Постнагуализм
19 марта 2024, 08:09:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 66  Все
  Печать  
Автор Тема: Набор модераторов  (Прочитано 221143 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Sanchezzz
Гость
« : 25 мая 2010, 15:45:55 »

Уважаемые пользователи!

Думаю, настала пора выбрать хотя бы одного модератора, который мог бы следить за происходящим на форуме.

Со своей стороны я предлагаю назначить модератором FallingSnow; пока что это самый адекватный человек, которого я встретил на форуме, способный сочетать в себе такие качества как умеренную строгость и трезвомыслие.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12074



Email
« Ответ #1 : 25 мая 2010, 18:45:32 »

   Меня никто не уполномачивал назначать модераторов, а потому я этого делать не буду. Поживем некоторое время без модераторов, до тех пор, пока не прояснится вопрос с управлением.
   Пока могу лишь объявить, что, в соответствии с рекомендацией Ксендзюка, админом назначен "виртуальный" персонаж - Administrator. Весьма вероятно, что этот персонаж будет коллективным. Т.е. пароль на вход под этим логином будет известен не одному, а некоторому кругу лиц, осуществляющим форумную политику. Такое положение позволит этим лицам участвовать на форуме наравне с остальными участиками, без опасения, что их высказывания на форуме станут восприниматься болезненно, ассоциируясь в каким-либо официозом.
   Себе же я отвела "скромную" :) роль техника, который следит за технической частью работы форума. Это отнюдь не из-за моей скромности (наличие которой весьма сомнительно :)), а более потому, что я обожаю возиться со всякими "железяками" (типаж мышки Гаечки из м/ф "Чип и Дейл спешат на помощь" :)), но страшно ненавижу работу с людьми. Поэтому мне меньше всего хотелось бы заниматься улаживанием конфликтов и применением силовых методов наведения порядка. Это не значит, что с такой работой я бы не справилась, но при моей радикальной позиции по многим вопросам нагуализма :), постоянно возникали бы в мой адрес претензии о "недостойности" ведения такого рода работы.
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #2 : 25 мая 2010, 18:54:42 »

Спасибо за развернутый ответ! :) Будем знать.

Цитата:
Пока могу лишь объявить, что, в соответствии с рекомендацией Ксендзюка, админом назначен "виртуальный" персонаж - Administrator. Весьма вероятно, что этот персонаж будет коллективным. Т.е. пароль на вход под этим логином будет известен не одному, а некоторому кругу лиц, осуществляющим форумную политику. Такое положение позволит этим лицам участвовать на форуме наравне с остальными участиками, без опасения, что их высказывания на форуме станут восприниматься болезненно, ассоциируясь в каким-либо официозом.

Это мудрое решение.

P.S. солидарен с FallingSnow. Спасибо Вам большое за проделанную работу.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12074



Email
« Ответ #3 : 27 мая 2010, 02:27:57 »

Разумеется, я ведь против участи предыдущего форума.
И против Шапито с унылыми клоунами.

   Ну, что вы! Наши клоуны вовсе не унылые :) :) :).
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12074



Email
« Ответ #4 : 29 июля 2010, 21:40:56 »

Как раз хотел спросить про модерацию. Жаль что ее нет. Уже сейчас много неадекватных постов и юзеров, не говоря уже об откровенном троллинге.

   У нас действуют двое модераторов, которые осуществляют свои модераторские функции под ником Moderator. Они не слишком строги, но в этом скорее их достоинство, чем недостаток. Без их вмешательства мусора на форуме было бы много больше. Вот сейчас счетчик показывает 201 удаленное сообщение (хотя среди них могут встечаться и посты, которые удалил сам автор). Значит, работа идет.
   Неадекватные посты и юзеры - это неизбежно. Все-таки здесь форум, а не интернет-журнал. А потому и его основная функция - быть площадкой для общения и обсуждения. А уж вылавливать для себя пользу каждый должен самостоятельно. Поэтому какую-то особую строгость нагнетать здесь не планируется.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12074



Email
« Ответ #5 : 07 сентября 2010, 21:23:31 »

   На форуме имеется возможность наделять модераторскими полномочиями авторов тем (топикстартеров), когда модерирует тему тот, кто ее начал. В целом это не очень справедливо по отношению к остальным участникам темы, а потому применяется выборочно к тем, кто по меньшей мере достиг статуса "сторожил" и приобрел уважение на форуме.
   Поэтому, если кто-то набрал уже 250 сообщений (со временем этот порог будет увеличен) и ведет какую-то свою серьезную тему, то может подавать заявки на статус "модератор своей темы".  Заявки подавать сюда, с указанием той темы, для которой потребовались такие полномочия.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 08 сентября 2010, 11:30:50 »

наблюдая за некоторыми многолетними форумами, считаю что такое модерирование "своих тем" непродуктивно.
обычно автор темы не в состоянии посмотреть на проблему с иной точки зрения, в неожиданном ракурсе. Он начинает. как ему кажется, "очищать" тему выплескивая зачастую вместе с водой "ребенка", то есть все то ценное, что может появиться на стыке противоположных сил...
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12074



Email
« Ответ #7 : 08 сентября 2010, 12:07:53 »

обычно автор темы не в состоянии посмотреть на проблему с иной точки зрения, в неожиданном ракурсе. Он начинает. как ему кажется, "очищать" тему выплескивая зачастую вместе с водой "ребенка", то есть все то ценное, что может появиться на стыке противоположных сил...

   Да, это именно так.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17079


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 13 сентября 2010, 01:34:22 »

Да, это именно так.

http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=986.0
 Под жестоким давлением обстоятельств вынужден подать заявку на модерацию этой темы. Либо назначьте пользователя Корнак7, если он Вам больше нравится)) (напару мы дотягиваем до предела 250 сообщений!) 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #9 : 13 сентября 2010, 10:51:17 »

я против! Я высказал обоснованную критику в самой теме и не нахожу полезным "модерировать" тему по глубоким и принципиальным соображениям.
Странно, что вопрос о модерации поднялся раньше самой темы...  :))
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17079


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 13 сентября 2010, 13:34:37 »

я против! Я высказал обоснованную критику в самой теме и не нахожу полезным "модерировать" тему по глубоким и принципиальным соображениям.
Поздно. Фюрер пришел к власти! 8)
ЗЫ: Постараюсь быть незаметным...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12074



Email
« Ответ #11 : 13 сентября 2010, 13:41:01 »

я против! Я высказал обоснованную критику в самой теме и не нахожу полезным "модерировать" тему по глубоким и принципиальным соображениям.

   А чем бы дитя не тешилось :). К тому же модераторам получится облегчение в том, чтобы с этой темой не возиться. Вашу критику прочла и с ней солидарна. Но не вижу особого смысла сдерживать "инициативу масс" :), тем паче, что дурацких тем и так невпроворот. Модераторов пока попрошу в эту тему не вмешиваться - посмотрим со стороны, что у них получится.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #12 : 13 сентября 2010, 15:28:47 »

Цитата:
может подавать заявки на статус "модератор своей темы".  Заявки подавать сюда, с указанием той темы, для которой потребовались такие полномочия.

Подаю заявку на статус "модератор своей темы" для темы, которую я когда-то начал:
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=86.0

Заранее Благодарю!

Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12074



Email
« Ответ #13 : 14 сентября 2010, 18:24:07 »

Если я не ошибаюсь, статус "модератор своей темы" для данного типа форума подразумевает автоматическое распространение модераторских прав на все темы, которые уже создал или создаст в будущем обладатель этого статуса?

   Да. Но, тем не менее, для получения такого статуса необходимо предъявить хотя бы одну такую тему, чтобы был хотя бы повод.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12074



Email
« Ответ #14 : 14 сентября 2010, 18:34:17 »

Посты stacy ок, три. Раз уж такой особый случай... Но целые темы, где были отнюдь не только посты stacy, были удалены вместе со всеми постами других пользователей, которые, между прочим, согласия на удаление своих постов не давали. Я вот, например, точно не давал согласия на удаление своего поста о страхе смерти. А его нет! Вместе с темой, к которой он был и которую создавала stacy.
Так трогательно позаботившись о авторских правах stacy, ты одновременно начхала на авторские права ряда других пользователей. Браво, Пипа!

   Да. Свою вину за это я признаю. Не поднялась у меня рука курочить темы, которые без постов stacy разваливались. Причем обнаружила это уже после того, как дала согласие на удаление ее постов. Поэтому я не стала эти темы портить, а просто перенесла их в зону невидимости, где-то в глубине души надеясь, что их не скоро хватятся, а я за это время успею с делать с них урезанные копии. Однако не успела...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 66  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC