Постнагуализм
28 марта 2024, 23:26:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 149
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы по экономике  (Прочитано 168362 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Хуан Хунтин
Гость


Email
« Ответ #180 : 17 октября 2015, 10:31:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все три оппонента Пипы мелко плавают. И как-то всё боком, боком.
В сообщении Пипы никакой политики не было. А вы без нее уже жить не можете

Эта основная причина экономической, социальной и политической слабости России. Где основной контенгент мужчин выродился и остались, мягко говоря, импотенты одни. Все три оппонента Пипы именно из таких. Гнать их нужно из политики ссаными тряпками, а управлять государством ставить таких как Пипа. Тогда и сопли народ перестанет размазывать, что дескать Америка им жить веками мешает  ;)
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #181 : 17 октября 2015, 10:31:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все три оппонента Пипы мелко плавают. И как-то всё боком, боком.
В сообщении Пипы никакой политики не было. А вы без нее уже жить не можете

Ленин В.И. ПСС, т.42, с.278
“ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА. ДИАЛЕКТИКА И ЭКЛЕКТИЦИЗМ
Странно, что приходится ставить вновь столь элементарный, азбучный вопрос. К сожалению, Троцкий и Бухарин заставляют делать это. Они оба упрекают меня в том, что я “подменяю” вопрос, или что я подхожу “политически”, а они подходят “хозяйст­венно”. Бухарин даже вставил это в свои тезисы и пытался “подняться выше” обоих спорящих: я-де соединяю и то и другое.
Теоретическая неверность вопиющая. Политика есть концентрированное выражение экономики — повторил я в своей речи, ибо раньше уже слышал этот ни с чем не сооб­разный, в устах марксиста совсем недопустимый, упрек за мой “политический” подход. Политика не может не иметь первенства над экономикой. Рассуждать иначе, значит за­бывать азбуку марксизма.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #182 : 17 октября 2015, 10:36:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В гостях, уходи ты с этой СТ, все одно толку не будет, ни для тебя, ни для них. Тебе это не надо, и им, тоже не надо. Не доросли, недоросли.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #183 : 17 октября 2015, 10:40:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, Ртуть, спасибо за совет. Диалектика учит следующему: всё познаётся в сравнении и всё относительно. Это значит - НЕВОЗМОЖНО жить лучше, если все вокруг будут жить лучше. Лучше может быть - только за счёт кого-то другого. ЭТО ЗАКОН. Америка это давно поняла и давно этим пользуется. Мы же - Россия - как идиоты, всё пытаемся сделать хорошо всем. В результате, делаем себе только хуже.
Записан
Клоун
Гость


Email
« Ответ #184 : 17 октября 2015, 10:43:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В гостях, уходи ты с этой СТ

Да, идите отсюда. От вас одно уныние
Вам самое место в корзине
Записан
Ринг
Гость


Email
« Ответ #185 : 17 октября 2015, 10:48:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы же - Россия - как идиоты, всё пытаемся сделать хорошо всем.

Подобными декларациями может похвастать  рекламно-пиарно-пропагандистское  агенство любой страны, а не только в России
А главный в этой нише вранья вовсе не мы, а америкашки, благодетели человечества, блин.
Записан
Агент Смит
Гость


Email
« Ответ #186 : 17 октября 2015, 10:50:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, Ртуть, спасибо за совет. Диалектика учит следующему: всё познаётся в сравнении и всё относительно. Это значит - НЕВОЗМОЖНО жить лучше, если все вокруг будут жить лучше. Лучше может быть - только за счёт кого-то другого. ЭТО ЗАКОН. Америка это давно поняла и давно этим пользуется. Мы же - Россия - как идиоты, всё пытаемся сделать хорошо всем. В результате, делаем себе только хуже.

Какой качественный плач сопливого слюняшки  :)
Всем то он пытается делать лучше и сам, бедолага, неимоверно страдает. Пожалей мама-пипа очередного своего сопливчика, вытри его носик и спрячь под своей широкой юбкой  :)
А потом когда успокоится, ты ему объясни, что лучше - шкала относимая к разным параметрам. И если по одной шкале (технологии) ты живешь лучше, то по другой (свобода) - хуже (это вытекает из предыдущего поста Пипы, суть которого до слюнявых хфилософов диалектиков так и осталась непостижимой, а потому они могут улучшать своё благосостояние только за счет других). Зависть и жалость к себе так и прёт из каждого причитания этих бумажных воингов.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #187 : 17 октября 2015, 10:51:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В гостях, уходи ты с этой СТ

Да, идите отсюда. От вас одно уныние
Вам самое место в корзине

Так вы попробуйте взглянуть на мои слова не эмоционально и предвзято, а - бесстрастно и безжалостно, не становясь на какую-либо сторону (Америку и Россию), и окажется, что я прав.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #188 : 17 октября 2015, 10:52:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В гостях, а ты воспользуйся отрешенностью и смотри на проблемы экономики не вовлекаясь в этот круговорот глупостей человеческих. Тут ведь один принцип, и для Америки, и для России, если ты богат, то тебе, и там, и там, не плохо, а если нет, то и здесь и там, будет не очень. Заниматься нужно лишь своей экономикой, и только своей. Этим, которым ты пытаешься объяснить популярно совсем несложные вещи, нужно самим научится зарабатывать на хлеб и прекратить считать чужие деньги. Тратить им кстати, тоже нужно учится. Про разные системы могу доложить, что вкалывают в Америке и на Западе гораздо больше, чем в России, и именно поэтому, туда не нужно стремиться. Их фейковые ценности не канают в нашем менталитете. Богатые люди живут хорошо, но хорошей жизни не знают.
Записан
Воланд
Гость


Email
« Ответ #189 : 17 октября 2015, 10:53:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зависть и жалость к себе так и прёт из каждого причитания этих бумажных воингов.

Молодец, железяка. Ты повторила слово в слово мысли великого Канта, высказанные им мне за обедом
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #190 : 17 октября 2015, 10:54:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, Ртуть, спасибо за совет. Диалектика учит следующему: всё познаётся в сравнении и всё относительно. Это значит - НЕВОЗМОЖНО жить лучше, если все вокруг будут жить лучше. Лучше может быть - только за счёт кого-то другого. ЭТО ЗАКОН. Америка это давно поняла и давно этим пользуется. Мы же - Россия - как идиоты, всё пытаемся сделать хорошо всем. В результате, делаем себе только хуже.

Какой качественный плач сопливого слюняшки  :)
Всем то он пытается делать лучше и сам, бедолага, неимоверно страдает. Пожалей мама-пипа очередного своего сопливчика, вытри его носик и спрячь под своей широкой юбкой  :)
А потом когда успокоится, ты ему объясни, что лучше - шкала относимая к разным параметрам. И если по одной шкале (технологии) ты живешь лучше, то по другой (свобода) - хуже (это вытекает из предыдущего поста Пипы, суть которого до слюнявых хфилософов диалектиков так и осталась непостижимой, а потому они могут улучшать своё благосостояние только за счет других). Зависть и жалость к себе так и прёт из каждого причитания этих бумажных воингов.


Ты сам бедолага и слюняшка, если не увидел в моих словах усмешку.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #191 : 17 октября 2015, 10:55:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зависть и жалость к себе так и прёт из каждого причитания этих бумажных воингов.

Молодец, железяка. Ты повторила слово в слово мысли великого Канта, высказанные им мне за обедом


Да нет, просто каждый видит своё отражение.
Записан
Доберман
Гость


Email
« Ответ #192 : 17 октября 2015, 10:55:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В гостях, а ты воспользуйся отрешенностью и смотри на проблемы экономики не вовлекаясь в этот круговорот глупостей человеческих. Тут ведь один принцип, и для Америки, и для России, если ты богат, то тебе, и там, и там, не плохо, а если нет, то и здесь и там, будет не очень. Заниматься нужно лишь своей экономикой, и только своей. Этим, которым ты пытаешься объяснить популярно совсем несложные вещи, нужно самим научится зарабатывать на хлеб и прекратить считать чужие деньги. Тратить им кстати, тоже нужно учится. Про разные системы могу доложить, что вкалывают в Америке и на Западе гораздо больше, чем в России, и именно поэтому, туда не нужно стремиться. Их фейковые ценности не канают в нашем менталитете. Богатые люди живут хорошо, но хорошей жизни не знают.

Ну, ты можешь остаться.
А гостям пора домой
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #193 : 17 октября 2015, 11:00:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В гостях, а ты воспользуйся отрешенностью и смотри на проблемы экономики не вовлекаясь в этот круговорот глупостей человеческих. Тут ведь один принцип, и для Америки, и для России, если ты богат, то тебе, и там, и там, не плохо, а если нет, то и здесь и там, будет не очень. Заниматься нужно лишь своей экономикой, и только своей. Этим, которым ты пытаешься объяснить популярно совсем несложные вещи, нужно самим научится зарабатывать на хлеб и прекратить считать чужие деньги. Тратить им кстати, тоже нужно учится. Про разные системы могу доложить, что вкалывают в Америке и на Западе гораздо больше, чем в России, и именно поэтому, туда не нужно стремиться. Их фейковые ценности не канают в нашем менталитете. Богатые люди живут хорошо, но хорошей жизни не знают.

Мне абсолютно всё равно, где я живу и чем занимаюсь. Кто богат и кто беден. Буду ли я завтра есть хлеб с маслом или у меня его совсем не будет. Если вы говорите о воинстве и нагуализме, какая вам разница, кто как живёт? На меня тут накинулись за то, что я высказал их же потаённые мысли. Это просто смешно.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #194 : 17 октября 2015, 11:06:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вигвам,  в твоем то посте где экономика?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 149
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC