Постнагуализм
29 апреля 2024, 16:08:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство Осознавания или Наука Внимательности  (Прочитано 35078 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #60 : 24 августа 2015, 11:12:40 »

На мой взгляд, ты заменил непостижимую "тс" на непостижимую "память".
Надо понимать что способ говорить имеет прагматическое значение.
Именно понимать.. Непостижимое потому и непостижимое, подмены понятий в нём исключены в принципе. Я говорю о том, с чем можно иметь дело, в процессе становления воина. Создав себя СГ* сам проявится. Забыть то, что написано в умных** книжках и попытаться вспомнить себя, просто и незамысловато. Версия своей жизни должна быть простой..) Истины из Повышенного Осознания должны быть забыты.  Память всё расставит по своим местам, контролировать*** её нет нужды.

*способ говорить
**написанные в повышенном осознании
***заучивать знание.

Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #61 : 24 августа 2015, 12:50:33 »

Я говорю о том, с чем можно иметь дело, в процессе становления воина. Создав себя СГ* сам проявится. Забыть то, что написано в умных** книжках и попытаться вспомнить себя, просто и незамысловато. Версия своей жизни должна быть простой..)

Остановимся поподробнее на этом интригующем моменте ::)
моя (и КК)) версия исходит из того, что человеческое сознание обладает огромным потенциалом в плане адаптивности.
 "память" - это понятие к которому мы адаптированы в процессе обучения окружающими участниками Соглашения о Глоссах (описывающих реальность мира 1в).

"Вспомнить себя" - все равно что "вспомнить свое лицо до рождения" (дзен-коан), в этом "вспоминании" нет места "памяти" также как нет места "ТС".
Есть только движение энергии в процессе настройки Эманаций. :)

Усвоенная нами программа обучения (адаптации к СГ) принимается как "простая" и "естественная" исключительно по причине фиксации энергообмена "кокона" в русле этой программы.

Альтернативное Описание с иным СГ является, по-сути, НЕ-деланием (разум по глупости, пытается превратить это неделание в Догму для Веры, даже не освоив Истины об Осознании в качестве уверенной опоры).

Сила СГ неотолтеков - именно в том, что адаптация в это НЕ-делание - фундаментальный Вызов.
(для осознания).

Поэтому, когда мы вслед за ДХ, пытаемся шевелить ТС и настраивать эманации :), - мы адаптируем свое осознание к этому СГ - неделаем.

Именно для Разума эти игры выглядят "бессильными фантазиями", но неделание,
 как мы знаем, адресовано Телу 8)


Цитата:
Истины из Повышенного Осознания должны быть забыты.  Память всё расставит по своим местам, контролировать*** её нет нужды

ДОлжно удерживать Разум от спекуляций. Тело все расставит по местам. Так точнее? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #62 : 24 августа 2015, 22:36:12 »

моя (и КК)) версия исходит из того, что человеческое сознание обладает огромным потенциалом в плане адаптивности.
 "память" - это понятие к которому мы адаптированы в процессе обучения окружающими участниками Соглашения о Глоссах (описывающих реальность мира 1в).
Память кроме ориентации в области известного, включает в себя ещё и огромный объём заполненного движением пространства, имеющее к нам самое непосредственное отношение (тело). Это движение настолько концентрировано что его можно называть заполненностью. Иными словами, тело каждое мгновение совершает огромное количество движений, значение которым мы придаём избирательно, каждый раз находясь, благодаря избирательности внимания, на "вершине айсберга". 

Память это не "понятие к которому мы адаптированы", это данность, мы осознаём своё существование с помощью памяти. Вот мы умеем, например, вырабатывать стремление к чему то, выстраивать мир логически, согласно своему намерению и брать это что-то у мира. Это постоянное отсутствие чего-то, ущербность, пустота и постоянное стремление, чтобы заполнить её, является движущей силой жизни, вектором жажды. Память же позволяет обратить взгляд в другую сторону и ощутить наполненность, заполненность тем, чем наполняет нас время, прямо сейчас..
 
"Вспомнить себя" - все равно что "вспомнить свое лицо до рождения" (дзен-коан), в этом "вспоминании" нет места "памяти" также как нет места "ТС".
Есть только движение энергии в процессе настройки Эманаций.
Не знаю как там в дзен-коане, но говорить о ТС с этого ракурса действительно не стоит..)) Вспоминая себя мы вспоминаем свою заполненность, целостность, в движении. Или так, -
Мы зажигаем эманации кокона светом осознания и сдвигаем ТС в область Неизвестного..)))) 
Усвоенная нами программа обучения (адаптации к СГ) принимается как "простая" и "естественная" исключительно по причине фиксации энергообмена "кокона" в русле этой программы.
А фиксация энергообмена в мире магов тебя не задевает?..:)
Сила СГ неотолтеков - именно в том, что адаптация в это НЕ-делание - фундаментальный Вызов.
(для осознания).
Их способ говорить я расцениваю как билет в безупречность. Но проводнику придётся поднести этот билет на своих собственных ногах. А он уже решит что у тебя в руке, билет или этикетка от газировки..)
Вызов в том, чтобы достичь той же степени энергообмена что и у неотолтеков, повышенного осознания.
Поэтому, когда мы вслед за ДХ, пытаемся шевелить ТС и настраивать эманации , - мы адаптируем свое осознание к этому СГ - неделаем.
Не всё так просто, нам указали лишь направление, а копать придётся как умеешь..)
ДОлжно удерживать Разум от спекуляций. Тело все расставит по местам. Так точнее?
Без тела нет дела..) Нет я говорил буквально.. Тело и память суть одно и тоже. Получается что ты прав, но я вкладываю в эти слова немного другой смысл.:)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #63 : 26 августа 2015, 02:28:45 »

Тело и память суть одно и тоже. Получается что ты прав, но я вкладываю в эти слова немного другой смысл

Да, ситуация "патовая"  :P.
 Если мы говорим о памяти или ТС, - мы превращаем их в "предметы с острова Тональ".

Так что весь замес в том чтоб "сделать Знание - Силой",
т.е. в действиях (в соответствии с задачами, вытекающими из принятого СГ ).

Например, вопрос об устройстве организации разделения внешних и внутренних эманаций (команд) является ключом к "управлению Намерением".

Если получается "контроль" намеревания, - уже не имеет значения, пользовались ли мы "памятью" или "сдвигом тс".
 Иными словами, искусство Осознавания постигается практическими задачами,
 а СГ, формирующий эти задачи, - дело личного вкуса ::)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #64 : 28 сентября 2015, 22:49:00 »

В принципе, методы тренировки "мускулов внимания" имеют глубоко идущие корни и активно обновляются в соответствии с "тоналем эпохи". (см. например,  "Активное сознание" О.Бахтиярова).

Однако, "фокусировка воли" на ту или иную конфигурацию Настройки, - это чисто "технический" навык.

Настоящей сердцевиной искусства Осознания
является фокусировка Воли как "связующего звена с Абстрактным"

 - навигация пути собственного развития как "Воина Знания", обращенная непосредственно к Духу.



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Кот Учёный
Гость
« Ответ #65 : 18 мая 2016, 09:32:41 »

делает из воина ОхотникаЗаСобственнойВнимательостью.

До сих пор мне это представлялось как-то по-другому.
Охотник с помощью внимания за чем-то там охотится, называя свою охоту сталкингом.
Ты же перевернул в моем сознание все мое представление о внимании. По-твоему, внимание охотится за вниманием. Как собака охотника за своим хвостом?
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #66 : 18 мая 2016, 09:45:03 »

Осознанность, а лучше самоОсознанность - это когда ты не просто занят разглядыванием картинки и пониманием, что это - а когда этот процесс совмещается с "переживанием" себя, КОТОРЫЙ в данный момент занят разглядыванием и понимаем.
Просто Осознанность, без "само" - штука похожая и даже в чем-то попроще будет, вот только говорить о ней сложнее

Странно. Обычно всегда считалось наоборот, не?
Если про осознанность каждый может что-то сказать, она у всех бывает и каждый имеет о ней какое-то представление, то за самоОсознание, с которым ты, видимо, знаком, обычно принимается за самОсознание, то есть размышление о своей личности и представление о себе как о личности с ее жизненным опытом.
А самоОсознание, как ты верно заметил, - это некоторого рода переживание себя, ощущение своего бытия разной степени выраженности, что, заметим, немаловажно
« Последнее редактирование: 18 мая 2016, 10:59:33 от Кот Учёный » Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #67 : 18 мая 2016, 10:12:49 »

Согласен, самоОсознавание можно считать ре-глоссировкой, помогающей "накопить" свободную энергию Настройки. Это один из классических методов, применяемый в разных Традициях (медитация на вопрос "Кто-Я?" - самый яркий пример йогической техники).
Причем это ре-глоссировка ЦЕНТРАЛЬНЫХ элементов описания, то есть должна быть отличаема от остальных способов ре-глоссировки.

Не согласен.
СамоОсознавание не имеет отношения к ре-глоссировке.
СамоОсознавание по твоему же утверждению - это некоторого рода переживание, ощущение своего проснувшегося  Я. А ре и деглоссировка имеют отношение к тому, что мы наблюдаем, а не к нам самим. При самоОсозновании картина мира не меняется. Для смены КМ требуется сдвиг ТС, что требует, в свою очередь, приложения Воли.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #68 : 20 мая 2016, 11:28:49 »

На что надеялся и на что рассчитывал Иисус, когда предлагал стать как ребенком? Что именно привлекло его в этом состоянии? Что означает эта разница - стать ребенком и стать КАК ребенком и есть ли она?

откройте новую тему для инфантильных пузырей, тут мне флудить нинада)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Кот Учёный
Гость
« Ответ #69 : 20 мая 2016, 16:39:25 »

Вначале опишу явления, а потом задам вопрос.
У человека что-то болит. Болит довольно продолжительное время. Часы, например. Без остановки.
В какой-то момент он о чем-то задумывается, или его что-то отвлекает. Дальше он понимает, что какое-то время боли не чувствовал. Хотя надеяться на то, что она вместе со своей причиной куда-то сама по себе уходила не приходится. Уходил не "процесс" боли. А что?
Куда все-таки девалась боль?
Как это следует использовать и кто это умеет использовать?
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #70 : 20 мая 2016, 16:56:52 »

Внимание - это когда что-то происходит снаружи, и вам жизненно важно не пропустить момент, когда эти изменения достигнут того предела, когда вы будете вынуждены деятельно вмешаться в ситуацию!

Пипа, выше постом я обозначил еще одно направление внимания. Можно, кстати, вспомнить и про внимание, требующееся для сосредоточения на изучении какого-нибудь научного материала. Да к тому же в ситуации, когда окружение мешает этому.

А вот сосредоточение себя на каком-то одном деле, по возможности пренебрегая всем остальным - это уже не внимание, а что-то типа целеустремленности

Это не игра слов? Тем более, что целеустремленность может пониматься не как внимание, а как действие?
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #71 : 20 мая 2016, 17:08:47 »

ФБ, ты ведь умеешь уходить во второе внимание, смещать ТС? Что при этом может произойти с болью? И с другой стороны. Будет ли причисляться отвлечение от боли к смещению ТС?

Хейма, читающего эти строки и наверняка имеющего свое мнение, не спрашиваю. Он зарок дал ничего не писать на форуме ))
Записан
friend
Гость
« Ответ #72 : 20 мая 2016, 20:51:08 »

   када та кот болел .   Ево ламили лапы , гавно лилось из всех щилей .
     Мазги пратухли  , он бливал , ворс апустился , не стаяла шляпа
     В углу его бравей таска скопилась .   
 
     
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #73 : 21 мая 2016, 10:18:30 »

ФБ, ты ведь умеешь уходить во второе внимание, смещать ТС? Что при этом может произойти с болью? И с другой стороны. Будет ли причисляться отвлечение от боли к смещению ТС?

Хейма, читающего эти строки и наверняка имеющего свое мнение, не спрашиваю. Он зарок дал ничего не писать на форуме ))

Если у тебя болят часы то ты наверное вокалойд? ;D

Известны практики гипнотерапевтической анастезии... но боль - это сигнал оповещения, связанный с защитной системой Тела. Для переключения (изменения параметров) сигнала не требуется "смещения ТС", достаточно сместить фокус внимательности (для игнора).

Смещение ТС - это процесс трансформинга всей системы непрерывности - связей с Миром.

Сама по себе, "болезнь" - это смещение ТС, так же как и "исцеление", если это болезнь Тела.

Смещение фокуса внимательности, в свою очередь, могет быть как поверхностной "игрой воображения" , так и повлечь полноценное смещение ТС, - если в процесс вовлечена личная сила.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Кот Учёный
Гость
« Ответ #74 : 21 мая 2016, 10:33:12 »

Известны практики гипнотерапевтической анастезии

Во-во. Ты еще больше запутал вопрос.
То есть мы теперь имеем следующее.
1. Нас что-то отвлекло и мы "забыли" о боли. Хотя термин "забыли" совершенно не относится в данном примере к памяти. Просто что-то у нас переключилось. Что? Внимание? Но извините! У нас появился второй пункт, где внимание никуда не переключается!
2. Гипнотерапевтическая анастезия. Человек смотрит на свою больную руку. Его внимание никуда не переключается, ему говорят, что боль прошла и боль проходит!

Патологический процесс на месте. Палец по прежнему остается прищемленным.

Не знаю как сейчас. Сто лет не ездил в трамвае. Раньше в чехословацких вагонах при закрытии двери происходило смыкание собранной в гармошку створки и у неопытных людей, прислонившихся к двери, палец нередко попадал в щель. Я и сам так однажды нарвался, проехав целую остановку, сжав зубы. А наверху над дверью, если открыть панель с механизмами, была одна пипка, которая, будучи кем-то нажатой, открывала дверь. Пару раз мне удавалось спасать попавших в беду людей. При этом они даже не вываливались из вагона в открывшуюся дверь.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC