Постнагуализм
25 апреля 2024, 03:59:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Абстрактное  (Прочитано 17409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Костюшкин
Гость


Email
« Ответ #105 : 27 июня 2015, 13:32:59 »

Ну да. Например, считать себя самым умным.

Нечего сказать по существу - отвали.


Конешно, нечего. Ведь то, что не совпадает с твоим мнением априори идиотизм.
Записан
Костюшкин
Гость


Email
« Ответ #106 : 27 июня 2015, 13:35:40 »

Чувак трактует Свободу как свободу только для себя.
Записан
Костюшкин
Гость


Email
« Ответ #107 : 27 июня 2015, 13:39:10 »

"все мы форменные болваны, так как на деле мы такие и есть. Мы не можем быть ни более умными, ни более быстрыми, чем обычные люди."

Идиот опять забыл про недеяние - и пошёл сравнивать.


Назови хоть что-то, что может существовать само по себе, без сравнения. Умник.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #108 : 27 июня 2015, 14:20:19 »

Назови хоть что-то, что может существовать само по себе, без сравнения. - которым занимается идиот Паниковский, которого девушки не любят, ибо сравнивают его с молодыми да красивыми.

И идиот Паниковский опять путает физику с ментальностью:

Назови хоть что-то

"Хоть что-то", идиотина Паниковский, физическое - ни в каких сравнениях не нуждается - сравнивает всё на свете человек в своёй голове.

И ты, идиотина Паниковский, никогда ничего не практиковал - коли не понимаешь, что такое недеяние - "мгновенное сознание" - "мысль, слитая с поступком".

А для сравнения нужно время - вот и всё.

Записан
Костюшкин
Гость


Email
« Ответ #109 : 27 июня 2015, 14:40:16 »

физическое - ни в каких сравнениях не нуждается - сравнивает всё на свете человек в своёй голове

Окей, умник. Объясни мне тогда, идиоту, откуда появляется физичность у вещей.
Записан
Костюшкин
Гость


Email
« Ответ #110 : 27 июня 2015, 14:42:06 »

А для сравнения нужно время - вот и всё.

Что такое время?
Записан
Костюшкин
Гость


Email
« Ответ #111 : 27 июня 2015, 14:42:55 »

И как оно появляется?
Записан
Костюшкин
Гость


Email
« Ответ #112 : 27 июня 2015, 14:50:47 »

Если, по-твоему, время существует само по себе, значит оно физическое?
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #113 : 27 июня 2015, 15:01:33 »

Окей, умник. Объясни мне тогда, идиоту, откуда появляется физичность у вещей.

Она в них, а не "откуда" - вещи физичны, материальны в силу их устройства.

Но боюсь, тебе это понять не под силу будет.

Что такое время?
И как оно появляется?


Я писал тут об этом.

Линейное однонаправленное время - это способ выстраивания  явлений мира линейным однонаправленным сознанием человека.

До человека времени нет, потому что там неподвижность, и после него его тоже нет - потому что там мгновенность.

Но лучше ты на форуме ББ всё это прочитай - у него про все эти вещи очень подробно написано.

Если, по-твоему, время существует само по себе, значит оно физическое?

Ты, что, пьёшь с утра?

И что значит "само по себе"?

И оно не "само по себе", а в сознании человека.

И вне сознания нет вообще ничего.

Потому что сознание - это строитель ("творец") мира.




Записан
Костюшкин
Гость


Email
« Ответ #114 : 27 июня 2015, 15:11:12 »

Но лучше ты на форуме ББ всё это прочитай - у него про все эти вещи очень подробно написано.

Ну конечно! Раз у Кастанеды - сказки, то значит, у ББ - всё истина.


И вне сознания нет вообще ничего.

Потому что сознание - это строитель ("творец") мира.

Если вне сознания нет ничего, значит, все физические вещи находятся тоже в сознании?


Линейное однонаправленное время - это способ выстраивания  явлений мира линейным однонаправленным сознанием человека.

Как можно что-то выстроить, не сравнивая?


Ещё вопрос: откуда берётся сознание?
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #115 : 27 июня 2015, 18:02:44 »

Ещё вопрос: откуда берётся сознание?

От верблюда - от материальности, оно и она - две стороны одного целого, потому что не бывает материи без сознания и сознания без материи.

А теперь спроси: откуда берётся целое...

Оттуда же - из материи и её сознания.

И целое материально - диполь "точка в сфере".

Если вне сознания нет ничего, значит, все физические вещи находятся тоже в сознании?

Ну да, а оно в них.

Но я же говорил, что до тебя это не дойдёт, так что можешь это моё высказывание пропустить.

Как можно что-то выстроить, не сравнивая?

А как строится волна, или любой иной материальный объект?

Ну конечно! Раз у Кастанеды - сказки, то значит, у ББ - всё истина.

Мои утверждения конкретны, и потому проверяемы, а ты способен только губошлёпствовать, точка.

Записан
Костюшкин
Гость


Email
« Ответ #116 : 27 июня 2015, 18:45:37 »

до тебя это не дойдёт

Конечно, не дойдёт. И не только до меня, но и до всех здесь присутствующих - мы ж все идиоты!
И вот тут - возникает вопрос. Что толку ты тут распинаешься, если всё впустую? Мечешь бисер перед свиньями. Спрашивается, это ли не онанизм, который ты видишь повсеместно, но у себя видеть категорически отказываешься?

Или ты считаешь, что если мы (идиоты) начнём за тобой повторять все твои выражения, то мы сразу все станем умными?..
Конечно, нет! Ведь

идиоту ничто, кроме могилы, не поможет перестать глупить.


Далее.
Ты пропустил мимо своего внимания две мои фразы и троллерстве и о том, чтобы питаться чужим вниманием на халяву.
И это выглядело необычно, ведь обычно ты не пропускаешь ни одной фразы, чтобы лишний раз утвердиться в собственном величии.
Очевидно, что такая интерпретация тебя вполне устраивала, чтобы скрыть истинные причины твоего тут нахождения.

Далее.
В каком-то месте в процессе обсуждения набежали твои дружки, чтобы совместно повлиять на ход беседы.

Ещё далее.
Ты регулярно призываешь всех на сайт ББ. Не уставая нахваливать его всячески, и при этом ругать Кастанеду - авторитета этого форума. Всё как в рекламе, в лучших традициях - "сначала стираем обычным (т.е. плохим) порошком, затем стираем хорошим порошком, эффект - налицо".

Кроме этого.
Здесь рядом с тобой явственно витает дух одной дамочки, которая участвовала в одном из моих практикумов. Месяца три она всё прилежно выполняла, а затем неистово пыталась вытащить меня к себе. Предлагала даже переписать на меня всё имущество. Ну, как это принято во всех "порядочных" сектах...

Что я хочу сказать. А то, что ты, Незнайкин-Балаганов - никто другой как шестёрка, подосланная сюда своими сектантами от ББ. Секта ББ - это паутина с большим пауком посередине. Которая рассылает по сайтам своих завлекал, с тем, чтобы полностью завладеть и их имуществом и их душами. Не удивительно, что ББ такой богатый и такой бездельник. Любая тоталитарная секта построена в форме пирамиды власти. Властью и подчинением там пропитано всё и вся. Неограниченная власть - это главная замануха, другая замануха для различных идиотов и дурачков, которые идут к вам, - это вечная жизнь. Короче, ничего близкого со свободой и духом нагвализма.

Ну а теперь, когда все ваши карты раскрыты, можете пилить свои гири и дальше. "Пилите, Шура, пилите. Они - золотые."
Записан
Костюшкин
Гость


Email
« Ответ #117 : 27 июня 2015, 18:50:50 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%EE%E5_%E1%F0%E0%F2%F1%F2%E2%EE
Записан
Костюшкин
Гость


Email
« Ответ #118 : 27 июня 2015, 18:54:19 »

- как пример. А что, тоже "ББ".
Записан
Костюшкин
Гость


Email
« Ответ #119 : 28 июня 2015, 21:39:09 »

Твой хозяин - не только сектант, но и плагиатор. Я про материю и сознание, абстрактное, анализ и синтез ещё лет пять назад постил на квантовом портале, Пипа не даст соврать. И вот поди ж ты, какая-то шестёрка поверхностно переняв выражения у того, кто сам их перенял и переврал, начинает мне говорить, что я придурок. Офигеть просто.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC