Постнагуализм
20 апреля 2024, 07:49:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: Любые эффекты, результаты, находки сделанные в перепросмотре  (Прочитано 64503 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #135 : 15 июля 2019, 09:49:18 »

А вот ещё.

Со временем начинает творится шут знает что...

Конечно мы не знаем, что такое время в научном смысле и имеем о нём только чувственные представления...

Это и становится не только понятным но и ощущаемым самым непосредственным образом.

Почему я думаю, что это связано с результатами практики пп?

Так ведь работа пп и есть работа с прошлым, т.е работа со временем так, как мы его представляем.

В чем это конкретно выражается?

Да вот извольте....

Смотрю  я хорошо мне известный фильм и просматриваю знакомую сцену, смотрю дальше и не более чем через полчаса просматриваю эту же сцену снова, хотя я хорошо помню , что её уже смотрел и никак она не может просматриваться мной снова... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #136 : 15 июля 2019, 09:53:21 »

Это всё , конечно же можно было бы списать на обычную невнимательность и ошибки, но...

Штука то вся в том, что никаких объективных критериев в жизни для работы со временем у нас нет, это практически личный произвол каждого.

Правда, большинство придерживаются некого общего договора, чтобы понимать друг друга, но ведь это всё большая условность.

Так что не ошибки и не рассеянность, если вы проживаете некоторое событие и имеете возможность пережить его снова, это другое субъективное восприятие и действование во времени. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #137 : 15 июля 2019, 12:03:46 »

Так ведь работа пп и есть работа с прошлым, т.е работа со временем так, как мы его представляем.

В чем это конкретно выражается?

Да вот извольте....

Смотрю  я хорошо мне известный фильм и просматриваю знакомую сцену, смотрю дальше и не более чем через полчаса просматриваю эту же сцену снова, хотя я хорошо помню , что её уже смотрел и никак она не может просматриваться мной снова..

Любопытное описание. По сути время это фиксация одних процессов относительно других в сознании, в пп оно действует в режиме - сон бога, делая иллюзию реальностью, работая со временем как с материей. Фишка в том, что момент настоящего не бесконечно мал на временной оси, но существует в виде зазора, схватывающего прилежащее к нему прошлое и.. будущее. Замечали наверно, в текущей жизни мы все время подматываем время) чуть вперед, например чтобы быстрее дать ответ собеседнику. Он только открыл рот не успев изъясниться, а у нас готов ответ. Мысль как единица сознания это надвременная сущность, существующая в своем отдельном измерении, через которое сворачиваются измерения времени и пространства. И когда сознание выходит в режим сна бога, оно смещает и расширяет, временной фокус, переорганизует временную ось. Смотрел наверно воспоминания фронтовика, где он описывал как в экстремальной ситуации сознание вмешивается в ход времени, замедляя процессы в непосредственной близости от события? Экстремальный режим работы сознания создает пузырек в течении обычного времени, то есть эффект имеет отношение не только к пп
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #138 : 03 сентября 2019, 11:00:15 »

Обнаружил интересное явление, которое я почему то связываю интуитивно с пп.:) Я проснулся довольно рано , в половине шестого. И решил еще поспать часа полтора.Но глубоким сон уже не стал, хотя я определенно чувствовал отдых.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #139 : 03 сентября 2019, 12:06:14 »

Смотрю  я хорошо мне известный фильм и просматриваю знакомую сцену, смотрю дальше и не более чем через полчаса просматриваю эту же сцену снова, хотя я хорошо помню , что её уже смотрел и никак она не может просматриваться мной снова..
сбой Матрицы
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #140 : 03 сентября 2019, 12:20:34 »

Смотрю  я хорошо мне известный фильм и просматриваю знакомую сцену, смотрю дальше и не более чем через полчаса просматриваю эту же сцену снова, хотя я хорошо помню , что её уже смотрел и никак она не может просматриваться мной снова..
сбой Матрицы

Да,это первое, что приходит в голову, но видимо все несколько сложнее, это субьективная реальность, так впроде называется.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #141 : 03 сентября 2019, 12:58:10 »

Но глубоким сон уже не стал, хотя я определенно чувствовал отдых.:)

трансовое састаяние..  ни явь ..  ни сон))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #142 : 08 сентября 2019, 13:06:31 »

lis,
Но глубоким сон уже не стал, хотя я определенно чувствовал отдых.:)

трансовое састаяние..  ни явь ..  ни сон))

Думаешь это было трансвовое состояние? Сразу мне не пришло это в голову, а ведь похоже.

Я интересовался, так называемыми естественными трансовыми состояниями.

Одной из их особенностей является то, что большинство их не замечают или списывают на другие явления. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #143 : 13 сентября 2019, 14:33:46 »

Вот тут интересную тему затронул Мэверик, когда мы говорили с ним про сталкинг, может и не специально затронул конечно.

Что сталкинг примененный к частностям жизни , очень хорошо способствует улучшению качества этой жизни.

Это конечно так и прекрасно описано у КК в прямой форме - Путь воина это лучший способ жить. :)

А я к тому, что пп имеет так же много частных применений , не основных.

Например он отлично подходит для обдумывания и решения любых частных вопросов.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #144 : 22 октября 2019, 20:48:39 »

Есть те, кто способен описание дождя за окном развезти на полстраницы! Герои, не иначе :)

Надо как- нибудь попробовать такой шуточный конкурс здесь, тема и кто больше и интереснее за 15 минут напишет, для всех желающих. :)
Интересная идея! 15 минут по таймеру?


Типа того.

Отход от позиции ЧСВ и Ж, которая остроумно называется о у КК озабоченностью собственной судьбой, быстро дает дополнительные силы, которые в общем случае утилизируются внутренним диалогом, который становится полноводным .

Жизненные силы утилизируются так же этим самым внутренним диалогом, сначала забирая все нормальные ресурсы, а затем истощая его носителя, обычно используется агрессивная позиция , в смешении с жалостливостью к себе. Забавно это наблюдать, некто может долгое время ругаться и наконец получив по морде, затем так же долго жаловаться и ныть, до полного истощения.

В случае дополнительных сил, внутренним диалогом начинает утилизироваться избыток, если действительно произошел отход от ЧСВ и Ж , то истощения не наступит, человек просто будет всегда общительным, но обычно через короткое время для лучшей утилизации сил происходит автоматом подключение ЧСВ и Ж и человек теряет уровень осознания, вместе  с остальными способностями, обретенными на некоторый короткий срок.

Т.е схема достаточно простая. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #145 : 22 октября 2019, 21:31:59 »

Я не стремлюсь в этом случае к охвату и точности формулировок, используя информацию из слов ДХ , о том, что понимание полученное только способом мышления является мимолетным.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #146 : 22 октября 2019, 21:47:48 »

Когда у тебя есть определенный уровень безупречности и л с , пусть очень маленький, ты сохраняешь понимание и можешь в любой момент им практически воспользоваться, в случае ,если нет никакая самая точная инструкция не поможет пониманию быть. Такие записи могут слегка быть полезны, только как напоминание к образу действий.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #147 : 22 октября 2019, 22:02:01 »

Бвл сегодня один крошечный момент, который хотелось бы запомнить, когда я вернулся домой. Была стандартная ситуация, на знакомом поле, настолько знакомом, что я был там на вскидку уже несколько десятков раз. И я увидел там возможность, легко, за десяток секунд,  отличную возможномть, там где я уже бывал столько и ничего , ничего этого не видел. Предполагаю, что это последстаие сегодняшнего пп. :) Пп, как стратегической практики, которая связывает все остальное воедино.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #148 : 22 октября 2019, 22:13:42 »

мне так ПП не особо помог, скорее наоборот. В 5 лет низаче получил ремнём пиздюлей от бухого батька, заработав импринт тащил его через всю жизнь. Да много ещё чего выяснилось. Короче корявое воспитание детей причина многих бед. Нужно сначала безупречность прокачать, чтобы не индульгировать в жалости к себе.

Ну не знаю, мне кажется что пп не работает так, как ты ожидаешь в данном случае, он не решает проблемы. Точнее решать то он все может, но  свой уровень владения техникой обычно все представляют ошибочно. Вот по этому есть принцип *делать не ожидая наград*. Он не про то, что надо тупо упираться, когда не получается ничего и не про то,что  надо делать нечто не работающее в принципе и получать извращенное удовольствие от этого. Он про то, что не надо соотносить оценку рабочести или не рабочести определенной практики со своими ожиданиями, которые ,чем больше ты в них уверен, тем ебанутей и меньше реалу соответствуют обычно. Он про то, что поделай и заметь , ощути хоть малейшее реальное ощущение, изменение, не связанные с твоими ебанутыми ожиданиями.:)
Вот тогда ты сможешь работать с этим крошечным реальным дальше, выращивать его.
Когда я пишу здесь *ты*, я не имею ввиду только тебя конкретно, это для всех нас так.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1400


Модератор: James Getz
« Ответ #149 : 23 октября 2019, 05:07:07 »

чем больше ты в них уверен, тем ебанутей и меньше реалу соответствуют обычно. Он про то, что поделай и заметь , ощути хоть малейшее реальное ощущение, изменение, не связанные с твоими ебанутыми ожиданиями.
Коряво выразился. В начале занятий ПП польза неощютима. Он у меня недоделан до конца, лишь временно приостановлен.  Когда читал 7 главу Ксена, где он предупреждал что: "для занятий ПП надо быть сильной личностью" подумал что эт не про меня, но хули там. Это жесть.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC