Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:55:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Набор модераторов  (Прочитано 259140 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« Ответ #120 : 21 января 2011, 12:58:59 »

Поддерживаю мнение и присоединяюсь к вопросу форумному ветерану
Отвечаю на ваши вопросы.
никакого "бардака" не было до тех пор, пока вас тут не наделили минимальной властью.
Были два проблемных участника - Княже и Реликтум (с его клонами), только и всего.
Так как оба были приглашены админами для участия на форуме еще чуть ли не изначально, до его организации, как фигуры пассионарные и "креативные", то политика в их отношении была направленно лояльной. такой и остается, и кое-что уже удалось "устаканить".
Во всяком случае, больше разговоров с ними шло по тематике нагвализма, а не по бесконечным организационным моментам и борьбе за влияние и власть.
Лично я  разделял (и разделяю сейчас) политику Пипы того периода, о достаточно демократичном и терпимом отношении к участникам и ходу дискуссий.
Одно нетерпимо - когда кто-либо пытается разрушить форум.
А разрушить его можно в частности и бесконечными "организационными мерами". Или группировками, в закрытых разделах.
Многие из вас уже внесли лепту в понижение интеллектуального градуса и полезности дискуссий.
А учитывая то. что некоторые тут представляют всякие "свои ресурсы" и платные семинары, то их, якобы, "забота" о положении дел на форуме представляется мне несколько сомнительной. Вижу, что сейчас идет заход с новой стороны.
Еще хочу напомнить вам одну мысль Лао Цзы - лучший правитель тот, о котором знают только то, что он существует.
Администраторы - кормчие, а не гребцы.
И деятельность их в идеале должна быть почти незаметна.

Их задача слегка направлять ту реальность, которая существует, а не пытаться её перекроить и сломать по своему "усмотрению".  О чем только что внятно написала Пипа.

А вы оба вообще "не доросли" по многим "кондициям сознания" еще даже до того минимального уровня власти в своих модерируемых темах, который вам предоставлен.  Именно поэтому я был и остаюсь принципиальным противником подобного расширения прав.
Потому что это уже ведет к напряженности и "раздуванию" опасности и ложной оценке положения  дел на форуме в недалеком прошлом. И к затыканию ртов и административному "восторгу" и хамству, и к угрозам и к подавлению других точек зрения.

Ясно, что любая "силовая структура" с недобросовестными  людьми будет не только искажать картину и НАГНЕТАТЬ атмосферу, дабы обосновать свое существование и рост, но способна и прямо провоцировать такие ситуации, в которых бы она оказалась НУЖНА и Востребована.

Поэтому ограничить частную модерацию (как и уменьшить количество ментов в стране) - пойдет только на пользу форуму.
А еще я бы на месте администрации ограничил мораторием подобные этой темы обсуждения структуры и администрирования, в которых ныне появляется больше постов, нежели в профильных разделах.

Что касается "пользы", то представление о ней у каждого свое.

Я понимаю. о какой "пользе" вы печетесь. Это довольно очевидно мне по участию в некоторых ваших темах.

Простите, к нагвализму она отношения не имеет никакого. К интеллектуальному и "магическому" статусу форума - тоже минимальное.
Вы видите пользу в том, чтобы ваши воззрения тут никем не оспаривались и заняли бы "лидирующее положение", как и подобает
тем кто претендует слишком настойчиво на роль "гуру" для набора группы практикантов и т.д.  Или просто в этих "стенах" продолжает подобную деятельность.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #121 : 21 января 2011, 14:02:22 »

- пока не было тем с авторской модерацией, был один сплошной ЧАТ с руганью и флудной кашей в любой теме.
И именно тогда АПК чаще и охотнее появлялся на форуме. парадоксально, не правда ли? Одно из двух: либо вы сознательно лжете и никакой "ругани и флудной каши в любой теме" не было, кроме как в вашей голове, либо именно такая обстановка его более устраивала, нежели неуправляемая глупость "авторской модерации".
Записан
trigger
Гость
« Ответ #122 : 21 января 2011, 15:04:42 »

Были два проблемных участника - Княже и Реликтум (с его клонами), только и всего.
А вот с этого места поподробней пожалуйста. Имена, явки, пароли, логины..давить, считаю, нада клонов Реликтума...
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


« Ответ #123 : 21 января 2011, 16:33:12 »

А вы оба вообще "не доросли" по многим "кондициям сознания"
Понимаешь, ты ведешь себя на форуме, как ТОТ, КТО ЗНАЕТ ИСТИНУ. И обо всем и обо всех. Это и есть проблема. Хорошо, что такой ты один (в смысле настырный в своих заблуждениях). Нужели ты не видишь, что практически только ТЫ и заявляешь о позизции типа пусть будет что будет.
Есть голосование насчет модераторства http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=348.0.
И Пусть в нем оставили только 24 голоса из почти 500 участников (предлагаю активнее высказываться! делаем форум сообща!), но почти половина 11 человек высказались за жесткое модерирование, и еще 7 за Трезвое модерирование авторами тем. Почему это не вяжется с твоим мнением? Может люди не такие? Или ты говоришь о том, что нужно только ТЕБЕ.
Ты больше всего обижаешься на форуме :(, ябедничаешь :P, попадаешь в ситуации жертвы :'(. Слава Богу, админастрация сайта пока держится уравновешенной позиции (хотя меня за твои наговоры уже поругали, причем за то, чем ты сам грешишь).
В общем модерирование своих тем теми, кому доверяет администрация сайта - это пока наилучший результат.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #124 : 21 января 2011, 16:50:33 »

В общем модерирование своих тем теми, кому доверяет администрация сайта - это пока наилучший результат.
Дружище, а как ты мне объяснишь такую ситуацию, когда на форуме регается "тело", а назавтра у него уже права модератора? Администрация ему УЖЕ доверяет? Или он кум, сват или брат администрации? или клон?

Или что права модератора дают невменяемумо лунатику? Который шельмует даже ксендзюка, например, не говоря уже о чем то более серьезном, придумывая СВОЙ отбитый совершенно способ говорить. Какие цели преследует такая администрация?
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #125 : 21 января 2011, 17:00:10 »

- пока не было тем с авторской модерацией, был один сплошной ЧАТ с руганью и флудной кашей в любой теме.
И именно тогда АПК чаще и охотнее появлялся на форуме. парадоксально, не правда ли? Одно из двух: либо вы сознательно лжете и никакой "ругани и флудной каши в любой теме" не было, кроме как в вашей голове, либо именно такая обстановка его более устраивала, нежели неуправляемая глупость "авторской модерации".
Я лично полагаю, что АПК появлялся в то время чаще, потому что форум только появился. А теперь он исчерпал свой ресурс. Для особо упертых отмечу, что АПК прекрасно отвечает через ЛС, а вот на форум не пишет. Почему? Ответ очевиден.
Цитата:
Дружище, а как ты мне объяснишь такую ситуацию, когда на форуме регается "тело", а назавтра у него уже права модератора? Администрация ему УЖЕ доверяет?
Ну например мне дали довольно рано такие права. Но это потому что форум в принципе демократичен. Я попросил - мне дали. Потом забрали, даже не спросив. Я считаю, что администрация знает, что делает. Она доверяет "в кредит", но следит за выполнением "обязательств".
Записан
trigger
Гость
« Ответ #126 : 21 января 2011, 17:09:28 »

Ну например мне дали довольно рано такие права. Но это потому что форум в принципе демократичен. Я попросил - мне дали. Потом забрали, даже не спросив. Я считаю, что администрация знает, что делает. Она доверяет "в кредит", но следит за выполнением "обязательств".
Не было и нет четкой ИДЕЙНОЙ линии у "администрации". Права даются тем кто просит.
Одни например ведет всех к идее родовых поместий, другой изобретает нового "ксензюка" по своему, третий смотрит красочные сны и пишет о них и так далее. Это анархическое слабоумие , с подачи и при поддержке администрации  ;D

такой разброд - это не свобода, товарищи. по крайней мере НЕ ТА свобода. ;)
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #127 : 21 января 2011, 17:12:20 »

trigger
Ну здесь не деспотизм, как у ящера. Пожалуй не шибко следят за содержанием самого форума, так как оно не соответствует даже своему названию. Но тогда тут и тебя бы не было и в помине, верно?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #128 : 21 января 2011, 17:27:09 »

trigger,

Ты триггер не учитываешь одного, что вся тутошняя туса либо клоны модератора либо его приятели. Вот и все.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #129 : 21 января 2011, 17:36:48 »

Ты триггер не учитываешь одного, что вся тутошняя туса либо клоны модератора либо его приятели. Вот и все.
ну я как бы учитываю(предполагаю по кр. мере), но предпочитаю действовать кабута бы это не так. пока шо вот так вот
Но тогда тут и тебя бы не было и в помине, верно?
я умею соблюдать правила. особенно разумные. но если вокруг анархия и беспредел -че б не оторваться?  ;D

но топик не обо мне. а о полной импотенции администрации в плане задания хоть мало мальски креативного вектора развития темы "нагвализма", пусть хоть руками самовольных-"модераторов" или напрямую.

ЗЫ а у "ящера" может и деспотия, но я зато его форум как книгу читаю,хорошую. А ксензюком только жопу подтирать, заруби это себе на своем штангистском носу.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #130 : 21 января 2011, 17:42:28 »

trigger,

Опять же, этот форум стандартный для ХС и ми подобных. Любой их ресурс посмотри - такой же бардак.
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


« Ответ #131 : 21 января 2011, 19:12:36 »

Дружище, а как ты мне объяснишь такую ситуацию, когда на форуме регается "тело", а назавтра у него уже права модератора? Администрация ему УЖЕ доверяет? Или он кум, сват или брат администрации? или клон?

Или что права модератора дают невменяемумо лунатику? Который шельмует даже ксендзюка, например, не говоря уже о чем то более серьезном, придумывая СВОЙ отбитый совершенно способ говорить. Какие цели преследует такая администрация?
В том-то и вопрос ответственности. Есть те, кто создал форум и пригласил нас ;) А мы уже здесь гости, как ни крути. Со всеми вытекающими: нравится-участвуешь, нет-в общем-то тоже можно ;)
А ветеран предлагает полную безответственность, когда кто что хочет тот так и ... пишет
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


« Ответ #132 : 21 января 2011, 19:27:24 »

Одни например ведет всех к идее родовых поместий, другой изобретает нового "ксензюка" по своему, третий смотрит красочные сны и пишет о них и так далее. Это анархическое слабоумие , с подачи и при поддержке администрации
Ну что ж опять одни жертвы.  :'( Ты сюда именно за этим и пришел?  :-\ Чтобы поплакаться и попричитать. А для позиции жертвы надо многое исказить. Например, что я веду ВСЕХ к идее родовых поместий.   ;D Ну хоть почитай, что ли, эту тему.  >:( Тема для тех, кто готов развивать ее. Правда собрала она много тех, кто так же как и ты решил быть жертвой.
Ты может ищешь СЕБЯ на этом форуме? :-\
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #133 : 21 января 2011, 19:37:30 »

практически только ТЫ и заявляешь о позизции типа пусть будет что будет.
повторю более терпеливо.
Моя позиция далека от "будь что будет". Но взаимоотношения с "реальностью происходящего" несколько иные, чем у вас.
Вы когда нибудь ходили под парусом? использовали силу ветра? Знаете что такое "галсы"?
Вот примерно в таких отношениях и должен стоять руководитель (администрация) в отношении живой СИСТЕМЫ. Он может в целом корректировать и направлять ход довольно инертной массы, зная, что тормозной путь и разворот у неё, как у океанского лайнера.
Вы же предпочитаете действовать и требовать действий, подобно тупым обывателям, дорвавшимся до чиновничьих сеникур.
Поэтому ваша деятельность и "планы" (не дай бог им воплотиться) - вне всякого пути воина и гармонии с миром. Они разрушительны, пропитаны ЧСВ и недальновидны. Это уже доказано опытом на последних примерах.

так что умерьте свой невоплощенный административный зуд и пишите в профильных темах.

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #134 : 26 января 2011, 03:21:30 »

Вы же предпочитаете действовать и требовать действий, подобно тупым обывателям, дорвавшимся до чиновничьих сеникур.

Оу, тема разблокировалось! :o Значит можно высказать моё субъективное мнение в этом мегатолерантном обсуждении... ;)
Значит, чего видно мне:
 Пипа, как всякий нормальный анархист 8),
действительно "всеядна" и готова следовать естественному "закону джунглей" (, - где, как известно, выживает сильнейший. ::))
 То есть такая "система", - пускать на форум всех желающих, в сочетании с авторской модерацией тем, и действующей опцией "игнор", -
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГЛО БЫ РАБОТАТЬ почти без "центрального администрирования", - только за счет "естественной саморегуляции".
 
Почему "БЫ"? Потому что она не единственный администратор здесь. И её коллега рушит всю эту саморегуляцию на корню своими личными пристрастиями:

Цитата:
ваша деятельность и "планы" (не дай бог им воплотиться) - вне всякого пути воина и гармонии с миром. Они разрушительны, пропитаны ЧСВ и недальновидны. Это уже доказано опытом на последних примерах.


OEOUO, не в бровь , а в глаз!  ;)  Твоё неприятие автомодерации тем и опции "игнор" вполне понятно, - "чисто по-человечески"... :P (это не в твоих "личных интересах").

Но на деле в итоге имеем - нет ни саморегуляции, ни толковой регуляции "сверху", - ибо , извини, но твои спорадические административные истерики никакого порядка навести не способны. В ПРИНЦИПЕ.

Это может быть не моё дело, но надо трезво взглянуть на ситуацию: форум, "подстроенный" под личные интересы человека, не способного проводить Дух нести ответственность, -
какое то время ещё поборется с этим человеком, да. Но в конце концов Сила просто отвернется от этой преграды, - ей есть куда "ТЕЧЬ". :)
ЗЫ: сообщение я сохранил, если что.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC