Постнагуализм
25 апреля 2024, 16:32:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 294081 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81406



Email
« Ответ #1965 : 24 ноября 2019, 10:09:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересная девочка. Можно весь тест прочитать

Там упоминается Степан Юсин. Тоже стоит ознакомиться
https://www.litres.ru/stepan-usin/osoznannoe-snovidenie-ili-gde-nahoditsya-astral-i-pochemu-ya-ego-ne-vizhu/chitat-onlayn/
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #1966 : 24 ноября 2019, 10:10:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И чем же тебя так привлек этот фильм, что ты написал ВСЕ СМОТРИМ...

на первый взгляд ничего особенного

Может, потом будет яснее. А пока что тебе не кажется странным, что фильм начинается как бы с середины?


В обоих сходных техниках есть компонент который Тоту в расчет не принимает.
Подсказка: Что будет если дровяную печь топить бензином, а газовую дровами?

До недавнего времени, мне было не понятно - какой смысл, например, просто сидеть перед стенкой в дзадзене, годами (!), пусть даже от этого якобы когда-нибудь потом и обещается просветление и приход к высшему блаженству??! Ну не может быть просто так, чтобы "там" не было каждодневного чего-то ещё, о чём обычно не говорится!..




Попробуй, ради эксперимента, свести воедино (пусть даже только в своём сознании!): медитация + сновидение + созерцание дона Хуана + подход М.Радуги к "фазе" + сидение в перепросмотре. Если бы мне кто-нибудь лет двадцать назад сказал, что возможно без длительной практики выходить в фазу прямым методом в любой день да ещё имея за один раз такое количество удачных попыток, сколько захочешь, то я бы сразу послал его нахер.
Записан
Три семерки
Гость


Email
« Ответ #1967 : 24 ноября 2019, 13:16:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

созерцание дона Хуана

...или созерцание "по дону Хуану"?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #1968 : 24 ноября 2019, 15:07:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

созерцание дона Хуана

...или созерцание "по дону Хуану"?

Да, именно это имелось в виду.
Записан
Три семерки
Гость


Email
« Ответ #1969 : 27 ноября 2019, 13:11:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попробуй, ради эксперимента, свести воедино (пусть даже только в своём сознании!): медитация + сновидение + созерцание дона Хуана + подход М.Радуги к "фазе" + сидение в перепросмотре.
Любой кто в своей жизни более или мене серьезно практиковал медитацию или йогу (да хотя бы года 2) увидит что все перечисленное тобой одно и тоже. Вопрос в другом. ЗАЧЕМ ученику "просветление"?  Ты всерьез считаешь, что на этом (да и на любом другом) эзотерическом форуме есть люди  готовые для "космических полетов"? Да, тут полно "желающих" "улететь в космос". По большому счету это желание суть компенсация  внешнего по отношению к ним давления в виде некой жизненной жопы, которая разруливается прагматическими средствами (укрепление тоналя), нежели втыкание в вену осов, фаз, сновидений и прочей эзотерической херни (наркоты).
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #1970 : 27 ноября 2019, 19:26:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По большому счету это желание суть компенсация  внешнего по отношению к ним давления в виде некой жизненной жопы, которая разруливается прагматическими средствами (укрепление тоналя), нежели втыкание в вену осов, фаз, сновидений и прочей эзотерической херни (наркоты).

Диалектика учит: не может быть сильной яви без сильных сновидений (или сильного тоналя - без сильного "сновиденного" нагуаля). Именно потому в группе магов помимо сталкеров должны быть сновидящие. "Только в молчании — слово, только во тьме — свет, только в смерти — жизнь. Так ястреб прорезает пустынное небо…"
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #1971 : 27 ноября 2019, 19:40:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попробуй, ради эксперимента, свести воедино (пусть даже только в своём сознании!): медитация + сновидение + созерцание дона Хуана + подход М.Радуги к "фазе" + сидение в перепросмотре.
Любой кто в своей жизни более или мене серьезно практиковал медитацию или йогу (да хотя бы года 2) увидит что все перечисленное тобой одно и тоже. Вопрос в другом. ЗАЧЕМ ученику "просветление"?  Ты всерьез считаешь, что на этом (да и на любом другом) эзотерическом форуме есть люди  готовые для "космических полетов"? Да, тут полно "желающих" "улететь в космос". По большому счету это желание суть компенсация  внешнего по отношению к ним давления в виде некой жизненной жопы, которая разруливается прагматическими средствами (укрепление тоналя), нежели втыкание в вену осов, фаз, сновидений и прочей эзотерической херни (наркоты).
+++
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1972 : 28 ноября 2019, 11:02:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И чем же тебя так привлек этот фильм, что ты написал ВСЕ СМОТРИМ...

на первый взгляд ничего особенного

Может, потом будет яснее. А пока что тебе не кажется странным, что фильм начинается как бы с середины?


В обоих сходных техниках есть компонент который Тоту в расчет не принимает.
Подсказка: Что будет если дровяную печь топить бензином, а газовую дровами?

До недавнего времени, мне было не понятно - какой смысл, например, просто сидеть перед стенкой в дзадзене, годами (!), пусть даже от этого якобы когда-нибудь потом и обещается просветление и приход к высшему блаженству??! Ну не может быть просто так, чтобы "там" не было каждодневного чего-то ещё, о чём обычно не говорится!..




Попробуй, ради эксперимента, свести воедино (пусть даже только в своём сознании!): медитация + сновидение + созерцание дона Хуана + подход М.Радуги к "фазе" + сидение в перепросмотре. Если бы мне кто-нибудь лет двадцать назад сказал, что возможно без длительной практики выходить в фазу прямым методом в любой день да ещё имея за один раз такое количество удачных попыток, сколько захочешь, то я бы сразу послал его нахер.

Не обратил внимания, что начинается с середины. А это как бы с середины или так действительно с середины сюжета?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #1973 : 29 ноября 2019, 10:08:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вчера пришло письмо на почту:


Онлайн-школа "Элайджа" доступна для всех участников!

Чтобы вывести наше исследование на новый уровень, мы сделали бесплатными не только вебинары преподавателей и опытных практиков, но и все 100 видео-уроков, раздел помощи кураторов, а также новые учебные материалы.

Мы заинтересованы в вашем долгосрочном развитии и надеемся на ваши результаты в экспериментах!




Смотрите-ка, что-то у них там случилось. Может, им стало стыдно, после моего обращения?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1974 : 29 ноября 2019, 10:13:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может у них просто коммерция не пошла?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #1975 : 29 ноября 2019, 10:15:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не обратил внимания, что начинается с середины. А это как бы с середины или так действительно с середины сюжета?

Это была вторая часть. А первая - вот:

С Богами: Два мира



Я всё думал - кто-то обратит внимание?..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1976 : 29 ноября 2019, 10:27:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уже два фильма, неплохо, только смотреть все аремени нет. Сделай одолжение, расскажи всем про него, если хочешь...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #1977 : 29 ноября 2019, 10:42:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

только смотреть все аремени нет

:) Времени нет, потому что сообщения надо на форуме писать? Они же сами себя не напишут!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1978 : 29 ноября 2019, 10:55:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

только смотреть все аремени нет

:) Времени нет, потому что сообщения надо на форуме писать? Они же сами себя не напишут!

И это тоже, я много чего делаю, а кое что неделаю, думаю, как и ты.:)

Так что в сети, если хочешь донести до кого то свой взгляд, приходится рассказывать самому, что в общем нормально.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Иван Иванович*
Гость


Email
« Ответ #1979 : 29 ноября 2019, 13:25:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смотрите-ка, что-то у них там случилось. Может, им стало стыдно, после моего обращения?
 Простите за беспокойство. Где я могу ознакомится с вашим обращением?
Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC