Постнагуализм
28 марта 2024, 22:02:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24  Все
  Печать  
Автор Тема: Любые эффекты, результаты, находки сделанные в перепросмотре  (Прочитано 63999 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #315 : 05 июня 2020, 20:54:58 »

безупречность невозможно использовать
для любых достижений или для самосовершенствования или для того чтобы #стать лучше#....

безупречность может быть только ради безупречности

бабочка не вертолет, грузы и пассажиров переносить не станет :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #316 : 06 июня 2020, 09:38:00 »

конечно главным , эффектом от практики пп, является понимание того, что возможно смещать свою точку сборки, тогда, когда это необходимо.

собственно манипулирование точкой сборки и есть магия, как пояснял дх.

конечно более продвинутое, но убедиться на практике в самой возможности этого, такое дорогого стоит.

тоже самое вероятно испытывали взлетающие на первых самолетах, уверенность в самой возможности того, что все вокруг считают невозможным или вообще не подозревают о таких возможностях...:)
« Последнее редактирование: 07 июня 2020, 16:23:02 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Профану энбе
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #317 : 07 июня 2020, 06:14:59 »

Цитата:
по мне так в точностью наоборот. свовиденье еще больше уведет вас в мир иллюзий. никак сновиденье не даст вам чувства рельности сдвига ТС. вы так и будете сомневаться, как и опыт полученный под веществами ©жнбе

Эти слова подтверждают что ты профан.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #318 : 01 июля 2020, 22:42:30 »

регулярная практика пп, это практика сознательного, по своей воле смещения т с в первом внимании.

что делает эту практику уникальной, поскольку сновидение , например, для регулярного выполнения требует некоторых врожденных способностей, предрасположенности так сказать.

и большинству мало что дает, просто потому что в в реале это мало что меняет.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #319 : 01 июля 2020, 22:52:03 »

есть еще один ключевой момент...

некие понимания полученные при выполнении пп и размышлении, вместе, не носят характер кратковременного чисто умственного вывода или озарения.

этот опыт и знание сохраняется поскольку связан именно с микросмещением т с в новую позицию, а не только с игрой
мышлением. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #320 : 14 июля 2020, 14:19:36 »

теперь по другому настраиваю внимание сновидения в начале, без рук, путем пристального созерцания....
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


Модератор: James Getz
« Ответ #321 : 14 июля 2020, 15:06:57 »

Гетц, а ты серьёзно бухаешь или на тебя клевещут? если серьёзно, то перепросмотр у тебя затянется ещё на несколько лет. Чистая здоровая печень залог успешного перепросмотра. Зачисть её от камней по методу Щадилова. У него книга есть, "чистка печени в домашних условиях"(правда тебе перед этим придётся зачистить кишечник, по его методу, так как печень это второй этап, а последовательность нужно !строго соблюсти)  и желчные протоки соком зелёной редьки, потом офигеешь от эффекта, будешь без ящика впоминать только в путь. Ещё можно по методу Болотова камни в печени растворить, но этот вариант хуже, если только накрайняк.
« Последнее редактирование: 15 июля 2020, 20:45:15 от джелави » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #322 : 14 июля 2020, 15:25:47 »

Гетц, а ты серьёзно бухаешь или на тебя клевещут?


ты что спрашиваешь, как ребенок? )

подтверждать или оправдываться на  слухи от анонимусов в сети, это делать глупость....

поэтому мне пох на любые домыслы обо мне...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #323 : 14 июля 2020, 15:26:54 »

Чистая задоровая печень залог успешного перепросмотра. Зачисть её от камней по методу Щадилова. У него книга есть, "чистка печени в домашних условиях"(правда тебе перед этим придётся зачистить кишечник, по его методу, так как печень это второй этап, а последовательность нужно !строго соблюсти)  и желчные протоки соком зелёной редьки, потом офигеешь от эффекта, будешь без ящика впоминать только в путь. Ещё можно по методу Болотова камни в печени растворить, но этот вариант хуже, если только накрайняк.


чистками никогда не интересовался, так попадалась случайная инфа, но спасибо за мнение.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #324 : 14 июля 2020, 15:29:00 »

если серьёзно, то перепросмотр у тебя затянется ещё на несколько лет.


взгляд, что пп нужно сделать за какое то ограниченное время это одно из мнений, скорее мифов о кастанедстве , о практиках, которые ползут по сети в основном от тех, кто никогда практиками не занимался, поэтому такие взгляды мифологизированы и представляют из себя чушь,  более чем полностью...)

так и с пп , с реальным пп.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #325 : 15 июля 2020, 09:48:52 »

ПП - перепросмотр - это еще один путь к целостности. Способ узнать намерения своего дубля!

взгляд, что пп нужно сделать за какое то ограниченное время это одно из мнений, скорее мифов о кастанедстве , о практиках, которые ползут по сети в основном от тех, кто никогда практиками не занимался


За ограниченное время можно написать списки. И то, после того, как список "окончен"--придется его обновлять.. то есть составление списка-это учет того, что уже было, и начало для дальнейшего продолжения учета...

Хотя по сути -можно начать и ограничиться только теми событиями, что действительно эмоционально сильно вас затронули. Думаю тем кто не стремиться "жить вечно" или "проскакивать через яйца Орла" --- этого вполне достаточно для поддержания своей энергии на достаточном уровне. То есть для нормальной жизни и достаточного количества энергии, что бы ухватывать свой кубический см шанса.


Но смотрите сами..
Не эмоциональные события - даже пересматриваются как то не серьезно.. самые цепляющие конечно те, где мы понервничали.. Хоть положительные эмоции, хоть отрицательные--при вспоминании сердце стучит сильнее, дыхание сбивается..
Так что работать нужно именно этим, для возвращения энергии.

Пересмотр же вообще всех событий, всего, что вообще можете вспомнить - нужно несколько для другой цели. Конкретнее- для составления собственной "карты" жизни. самые эмоциональные события вписываются в эту карту. Так же как и самые важные из них--поворотные события.
И при взгляде на эту схему  (последователи КК собирают такие карты) -- практик начинает понимать - куда он движется по жизни на самом деле.
Так как часто - думаем и стремимся мы к одному, но события и наши реакции - толкают нас к чему то другому, не смотря на все наши намеренные установки и планы.
Говорят же -человек предполагает, а бог располагает.

Но дело конечно вовсе не в боге.
А в нашем "втором" или дубле.
Дубль - это иное осознанное существо в нас. Можно сказать, что оно вмещает и все то, что мы считаем самим собой.
Но дубль много больше.
Так же и второе внимание вмещает в себя первое, но само оно (2В) много больше (река и океан -одно из сравнений из книг).

Создавая такую собственную карту жизни - практик начинает видеть - куда на самом деле устремлен его второй.
Осознание второго, и устранение противоречий во взглядах или сглаживание острых углов меж намерениями второго (дубля) и сознания бодрствования (первое внимание )--- это еще одна дорожка к целостности.

Только целостное  существо и сможет проскочить мимо Орла или трансформироваться вместо того, что бы умереть как обычный человек.

Записан

Mara
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #326 : 15 июля 2020, 16:47:49 »

Только целостное  существо и сможет проскочить мимо Орла или трансформироваться вместо того, что бы умереть как обычный человек.

Целостность это же последний этап, верно? Дальше должен идти поиск следующего нагваля и его партии. Если мы хотим выполнить правило до конца.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #327 : 16 июля 2020, 05:49:14 »

Дальше должен идти поиск следующего нагваля и его партии. Если мы хотим выполнить правило до конца.

Не знаю.. До целостности дойти мало кому удавалось.
Думаю не надо. Потому что результатом целостности (полной)-- будет "сгорание в огне изнутри" или обретение "радужного тела" или еще какой треш...

Правило возможно выполняется если "сгореть изнутри" в команде..

ЗЫ что то в последнее время у меня постоянное чувство жара в правой стопе.Хотя поверхность кожи нормальная (прохладная) Наверно как большой палец на ноге у КК, на грани воспламениться..  ;D
(это не шутка, ощущение жара в правой подошве стопы и перед ней - оч странное недавнее наблюдение.. уже несколько месяцев не проходит! Хотя к целостности или огню изнутри это вряд ли имеет отношение  :))
Записан

Mara
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #328 : 16 июля 2020, 16:46:24 »

ЗЫ что то в последнее время у меня постоянное чувство жара в правой стопе.Хотя поверхность кожи нормальная (прохладная)

Возможно открытие нижних дверей двойника (если правильно название помню, там как чакры точки шли: стопы, колени, копчик и т.д.), но я не эксперт. Встречала людей, у которых такое, так на них собаки без предупреждения нападают. Не помню уже у Флоринды или у Тайши про это было, там еще советовали линии из ног чувствовать, чтобы в двойник перейти.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #329 : 17 июля 2020, 06:50:06 »

Не фантазируйте о третьем внимании придурки

что тибе доки..  и фантазировать заприщають?)))..

тока анализы можна?)))

смиялсо..  как та  у народа в магыю нет пути)))..

им   ...либо на майдан   ..либо к докам))))..  и фсё ;D ни богатый выбор)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC