Постнагуализм
28 марта 2024, 14:04:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Безупречный воин - где он?  (Прочитано 22104 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #45 : 14 апреля 2015, 13:50:56 »

Цитата: iron от Сегодня в 16:39:57поэтому мое мнимое к вам сочувствие, растет экспоненциальными рывками)Гы-гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Очередная псевдо-умная фраза от ДУРЫ, в которой показывается полная твоя ДУРОСТЬ =))))))))))))))

По-мойму уже очень хорошо заметно, что она над тобой прикалывается, даже пожалуй стебется, а ты этого еще не просек? Судя по бурной реакции в ответе нет.
Вот сломал ей всю развлекуху.)

О, пошли СТАНДАРТНЫЕ отмазки дебилоидов, севших в лужу и жидко обосравшихся там по полной программе =)))))))))))))))))))))))))))))))

Ты не будда, ты урод моральный =))))))))))))))))))))))))

Извини если я и тебе веселуху испортил, ДЕБИЛОИДУ =)))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
konig
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #46 : 14 апреля 2015, 13:53:26 »

iron, Ксюха, так ты значит на Краби живешь что-ли? Фигасе тебе Ксендзюк оплачивает. Ты ценный сотрудник, да? Рис и мускатный орех попер, да?  ;D
Записан
Ухахаха
Гость


Email
« Ответ #47 : 14 апреля 2015, 13:55:27 »

Я тихо хуею с этих идиотов, настоящих, типа коника, а не гусевских.
Они бы перед тем, как постить свой бред, хоть в список издательств загляну ли бы, что ли. :) :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #48 : 14 апреля 2015, 14:21:51 »

Кстати, саморефлексия это безграмотное обывательское слово, бытовое, простолюдинное,  для дебилоидов и домохозяек =)))  

На сколько я понял, саморефлексия у КК это представление человека о самом себе.

Ты так много говоришь о понимании, но почему-то тебе в голову не приходит, что и твоё понимание может быть в чем-то или во многом ошибочным. Ты всегда однозначен и категоричен), в этом чем-то похож на фанатичного верующего, удерживающего перед глазами картину мира, которую он видит истинно верной, и не допускающего альтернатив. Вот например, альтернативный твоему, взгляд на саморефлексию:

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=39390.msg148561#msg148561

Ну вот, очередной термин "Самоотражение", который ТЫ отождествил с саморефлексией, а я почему-то остался крайним =))))

Может быть ты плохо видишь слова? Так я специально для тебя большими буквами напишу:  в безграмотной болтовне всегда есть пространство для воображения.

Всегда очень ГЛУПО пытаться что-то понять по значению одного термина =)) Понимать нужно минимум концептуально, а лучше над-концептульно. А какая концепция в термине саморефлексия?? =))))  Там нет ничего - смех один. Я уже написал красными буквами про ВООБРАЖЕНИЕ - вот о чем надо говорить, тогда как всякие там саморефлексия, самоотражение это всего лишь ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ более общей концепции рабства у воображения. Вот ещё раз:
так вот, прорабатывать нужно НЕ какую-то там саморефлексию, а ВООБРАЖЕНИЕ в целом.

Но до дебилоидов НЕ доходит - теперь ты про самоотражение начал болтовню...
Записан
goa
Гость


Email
« Ответ #49 : 14 апреля 2015, 15:57:35 »

Я уже написал красными буквами про ВООБРАЖЕНИЕ - вот о чем надо говорить, тогда как всякие там саморефлексия, самоотражение это всего лишь ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ более общей концепции рабства у воображения. Вот ещё раз:Цитата: AVG от Сегодня в 13:31:33так вот, прорабатывать нужно НЕ какую-то там саморефлексию, а ВООБРАЖЕНИЕ в целом.


Вы под словом *воображение* понимаете, что-нибудь свое или это слово носит общеупотребительный смысл?

В чем концепция рабства у воображения, если коротко?
Записан
зулейка
Гость


Email
« Ответ #50 : 14 апреля 2015, 20:37:23 »

Неспящие работают непосредственно с Бытие, в то время как все остальные лишь через осознанность, да и то если случайно угадают где она =)

А что ему помешало работать непосредственно с Бытие в стране где он родился?  :) Почему обязательно понадобилось уезжать?
И ведь очевидно, что он почувствовал некое "духовное родство" с теми аборигенами, а вот "Я свидетель" - такова родства не только не почувствовал, но и напротив - совершенно явственно ощутил, что это не его. Почему? :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #51 : 14 апреля 2015, 22:25:41 »

Я уже написал красными буквами про ВООБРАЖЕНИЕ - вот о чем надо говорить, тогда как всякие там саморефлексия, самоотражение это всего лишь ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ более общей концепции рабства у воображения. Вот ещё раз:Цитата: AVG от Сегодня в 13:31:33так вот, прорабатывать нужно НЕ какую-то там саморефлексию, а ВООБРАЖЕНИЕ в целом.

Вы под словом *воображение* понимаете, что-нибудь свое или это слово носит общеупотребительный смысл?

В чем концепция рабства у воображения, если коротко?

когда я пишу ВООБРАЖЕНИЕ загл буквами, то подразумеваю глобальный смысл этого слова - то есть вся субъективная реальность, доступная для сознания человека. У нас нет НИЧЕГО кроме ВООБРАЖЕНИЯ, просто область в нашей картине мира, соответствующая области материального мира (ММ), очень адекватна в плане корреляции с реальностью (причем даже НЕ по видимым формам, например, в ММ отсутствует цвет). Я называю эту область первым планом восприятия реальности, связанным с перцепцией.

Есть ещё и второй план, связанный с рефлексией. Эти оба плана переплетены так, что никто не различает их между собой. На втором плане коррелировать не с чем, поэтому там обычно полный бардак и хаос, контролируемый исключительно личностью через чсв, желания, мировоззрение и пр. Этот контроль на столько силен, что человек воображает что у него есть свобода воли, что он имеет собственные желания, что он выбирает и делает. Но на самом деле все желания НЕ ЕГО, а лишь ниточки, на которых он дергается как кукла-марионетка.

Может это трудно понять? Тогда я поясню на простом примере. Вот вы захотели по пить. Это ваше желание? Нет! Это механизмы функционирования тушки засекли нехватку жидкости и выдали вам управляющий сигнал - дернули за ниточку! С мотивациями все сложнее, но принцип тот же, включая желания прочитать книги КК, а потом заниматься практиками, писать на форумы, отстаивать свою точку зрения.

На самом деле, человек лишь реализует свои актуальные мотивации, которые сменяют одна другую по мере их удовлетворения, имея своего раба как им надо. Даже в психологии известно, что никакая деятельность человека не возможна, если для неё нет мотивации - никакой стимул не срабатывает, мотив не образуется. Тем не менее психологи считают что это нормально, так как мотивации-то это часть человека =))))))

Так вот РАБСТВО это состояние куклы-марионетки, когда личность управляет человеком. В частности его знания с флажком "важно" управляют потоком входящей информации. Дебилоиду хоть кол на говоре теши, он все-равно не воспримет НИКАКИХ аргументов и будет убежден в правильности своих знаний. Причем ему позволено устранять ошибки, недочеты, дополнять свои знания новыми данными, так как это все укрепляет его РАБСТВО. Есть и другие аспекты этого РАБСТВА, их много, и практически ВСЕ они воплощаются через ВООБРАЖЕНИЕ.

И, кстати, я не говорю что управляющие сигналы это плохо - не надо проектировать на меня свою собственную дихотомию мозга =)))  Управляющие сигналы это хорошо, плохо быть их РАБОМ.
« Последнее редактирование: 14 апреля 2015, 23:45:36 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #52 : 14 апреля 2015, 22:33:37 »

Неспящие работают непосредственно с Бытие, в то время как все остальные лишь через осознанность, да и то если случайно угадают где она =)

А что ему помешало работать непосредственно с Бытие в стране где он родился?  :) Почему обязательно понадобилось уезжать?
И ведь очевидно, что он почувствовал некое "духовное родство" с теми аборигенами, а вот "Я свидетель" - такова родства не только не почувствовал, но и на против - совершенно явственно ощутил, что это не его. Почему? :)

Если говорить о конкретных людях, то это занятие для ДУРАКОВ =)
Умные люди обсуждают идеи, нормальные люди обсуждают события, а дураки обсуждают других людей

Если же говорить об идеях, то деятельностью неспящего управляет его Бытие, а деятельностью всех остальных - их идиотизм. Впрочем в деятельность неспящих с легкими структурами идиотизм тоже вмешивается весьма существенно, но НЕ так, как для обычного идиота.
Записан
зулейка
Гость


Email
« Ответ #53 : 15 апреля 2015, 10:27:23 »

Если же говорить об идеях, то деятельностью неспящего управляет его Бытие, а деятельностью всех остальных - их идиотизм. Впрочем в деятельность неспящих с легкими структурами идиотизм тоже вмешивается весьма существенно, но НЕ так, как для обычного идиота.

Если неспящий употребляет растения силы, т.е. взаимодействует с Бытие посредством галлюциногенных веществ - его структура к какому типу относится?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #54 : 15 апреля 2015, 12:39:48 »

Если неспящий употребляет растения силы, т.е. взаимодействует с Бытие посредством галлюциногенных веществ - его структура к какому типу относится?

У неспящих структура взаимодействует с Бытие. Грибы никакого отношения к Бытие НЕ имеют.

Если человек идиот, то у него будет грибной идиотизм. Не более того =))   Если же человек нагваль, то его ПРИРОДНЫЕ данные могут быть стимулированы грибами, да и то под руководством Учителя реальной Традиции, который "передает по нетвердому" нужные состояния, которыми Учитель владеет.
Записан
goa
Гость


Email
« Ответ #55 : 15 апреля 2015, 16:31:45 »

Так вот РАБСТВО это состояние куклы-марионетки, когда личность управляет человеком. В частности его знания с флажком "важно" управляют потоком входящей информации. Дебилоиду хоть кол на говоре теши, он все-равно не воспримет НИКАКИХ аргументов и будет убежден в правильности своих знаний. Причем ему позволено устранять ошибки, недочеты, дополнять свои знания новыми данными, так как это все укрепляет его РАБСТВО. Есть и другие аспекты этого РАБСТВА, их много, и практически ВСЕ они воплощаются через ВООБРАЖЕНИЕ.И, кстати, я не говорю что управляющие сигналы это плохо - не надо проектировать на меня свою собственную дихотомию мозга =)))  Управляющие сигналы это хорошо, плохо быть их РАБОМ.


Да , я не ошбся в своем предположении в слово воображение вы вкладываете свой смысл.
Из учения пути воина аналогом будет ум, просто ум, ДХ называл даже просто Внутренний Диалог, он не любил копаться в несущественных мелочах.))
Записан
грибы
Гость


Email
« Ответ #56 : 15 апреля 2015, 17:38:18 »

У неспящих структура взаимодействует с Бытие. Грибы никакого отношения к Бытие НЕ имеют.
Что, СОВСЕМ? :o А позвольте вопрос, -
- в безлюдных местах, где растут грибы :), или, скажем, если отмотать пару миллионов лет назад в истории Земли, - "БЫТИЕ" - вообще не существовало?!

По вашему, "бытиё" - чисто человеческое достояние? ::)

Записан
goa
Гость


Email
« Ответ #57 : 15 апреля 2015, 17:53:05 »

По вашему, "бытиё" - чисто человеческое достояние?


Тоже заинтересовал этот вопрос.
Навскидку думаю, что это философское выражение и имеет отношение глобально не только к людям и живым организмам вообще.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #58 : 16 апреля 2015, 00:55:57 »

У неспящих структура взаимодействует с Бытие. Грибы никакого отношения к Бытие НЕ имеют.
Что, СОВСЕМ? :o А позвольте вопрос, -
- в безлюдных местах, где растут грибы :), или, скажем, если отмотать пару миллионов лет назад в истории Земли, - "БЫТИЕ" - вообще не существовало?!

По вашему, "бытиё" - чисто человеческое достояние? ::)

Да, существовала ЖИЗНЬ, но Бытие это "чисто человеческое достояние" =)   Бытие относится к "крестику жизни", который есть только у человека. Даже у животных сущность устроена совершенно по-другому, а у грибов и подавно.  Животное отражает законы Реальности НЕ через Бытие... хотя, ессесно, есть похожие моменты. А вот у грибов точно ничего от Бытие нет ВООБЩЕ.
Записан
lol
Гость


Email
« Ответ #59 : 16 апреля 2015, 01:06:58 »

Так что, грибов НЕТ в тонком Мире?  Они по вашему, "иллюзия" твердого мира? ::)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC