Постнагуализм
28 марта 2024, 23:34:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Гусев и жыдкая часть реальности. Разбор полетов и заплывов.  (Прочитано 30110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #30 : 29 марта 2015, 11:21:50 »

Пусть наматывает свою "карму", награда сама найдет своего героя ; )

Януарий, не спеши желать АВГ «намотанной» кармы, может она уже «намотана»)
Даже если - УЖЕ... Что это меняет? ;)

Цитата:
...поэтому для нас не достаточно ему доказать, что он ничем от нас не отличается, в этом мы уподобимся ему самому, т.к воспринимать нас подобным образом, является его способом защищать свой «ущербный аспект».
Да пусть "воспринимает", пусть "защищает" свою "ущербность" ;D
Нас то это каким боком касаться должно? ;)

Цитата:
Отрицая действительность, он убеждает себя в том, что сам-то отличается в лучшую сторону, что он не равен нам.
По ипотеке - что он там "отрицает" ;D
Как смешны его потуги и претензии - точно так же смешны попытки показать ему его "ущербность"... Впрочем, это не может быть упреком к тем, кто стремится "помочь и исправить".
Это просто поводы лишний раз улыбнуться :)

Вот собственно и все, что я хотел сказать.
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #31 : 29 марта 2015, 11:28:08 »

Януарий, так я не понела, ты в целом равен АВГ?
Какой смысл предаваться подобным сравнениям. Не, ну если тебе интересно, можешь сравнивать себя, конечно, с кем угодно :)

В этой непостижимой Вселенной все РАВНО непостижимо (С).
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #32 : 29 марта 2015, 15:29:59 »

Януарий, так я не понела, ты в целом равен АВГ?
Какой смысл предаваться подобным сравнениям.

ВОТ В ЧЕМ СМЫСЛ:

Умные люди обсуждают идеи, нормальные люди обсуждают события, а дураки обсуждают других людей  =))

Вот тут подробнее
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=67370.msg261161#msg261161
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #33 : 29 марта 2015, 17:05:33 »

Смысл был в том, чтобы нащупать более менее реальную почву того, что могло стоять за твоими кривыми откровениями.
Неспящего почти никто не обсуждал, если ты не заметил. Обсуждалась степень вменяемости автора твоей книжки ;)

Я думал ты дурачка включил, но велика вероятность, что ты по жизни придурковатый малость :) Ты явно не способен отличать, когда людей обсуждают, а когда САМО "наличие" человека.

Придуманность или НЕ придуманность человека - это уже из области СОБЫТИЙ. В силах ты это понять своими мозгами?

Ну кто будет всерьез рассматривать идеи в такой корявой форме, как у тебя, если твоя вменяемость находится под сомнением ;D

Тем более, что не понятно, что ты там и от кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО услышал через свои фильтры... А что додумал под свое воображение.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #34 : 29 марта 2015, 17:33:48 »

Придуманность или НЕ придуманность человека - это уже из области СОБЫТИЙ.

Нет, это обсуждение людей.


если твоя вменяемость находится под сомнением

И это тоже.


Вывод: ты непроходимый ДУРАК =)))))))))

Не способный даже слова ГИГа про идиотов узнать, если их чуточку поменять так, чтобы нельзя было контекстным поиском найти в АвТоРиТеТнОй книШке  =)))))))))))

Ты книжный дурак, и все твои знания - набор книг, заложенных в твою голову БЕЗ их понимания.
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #35 : 29 марта 2015, 17:56:30 »

Не способный даже слова ГИГа про идиотов узнать, если их чуточку поменять так, чтобы нельзя было контекстным поиском найти в АвТоРиТеТнОй книШке
ГИГ говорил, что нет беды в том, чтобы оказаться в дураках... Нет также стыда в том, что кто-то обозвал меня дураком. Ведь тот, кто обзывает - вполне может оказаться слабоумным ;).
Если я и вправду где-то поступил по-дурацки, всегда можно изменить это. В этом нет ни трагедии, ни даже драмы.

Ты же, обзывая всех дураками, радуешься прям как подросток в пубертате. Который боится, что будет видна его дурость и радуется тому, что в дураках (по его детскому мнению) оказался кто-то другой, а не он.

Ты так и будешь доказывать, что вокруг тебя одни только дураки... Или уже повзрослеешь когда-нибудь? :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #36 : 29 марта 2015, 18:13:23 »

Ты книжный дурак, и все твои знания - набор книг, заложенных в твою голову БЕЗ их понимания.


Послушайте Гусев вы как-то однообразны до безобразия в своих аргументах, точнее  в единственном аргументе, который у вас есть ,до полного неправдоподобия. У вас другие аргументы, кроме того, что все дураки и идиоты есть? Нет похоже нету.
Но такое поведение по отношению к окружающим,  ко всем и правда начинает быть похожим на медицинское отклонение.
Вы не Дон Хуан , не неспящий и не нагваль, откуда тогда такое медицинское упорство.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #37 : 29 марта 2015, 18:41:25 »

У вас другие аргументы, кроме того, что все дураки и идиоты есть? Нет похоже нету.

А ты напряги моск и подумай, вот ты попал в место, где вокруг одни дураки и идиоты. Например, в дурдом =)   Чорт, оскорбил нормальное заведение сравнением с пнем =))))))

Ну так вот, какие ты бы ТАМ находил "другие аргументы"?  =)))))))))))))))))))))))))))

Давайте обсуждать мои ИДЕИ, а не то где они написаны, кем и какими словами, вот тогда и будут аргументы.

А над идиотами я могу только РЖАТЬ =)
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #38 : 29 марта 2015, 19:16:30 »

Но такое поведение по отношению к окружающим,  ко всем и правда начинает быть похожим на медицинское отклонение.
Вот смотришь на такое и остается только изумляться... :)
Хотя, по моему скромному опыту пребывания в разных сообществах, в каждом "коллективе" просто обязан быть тип, который вечно всем доказывает, что они - дураки. ;)

Может быть, это какой-то социально-психологический закон ;D
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #39 : 29 марта 2015, 19:35:19 »

Хотя, по моему скромному опыту пребывания в разных сообществах, в каждом "коллективе" просто обязан быть тип, который вечно всем доказывает, что они - дураки.

Угу, например Гурджиев... =))))))))


Но такое поведение по отношению к окружающим,  ко всем и правда начинает быть похожим на медицинское отклонение.

Гурджиев явно был похож на медицинское отклонение =)))))))))))))))))))  Он даже классификацию идиотов составлял - более 20 видов насчитал =)))
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #40 : 29 марта 2015, 19:35:41 »

Когда же вы, ДУРАКИ, закончите людей обсуждать? =))))))))))))))))))))))))))))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #41 : 30 марта 2015, 00:02:59 »

Давайте обсуждать мои ИДЕИ, а не то где они написаны, кем и какими словами, вот тогда и будут аргументы.



Гурджиев явно был похож на медицинское отклонение =)))))))))))))))))))  Он даже классификацию идиотов составлял - более 20 видов насчитал =)))


Мы именно и обсуждаем твою идею, что все вокруг идиоты и почему у тебя для этого нет других аргументов.

Новые видящие тоже хорошо относились к классификациям, сделали много их, например кл. тиранчиков.
Но они избавлялись от классификаций, сразу после составления, понимая , что иначе они станут от них зависимы.

А ты демонстрируешь действия в прямо противоположном направлении.
Ты яростно защищаешь свои классификации.

Это все обсуждение идей, поэтому не отмазывайся , отвечай)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #42 : 30 марта 2015, 00:12:53 »

А ты демонстрируешь действия в прямо противоположном направлении.
Ты яростно защищаешь свои классификации.

Это все обсуждение идей, поэтому не отмазывайся , отвечай)))
Да не, если гусев дурака включил - уже не остановится :)
Механизм железобетонный.

Скажет, это все попытки обсуждать его ... и наверное, Гурджиева с новыми видящими ;D ;D
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 30 марта 2015, 02:49:30 »

Давайте обсуждать мои ИДЕИ, а не то где они написаны, кем и какими словами, вот тогда и будут аргументы.

А над идиотами я могу только РЖАТЬ =)

Дык пока что "твоих идей" не обнаружено НИГДЕ :)

Просто шызотерическая каша, понадерганная из разных источников, с форумов в том числе ( наверное и на ПНе пасешься ради пропитания мозга ;D))) оформленная в виде бреда в сопровождении мании величия.

Или ты про свою идею "все идиоты!" ? ::)
- сам ты, ...декодер в яблоках ;D


* ac639487d890f52d36012a160e2d88784c1d7abf.jpg (163.39 Кб, 800x584 - просмотрено 249 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #44 : 03 апреля 2015, 16:35:42 »

использовал для разгона "Капитал" Маркса и труды Гегеля, а Пипа использует учебники по физике, химии и биологии

Вот именно. И к чему это привело? К полноте жизни? К просветлению?

Повторю вопрос:

По моему по книжкам КК формируются только такие моральные уроды и мудаки, как местный ОЕ  =)))))  

Книги КК доступны уже несколько десятков лет. Вы можете показать кого-то и сказать, вот это настоящий воин в мире магии толтеков. Кто? Есть такие? Я вижу только мудаков типа пидарели, пидорОЕ, бармараста чокнутого... ртутаста с пробитыми мозгами и кучку жалких рассуждальщиков про книжные концепции.

Так есть кто? =)

А если нет, то нафига нужны такие книги??

В чем предполагается измерять "полноту жизни"? ::) ступеньками гусевской пирамидки? ;D

Безусловно, книги КК повлияли на мировоззрение и внесли изменения в жизни миллионов читателей.
 Этого уже достаточно.
Но есть еще нечто: "магическое мышление" Карлоса Кастаньеды изменило сами "эталоны" Синтаксиса Описания, и Тональ Времени стал формироваться иначе.

А так  да... - бумага в мексике по-прежнему актуальна в клозетах. :) Так что АВГ вполне может внести свой вклад в полноту жизни, выпустив свои тексты самиздатом в бумажном варианте)))))

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC