Постнагуализм
27 апреля 2024, 23:44:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Открытый дневник (практика)  (Прочитано 73807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #30 : 28 апреля 2015, 23:23:37 »

Я полагаю, что не только пересмотр и выслеживание себя помогло мне. Был у меня рефлекс: проявление жалости на ветру. Не мог совсем ходить в ветреную погоду. Вроде нашёл через ПП откуда ноги растут, но судя по всему каждый ветреный день закреплял вероятно всю жизнь - сомневаюсь, что это можно пересмотреть. Смеялся на ветру и всё же была ломка и приступы жалости в области горла. Причём чисто телесные, отдельные от разума. Мне помогли растения. Растения учат. Чем более человек текуч, тем больше чувствует их воздействие.
Larch (лиственница) от жалости.
Chestnut Bud (здесь почки, кажется каштана конского) для концентрации внимания хорош
White Chestnut способствует практике ОВД, но много от него не ожидайте…
Aspen (осина) потрясающее средство от страха темноты и всякой мистики.

Необхотимо запоминать состояние привнесённое растением.

„Расширить свое сознание вместо того, чтобы подавлять его психотропными средствами — таков лейтмотив моего метода…»Э.Б KK
Можно самому сделать.
Солнечный метод – суть его заключается в том, что нежные соцветия собирают в пору их цветения, погружают в родниковую воду и на три часа оставляют на солнце. Так сам цветочный настой аккумулирует в себе силы и особенности родниковой воды, лепестков цветка и солнечной энергии.
Метод кипячения – часть средств изготовлена часовым кипячением цветов в воде источника. Так готовят средства из цветов рано весной при еще недостаточной силе солнца.
Цветки, в которых концентрируется энергия существования растения, собирают на стадии полной зрелости или близости к окончанию цветения, то есть незадолго до опадения. Почти нет потерь энергии. Все в целом представляет собой гармонический процесс природной алхимии, в котором участвуют мощные силы четырех элементов: Земли и Воздуха для того, чтобы растение достигло зрелости; Солнце и Огонь для того, чтобы высвободить силу растения из его оболочки; Вода в качестве субстанции – носителя, для ее высшего предназначения.
Полученные этими путями настои в равных частях смешивают с первоклассным бренди.
« Последнее редактирование: 29 апреля 2015, 14:16:58 от ` » Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #31 : 29 апреля 2015, 21:54:39 »

Час перед сном с 7-ми минутным будильником - учит на грани быть, сны снова энергичней были. Около часа ходьба силы, икроножная мышца заболела - думал тональ симулирует (было раньше часто), нет похоже потянул. Полчаса рассредоточенное созерцание ручья, пока не замёрз. Грибы 0,5...
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #32 : 30 апреля 2015, 23:41:14 »

Вчера получилось не сопротивляться потоку гриба (вверх тянет). Тяжести особенно давления в области обоих плеч (так кажется называется часть руки между плечевым суставом и предплечьем) не было. Заметил сокращения небольшие в области просвета и вибрации вокруг, снял футболку - здорово, чувствовал вибрации от головы до промежности по фронту, ниже только слабее чем всегда вокруг головы. Всё опять совпадает с АПК: ниже пишет плотность меньше; ещё также чувствую как он и пишет, что поток по фронту вверх идёт, позади пишет вниз, но я не чувствую позади.
Более 7 часов ходьбы силы (первые три часа было мало толку - центр спереди не фиксировал, т.к. дорожка в лесу постоянно поворачивает, а за лесом ветер; лучше перебрасывать центр постоянно, чем без него - перегрузка слабо идёт). 5 минут лёжа ноги вверх не сбивали; 2 раза по минут 10 кушал - даёт сильный откат (вд сильно во время еды у меня активизируется, девушка одна мне о том же рассказывала); лучше на ходу есть. Больше часа концентрация на вибрациях, смотря в потолок. Вибрации в области головы были гораздо плотнее и мощнее, чем с грибами. С грибами резкие сдвиги тс (когда один раз 0,7 пробовал, то сдвиги сопровождались дважды мощным "громким" внутренним звуком - первый раз испугался даже). После ходьбы пробовал вызывать сдвиги, как часто делаю: внимание позади себя отпускаю блуждать; когда оно начинает при замедленном овд что-то такое творить, что непонятно логике, то происходит сдвиг со вспышкой-картинкой. После ходьбы так не получилось. Только два маленьких сдвига после спада напряжения в правой ноге и левой руке. ТС по ощущениям была однако заметно выше чем в обычном состоянии (обратить внимание на положение тс с грибами) и почти каждый посторонний звук сопровождался вспышкой-картинкой. Одна картинка была очень интересной и незнакомой, но я забыл  чему она соответствовала :-\, т.к. их много было.  
Шампиньоны вечером лучше не есть - нагрузку от грибов можно и не испытывать (не сопротивляться), но тело ближе к ночи спать хочет и не может из-за высокой активности вибраций.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #33 : 02 мая 2015, 00:28:22 »

Час ходьбы силы. Перегрузка быстрее растёт. Полчаса концентрация на вибрациях (сведения глаз помогало вначале).
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #34 : 02 мая 2015, 22:59:04 »

Всю ночь телефон, 6 часов, переворачивал для отключения будильника (повтор каждые 7 минут) - в сравнении с переворотами с боку на бок по Сальвио Мануэлю, то совсем плохо - только измотало. Два часа ходьбы силы. Сразу почти час неделанье полянки хорошо пошло (то место со скамейкой всё сильней становится).
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #35 : 04 мая 2015, 19:54:29 »

Вчера: шампиньон 0,6 (кусок ножки у самой шляпки - шляпка самая сильная). Полчаса созерцал облака пока не подействовал, затем уже можно только неделать их (ещё где-то полчаса). Затем ходил около часа под грибом ходьбой силой. На природе не сравнить с квартирой. Ходьба силой прекрасно сочетается с действием гриба. Но от обилия впечатлений (словно Алиса в стране чудес), не всё время внимательно следил за выполнением хс, внутренний диалог был довольно активен. Было бы интересно попробовать сначасла 2 часа ходить хс без и затем с грибами. ТС была ещё выше чем последний раз после 7 часов ходьбой силой. Но после 7 ч. хс были самопроизвольные замедления ОВД на следующий день. Попытки вести тс немного вниз, через несколько секунд вызывали сильнейшие сопротивления (рвет вверх гриб). Опять была активность вибраций в зоне живота.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #36 : 05 мая 2015, 22:07:33 »

Около часа ходьба силы (дома перегружаюсь быстрее, видимо движение переферии заметнее). Около часа созерцал рапсовое поле.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #37 : 06 мая 2015, 22:27:57 »

Концентрация внимания перед засыпанием и раз ночью - сны очень "приближённые". 2 часа ходьбы силой (первый час дома был опять сильнее но не так хорошо как после 8 часов работы требующей высокой концентрации внимания; внимание дополнительно на вибрациях усиливает их и соответственно перегрузку), час созерцал затем озеро.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #38 : 07 мая 2015, 21:49:10 »

Останавливался 2,5 часа концентрируясь на вибрациях вокруг затылка (чем меньше колебаний, тем лучшей концентрации достигаю - поток не ускользает, не теряется на секунду; меньше колебаний когда дыхание не глубокое, поверхностное и только за счёт мелких движений живота).
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #39 : 09 мая 2015, 07:17:41 »

Вчера:полчаса ходьба силы, 2 часа концентрация на вибрациях (лучше внимание сначала спереди концентрировать до тех пор пока вибрации на затылке не станут доступными и не уплотнятся - 15-30 минут, а не ждать этого концентрируясь на затылке).
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #40 : 10 мая 2015, 01:08:51 »

Час ходьбы силы. 2 часа концентрации на вибрациях. Сложности с концентрацией сегодня: мешала вовлечённость в социум и выследил ожидание конца практики.
Необходимо терпеливо выполнять выбраные социальн. обязательства. Там где напротив возникает вовлечение или желание удовольствия, необходимо мне сразу "остужать" осознанием того, что чрезмерная заинтересованность выполнением этого дела или получение удовольствия может стать последним действием моей жизни (смерть всегда возможна). Сразу чувствуется печаль, т.к. приходит осознание того, что это далеко не то действие, которым бы я хотел завершить свою жизнь.
По поводу ожидания конца практики, то это опять же отсутствовало осознание того, что это одно из тех немногих занятий, которые стоит выполнять в этой жизни, несмотря на почти отсутствие какого-то шанса, просто даже из интереса настырного исследователя. Стоит по чаще и особенно утром осознавать эти моменты.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #41 : 10 мая 2015, 22:27:44 »

1,5 часа концентрации на вибрациях. 1 час рассредоточенной концентрации.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #42 : 12 мая 2015, 20:26:54 »

Вчера только 1 час рассредоточенной концентрации, сегодня ещё больше готовиться к контрольной решил. Были 2 самопроизвольные приостановки ВД.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #43 : 13 мая 2015, 22:27:18 »

Ночью осознался, но осознание быстро угасло. Час рассредоточенной концентрации. Час ходьбы силы.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #44 : 15 мая 2015, 00:15:45 »

Час ходьбы силы. 2 часа: созерцание обоев перешло в неделанье. Вибрации на затылке были незнакомые. Когда концентрируешь внимание на одном из "свойств" вибраций оно усиливается и иногда как в детстве захватывает почти всё внимание. 1-е: словно огромная тяжёлая голова на тонкой длиной шее - видения в детстве в которых мир сворачивался постоянно "на меня" или выворачивало меня, и которое шокировало меня тем, что я не мог думать, похоже его следующая стадия, 2-е вчера определил для себя как "прохладность" вибрации на затылке сверху, вне этого чувства мне уже не понятно почему "прохладность" - лет до шести я похоже жил с ним и с третьим (видимо по этому до семи лет помню только растения, камни, заборы, асфальт, снег и т.д. - похоже меня они больше интересовали, чем люди и всё переживалось синестезиями), в начальных классах были уже только редкие накаты этих чувств, без практики ОВД будучи взрослым никогда бы их не вспомнил.
С полчаса рассредоточенно останавливался сидя почти в темноте на стене кладбища (закрывают его на ночь) - хорошо там, свечки везде горят - умиротворённо.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC