Постнагуализм
29 марта 2024, 04:11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство Осознавания или Наука Внимательности  (Прочитано 34778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #75 : 09 июля 2016, 05:33:14 »

6 (При)остановка действия первого внимания (внутреннее безмолвие) освобождает энергию Настройки. Результатом появления такой свободной энергии Осознания является действие "второго кольца Силы", замкнутого на Волю - левую сторону осознающего существа.

7 Свободная энергия Осознавания - это произвольное внимание, непосредственное действие Воли вне процесса глоссировки

вот то что нужно, касательно затронутой мной темы.

появилась свободная энергия, ну и сама нашла себе выход..

А какой в этом прок, чтобы вспоминать опыт прошлых жизней обычных людей, с их чувствами, их желаниями, эмоциями? Что это даст в продвижении по Пути? Ну, переубеди меня

Иногда он вспоминается-осознается сам собой. в реале- то есть практически- дает понимание о тех поворотных событиях которые случаются как бы помимо нашей воли с нами, дает понимание - почему именно мы родились в этой семье а не в другой, связи внутри нее и взаимоотношения. Плюс дает возможность понять все - наши серьезные "любови" в этой жизни, какие связи прошлого нас столкнули, почему  можешь начать пылать от любви к незнакомцу, случайно казалось бы встреченному на улице и т.д. ну ипонимание о некоторых болячках, наследственных или врожденных.. в общем-то без этого можно и обойтись. то есть рваться специально к воспоминанию опыта прошлых жизней - не стала бы вас убеждать. Вас может ожидать много боли и разочарований. Это не будет похоже на сказки которые слышишь- где поголовно все были фараонами, принцессами , Сталиными, Гитлерами и прочими знаменитыми людьми оставившими след в истории))
то что будет доступно- будет касаться только самого дна и сильных привязок. Любовь-ненависть ревность- одна такая связка, и вторая которую я бы отметила- насилие убийство, страдание.
Ну есть еще и трансцендентальное, как говорится "накопленные заслуги" на пути к познанию себя. Это может дать толчок-фору сейчас.

еще, хотелось бы выразить свое отношение к такой памяти, как к ней отношусь лично и как понимаю.
Излагать красиво не умею, поэтому постараюсь быть краткой.
Центром человеческого существа по ДХ является неорганическое ядро, вокруг которого собирается кокон из эманаций чел. полосы и близлежащих (просто удобный способ об этом говорить). Возможно это то свечение, что окружает ТС или она сама--не могу судить, мало данных.
 Память личностей - это нечто запечетленное в этих эманациях, которые имеют самоосознание.  То есть в роли личностей из прошлого  - не стоит залипать.  
Память самого ядра - иная. Она безличностна, в нем нет центра , в котором собиралось бы Я. Это скорее " Не Я", и о нем сложно говорить. И память его иного рода. И проявления ее в реальной жизни человека - носят мистический характер, так же как и созданные этой памятью связи. И это не глюки - не визуальные образы, а события, в которые человек сам может отказаться верить. Они не укладываются в рамки рационального мышления. Из разряда - "этого не может быть в принципе". Или считать этот опыт снами, так удобнее и нет внутреннего конфликта.

имхо. простите ошибки.
Когда в нашем мире происходит зачатие человека, некоторые из вИдящих описывают, как в этот момент возникает энергетический смерч, энергетическая воронка, которая с огромной силой затягивает в себя энергетические волокна, находящиеся поблизости. Эти волокна принадлежат совершенно разным умершим людям. Чаще всего около нас находятся "души" наших умерших родственников.
Когда человек рождается, его осознание, по сути, чистое. Хотя у младенца больше всего шансов помнить что-то о прошлых жизнях людей, которые приняли участие в создании его осознания. Но кто же расспрашивает новорожденных младенцев?

Ну примерно так. Хотя - память младенческую можно сохранить. Там нет слов, но ребенок воспринимает.
 Даже на момент обкатки социумом - отложив на дальнюю полочку все воспринятое в младенчестве, позже  можно вернуть, и рассмотреть с нынешней позиции и выразить вербально.
Память воспринятого - она всегда с нами, запечетлна все в тех же волокнах  нынешнего кокона. Перепросмотром или иными путями - ее можно вернуть, выработав соответствующее намерение.
« Последнее редактирование: 09 июля 2016, 07:42:26 от Bruja » Записан

violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #76 : 15 июля 2016, 12:58:34 »

Центром человеческого существа по ДХ является неорганическое ядро, вокруг которого собирается кокон из эманаций чел. полосы и близлежащих (просто удобный способ об этом говорить). Возможно это то свечение, что окружает ТС или она сама--не могу судить, мало данных.


Карлос описал особенности формирования  нового конгломерата как условия зачатия (какбэ фэншуй намеревания свойств будущего существа в половом акте) :P
- сюды относятся и актуальный настрой родителей, включая качества их ЭТел, и конфигурации звезд и ваапще все вокруг!

"неорганическое ядро" - это ты про ТС? ::)





Цитата:
 Память личностей - это нечто запечетленное в этих эманациях, которые имеют самоосознание.  То есть в роли личностей из прошлого  - не стоит залипать.  

Май имха, что возможно путешествие вообще в любую память кагда либо живших существ, - оно происходит через коннект с ЧелМатрица, другой вопрос, что Дубля имеет собственные устремления при выборе таких трипов, - наверное, учится чему-то ::)


Цитата:
Память самого ядра - иная. Она безличностна, в нем нет центра , в котором собиралось бы Я. Это скорее " Не Я", и о нем сложно говорить. И память его иного рода. И проявления ее в реальной жизни человека - носят мистический характер, так же как и созданные этой памятью связи. И это не глюки - не визуальные образы, а события, в которые человек сам может отказаться верить. Они не укладываются в рамки рационального мышления. Из разряда - "этого не может быть в принципе". Или считать этот опыт снами, так удобнее и нет внутреннего конфликта.

Думаю, тут речь о "памяти Дубля", это нормально) мир 2В ведь не обязан копировать 1В :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #77 : 15 июля 2016, 14:46:15 »

"неорганическое ядро" - это ты про ТС?
Не смогу ничего доказать. И судить сложно - так как опыт - субъективный. Но до рождения - первое что появляется- это восприятие. А при умирании- оно способно наблюдать, воспринимать, даже когда энергия покинет тело.
В книгах есть упоминания о нем, но вскользь. ДХ не заострялся. Если не ошибаюсь в Даре Орла.
Думаю, тут речь о "памяти Дубля",
Память дубля доступна уже сейчас, при ПП. А у ядра она иная. Мне сложно словами выразить. Не достаточно в этой части осознавалась. Чаще мельком, когда сознание переходило. По имху это само сознание и есть, которое собирает тела и чувства и все прочее.

"Ядром нашего существа является акт восприятия, а магической тайной нашего бытия - акт осознания. Восприятие и осознание является обособленной нерасчленимой функциональной единицей."
Карлос Кастанеда, "Второе кольцо Силы
« Последнее редактирование: 15 июля 2016, 15:26:29 от Bruja » Записан

violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #78 : 16 июля 2016, 00:04:50 »

violet drum, во блядь, и неудобно стало как-то, да?

удалять - удобно  :) а усираться наверное нет ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #79 : 20 июля 2016, 01:24:53 »

"неорганическое ядро" - это ты про ТС?

"Для этого он обучил Ла Горду и меня совместному видению и сумел показать нам, что хотя человеческие существа и кажутся видящему светящимися яйцами, но яйцевидная форма - лишь внешний кокон - оболочка светимости, скрывающая крайне интригующую, захватывающую, гипнотизирующую сердцевину, состоящую из концентрических колец желтоватой светимости цвета пламени свечи.
Во время нашего последнего сеанса он позволил нам видеть людей, снующих вокруг церкви. День был на исходе, смеркалось, и существа внутри своих прочных светящихся коконов излучали достаточно света, чтобы ясно освещать все вокруг. Зрелище было чудесным. Дон Хуан объяснил, что яйцевидная оболочка, казавшаяся такой яркой, на самом деле была тусклой. Светимость исходила из сияющей сердцевины. Оболочка же фактически затемняла это сияние. Дон Хуан сказал нам, что для того, чтобы освободить это существо, оболочка должна быть сломана. Она должна быть сломана изнутри и в нужное время, точно так же, как проламывают скорлупу существа, вылупляющиеся из яиц. Если им не удается этого сделать, они задыхаются и погибают. И так же, как существа, вылупляющиеся из яиц, воин не может проломить оболочку своей светимости раньше положенного срока.

Дон Хуан сказал нам, что потеря человеческой формы является единственным средством освобождения светящейся сердцевины осознания, выступающей пищей Орла.

Сломать эту оболочку значит вспомнить свое другое "я" и прийти к целостности самого себя.
( http://chaparral.space/wiki/Цитаты_о_человеческой_форме )"

о ядре.
из "Дар Орла", КК
Записан

violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #80 : 20 июля 2016, 01:36:08 »

Bruja, видимо речь всеже о ТС, ведь  свечение в коконе - это свечение Настройки эманаций (акт Осознания), а
сборка засвеченных эманаций в "пучки" - работа ТС (акт восприятия).
Ну так по КК-описанию, - и о специальном "неорганическом ядре" речи не идет. (Если вобще уместно разделение "органический-неорганический" в отношении эманаций в коконе  :) )
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #81 : 20 июля 2016, 01:59:54 »

Дон Хуан сказал ему, что когда маги видят энергию, человеческая форма представляется как светящееся яйцо. Позади него – примерно на расстоянии вытянутой руки от плеч – "точка сборки"
( http://chaparral.space/wiki/Цитаты_о_человеческой_форме )

а не внутри.
Она на поверхности кокона.
Хотя я тоже считала что это она из за возможности воспринимать осознаваясь в Наблюдателе (у него много названий)
Свет того-что внутри - четко видно там, где у человека физ. глаза. Даже если видишь кокон или эфирную сеть.
А у неоргов- на "привычном " месте" это свечение отсутствует. Их даже в снах можно легко изобличить, если видел это "сияние звезд" в глазах человеческих существ.
Записан

violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #82 : 20 июля 2016, 10:01:04 »

Bruja, я не могу подтвердить или опровергнуть твое видение, к сожалению :)... но что касается "матчасти КК-писания", то извини-подвинься :D
ТС однозначно фиксируется или двигается внутри кокона, хотя и могет быть близко к "поверхности" а могет погружаться "вглубь" (= сдвиг влево)

Паэтому описаны результаты дальних сдвигов ТС у древних: их коконы приняли форму курительной трубки (вытягиваясь в недоступное прежде Неизвестное), - но ТС при этом все равно внутри этой трубки.

Повторюсь, свечение Осознания первично (акт Настройки-Осознания)

сборка блоков (акт восприятия) - следующая фаза.

ТС делает акт именно восприятия, но она естественно, работает с засвеченными (настроенными) эманациями, а не с теми что спят без Настройки.
Поэтому "свечение Осознания" (которое ты можешь видеть как "концентрические круги" и тд) происходит какбэ независимо от ТС, но "притягивает" её.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #83 : 20 июля 2016, 10:26:30 »

ТС однозначно фиксируется или двигается внутри кокона, хотя и могет быть близко к "поверхности" а могет погружаться "вглубь" (= сдвиг влево)
да я как бы не против.
возможно ошибка именно том отрывке.. потому что те кого описывают

он позволил нам видеть людей, снующих вокруг церкви. День был на исходе, смеркалось, и существа внутри своих прочных светящихся коконов излучали достаточно света, чтобы ясно освещать все вокруг.

не находились в каком  то необыкновенном состоянии. Это люди "снующие вокруг церкви", вечером. Так что о сдвигах Тс с обычного места говорить не приходится.

Пойми, я не спорю с тобой. Так как сама считала\ю, что Наблюдатель-это сама ТС и\или свечение вокруг нее.
Но все же есть сомнения.

То что Свечение О. первично- тоже не ставится под сомнение. Блоки могли существовать, но без осознания себе = они не более чем "стройматериал".

Вопрос был о ядре кокона. И как параллель- о Наблюдателе в нас, о нашем истинном Я.
Записан

Кот Учёный
Гость
« Ответ #84 : 20 июля 2016, 10:32:49 »

мяумяумя у :P
« Последнее редактирование: 20 июля 2016, 23:29:15 от violet drum » Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #85 : 21 июля 2016, 09:52:04 »

Вопрос был о ядре кокона. И как параллель- о Наблюдателе в нас, о нашем истинном Я.

да, именно на этот вопрос я и отвечаю. ::)

Собственно, в конструкции кокона нет никакого "ядра" кроме свечения настроенных иманаций. Эманации внутри и снаружи кокона - одни и те же, сам кокон с ТС - продукт команды Источника, сформированный через родителей и Матрицу (Шаблон) вида существ.

Однако есть один нюанс, который позволяет метафорически говорить об "ядре".  8)
Дело в том, что Настройка эманаций кокона изначально более "полная", чем та её часть, которая используется для восприятия в режиме саморефлексии.
Вот из игнорируемой личностным Осознанием части Настройки как раз и "растут ноги" Наблюдателя.

И чем активнее путешествует ТС, тем больше спектр этого настроенного (но не воспринятого до поры) "лишнего" (для 1В) Осознания.

Осознание без цензуры - это и есть "Наблюдатель", "ядро светимости" и т.п. , - но фактически - это засвеченные Настройкой эманации.
- нормальный диапазон этой Настройки изначально "задан" Шаблоном вида.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #86 : 03 ноября 2016, 22:43:32 »

Прежде всего, человек должен осознать тот факт, что воспринимаемый нами мир является результатом определенного положения точки сборки на коконе

Интересно, как можно "осознать" то, чего не можешь даже знать?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #87 : 04 ноября 2016, 10:18:42 »

Интересно, как можно "осознать" то, чего не можешь даже знать?

первая волна - "воображение"
вторая волна - "внимание"
третья волна - "уверенность"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #88 : 05 ноября 2016, 10:35:31 »

Интересно, как можно "осознать" то, чего не можешь даже знать?

первая волна - "воображение"
вторая волна - "внимание"
третья волна - "уверенность"

Я вообразил, что я - король Испании.
Сосредоточил на этой мысли все внимание.
Наконец, уверен в этом.
Осталось только осознать.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #89 : 05 ноября 2016, 10:38:49 »

Интересно, как можно "осознать" то, чего не можешь даже знать?

Сначала принять как рабочую гипотезу, потом известными методами проверить.



Вот проверить-то я и не могу.  :(
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC