Постнагуализм
28 марта 2024, 13:12:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Осознанность и СамоОсознанность  (Прочитано 41446 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #60 : 23 марта 2015, 02:53:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек Знания, в свою очередь, - это человек, единый с Путем.

Бред сивой кобылы =)))))))))))))))))))))))))

Для ДЕБИЛОИДОВ повторяю третий раз, в эзотерике не работает поЗнание, так как знания там нафиг НЕ нужны. Там работает ПОСТИЖЕНИЕ.

Если вы, ДЕБИЛОИДЫ, хотите придать слову "знание" в священных книгах КК свой собственный, ДЕБИЛОИДНЫЙ, смысл, то это ваши личные проблемы =))))))))))))))))

Либо приведите цитаты, которые ОДНОЗНАЧНО определяют знание в КК, либо засуньте свои ВООБРАЖЕНИЯ по этому поводу себе в зад =)))))


Человек заканчивается, Знание - продолжает Путь.

Очередная ЧУШЬ СОБАЧЬЯ.

Продолжат "путь" ИСТИНЫ, оставленные в нетвердой части реальности. Эти Истины существуют для каждой реальной Традиции, но воспринимать их могут ТОЛЬКО люди с 1 уровня (или по вашему нагвали), да и то не все. Причем Истины похожи на знание как боинг-747 на трамвай. А вот знания останутся как буквы в книжках, которые на фиг не нужны реальным нагвалям и служат только лишь для оболванивания таких дебилоидов как вы =)))))))

Подчеркиваю, вы все, ДЕБИЛОИДЫ, имеете такое же отношение к Истинам, как к советской космонавтике =)

Может хватит тут СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС устраивать?   Вы не отличаете знание от Истины, осознанности от внимания, глюки от реальности, знание от силы - куда вы лезете? =))))  В какую эзотерику? Вы в песочнице в самолетики играете. И если вам показать настоящий самолет, то вы даже не понимаете что это такое =))))))))
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #61 : 23 марта 2015, 10:09:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может хватит тут СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС устраивать?

Ну, ты же сам завел эту тему для комментов к своим перлам))) или ты ждал комплиментов? ;D

Для меня очевидно одно, -  Кастаньеду ты понял в рамках своих  возможностей, и судя по результату этого понимания - возможности весьма скромные :P

(но если громко кричать, "кто не с нами, - тот дебил!",
то можно создать впечатление "осознанности" ... У СЕБЯ)))) Это такой подход да? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #62 : 23 марта 2015, 11:56:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ведь действительно, Осознанность это состояние сознания, как я раньше могла этого не понимать, не понимаю!

У меня четко и ясно написано какая СУТЬ у этого состояния сознания. Ты несколько абзацев букафф можешь асилить? =))  Попробуй для прикола прочитать основную статью  этой ветки или моСК уже атрофировался под то, как должен ВЫГЛЯДЕТЬ безупречный кк-воин? =)))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #63 : 23 марта 2015, 11:59:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, ты же сам завел эту тему для комментов к своим перлам))) или ты ждал комплиментов?

Так где комменты? Все что я от тебя увидел, что ты внимание от сознания отличить не можешь =)))))))

А теперь выясняется что ты и знаниям придаешь какой-то ВОЛШЕБНЫЙ смысл, хотя кроме этого слова есть ещё понятие Истины (не в обывательском смысле, а как я определил этот термин в своей книге) и постижения.

Ты посмотри на себя! В тебя вбит способ говорить от КК и теперь ты не можешь МЫСЛИТЬ вне этого способа говорить!!!  Это же откровенный ацтой =))  

Протри очки - у КК всего лишь СПОСОБ ГОВОРИТЬ, а у меня есть живой человек, через которого я проявляю понимание Понимания. Ты действительно такой дурачок, что не видишь разницы?? =)
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #64 : 23 марта 2015, 12:03:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...
Для меня очевидно, что путешествует (используя человека как транспорт :) )) именно Знание
(осознающие существа рождаются именно с этой целью - обеспечить своими жизнями Путь Знания :)
...
Может быть и такая трактовка имеет место быть :)
Но я все-таки имел в виду нечто более конкретное.
Смотрим "Безмолвное знание":
"В своем постоянном поиске решений и ответов на свои исследования, маги древней Мексики обнаружили, что из состояния внутренней тишины осознание человека может легко перейти к прямому восприятию энергии в пределах любого обозримого горизонта." (С)
"Как объяснял дон Хуан, безмолвное знание - это взаимодействие энергии внутри этой полосы, взаимодействие, которое тотчас же открывается шаману, как только он достигает состояния внутренней тишины." (С)

"Взаимодействие энергии" или "взаимодействие С энергией" или "взаимодействие энергиЙ" (внутренней и внешней) - найти бы английский текст, чтоб посмотреть точнее... Но пока ничего не противоречит пониманию "знания" ДХ как "внутренней структурированности".
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #65 : 23 марта 2015, 12:06:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но если громко кричать, "кто не с нами, - тот дебил!",
то можно создать впечатление "осознанности" ... У СЕБЯ)))) Это такой подход да?

Протри очки - у КК всего лишь СПОСОБ ГОВОРИТЬ, а у меня есть живой человек, через которого я проявляю понимание Понимания. Ты действительно такой дурачок, что не видишь разницы?? =)


Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #66 : 23 марта 2015, 12:18:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"В своем постоянном поиске решений и ответов на свои исследования, маги древней Мексики обнаружили, что из состояния внутренней тишины осознание человека может легко перейти к прямому восприятию энергии в пределах любого обозримого горизонта." (С)

Здесь говорится про "осознанность" для 1 уровня (по вашему нагвалей), у которых осознанности НЕТ =)))  У них есть Бытие, к которому сразу и переходит сознание. Состояние осознанности им нафиг не нужно, так как оно лишь отражение Бытие (причем не самого, а через зверя) на личностных реакциях в сознании. То есть осознанность почти полностью лежит в твердом мире, а Бытие ПОЛНОСТЬЮ в нетвердой части Реальности.


"Как объяснял дон Хуан, безмолвное знание - это взаимодействие энергии внутри этой полосы, взаимодействие, которое тотчас же открывается шаману, как только он достигает состояния внутренней тишины." (С)

Хороший фрагмент!

это "безмолвное знание" я назвал Истиной, так как оно воспринимается мгновенно и НЕ ИМЕЕТ ВЕРБАЛЬНОЙ ФОРМЫ. То есть оно сразу выходит на уровень умения/применения, тогда как ПОНЯТЬ его Неспящий может не всегда. Это как руководство что и как делать. Как можно назвать знанием то, что не только не имеет вербальной формы, но и СМЫСЛОВ не имеет, с которыми работает мышление?!  Я считаю, что значительно более подходит термин Истина.

Я работаю с Неспящим именно для того, чтобы осмыслить Истины.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #67 : 23 марта 2015, 12:36:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь говорится про "осознанность" для 1 уровня (по вашему нагвалей), у которых осознанности НЕТ =)))  У них есть Бытие, к которому сразу и переходит сознание. Состояние осознанности им нафиг не нужно, так как оно лишь отражение Бытие (причем не самого, а через зверя) на личностных реакциях в сознании. То есть осознанность почти полностью лежит в твердом мире, а Бытие ПОЛНОСТЬЮ в нетвердой части Реальности.

А... хотя точно, ваши нагвали это неспящие с ЛЕГКОЙ структурой, то есть ЛОШКИ =)))) Я-то говорил про тяжелые структуры....

Ок, я спрошу у моего Неспящего как у лошков-нагвалей организована осознанность =)
Записан
зулейка
Гость


Email
« Ответ #68 : 23 марта 2015, 14:40:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь говорится про "осознанность" для 1 уровня (по вашему нагвалей), у которых осознанности НЕТ =)))  У них есть Бытие, к которому сразу и переходит сознание.

Нагвали тоже разными были. Те нагвали 1 уровня о которых вы говорите - это были нагвали, которые так и не научились видеть.
1 уровень - воин
2 уровень - маг
3 уровень - видящий (или человек знания, что в контексте уч. ДХ равноценно вашему термину "понимание")
В терминологии обычного человека "знание" - это след, который оставляет слон. Обычный человек изучает след слона и по нему пытается делать выводы о слоне, в то время когда сам слон уже ушёл в другое место, мутировал, изменил рацион питания и повадки.
В терминологии КК, знание - это слон, понимание, безмолвное знание.
Так что противоречий с вашим неспящим не так уж и много.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #69 : 23 марта 2015, 15:12:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нагвали тоже разными были. Те нагвали 1 уровня о которых вы говорите - это были нагвали, которые так и не научились видеть.

Так я про это и говорю. У меня расписана Реальность ШИРЕ - для всех людей, всех уровней, а так же 1 уровень (нагвали) "разбиты" по степени тяжести их структуры.

1. Очень легкие структуры не могут стать видящими. Их легко спутать с очень мощными псевдо-структурами 2 уровня, на что дон Хуан и повелся, когда не увидел в КК его настоящий уровень - второй.

2. Легкие и средние структуры очень поверхостно настраиваются реальностью, поэтому у них почти нет собственного "системного движения". Они могут всю жизнь прожить так и не восприняв СИСТЕМНО нетвердую часть реальности, так как им доступны только кусочки. Для таких людей и нужна Традиция, которая настраивает их МОМ на определенное видение (у КК это кокон с точкой сборки, у Блаватской души умерших).

3. Тяжелые структуры настраиваются самой Реальностью в мясорубке. Если они выживают, то в процессе настройки они получают доступ к работе с Истинами, стабилизируют свое многоплановое сознание (им НЕ нужна внутренняя тишина, они воспринимают все планы одновременно) и много чего ещё.

4. Есть сверх-тяжелые структуры, они рождаются уже прошедшими мясорубку. Таким был Будда, реальный, а не его сказочные описания для лохов. Таким был Ганди. Как они интегрированы в реальность я не знаю, могу только предполагать. И тем не менее это тоже не сверхлюди и не боги =)))

Вообще, всякими чудесами и крутизной занимаются шаманы с ШЕСТОГО уровня! Новые видящие типа дХ это как раз люди первого уровня, которые видят общую картину, в отличие от шаманов, которые упираются в 6 уровень и больше ничего не понимают. Высший пилотаж для шаманов - выход на 7 уровень. Но так как они ни черта не понимают, то их интересует только сила, причем не в нашем твердом мире. Поэтому их всех и перебили.


Ну а вы все лишь БОЛТУНЫ, рассуждающие о том, что вам никогда НЕ будет доступно, и упертые в узкое описание Реальности, написанное в книжках КК  =)
Записан
зулейка
Гость


Email
« Ответ #70 : 23 марта 2015, 15:40:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну а вы все лишь БОЛТУНЫ, рассуждающие о том, что вам никогда НЕ будет доступно, и упертые в узкое описание Реальности, написанное в книжках КК  =)

Ну так во-первых - форум предназначен для того чтобы "болтать", ведь если мы все дружно кинемся рассусоливать о том, что безмолвное знание, понимание или ещё какие-то неведомые структуры - невозможно описать и ничего о них сказать - это тоже будет болтовня :)

во-вторых - форум всё таки посвящён нагуализму, а потому сравнивать картину мира, предлагаемую описанием вашим неспящим с картиной мира в уч. ДХ здесь вполне уместно.

в-третьих- форум не чисто нагуалистической направленности, а пост-нагулистической, что как раз и предполагает рассмотрение уч. ДХ - как один из следов, оставленных слоном, но не как самого слона.

в-четвертных - см. пункт 1.
Записан
зулейка
Гость


Email
« Ответ #71 : 23 марта 2015, 16:39:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так я про это и говорю. У меня расписана Реальность ШИРЕ - для всех людей, всех уровней, а так же 1 уровень (нагвали) "разбиты" по степени тяжести их структуры.

Давайте сразу определимся. Вы позиционируете своё учение - как учение, предназначенное и доступное для любого человека. В этом его преимущество, перед учением ДХ.
Поэтому ваши дальнейшие заявления, о том, что тут дескать собрались одни болтуны, которые не способны воспринять излагаемые вами истины - перечёркивают всё преимущество вашего учения, перед уч. ДХ.

Если вы в своей маркетинговой политике ориентируетесь на обычного человека, то и не надо излишнего пафоса. Начните с чего-то более простого.
Так как здесь в основном собрались "болтуны" - то вполне достаточно для начала рассматривать лёгкие структуры, а структуры всяких Будд и Ганди - вы где-нибудь на форуме с более качественным контингентом проповедуйте.

Из всего вашего учения в маркетинговой стратегии заманухой для потребителя служит, пожалуй, пока только понятие "сущность". Вот на него и нужно делать упор в продвижении своего товара.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #72 : 23 марта 2015, 17:16:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в-третьих- форум не чисто нагуалистической направленности, а пост-нагулистической, что как раз и предполагает рассмотрение уч. ДХ - как один из следов, оставленных слоном, но не как самого слона.

Так и рассматривайте =)  Но дебилоиды упираются в учение КК как в священные тексты, а не как в след. Поэтому я и называю этих людей дебилоидами.

У меня есть ОБЩАЯ картина, и в ней учение КК - лишь частный случай. Мне не очень интересно искать всякие подтверждения, схожести, чьё учение КрУчЕ и прочее. Если вам эти детские игры интересны - ради бога играйтесь, но не надо обижаться что мне это очень смешно =)))

Мне интересно чтобы вы включили МОЗГИ, вышли из самозомбирования на священных книгах, увидели более общую картину, а ещё лучше - сам принцип эзотерического подхода.

Я сам просидел в ловушке кк-шной эзотерики более пяти лет, а вообще в книжной эзотерике более 10 лет. И мне тогда никто не подсказал что это ЛОВУШКА, глобальная ловушка для идиотов.


Вот на него и нужно делать упор в продвижении своего товара.

Я ничего НЕ продаю. Я подсказываю идиотам что смотреть нужно на себя, и НЕ в розовых очках идеальных кк-сказочек, а на собственный тотальный идиотизм, фильтрующий поступающую информацию так, что идиот не может воспринять ничего реально нового.

Особенно от violet drum я такой тупости не ожидал, а у тебя и винда вроде есть ещё шансы =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #73 : 23 марта 2015, 17:54:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, я тут стираю разных придурков, которые ещё хуже дебилоидов потому, что оценивают людей с точки зрения ДОСТИЖЕНИЙ в книжной эзотерике КК  =)))))

Так вот заостряю ваше внимание на том, что искать СЕБЯ нужно НЕ в книжках, а как минимум в Мире. Реальность устроена так, что каждый может найти себя на том уровне, на котором он родился, а не там, где его идиотская личность видит больше КрУтИзНы =)) Тем более, что книжки КК написаны НЕ ДЛЯ ВАС. Натягивание книжек на себя приводит идиота лишь к окончательному ОТУПЕНИЮ. Он отгораживается этими сказочками и от жизни, и от самого себя, заменяя все это ВООБРАЖЕНИЕМ.

Почему война в украине выявила столько БЫДЛА на этом сайте? Да потому, что вы натренировались ДЕЛАТЬ ВИД что контролируете чсв в разговорах про эзотерику, но стоит отступить немного в сторону (в реальную жизнь), как тут же маска кк-воина спадает, оголяя гнилое нутро дебилоидов =)))))  

Ну и нафига терять столько времени на напяливание магическо-толтековско-эзотерических масок?
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #74 : 23 марта 2015, 20:33:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Как объяснял дон Хуан, безмолвное знание - это взаимодействие энергии внутри этой полосы, взаимодействие, которое тотчас же открывается шаману, как только он достигает состояния внутренней тишины." (С)

Хороший фрагмент!

это "безмолвное знание" я назвал Истиной, так как оно воспринимается мгновенно и НЕ ИМЕЕТ ВЕРБАЛЬНОЙ ФОРМЫ. То есть оно сразу выходит на уровень умения/применения, тогда как ПОНЯТЬ его Неспящий может не всегда. Это как руководство что и как делать. Как можно назвать знанием то, что не только не имеет вербальной формы, но и СМЫСЛОВ не имеет, с которыми работает мышление?!  Я считаю, что значительно более подходит термин Истина.

Я работаю с Неспящим именно для того, чтобы осмыслить Истины.
1. Как же ты будешь "осмысливать" Истины, если сам говоришь, что "СМЫСЛОВ, с которыми работает мышление" - не имеется?
Тогда, либо должны иметь место СМЫСЛЫ, с которыми работает НЕ-мышление. Либо под "осмысливать" ты имеешь в виду нечто, выходящее за пределы СМЫСЛОВ...
Комплексный вариант - ты в осмысление включаешь работу этого самого НЕ-мышления.

Допустим, механическая и эмоц. части ИЦ работают со смыслами мышления. А в осмысление ты относишь только работу интел. части ИЦ или высший ИЦ нужен для осмысления Истин?

2. И второй вопрос, несколько возвращаясь к предыдущей проблематике:
Цитата:
Как можно назвать знанием то, что не только не имеет вербальной формы, но и СМЫСЛОВ не имеет, с которыми работает мышление?!
Если Безмолвное Знание не имеет вербальной формы, тем не менее, оно вполне ведь является ФОРМОЙ Знания. Ты называешь Знания, проявляющееся в подобных формах - Истинами...
Отвлекись от форм, как ты сам всегда настаиваешь... :)

Разве такой способ говорить наносит ущерб чем-либо? Может быть, наоборот, это облегчит некоторым читателям понимание твоих над-концепций?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC