Постнагуализм
28 марта 2024, 16:56:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Осознанность и СамоОсознанность  (Прочитано 41447 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #75 : 23 марта 2015, 21:22:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я работаю с Неспящим именно для того, чтобы осмыслить Истины.
1. Как же ты будешь "осмысливать" Истины, если сам говоришь, что "СМЫСЛОВ, с которыми работает мышление" - не имеется?

Через РАБОТУ с ЖИВЫМ человеком, который способен воспринимать Истины, а не через КНИЖКИ =))))))))))   Как это делается я примерно описал в последней книге. Плюс кроме слов имеется то, что я называю "передача".


Комплексный вариант - ты в осмысление включаешь работу этого самого НЕ-мышления.
Допустим, механическая и эмоц. части ИЦ работают со смыслами мышления. А в осмысление ты относишь только работу интел. части ИЦ или высший ИЦ нужен для осмысления Истин?

Ессесно, что нужен ВИЦ, вот только даже он НЕ МОЖЕТ работать непосредственно с Истинами. Он может работать с тем, что передает Неспящий.

К тому же ВИЦ не предназначен для осмысления =))))  Не нужно тут профанаций ГИГа. Ты Арлашина не обчитался случаем? =)  Все чпшники ВООБРАЖАЮТ что в немех части ИЦ они лазают как в собственный карман, а когда им надо, то и ВИЦ подключить не проблема =)))))  На самом деле мало кто из них щщупал даже интеллектуальную часть ИЦ, а уж про ВИЦ вообще помолчу =)))


Цитата:
Как можно назвать знанием то, что не только не имеет вербальной формы, но и СМЫСЛОВ не имеет, с которыми работает мышление?!
Если Безмолвное Знание не имеет вербальной формы, тем не менее, оно вполне ведь является ФОРМОЙ Знания. Ты называешь Знания, проявляющееся в подобных формах - Истинами...
Отвлекись от форм, как ты сам всегда настаиваешь... :)

Разве такой способ говорить наносит ущерб чем-либо? Может быть, наоборот, это облегчит некоторым читателям понимание твоих над-концепций?

Повторяю четвертый раз для дебилоидов =)))  В эзотерике есть определенный подход, который кроме всего прочего состоит из необходимости сохранения целостности каждого подхода мудреца к слону. Тащить термины из одного учения в другое - это дебилоидальный идиотизм =)))))   Ни чего это НЕ облегчит, а только запутает дебилоида в дебрях его механического мозга, отформатированного книжками КК или ГИГа.  Ну какой смысл сравнивать термины, нужные для описания уха слона, с терминами, нужными для описания его ноги??

Да, Безмолвное Знание вроде бы похоже на Истину, однако если начать копать нюансы, то сразу же вылезет куча непонятных моментов. И вообще, копать нужно НЕ СЮДА.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #76 : 23 марта 2015, 21:38:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И вообще, копать нужно НЕ СЮДА.

А вот сюда:

запутает дебилоида в дебрях его механического мозга, отформатированного книжками КК или ГИГа.

Нужно разбираться с самим собой в РЕАЛЬНЫХ ВЕЩАХ, а не при перепросмотре, в ОСах или ОВД =)   Вот ты 3 раза прочитал про эзотерический подход и НИ ШИША НЕ ПОНЯЛ. Почему? Вот куда нужно копать - в процесс восприятия ОБЫЧНОЙ информации, а не ловить глюки и воображать что это информация "от туда", безмолвное знание, знаки силы, и прочая сказочная ЧУШЬ.

Когда будете ВЗРОСЛЕТЬ? =)   Может хватит уже в песочнице сидеть с КрУтЫмИ игрушками? Нет? Ну и ладно =)))))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #77 : 23 марта 2015, 21:54:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А большего у тебя не видно.

Ключевой момент тут именно в выделенном слове =)))

Да, ты прав, тебе НЕ ЧЕМ видеть то, о чем я говорю. Ты видишь только слова.

Ну... ни чем не могу помочь =)   Можешь и дальше идти по жизни в обнимку с АВТОРИТЕТНЫМИ КНИЖКАМИ кк, не обращая внимание на ЖИВОЙ проект Гусева, потому что он для тебя не авторитет =))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #78 : 24 марта 2015, 00:58:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А в тебе я никакой проблемы вообще не вижу и не ищу.

Как типичный дебилоид ты даже понять не можешь о чем я тебе говорил =))

При чем тут я? =)  Проблема в ТЕБЕ, что У ТЕБЯ идиотские несовершенные критерии отбора, что У ТЕБЯ идиотские обывательские причины припертости в магию, и проблема в том, что среди этого ИДИОТИЗМА ты НЕ считаешь себя идиотом, а довольствуешься идиотскими отмазками про Дух, который идет любыми путями =))))))

Проблема в ТВОЕМ ИДИОТИЗМЕ, то есть в ТВОЕМ РАБСТВЕ у собственного знания, опыта, мировоззрения и пр.

Но при моей попытке указать тебе на это, ты как типичный идиот увидел только мой палец, а не то, куда я им показал. И резонно заметил то, что я отквотил выше - надувая щеки от важности и с чувством значительного собственного превосходства над очередным писателем  =))))))))))))))

Понимаешь о чем я? =)

Вопрос риторический. Ты НЕ понимаешь ничего этого ВООБЩЕ, ни грамма. Твоя личность, РАБОМ которой ты являешься, не допустит ни малейшего ослабления этого рабства, начиная с того, что ты видишь мой палец, а не то, куда я указываю, и заканчивая значительно более сложными вещами в твоей голове. То есть тебе все на уровне восприятия информации обрубается - до осмысления дело даже НЕ доходит =)))

Впрочем, фогет ит. Мне на тебя наплевать точно так же, как и тебе на меня. Я ни в коем случае не хочу поставить под сомнения твой великий Путь в Магию в обнимку с книжками =))))  Флаг тебе в руки и барабан на шею.

И это сообщение я НЕ для тебя написал =)
« Последнее редактирование: 24 марта 2015, 09:03:35 от AVG » Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #79 : 24 марта 2015, 10:07:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...
Для меня очевидно, что путешествует (используя человека как транспорт :) )) именно Знание
(осознающие существа рождаются именно с этой целью - обеспечить своими жизнями Путь Знания :)
...
Может быть и такая трактовка имеет место быть :)
Но я все-таки имел в виду нечто более конкретное.
Смотрим "Безмолвное знание":
"В своем постоянном поиске решений и ответов на свои исследования, маги древней Мексики обнаружили, что из состояния внутренней тишины осознание человека может легко перейти к прямому восприятию энергии в пределах любого обозримого горизонта." (С)
"Как объяснял дон Хуан, безмолвное знание - это взаимодействие энергии внутри этой полосы, взаимодействие, которое тотчас же открывается шаману, как только он достигает состояния внутренней тишины." (С)

"Взаимодействие энергии" или "взаимодействие С энергией" или "взаимодействие энергиЙ" (внутренней и внешней) - найти бы английский текст, чтоб посмотреть точнее... Но пока ничего не противоречит пониманию "знания" ДХ как "внутренней структурированности".

Некоторое время назад я выкладывал на ПН тезисы цитаты с книги "Разумная Вселенная".

Основная идея: развитие Осознания (живых существ, а также - планет, звезд и т.д.)  - это путь Источника преодолевать энтропию "Вселенной".
Повышая  "структурированность" Осознания (на всех уровнях), Источник решает уравнение "сохранения энергии" - если совсем утрировать.

Эта идея хорошо совместима с мифом о толтекском Орле :), который порождает осознания живых существ и дает и команду "развивать Осознание".

Если вернуться к более конкретным ракурсам (Пути Знания) то можно вспомнить что "все пути ведут в никуда" :),
Но некоторые из них - "имеют сердце" = созидают негаэнтропию  = структурируют Осознание (не толь-
ко самого существа, но также и его "близкойрельности").
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #80 : 24 марта 2015, 13:25:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любое учение, должно иметь такой манифест, как Сердце, Намерение и цель!

Мне глубоко противен мейнстрим ОТУПЕНИЯ, поразивший современных обывателей, в том числе маскирующихся под масками кк-воинов =)))   Не способность прочитать и концептуально понять 30-40 страниц текста показывает на полное атрофирование мозга у дебилоидов =)))  

Меня вполне устроит общаться с 1-2 человеками, оставшимися от сотни людей, обламавших свой убогий и заскорузлый моСК об многаа букафф моих текстов =)))  Зачем мне общаться с дебилоидами без мозга? Назови хотя бы одну причину? =)

Тем не менее, в моих текстах есть уровневые схемы и выжимки, но НЕ для дебилоидов, а для тех, кто может читать, работая над собственным восприятием, но нуждается в какой-то систематизации текстов, так как у меня 3 основные книги, написаны они в разное время и состыковать их достаточно сложно даже умному человеку. А так как написать единое учение мне пока вломы, то я пишу какие-то тексты, которые должны задать направление для работы с моим опытом движения.


Вот это сойдет за манифест? =)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64735.msg255024#msg255024
Шаги к реальной эзотерике

1. Увидеть собственный ТОТАЛЬНЫЙ идиотизм, включая знания, умения, опыт, практикантство, глюки, осмысления и все что угодно ещё. Без этого пункта все остальное можно увидеть ТОЛЬКО в собственном ВООБРАЖЕНИИ

2. На основе пункта 1 понять "человек ничего не может делать", "в магию не берут добровольцев" и прочее, а через это понять необходимость искать иное КАЧЕСТВО любого движения.

3. Освоить базарный инструмент СН как наблюдение себя + ОТНОШЕНИЕ

4. Выследить в себе тонны дерьма, из которого сложен идиотизм, добиваясь "прозрачности"

5. Выйти на Глубину, которой-НЕТ, через реальное СН.

6. Выйти на Инструменты и Работу.

7. Выход на Осознанность и полноту проживания

8. Выход на СамоОсознанность




Вот здесь более подробно начальные пункты манифеста
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64735.msg251579#msg251579


Вот здесь написано как читать книги:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64735.msg257157#msg257157


И вообще в этой ветке, закрытой от комментариев дебилоидов, собраны все те сообщения, которые стоит прочитать для понимания некоторых нюансов того, что происходит.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64735.0
Записан
зулейка
Гость


Email
« Ответ #81 : 25 марта 2015, 09:58:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так и рассматривайте =)  Но дебилоиды упираются в учение КК как в священные тексты, а не как в след. Поэтому я и называю этих людей дебилоидами.

А какая нужда у недебилоидов в учении Гусева? Никакой!
На этом, кстати, спотыкаются многие эзотерические проповедники. Вот и Барбалей тоже как вы вещал, что дескать ему достаточно общаться с 1-2 человеками, которые адекватно воспринимают его учение. Он и форум себе создал, где чуть ли не по экзаменам принимал, а потом всё равно всех дебилоидов поудалял ;D И Релик точно также со своего форума всех разогнал :)
Хотите стать почитаемым проповедником - исходите из концепции: "Не здоровые нуждаются в неспящем, а дебилоиды".

И если дебилоид упирается в священное писание КК, то проповеднику и нужно замаскировать свою проповедь под этот след - так мудрые проповедники и ловят дебилоидов  ;D
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #82 : 25 марта 2015, 10:55:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне глубоко противен мейнстрим ОТУПЕНИЯ, поразивший современных обывателей, в том числе маскирующихся под масками кк-воинов =)))   Не способность прочитать и концептуально понять 30-40 страниц текста показывает на полное атрофирование мозга у дебилоидов =)))

Задай себе простой вопрос: почему "священное писание" КК читается и перечитывается с удовольствием и интересом по стопицот раз, а писание гусева надо еще заставить себя асилить хотя бы однажды?  :)

Может, у кого то просто отсутствует писательский талант? КАк говорил тот же Ксендзюк: "Я не писатель" :)
Так какого хрена?! ;D
Может, вам попробовать себя в кинематографе, или, допустим, в живописи ::) балет сотворить?

Гармонизируйте вашу близкую реальность по мере своих слабых сил, остальное сделает Дух.

ЗЫ: на досуге почитаю, раз обещал, твои труды, но пощады потом не жди :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #83 : 25 марта 2015, 13:55:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотите стать почитаемым проповедником - исходите из концепции: "Не здоровые нуждаются в неспящем, а дебилоиды".

Не хочу я стать проповедником =))))

Я же сказал, что сам сидел более 10 лет в ловушке книжной эзотерики и сам на своей шкуре прочувствовал, что там можно сидеть всю жизнь. Я не собираюсь никого ставить на путь истинный =)))  Хотите сдохнуть в обнимку со своими любимыми книжками, ВООБРАЖАЯ про своё нахождение в мире магии толтеков? Ради бога, СДОХНИТЕ =)))

Я пишу для людей, которые уже ПОЧУВСТВОВАЛИ тупик следования КНИГАМ. Не увидели его, не поняли, а хотя бы ощутили что-то не то... чего-то НЕ хватает... чего-то неуловимого, пробивающегося сквозь лозунги и сказочки КК.

Вот такие среагируют или сейчас, или через годы. Я помню как мне в тот момент не хватало какой-то ключевой информации, когда я уже вырос из сказочек, но ещё не мог понять что бывает что-то КАЧЕСТВЕННО иное, кроме книжной теоретико-практикантской беготни. Поэтому мне пришлось потратить ещё более 5 лет на поиски реальных вещей, которых-НЕТ =)   

Вот для таких как я и пишу. Ну а основная биомасса (включая пидарелю и ксендзюка) так и осталась вариться в своих книжных фантазиях, разбавив их своим обывательским опытом всяких необычностей. Остальные либо потеряли интерес к книжной эзотерике (а другой они так и не узнали), или сдохли.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #84 : 25 марта 2015, 14:02:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гармонизируйте вашу близкую реальность по мере своих слабых сил, остальное сделает Дух.

1. НЕ дух =)))))))))))))))))))))))))))

2. ты НЕ гармонизируешь, а забиваешь ВООБРАЖЕНИЕМ и про всякие там точки сборки, и про дух, и даже про безупречность, хотя это универсальная штука, если её ПОНЯТЬ, а не натянуть её как седло на корову.


ЗЫ: на досуге почитаю, раз обещал, твои труды, но пощады потом не жди

Тебе не поможет =)    У тебя пока ещё голова сильно глубоко засунута в жопу книжные воображения =)))

Читать нужно с опорой НА СЕБЯ, на то, что я только недавно выделил и назвал "глубиной запроса". А ты опираешься лишь на книжные воображения...
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #85 : 25 марта 2015, 15:14:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы хоть и животные, но все-же воины света...

Да какой ты, нафиг, воин? =))))))))))))))))))   Тебе КК нарисовал песочницу, и ты в ней сидишь, в бумажной самодельной шапочке-шлеме и с пластмассовым нелепым мечом =)))))))))))))))))))))

Твоем чсв хочется быть КрУтЫм, вот ты и надуваешь старательно щечки =))))))))))))))))


* кк-воин.jpg (165.51 Кб, 800x533 - просмотрено 305 раз.)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #86 : 25 марта 2015, 16:07:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ага, вот и сравни РЕАЛЬНЫЕ вещи которые мне лучше видны со стороны, и свое ВООБРАЖЕНИЕ о себе, замешанное на РАБСТВЕ у ЧСВ =)))))))))))))))))))))))

Какой прекрасный пример =))))))))))))))))))))))))))))

Ты вообще в курсе, что борьба с ЧСВ это ключевой момент у КК ?  Тогда почему ты такой беспросветный РАБ и дебилоид? =))))))))))))))))))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #87 : 25 марта 2015, 16:16:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ыыы =)))))))))))))))))))))))))))))))))))


* кк-воин-1.jpg (156.45 Кб, 700x466 - просмотрено 289 раз.)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #88 : 25 марта 2015, 16:29:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это наша  iron    ;D  ;D

фото сделано на основе её собственных фантазий, которые она скромно стерла
чтобы ПОКАЗАТЬ как КрУтО она победила свое ЧСВ =)))))))))))))))))))))))))))))


* кк-воин-2.jpg (166.71 Кб, 700x466 - просмотрено 287 раз.)
« Последнее редактирование: 25 марта 2015, 18:11:51 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #89 : 25 марта 2015, 16:39:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

классный был гусь, я хотел его себе сохранить... ладно, пусть маленький останется - в воображении деточки кака-воина   =)))
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC