Постнагуализм
28 марта 2024, 18:05:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение идей с Тайоты  (Прочитано 306160 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #180 : 02 сентября 2012, 21:27:14 »

А его не читал? Много потерял.

читал я его, чиво ты решил что нет?
ну как бэ не он один умеет морочить людям голову
Мавроди например тоже умеет, тока в другой сфере канеш
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79531



Email
« Ответ #181 : 02 сентября 2012, 21:32:39 »

читал я его, чиво ты решил что нет?
ну как бэ не он один умеет морочить людям голову

Морочить голову? А тебе известно, что среди учеников Ошо был самый высокий процент евреев? Ты ведь не думаешь, что евреи самая глупая нация?
Кто среди вкладчиков Мавроди думаю не стоит говорить. Итак понятно.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #182 : 02 сентября 2012, 21:35:13 »

эзотерическом.
Насколько изменилось их бытие? Кем  они были ДО появления психоанализа и кем стали ПОСЛЕ?
Я подозреваю, что они остались такими же. Потому как психоанализ ничего дать не может.

Логика странновата Корнак. Только потому что у тебя нет информации , ты говоришь - докажите .  Надо хоть одно известное в твоем вопросе выделить , а именно "я подозреваю" , почему , почему ты подозреваешь ? вы часто кого нибудь подозреваете ? у вас был неудачный опыт ? разочарования ?  
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79531



Email
« Ответ #183 : 02 сентября 2012, 21:36:13 »

Психоанализ - это мода (не путать с Модом) для богатеньких, маящихся от безделья тунеядцев.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #184 : 02 сентября 2012, 21:36:31 »

Личные то в каком смысле , чтот я не пойму , выходил ли Юнг в ос что ли , или что  ? Расшифруй плиз

У него щас измена, он опять обгадился. Дай ему время. Ведь он с трудом читает текст вообще, простой,  не то, что там уже какой-то сложный.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79531



Email
« Ответ #185 : 02 сентября 2012, 21:40:18 »

Логика странновата Корнак. Только потому что у тебя нет информации , ты говоришь - докажите

Научи как нужно говорить. Попробуй сама сформулировать идею бесполезности психоанализа для трансформации сознания, или хотя для борьбы с фобиями.
Я могу только вспомнить, что люди ГОДАМИ ходят к психоаналитику и в результате сознание у них остается тем же самым. А если сознание то же самое, тогда для чего Р вообще об этом говорит? Вот ведь вопрос
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79531



Email
« Ответ #186 : 02 сентября 2012, 21:44:04 »

Как можно сравнивать успехи Ошо и АПК с каким-то Фрейдом? Небо и земля.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #187 : 02 сентября 2012, 21:50:14 »

Как можно сравнивать успехи Ошо и АПК с каким-то Фрейдом? Небо и земля.

Вот именно.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #188 : 02 сентября 2012, 22:14:41 »

Научи как нужно говорить. Попробуй сама сформулировать идею бесполезности психоанализа для трансформации сознания, или хотя для борьбы с фобиями.
Я могу только вспомнить, что люди ГОДАМИ ходят к психоаналитику и в результате сознание у них остается тем же самым. А если сознание то же самое, тогда для чего Р вообще об этом говорит? Вот ведь вопрос

Для людей это не бесполезно . Психоаналитики могут дать хотя бы направление , хотя бы намекнуть , что ты не с того конца тянешь . Годами ходят только те , кому больше некуда ходить ...  

Зачем ты опять сравниваешь борщ с мотоциклом ? У всех разные пути . Тем более для мужчин , коим являлся и Юнг и Фрейд , любое достижение являтся личным. И испытывать на них свой дух , дух конкуренции , бессмысленно , ибо они умерли
Если ты говоришь о чудесных метаморфозах могущих произойти с человеком в результате работы , внутренней или\и какой другой , то исповедь только Юнг вроде оставил , почитай
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #189 : 02 сентября 2012, 22:27:03 »

Вот довольно странные слова , которым кончается его Красная книга

Я пришел к самости, пустая и жалкая фигура. Мое я! Мне он не нужен был в спутники. Я обнаружил себя с ним. Я бы предпочел дурную женщину или упрямую гончую, но собственное я — это ужасает меня.
Нужно деяние, чтобы растратить десятилетия, и сделать это бесцельно. Я должен догнать кусочек Средних Веков -  в себе. Мы только закончили Средние Века — других. Я должен начать рано, в тот период, когда вымирали отшельники. Аскетизм, инквизиция, пытки под рукой, навязывают себя. Варвару требуются варварские средства обучения. Мое я, ты варвар. Я хочу жить с тобой, потому я пронесу тебя через совершенно средневековый Ад, пока ты не сделаешь жизнь с тобой выносимой. Ты должно быть сосудом и лоном жизни, потому я очищу тебя.
Пробный камень остается наедине с собой.
Это путь.
Записан

азм есмь сознание.
trigger
Гость
« Ответ #190 : 03 сентября 2012, 01:04:24 »

Только какова польза от их усилий? Твое молчание - лучший ответ. Ни-ка-кой. Потому Успенский и был равнодушен к психоанализу.
Понимаешь ( ;D), дебил. Прикол в том, что это было ясно изначально, что ты затеял свою клоунаду ради этой вот фразы. По твоей задумке это острО и трололо. А по моему -это повод напомнить тебе, что ты кретин. Кстати юнг занимался аналитической/глубинной психологией.
В эзотерическом.
Насколько изменилось их бытие? Кем  они были ДО появления психоанализа и кем стали ПОСЛЕ?
Я подозреваю, что они остались такими же. Потому как психоанализ ничего дать не может.
Опять же. Ты чем собрался мерять их бытие, своим хоботом? ты просто ведь по меркам бытия - хуй без палочки, а меряешь все собой. Собсно и свои подозрения можешь засунуть себе в жопу.
Морочить голову? А тебе известно, что среди учеников Ошо был самый высокий процент евреев? Ты ведь не думаешь, что евреи самая глупая нация?
а давай ты нам раскроешь, что такое УМ? ато ведь ты опять долбоеб получаешся. Потому что фрейд был УМНЫЙ ЕВРЕЙ. это раз. А юнг был просто НИХУЕВО УМНЫЙ. так ум это достижение или нет?

ЗЫ ты опять палишся как тупой никчемный тролль. никчемный -пушо ржут с тебя восновном, а не наоборот. ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79531



Email
« Ответ #191 : 03 сентября 2012, 17:51:56 »

Для людей это не бесполезно

Мишель, ты читаешь, что я пишу? О каких людях речь, если Фрейд не смог даже себе помочь? Слыхала про "врачу - да излечися сам"?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79531



Email
« Ответ #192 : 03 сентября 2012, 17:53:26 »

Зачем ты опять сравниваешь борщ с мотоциклом ? У всех разные пути

Так и мне не понятно. Для чего Р носится с этим Ф ? Фрейд у него чуть не за главного на тайоте
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #193 : 03 сентября 2012, 17:57:37 »

Для людей это не бесполезно

Мишель, ты читаешь, что я пишу? О каких людях речь, если Фрейд не смог даже себе помочь? Слыхала про "врачу - да излечися сам"?

Зачем ты опять сравниваешь борщ с мотоциклом ? У всех разные пути

Так и мне не понятно. Для чего Р носится с этим Ф ? Фрейд у него чуть не за главного на тайоте

Обожаю, когда этот идиот хобот троллит сам себя, в своей же теме. ухахахахахахах
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #194 : 03 сентября 2012, 22:35:44 »

Мишель, ты читаешь, что я пишу? О каких людях речь, если Фрейд не смог даже себе помочь? Слыхала про "врачу - да


Ты помнишь в рассказах ДХ тему про Калисто Муни ? "Его цель превзошла его личность" , так что не мелочись
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC