Постнагуализм
26 апреля 2024, 02:13:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Личные мнения по поводу практики Новичка  (Прочитано 32522 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #120 : 27 августа 2015, 16:57:14 »


Цитата: violet drum от Сегодня в 09:09:03
Путь РС не нуждается в "защите" по той причине что сам организм является гигантской навороченной фабрикой психоактивных веществ
РС – не просто психоактивные вещества, а нечто обладающее собственным сознанием – то, с чем сливаешь своё. Например, тот же мескалито – дух пейота.  

Сознание растений – не иллюзия, хотя и существует в иной довольно сложной форме. И такое объединение сознаний – носит далеко не временный эффект.
Ол,
Совершенно верно, нет никакого идеально рафинированного "Я-человека", поскольку воля осознающего непрерывно связана (взаимодействует) с волями существ окружающего мира, не говоря уж о  намерении абстрактных команд орла.
Если опуститься до голой биологии, то в организме проживают толпы бактерий, и прочих симбиотических осознающих существ :P и у всех свои планы на жизнь))
Поэтому акцент на "сознании без посредников" может означать лишь "очищение связующего звена" (с Абстрактным)... Но ведь все живые существа стремятся к тому же! И РС- не исключение :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #121 : 27 августа 2015, 22:43:20 »

Дневник буду вести дальше в более закрытой форме - для себя и друзей, т.к. школяры этого форума отвлекают и иногда вовлекают в процесс утверждения своего ЧСВ, которое прячется под чем угодно (например ОЕ, который сам себе не может признаться зачем ему надо предупредить и спасти всех, направить и проконтролировать, а всех несогласных признать треснутыми горшками, а все указания ему на этот автоматизм, признать саморефлексией). В итоге на этом форуме к сожалению не получается ни одно обсуждение (я читал последние темы), очень жаль, что прекрасный форум, где есть люди, которые что-то делают (многие из которых здесь очень давно) превращается в загаженный туалет, где люди вроде самого треснутого унитаза ОЕ чувствуют себя комфортно. Но я благодарен, Пипе за сохранение материалов старого форума и за её и других модераторов попытки  контроля. Я понимаю, что всё это требует времени, которого ни у кого нет.
Форма журнала с ограниченным доступом, метками под записями и календарём, как теперь вижу будет более эффективна для меня (ещё не всё перенёс). Всем кому нет дела до улитки без всяких "но просто надо..."  "просто хочу..." и кого не одолел враг Ясность, добро пожаловать: присылайте запрос на подтверждение в "Друзья" (прийдётся видимо зарегестрироваться) , выйти со мной на контакт можно в комментариях на последней странице или через Е-майл (Е-майл, что указан здесь - мёртвый), или пока не знаю точно, но вероятно там тоже личные сообщения писать можно.
 
http://nagual-practic.livejournal.com

Автор ДХ=Перепросмотр=КК  я не знаю как тебя отблагодарить...

Вай вай вай, какой обидчивый мальчик. А как же мимо Орла пролететь, если такие мои невинные замечания так цепляют?
ну и слава Богу! Пусть раздел будет прикрыт. Онли фор ТГ... Я не против.

Зачем мне "нужно кого-то спасти"? - а из безупречности! ))) Я об этом уже говорил. Что неясно? Сказанное должно быть сказано.
"Всех несогласных признать ТГ" - это ложь! Лживое передергивание, детектед.
Обсуждения не получаются из-за твоих обидок. Ты не отвечаешь на поставленные вопросы.
А сразу переходишь на личности.

Если тебе повезет, тебе когда-нибудь будет очень стыдно за твои реакции.

давай! дуй в закрытый помойник.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: James Getz
« Ответ #122 : 28 августа 2015, 00:23:13 »

"РС – не просто психоактивные вещества, а нечто обладающее собственным сознанием – то, с чем сливаешь своё."

Это относится не только к РС, а к растениям вообще. Их влияние очень мощно, настолько мощно, что жизни не может быть в принципе без их влияния.

Наша скорость восприятия позволяет быть для них хорошим средством передвижения, грубо говоря, составной частью их осознания. Симбиотические отношения происходят на уровне жизни и смерти, не больше и не меньше..) Игры разума происходят в строгих рамках этих взаимоотношений. Вне этих рамок для него (разума) нет игры и нет, естественно, построения смысла, объектов внимания.. Этой реальности просто нет, но она может быть найдена в сновидении. Что-то сродни мимолётному чувству присутствия, о личном независимом сознании, которое вспыхивает и тут же гаснет.

Мы обязаны им жизнью, и мы выживаем благодаря им, ну и боремся за свои возможности, на пастбище..))

Все живые организмы на земле пронизывают сознанием друг друга, творя одну единственную грандиозную непостижимую самодостаточную структуру. Чувство самодостаточности вселенной присутствующая во всех нас живущих одновременно, в виде хорошего самочувствия, здоровья, молодости, можно считать тем самым личным чистым осознанием. Каким бы сильным не было это чувство самодостаточности, рано или поздно приходится сдавать позиции и считать потери. Ущербность, зависимость - она изначальна, нет силы позволяющей сохранить это чувство себе навсегда, можно только оттянуть неизбежное. Я пришёл к выводу что эту силу можно лишь созерцать, превращаясь в наблюдателя своей собственной жизни.

 Растения, как вы можете видеть, представляют собой непоколебимую основу этого мира. Бросить своей зависимости вызов - исключительная доблесть, и совершенная закономерность для КК принять РС. РС влияют слишком явно на сознание человека, выступая как маяк над всем растительным миром для заблудшего осознания. Но эти спец эффекты по сути ничего не меняют в взаимоотношениях растение-человек. Они лишь подчёркивают очевидное. Да и название "растение" не точно для нашего восприятия, оно отражает доминанту человеческого состояния. А это не так..
Неорганические существа имеют схожую структуру сознания и самое главное влияния.. Выход находится в союзе равноправных существ, а это уже область сновидений, свободной территории.  
Записан
Wind
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #123 : 28 августа 2015, 03:49:10 »

Насколько я помню, Кастанеда употреблял РС всего пару раз в самом начале пути и под жёстким контролем ДХ. При этом ДХ говорил, что это была крайняя, вынужденная мера, следствие того, что Кастанеда был, по мнению ДХ, невероятно туп, ну и, возможно того, что лично ДХ торопился на "поезд". Впоследствии Кастанеда НИКОГДА не употреблял РС. Почему бы это?
Почему из громадного учения выдёргивается мелкий эпизод и берётся за основу? С таким же, как мне кажется, успехом можно взять эпизод когда Кастанеда прыгнул в пропасть и расширять осознание хотя бы раз в неделю сигая с обрыва.
Кстати, Ксендзюк, на которого автор дневника часто ссылается, в последней книге совершенно определённо и категорично высказался против применения РС.
Теоретически, можно представить, что с помощью РС можно чего-то добиться, но это должен быть некий собственный путь никакого отношения не имеющий к тому нагвализму, который мы находим в книгах Кастанеды. Тут уж как говорится: флаг в руки, барабан на шею и паровоз навстречу. Но не надо это называть нагвализмом. :)
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #124 : 28 августа 2015, 09:58:29 »

Wind, Спасибо! совершенно согласен с Вашими словами и мыслями.
Записан
Ол (Олег)
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #125 : 28 августа 2015, 10:44:43 »

Ол, В условиях цейтнота партия магов, ответственная за то, чтобы всем в одно время пройти во второе внимание, прибегала конечно же и к таким форсированным практикам, которые ведут начало, скорее от магов древности.
Но в условиях нынешней "индивидуальной самоподготовки" нет никакой необходимости ускорять события, тем более без руководства Нагваля и Бенефактора.  Это очевидным образом выливается потом в получение зависимости от РС.
Это даже не вопрос ускорения, а совершенно разные пути. Нет, древние маги – как их называл КК, РС обычно не использовали из-за их «приземляющего» эффекта. Об этом ниже. Были конечно и исключения – тот же Арендатор.

Это относится не только к РС, а к растениям вообще. Их влияние очень мощно, настолько мощно, что жизни не может быть в принципе без их влияния.
Это большой мир, который тяготеет к тем или иным силам. И одни растения поддерживают нашу жизнь, а другие могут её отнять. Многие из них ещё до появления человека входили в симбиотические связи с другими сущностями и по сути являются их проводниками – накапливая те или иные качества – в том числе и по отношению к нам.

Наш мир – плотный и одним из негативных эффектов РС является фиксация сознания в этих областях. Это вполне допустимо для тех, чьей целью являются, например, плотные неорганические миры – с их жизнью напоминающей лично для меня смерть. Но неприемлемо, если целью являются более тонкие миры осознания или в терминах КК – прохождение мимо Орла.

Показательно кстати, что новые видящие так и не смогли сами добраться до этих миров. И вся информация об этом пришла именно от древних видящих. За всё приходится платить.

Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #126 : 28 августа 2015, 11:24:37 »

Нет, древние маги – как их называл КК, РС обычно не использовали из-за их «приземляющего» эффекта.
еще как использовали. Говоря о "магах древности", мы вполне можем опереться на этнографические сведения со всего мира. На этом уровне даже сейчас существуют "дикие племена" в Африке, Южной Америке и даже шаманы Сибири (хотя бы по свидетельствам этнологов столетней давности). По сути, они все так и оставили традиции "древних магов" в своих основных приемах целительства и шаманизма.
Записан
Олег
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #127 : 28 августа 2015, 12:19:10 »

еще как использовали. Говоря о "магах древности", мы вполне можем опереться на этнографические сведения со всего мира. На этом уровне даже сейчас существуют "дикие племена" в Африке, Южной Америке и даже шаманы Сибири (хотя бы по свидетельствам этнологов столетней давности). По сути, они все так и оставили традиции "древних магов" в своих основных приемах целительства и шаманизма.
Нужен период в несколько тысяч лет назад. Когда сооружались различные мегалитические сооружения (менгиры, кромлехи, каирны, дольмены). Как это показывали - был разрыв в преемственности знаний и новый виток его возрождения, но со своими вносимыми искажениями.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #128 : 28 августа 2015, 13:18:06 »

Насколько я помню, Кастанеда употреблял РС всего пару раз в самом начале пути и под жёстким контролем ДХ. При этом ДХ говорил, что это была крайняя, вынужденная мера, следствие того, что Кастанеда был, по мнению ДХ, невероятно туп, ну и, возможно того, что лично ДХ торопился на "поезд". Впоследствии Кастанеда НИКОГДА не употреблял РС. Почему бы это?
Почему из громадного учения выдёргивается мелкий эпизод и берётся за основу? С таким же, как мне кажется, успехом можно взять эпизод когда Кастанеда прыгнул в пропасть и расширять осознание хотя бы раз в неделю сигая с обрыва.
Кстати, Ксендзюк, на которого автор дневника часто ссылается, в последней книге совершенно определённо и категорично высказался против применения РС.
Теоретически, можно представить, что с помощью РС можно чего-то добиться, но это должен быть некий собственный путь никакого отношения не имеющий к тому нагвализму, который мы находим в книгах Кастанеды. Тут уж как говорится: флаг в руки, барабан на шею и паровоз навстречу. Но не надо это называть нагвализмом. :)


У вас внутри поста когнитивные противоречия.
Что ПС ученики принимали, а учителя хорошо знали и изучали признаете.
И тут же заявляете, что это не имеет отношения к нагвализму.
Полное противоречие получается. Сову на глобус не натянешь, если что-то есть, то это уже есть.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #129 : 28 августа 2015, 15:06:07 »

Да, назвать ОЕ треснутым унитазом было с моей стороны недопустимо грубо, даже если он себе это постоянно позволяет. Прошу извинить. Сейчас же отредактирую.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #130 : 28 августа 2015, 15:32:12 »

Теоретически, можно представить, что с помощью РС можно чего-то добиться, но это должен быть некий собственный путь никакого отношения не имеющий к тому нагвализму, который мы находим в книгах Кастанеды. Тут уж как говорится: флаг в руки, барабан на шею и паровоз навстречу. Но не надо это называть нагвализмом.

дада нагвализмом могут реально заниматься толко чистокровные белые голубоглазые блондин(к)ы высокие и стройные,  потомки древних ариев избранные  :) Чушь!

Каждый человек, каким бы тупым микродеспотом и пердуном он не был, ИМЕЕТ ШАНС (освобождения). Иногда достаточным фактором является только смерть :)... иногда - РС (растения смерти). Некоторые имеют способности к сновидению (также аналог смерти :P).

Путей множество, их столько, сколько вариантов оттиска конфигураций с "человеческой матрицы" и являть себя (свой вариант) эталоном нагвализма - незамутненное ЧСВ.

ЗЫ: КК описывает несколько сессий употребления мескалина, несколько опытов с дурманом (трава дьявола) и с десяток  псилоцибиновых трипов,
притом что его отношение к употреблению РС было строго негативным, он считал это своей "работой антрополога" :)

Да, РС являются "уловкой" на Пути Знания. Также как и ОСы и прочие медитации :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Wind
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #131 : 29 августа 2015, 01:16:25 »

Кастанеде об этом нигде не упоминал, но я ВРОДЕ ГДЕ-ТО читал, что считая
это своей "работой антрополога"
Карлос неоднократно прыгал с обрыва. Правда несмотря не предпринимаемые предосторожности типа: не очень высокий обрыв и поролоновые маты всё равно каждый раз ломал себе ноги.
Опять же, по мнению ДХ, он же был туп. Так что вполне возможно кому-то и удастся расширить осознание таким нетривиальным способом.  :) С большим удовольствием почитал бы дневник такого практика. ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #132 : 29 августа 2015, 01:33:44 »

нигде не упоминал, но я ВРОДЕ ГДЕ-ТО читал

отчеты по РС - "Учение Дона Хуана", "Отдельная реальность", Кастаньеда Карлос. Перечислять рс-опыты КК по пальцам не стану, сорри.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Wind
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #133 : 29 августа 2015, 02:04:01 »

КК описывает несколько сессий употребления мескалина, несколько опытов с дурманом (трава дьявола) и с десяток  псилоцибиновых трипов,
Прям таки вот тут
отчеты по РС - "Учение Дона Хуана", "Отдельная реальность", Кастаньеда Карлос.
и описывал.
Да ладно......!? :)

Впрочем это не интересно. Гораздо более интересно обсудить как
НЕ
чистокровные белые голубоглазые блондин(к)ы высокие и стройные,  потомки древних ариев
прыгают с обрыва.
Полагаю, это должен быть очень сильный метод, для вааааще реальных нагвалистов. Это тебе не какую-нибудь травку курить, тут недюжинную смелость, типа мужество надо иметь. Это какой безупречностью надо овладеть, чтобы раз...... и сигануть с обрыва!!!! Трудно даже себе вообразить!!! Осознание должно радикально расшириться, просто  до невообразимых пределов.  :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #134 : 29 августа 2015, 02:25:50 »

Wind, ты просто "сливаешься" по факту роли РС в нагвализме версии КК. Да? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC