнение задачи побега от окружающей действительности, поддержание праздного интереса, удовлетворение ЧСВ.
Но бывают такие случаи, когда рабочие-осознаватели осознают ТВ не просто так, а с планом - например получить вполне определенную информацию, или же эмоции, даже удовлетворение ЧСВ может быть планируемо - найти все ошибки и недочёты актеров, создателей фильма или участников программы - как же приятно осознавать себя умнее других, особенно известных и успешных людей  ;)
Можно озадачить рабочих осознавать просматриваемое на предмет магических ключей, психологических приемов, тайных знаков и т.п.
Всё будет как на производстве - есть четкий продуманный профессиональны план, умелый и требовательный бригадир, опытные обученные рабочие - будет результат. Если же план нарисован на картонке из под помидор, бригадир не знает что от него хотят и как заставить рабочих работать, а рабочие ни разу не выполняли того, что от них хотят, то и результат соответствующий.

Можно закрыть производство под названием "Просмотр-TV" и ждать когда часть рабочих от нехер делать начнет например созерцать, раскашивать взгляд, искать место силы или додумается прогуляться походкой силы. Причем всё, что касалось производственного объекта "Просмотр-TV" в области наличия четкого плана, умелого бригадира и обученных рабочих, будет точно также работать на производственных объектах "Победа страха - обретение ясности", "Сновидение", йога, цигун, шоу-дао, метод Бутейко и т.д.

Интересно что "Сталкинг" - это такой объект в объекте, когда рабочие вроде бы работают на "Просмотр-TV", но часть из них ещё и шпионит за происходящим на объекте, вокруг него и самое главное - за другими рабочими. ;)

Подсчетом процентов-количества рабочих-осознавателей, и не только/сколько этим, обычно занимается специально обученный инженер, дающий указания бригадиру. Но это тоже отдельная тема кто это такие и откуда они беруться.
Записан

Здесь и СейЧас
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #126 : 13 июня 2019, 16:13:16 »

Можно закрыть производство под названием "Просмотр-TV" и ждать когда часть рабочих от нехер делать начнет например созерцать, раскашивать взгляд, искать место силы или додумается прогуляться походкой силы. Причем всё, что касалось производственного объекта "Просмотр-TV" в области наличия четкого плана, умелого бригадира и обученных рабочих, будет точно также работать на производственных объектах "Победа страха - обретение ясности", "Сновидение", йога, цигун, шоу-дао, метод Бутейко и т.д.

Интересно что "Сталкинг" - это такой объект в объекте, когда рабочие вроде бы работают на "Просмотр-TV", но часть из них ещё и шпионит за происходящим на объекте, вокруг него и самое главное - за другими рабочими.


Ну вот одна из идей ,которую ДХ прямо внедрял в Кастанеду, когда тот еще мало чего понимал заключалась примерно в этом.
Читаешь 1-2 книги там много про это, а Кастанеда думает, что индейский колдун его психоделиками кормит, потому что у них так принято и без этого нельзя, ничего не получится.

И , вдруг, в 3 книге, он уже понимает и пишет, что всё это было потому, что я продукт западной цивилизации и если бы ДХ только интеллектуально меня убеждал, хоть что-то сделать, то уговаривал бы до своего ухода в 3-е внимание. :)

Это , кстати и к нам в полной мере относится.

Ты можешь знать намного лучше группы людей, как решить определенную проблему.
Но , если у тебя нет средств сильно воздействовать на их восприятие , то ты можешь затрахаться им пояснять все логично, научно, ясно и  убедительно.
Информацию некоторые из них воспринять смогут, а понять её нет. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #127 : 13 июня 2019, 18:24:46 »

таки однажды и меня приперло, что я начала делать ПП.
это было острое состояние которое хотелось снять. самое прикольное, что получилось на 200 процентов. хватило меня минут на 20 первый раз, со всеми остановками.. и этого оказалось достаточно для того что бы я напрочь "забыла" почему пришлось его делать. весь стресняк как рукой сняло.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #128 : 13 июня 2019, 18:34:32 »

Ну про это меньше говорят, но пп отличный способ ещё и психорегуляции, хотя конечно это не главное в нём, но это точно никому не

помешает :)

И прямо гениальные там есть моменты, что вот одитинг по-моему в 60-е гг. 20 в. в США очень быстро сектанты-мошенники поставили себе

на службу. А он на пп похож внешне, но одна деталь, там человек нужен, которому ты всё рассказываешь. ;D

Вот они и начали ходить сначала по домам престарелых, а там далеко не все очень старые и больные люди. Сбор информации

стопроцентный.

А сталкерскую практику перепросмотр никак для этого не приспособишь. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #129 : 15 июня 2019, 20:47:40 »

Ну про это меньше говорят, но пп отличный способ ещё и психорегуляции, хотя конечно это не главное в нём, но это точно никому не

помешает

И прямо гениальные там есть моменты, что вот одитинг
по мне так, ПП и одитинг ничего общего не имеют. так же как к психорегуляции. ну если тока вращание башкой и равномерное дыхание способствуют релаксации.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #130 : 15 июня 2019, 21:20:10 »

Ну про это меньше говорят, но пп отличный способ ещё и психорегуляции, хотя конечно это не главное в нём, но это точно никому не

помешает

И прямо гениальные там есть моменты, что вот одитинг
по мне так, ПП и одитинг ничего общего не имеют. так же как к психорегуляции. ну если тока вращание башкой и равномерное дыхание способствуют релаксации.

 Одитинг можно использовать для сбора информации о человеке, что и делалось под видом эзотерической практики. Перепросмотр невозможно так использовать даже теоретически.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #131 : 15 июня 2019, 21:25:38 »

Что касается психорегуляции, то пп ведь в целом должен благотворно влиять на состояние.  8)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #132 : 16 июня 2019, 07:48:49 »

  •    Ну про это меньше говорят, но пп отличный способ ещё и психорегуляции, хотя конечно это не главное в нём, но это точно никому не помешает

        И прямо гениальные там есть моменты, что вот одитинг
   по мне так, ПП и одитинг ничего общего не имеют. так же как к психорегуляции. ну если тока вращание башкой и равномерное дыхание способствуют релаксации.
  Ну, типа ПП в таком раскладе:
  • Смывая с тарелок остатки еды
    Вертя головою туды и сюды,
    Я думаю часто о жизни устройстве,
    У чашек и жизни есть общие свойства.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #133 : 16 июня 2019, 07:58:43 »

по мне так, ПП и одитинг ничего общего не имеют. так же как к психорегуляции. ну если тока вращание башкой и равномерное дыхание способствуют релаксации.

Гец рекламирует свой совместный ПП. Это даже не одитинг, а круче.

У большинства ПП имеет отношение только к психорегуляции.
В 4 пути и нагвализме он также помогает решить вопросы тоналя.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #134 : 23 июня 2019, 21:47:20 »

Еще один прагматичный момент, о котором может пока не упоминалось, поскольку он якобы "лежит на поверхности".
Перепросмотр работает со всем массивом событий в жизни человека.
Некоторые из них эмоционально окрашены и всплывают в памяти регулярно, о других человек в норме даже не вспоминает.
И те и другие определяют настоящий момент жизни.

Общей их особенностью является то, что они остаются не понятыми человеком, он никогда до пп не понимает что именно произошло, какое это имело значение и какое влияние на его последующую жизни.

После пп это становится ясным и понятным, это прагматичный момент, который даёт сталкеру большое преимущество в повседневной жизни.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC