Постнагуализм
16 апреля 2024, 18:59:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение идей с Тайоты  (Прочитано 308257 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80772



Email
« Ответ #150 : 30 августа 2012, 15:02:05 »

"Продолжаю метафоры. Кто такой практикующий?
Ну, считайте разного рода "Городской житель". Сельский житель - не считается, так как сельский жител еще свеобразней. даже как метафора. И уж тем более шизофреничен образ некоего клоуна в шляпе горшком, в плащике и с фотиком, считающего себя близким к природе потому, что он ездит туда на машине, чтобы фотографировать Зеленого Дятла.

Городской житель может быть идеально интегрированным в социум, ходить на йогу, в городе, ездить в непал, из города, как горожанин, на время, любить природу и принимать ЛСД для психотерапиии. На позитиве выращивать травку и цветочки. Радеть за Тибет или рассуждать об эокпоселениях...
Но это пофиг. Все это не считается.
Любой вышеоказанный позитив, при входе в Чащу, в ИНОЕ, - ничем не отличаеся от какого-нибудь забулдыги. Ваще ничем. И все вот эти выстроенные социальные ранжиры - это вовсе не имеет оношения к имажинеру. Там вы голый и босый ребенок, брошенный родителями.
Ни один из современных гуру, за редчайшим исключением, не говорит об этом. Все эти гуру пишут о том, как устроить классное пати, на окраине леса, у городоской черты. Как так отжечь, покуролесть, чтобы создалось впечатление, что вы не еб%ись после шашлыка и водки в жигуленке у междугородней трассы, а потом нагадили в кустах, а что вы были очень духовны и вообще - праткиовали сакральную тантру. Неокторые рисуют образы, что вы не барбекю-поглотитель, а как тот Гурон-индеец, в боевой расраске, идете по тропе войны... Ну, это совсем уже кагбе помешательство... Да. 

Уж если вы собрались в мир магии, в чащебу, так сказать, то поймите следующее. В этом раскладе вам придется принять мысль о том, что весь строй социо-культурного слоя вашей личности, вся ваща "цивилизованностЬ" построена так, чтобы отрицать имажинер, рассеивать его послания и превращать его в еще большую социализацию. И это я не цитирую Кастанеду или еще кого-то - это сама статистика жизни. Энегетический факт и его констатация.
Если у некоторых возникнет образ благородного дикаря - это то "не то". Этот образ, как бы "от обратного" такой же образ специфической социализации, то есть романтизация, рожденная горожанами. Вождь Джеронимо, который 25 лет отстреливал бледнолицых из ненависти - не похож на "благородного дикаря". Тем более, не похожи на него те, кто мог бы быть назван "старые маги", да любые... нагваль - это место, где живут хищники.
   
Так вот, случишь такая странная вещь, что на пикнике в лесу, по обкурве или по пьяни, вдруг к вам выйдте ваш двойник, нечто, что вдруг охватит вас непонятным чувством, тревогой, каким-то понужденим к действиям, знайте - вы либо начнете драку со своими коллегами наркоманами, либо всепоглощающий срач, либо упьетесь по новой, либо вдруг у вас возникнет желание трахнуть кого-угодно. ухахахах. Этот ваш двойник - он вовсе не ангел. Он скорее аццкий сотона, в прямом смысле этого слова. И если вы не защитите себя дракой, попойкой, ебл%й при его "охвате" вас - вы можете подхватить психоз. 
Но, не ссыте... такое событие оч редко. В целом люди сходяит с ума и от меньшего. Не считайте расстройство психики достиженеим. А все эти сказочно идиотские теории, как у чугри-пугри или чмома, которые возникают у городоского жителя после барбекю в парке, кабута он был в чащобе, все эти откровения объезьяны - мы можем отнести на счет неврастении или истерии, шизы. То есть травмы после глюков, которые либо призваны компенсировать страшные глюки, либо призваны выразить желание и бессилие "зохавать" Иное, бессилие "поработить" его. ухахахахах"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80772



Email
« Ответ #151 : 30 августа 2012, 15:02:32 »

"У Гуссерля и "проиводных от него", как вы понимаете, возможно, лесополоса(предгорье, чаппараль) - это "жизненный мир". Чащоба, которая много дальше и глубже, по этой чисто шаманской аллегории, это второе внимание без шансов внести туда какие-то привычные отношения, то есть логику повседневности.

Как только вы вырвались "на природу", вы можете это проверить, посмотреть по сторонам и обнаружить у водоемов визжащих, жрущих и гадящих макак, вы кагбе психоментально "обнажаететесь" и наружу вылазит все вот это.
Если вы остановитесь и поглядите вокруг вы поймете, что останвливтаься не стоит... потому, что если вы остановителсь вы сразу задумаетесь о том, насколько все безнадежно и засрано. Что надо собирать бумажки, которыми подтирали жопу, все эти бутылки, блевотину, обертки и тп. Не каждый выдержит просто мысль об этом. Ведь кто он? Тварь дрожащая или право имеет?   
ИНогда конечно бывает так, что изоляция шаблонами "городского мышления" не очень срабаытвает и все-таки возникают какие-то тревоги, иногда паника... А иногда из Чащобы, из Джунглей в чаппараль выходит некий охранитель, связанный с вами же и дает вам в бубен. Всякий трип чреват таким поворотом. И это не просто так какой-то бэд трип, я не об этом, это - совсем бэд трип.
Но все это только тогда, когда вы реально соображаете. В основном все эти трипы в чаппараль сопровждаются глубочайшим аутизмом. Аналогией или иллюстрацией я могу вам привести такую ситуацию, когда вы приезжаете далеко на курорт, возможно даже на дикий пляж, и там ставите лежак, а на нем, под зонтом, слушаете записи, аудио или даже видео, или прямо и тупо смотрите телик.
Это ситуация которая является типичнейшей. От лабержей до радуг и ксендзюков.
Они думают что мультики и глюки, которые сопровождаются телесными проялвениями - "настоящие". Может они и настоящие, с точки зрения профилактики неврозов, все это лежит в области телесно-ориентированной психологии, но никто из них не объяснил почему они думают, что искусственно гипостазированная корреляция междк некоторыми трансами и мультиками, плюс некие телесные реакции - это есть то, о чем говорят все эти шаманы, маги, тольтеки, йоги и тп?
Возражение может быть корреткное только одно: все эти йоги и маги современности испытвают тоже самое. И это верное было бы замечение. Но он палит. 
Приходится вовзводить пьедесталне толко себе, но и тем на кого ссылаешься. И не важно чудакам, что это двйоная логическа яошибка: нельзя ссылатсья на то, что само по себе не подтверждено; что это манипуляция в стиле НЛП. Им главное дивжение, перлово.
А я вот с вами беседую по существу, я так надеюсь. Вне всех этих ранжиров которые уже внесены и в область лесополосы, чаппараля. Вот лавочка уойгов, а вот тут жгли кастрик маги... а вот тут воняет ксендзюкизмом...
Все это не интересно."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80772



Email
« Ответ #152 : 30 августа 2012, 20:57:37 »

"Мы живем в те смутные времена, жить в которые китайцы желают обычно врагам. Чтоб ты жил в эпоху перемен – это практически проклятие. Мы живем, когда в смутно м тумане перемен непонятно как и куда меняется коллективнй тональ. Как грицца «матрекс – пиризагруке».
Забавно в этом всем более всего – технология. А технология, как вы догадываетсь, основан на исследованиях шизофреников. Иначе все это не объяснишь.
Суть в том, бытовая, кухонная, меркантильно-сволочная мелочь может быть раздута да вселенского принципа общественной организации и, наоборот, нечто глобальное и важное может быть сведено до мусора. Такой подход и есть шизофрения, раздутая до масштабов манипуляции разумом и сознанием вообще.
Во времена перемен всегда происходит некое переосмысление «главного». Но проблема в наше время – это главное узреть. Его еще надо найти… среди сиг и жигуля, гламура и котировок нефти.
Одна из сквозных тем всей истории и культуры – Сверхчеловек.
Гуманист Ницше щеголяя такими словами как «антихрист» и «бог умер», был навсегда присовокуплен к фюрерам всех времен и народов, как безбожник без всякой морали. И тема измнена так, что «сверхчеловек» стало равно – «аморальность, преступность, девиации». Легким смещение акцентов в 60е сверхчеловеком стал и шизофреник. При наличии всего упомянутого.
Как там не говори – «новый человек» или «сверхчеловек» - речь про одно.
Голливуд, с его голливудскими понтами, предлагает нам несколько версий этой темы.
Например: чужой против хищника, сумерки, транформеры, авартар… и так далее. Даже звездные войны – про ето, да.
Нам предлагают градацию, где обозначены кагбе два полюса: механо-существо и био-существо.
Один полюс это развитой донельзя технологический процесс, который извне, как укус вампира или заражение вирусами, меняет вас, превращая в живой супер-труп. Другой полюс это кагбе развитие изнутри пределов собственного естества, в столкновении с природой там или еще кем-то, чем-то.
Терминами, обозначающими эти полюсы могут быть и такие:  «маг» и «воин». «Вампир» и «оборотень». «Рыцарь» и «Священник». Маг это технолог, который строит вокруг себя «вторую природу» и постепенно эта вторая природа меняет его самого. Воин – знает свое место в природе и подчиняется ее законам.
Воин это раскрытие изнутри, Маг – обладание снаружьем.
Естественно, что начитавшись Хайдеггера, такой чел как Кастанеда – выбрал бы воина. Он его и выбрал. Так как «тэхне» - это как раз то, что, по мнению Хайдеггера, срубает развитие человечества.
Отщепление от Природы в мир технологического футуризма, когда человек по ходу вещей становится роботом, рассматривается как полное забвение себя и омертвение в неживой природе. Образ вампира вполне подходит. Образ гуманного вампира – это новье.
Это касается и образов типа беспощадных воинов, которые убивают озверевая. Гуманность – это вообще новая струя. Это типа постмодерн и оживление образов модерна с их безжалостной белокурой бестией, в обоих видах – вампира и оборотня, в нечто недопонятое, «с человеческим лицом».

Как грицца, Ницше пославшего бога нах%й не вернешь, но осмыслять что-то такое надо..."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80772



Email
« Ответ #153 : 02 сентября 2012, 18:55:33 »

Что интересно Реликтум может сказать по поводу следующей цитаты из Ошо:

"Зигмунда Фрейда всю жизнь преследовал страх смерти. Как же он собирается помогать? А ведь это основатель психоанализа. Как же он собирается помогать? Вся его помощь может быть лишь претензией. Он сам дрожит. Он был до того напуган смертью, что одного лишь упоминания слова «смерть» было достаточно... и у него уже проступал пот. Одного лишь упоминания было достаточно, и он уже падал в об¬морок. Причем так происходило не только с ним.
Карл Густав Юнг был точно таким же. Он до того боялся смерти, что не мог видеть мертвого тела. Он всегда хотел отправиться в Еги¬пет посмотреть на древние мумии. Он очень интересовался оккультиз¬мом, и, конечно, египетские пирамиды хранят ключи от оккультных знаний, и эти мумии несут какое-то великое послание, которое нужно расшифровать. И он об этом узнал. Он хотел поехать и много раз пытался это сделать. Однако это ему никогда не удавалось. Он заболевал. Как только он собирался ехать в Египет, он заболевал — одной лишь мысли о лицезрении мертвых мумий, которым три тысячи лет, было достаточно, чтобы потрясти его до самых основ. И постепенно он начал осознавать, что всякий раз, когда он пытался устроить эту поездку, он заболевал — эта болезнь была психологической.
Однажды это все-таки случилось, он кое-как дотянул до аэропорта; несмотря на высокую температуру, вызванную страхом, он вошел в здание аэропорта — но так и не смог войти в самолет. И умчался из аэропорта домой. Он был до того напуган, что навсегда отказался от этой затеи и никогда не ездил в Египет посмотреть на эти мумии. А ведь он ими очень интересовался. Как же после всего этого эти люди собираются помогать?"
Записан
trigger
Гость
« Ответ #154 : 02 сентября 2012, 19:10:57 »

А кто такой нарКОШО? ебливый торчек из индии, который, обнюхавшись газа, гнал телеги про все подряд? ФАаАааААК ЗЕ СИСТЕМ?

Хобот, когда ты уже начнешь цитировать сотилиана сикорского или еще какого нибудь саи бабу?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80772



Email
« Ответ #155 : 02 сентября 2012, 19:22:58 »

trigger, ну то есть по существу тебе сказать нечего. Ты отрицаешь выложенные факты из жизни Фрейда и Юнга, или находишь им уважительное объяснение, оправдывающее их страхи?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80772



Email
« Ответ #156 : 02 сентября 2012, 19:23:33 »

trigger, ты внятно умеешь разговаривать?
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #157 : 02 сентября 2012, 19:27:57 »

Фрейд Ошо и Юнг всего лишь люди себе как люди
люди имеют имеют привычку поливать друг друга гавном, ради роста ЧСВ, так что ниче имха нового
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #158 : 02 сентября 2012, 19:51:35 »

нарКОШО? ебливый торчек из индии, который, обнюхавшись газа, гнал телеги про все подряд?
он хужее -он румын и цыган бес пантовый
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Relictum
Гость
« Ответ #159 : 02 сентября 2012, 20:17:55 »

trigger, ну то есть по существу тебе сказать нечего. Ты отрицаешь выложенные факты из жизни Фрейда и Юнга, или находишь им уважительное объяснение, оправдывающее их страхи?

У тебя очень плохо с пониманием. Например со смыслом слова ""по существу". Ты деградируешь.
Потому что это НЕ ФАКТЫ, а мнение, гон гнилого непроверенного источника. И Триггер совершенно верно задает тебе вопрос: с каких таких х%ев мы должны брать во внимание х%йню, которую ты постишь?

Сперва вылечись, идиот.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #160 : 02 сентября 2012, 20:23:32 »

trigger, ты внятно умеешь разговаривать?
во-первых -именно ты , как в чате так и на форуме - заинтересован только в троллинге и флуде, производя бессмысленные вбросы и переводя стрелки, избегая какого бы то ни было критического отношения к себе и своей контуженной деятельности, демонстрируя раз за разом неуважение к знанию и его носителям, перевирая и обсирая все и вся...то есть это ты невнятный и невменяемый ебанутый тролль и шиз.

во вторых. по ссылке находиятся ээсе юнга о смерти. лично я не вижу там никакого панического страха, вполне трезвое отношение, как для западного человека той эпохи и вообще.
Было бы любезно с твой стороны привести источник, откуда информация что Юнг боялся смерти. Помимо телеги наркоОШО
http://burusi.wordpress.com/2009/05/28/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BB-%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2-%D1%8E%D0%BD%D0%B3-%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B0-%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C/


в-последних. Юнг ученый. настоящий и признанный (в отличе от АПК, котрый ваннаби ученый, но по крайней мере АПК и его "последователям" Юнг должен быть ближе, он же ученый). Который прежде чем что то заявить, долгие годы проверял это на практике, как того требовала профессиональная методология и этика. Ошо -сектант и наркоман "бес пантовый", который по накурке гнал на любые произвольные темы. Никто никогда  иникак не верифицировал его гон, и ,кроме шизотериков сектантов и прочих маргиналов никто и никогда не рассматривал Ошо всерьез. То есть еще раз, дело не в фактах страха смерти или чего то там, а втом что кто такой ошо? трололо-гура из вашего клонокодла? кого ваще ебет его мнение?

На а если сравнить например АПК и Юнга........пхахахахах. не ну это пипееец... ;D
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #161 : 02 сентября 2012, 20:26:08 »

Сперва вылечись, идиот.
а зачем???
ему в яйцерезке у пипы харашо

в 60-е культовую книгу не пейсал
 в 70-е кину по ней не делал
в 80-е фирму не создавал
в 90-е сайт тырнет магазин тожа
в нулевые сеть....
в 10-е помрет и все дела и тела
....
зачем пенсия сатанедчику или успенскому - напейсал..прочетал и вмер... шоб буво
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #162 : 02 сентября 2012, 20:28:38 »

это пипееец...
хоб отец

время сменилось - или ты знаеш что напейсал юнг и где сей мудила аблажался
или памреш так ничего и не всосав
пачему юнг абасрался под сраку лет
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80772



Email
« Ответ #163 : 02 сентября 2012, 20:31:43 »

У Фрейда дела куда как хуже, чем страх полетов

"Не менее странной фобией обладал Зигмунд Фрейд. Отец психоанализа боялся папоротников (птеридофобия)! В чем причина его боязни – неизвестно, но предполагается, что злосчастные растения связаны с неприятными детскими воспоминаниями.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50431/
© Shkolazhizni.ru"
Записан
trigger
Гость
« Ответ #164 : 02 сентября 2012, 20:34:06 »

я знал, что у тебя проблемы с чтением. вопрос был про юнга. ты и правда такой невменяемый? ;D
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC