Постнагуализм
29 марта 2024, 13:32:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 282325 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2040 : 06 декабря 2019, 16:41:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

после чего она готова буквально "остановить Землю"

интиресна..  что значит..    остановитьземлю?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Три семерки
Гость


Email
« Ответ #2041 : 06 декабря 2019, 17:04:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Три семерки от 05 декабря 2019, 10:07:54
Цитата: Тоту от 01 декабря 2019, 12:35:54
Нужно лишь понять, что стоит в основе всех этих практик.
Если речь об особом чувстве ощущении, то почему бы об этом не сказать прямо ? Зачем цитировать столько текста? Это уводит от понимания.

Нет, не об особом чувстве. Суть - это Абстрактное. Оно получается в результате синтеза множества знаний (или хотя бы нескольких). Поэтому весь приводимый текст - обязателен. Без него Абстрактное - выродится, и получится очередная "пустая" Конкретика. Каждый новый текст - это дополнение к прошлым текстам. Их все надо иметь в виду, одновременно. Словно это изготовление особого блюда, когда каждый ингредиент необходим, чтобы оно получилось.

Но ты сказал что практиковать необязательно:

Я тебе скажу больше. Чтобы выйти в фазу, можно вообще ничего не практиковать, а тем более годами. Нужно лишь понять, что стоит в основе всех этих практик. Не нужна наработка якорей, не нужен перепросмотр, не нужна медитация и пристальное созерцание. И даже не нужны все те простые методы Радуги, которые практически гарантируют "выход из тела за три дня"...

...Но самое интересное здесь в том, что наработка намерения - тоже не обязательна.

А знания это ощущения, субъективный (!) образ реальности. Читать о медитациях и непосредственно медитировать - не одно и тоже. Я думаю ты это прекрасно понимаешь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79595



Email
« Ответ #2042 : 06 декабря 2019, 21:46:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Кстати, напрасно вы думаете, что можно легко обходиться без какого-либо общества. Глубочайшее заблуждение. Буквально ВСЁ, что есть в этом мире, ВСЕГДА находится в каком-либо обществе. И вы в том числе. Любая сущность НЕ МОЖЕТ жить без общества. Попробуйте запереться в четырёх стенах, отключить всякую связь с внешним миром, и вы увидите, как быстро можно деградировать до нуля. Единственное, что отличает свободное существо от несвободного - это то, что свободное существо не привязывается ни к чему, оно в любой момент может перейти из одного общества в другое. Оно также не держится за какие-то идеи. Иначе нельзя будет духовно расти. И за "свою" Теорию я не держусь. Я знаю, что через несколько месяцев про то, что я здесь говорил, я скажу: "чушь собачья, всё совсем не так".
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=605.msg49537#msg49537
Записан
intent
Гость
« Ответ #2043 : 06 декабря 2019, 22:13:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любая сущность НЕ МОЖЕТ жить без общества.  Попробуйте запереться в четырёх стенах, отключить всякую связь с внешним миром, и вы увидите, как быстро можно деградировать до нуля.

Пусть расскажет это тем, кто отсидел многолетние ритриты. Он сам для них будет деградировшим до нуля.

«Человек — животное общественное », — заявил Аристотель и высказал колоссальную ложь, потому что у каждого человека больше общего с горами или со звездами, чем с другими людьми.

Поэт — существо более или менее цельное, он не утратил связи со своими внутренними силами. Раку сознания подвержены другие люди — те самые «тени». Для них реальность — это человеческое общество. Они целиком погрязли в его мелких личных ценностях, в его суетности, злобе и себя­любии.

Колин Уилсон
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79595



Email
« Ответ #2044 : 06 декабря 2019, 22:19:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пусть расскажет это тем, кто осидел многолетние ритриты. Он сам для них будет деградировшим до нуля.
Тут, видимо, речь уже о потерявших человеческую форму
Записан
intent
Гость
« Ответ #2045 : 06 декабря 2019, 22:23:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теряя контакт со своим «внутренним существом», со своими глубинными инстинктами, человек оказывается прикованным к осознаваемому им миру, другими словами, к миру других людей. Эта истина известна любому поэту:

чувствуя, что люди ему опротивели, он обращается к источникам энергии, скрытым внутри его самого, и тогда остальные люди становятся ему глубоко без­различны. Он знает, что его тайная внутренняя жизнь и есть реальность, а остальные люди в срав­нении с ней — всего лишь тени. Однако сами эти «тени» тяготеют друг к другу.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #2046 : 07 декабря 2019, 10:08:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть, часть часть событий происходила ТОЛЬКО в голове наблюдателей,

вапщето..  все сабытия праисходят токо в голове..))

Да. Но тут имелось в виду отличие магической головы дона Хенаро от обывательской головы Карлоса Кастанеды, который, как и большинство всех нас, не смог понять, в чём тут дело.


после чего она готова буквально "остановить Землю"

интиресна..  что значит..    остановитьземлю?))

Возможно, это связано не только со сдвигом, но и с расширением сознания.


Цитата: Три семерки от 05 декабря 2019, 10:07:54
Цитата: Тоту от 01 декабря 2019, 12:35:54
Нужно лишь понять, что стоит в основе всех этих практик.
Если речь об особом чувстве ощущении, то почему бы об этом не сказать прямо ? Зачем цитировать столько текста? Это уводит от понимания.

Нет, не об особом чувстве. Суть - это Абстрактное. Оно получается в результате синтеза множества знаний (или хотя бы нескольких). Поэтому весь приводимый текст - обязателен. Без него Абстрактное - выродится, и получится очередная "пустая" Конкретика. Каждый новый текст - это дополнение к прошлым текстам. Их все надо иметь в виду, одновременно. Словно это изготовление особого блюда, когда каждый ингредиент необходим, чтобы оно получилось.

Но ты сказал что практиковать необязательно:

Я тебе скажу больше. Чтобы выйти в фазу, можно вообще ничего не практиковать, а тем более годами. Нужно лишь понять, что стоит в основе всех этих практик. Не нужна наработка якорей, не нужен перепросмотр, не нужна медитация и пристальное созерцание. И даже не нужны все те простые методы Радуги, которые практически гарантируют "выход из тела за три дня"...

...Но самое интересное здесь в том, что наработка намерения - тоже не обязательна.

А знания это ощущения, субъективный (!) образ реальности. Читать о медитациях и непосредственно медитировать - не одно и тоже. Я думаю ты это прекрасно понимаешь.


Я ничего не выдумываю. Я просто описываю то, что происходит сейчас со мной. Я никогда не практиковал пристальное созерцание, никогда не медицировал специально. Пробовал, конечно, методы Радуги, но сразу их бросил, так они мне не понравились, также как и перепросмотр. Помню, как-то давно, нарабатывал якоря для осознания во сне (посмотреть на руки и прочее), но они у меня не работали, либо работали очень плохо. И да, читать о медитациях и непосредственно медитировать - не одно и тоже, НО - я узнал, что значит медицировать или каким образом можно прийти к третьему вниманию через перепросмотр, просто пытаясь понять, каким образом можно выйти в "фазу" наиболее эффективно, убрав из практик всё лишнее, оставив только самое необходимое, выявив самую суть. Результаты ошеломляют. Сегодня утром, к примеру, за час у меня было где-то 10-15 выходов, которые следовали один за другим, без промежутков. Я просто выхожу сразу напрямую в осознанный сон. Это при том, что пару месяцев назад о выходах "из тела" я даже и не помышлял. И это не моя заслуга. Это заслуга всех тех, о ком я говорил и чьи тексты скидывал. Я всего лишь попытался свести их воедино.


Любая сущность НЕ МОЖЕТ жить без общества.  Попробуйте запереться в четырёх стенах, отключить всякую связь с внешним миром, и вы увидите, как быстро можно деградировать до нуля.

Пусть расскажет это тем, кто отсидел многолетние ритриты. Он сам для них будет деградировшим до нуля.

«Человек — животное общественное », — заявил Аристотель и высказал колоссальную ложь, потому что у каждого человека больше общего с горами или со звездами, чем с другими людьми.

Поэт — существо более или менее цельное, он не утратил связи со своими внутренними силами. Раку сознания подвержены другие люди — те самые «тени». Для них реальность — это человеческое общество. Они целиком погрязли в его мелких личных ценностях, в его суетности, злобе и себя­любии.

Колин Уилсон

Вы не учитываете, что общество - может быть не только человеческим. Общество гор или звёзд - это тоже общество.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2047 : 07 декабря 2019, 10:27:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

10-15 выходов в фазу за час, это наверно очень круто.
Твоя практика к настоящпму времени обрабатывается из алмаза в бриллиант, на такое уходят годы. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2048 : 07 декабря 2019, 10:32:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Колин Уилсон был прав со своей точки зрения, но высказываясь в такой форме, с целью разоблачить одну ложь, он тут же создает другую.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2049 : 07 декабря 2019, 14:16:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

10-15 выходов в фазу за час, это наверно очень круто.
выход  в фазу каждые пять минут в течении часа?))..   

я всигда считал..  что время пребывания в ней гораздо интереснее..  чем просто вход-выход))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2050 : 07 декабря 2019, 14:18:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

выявив самую суть.

и в чем па твоему суть?)...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #2051 : 08 декабря 2019, 11:56:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

10-15 выходов в фазу за час, это наверно очень круто.
Твоя практика к настоящпму времени обрабатывается из алмаза в бриллиант, на такое уходят годы. :)

Я всё показываю, что сделать это очень просто даже без подготовки, а ты про какие-то годы и алмазы...
Кстати, вот неплохой фильмец для демонстрации или примера того, как можно действовать в фазе. Кира Вандер рекомендовала гимнастику на разные типы ощущений, но где гимнастика на фантазию, на культуру и разные типы действий в фазе?.. Возможно, не далёк тот момент, когда начнём ходить друг к другу в гости в сновидения (человечество я имею в виду), можно начать уже и готовиться. Вы только посмотрите, насколько там много внимания уделено различным мелочам и нюансам. И ведь именно ПОЭТОМУ они там фигурируют! (Достаточно посмотреть только первую серию.)



http://doramy.club/12722-otel-del-luna.html



10-15 выходов в фазу за час, это наверно очень круто.
выход  в фазу каждые пять минут в течении часа?))..  

я всигда считал..  что время пребывания в ней гораздо интереснее..  чем просто вход-выход))..

Если нет промежутка между выходом и входом, причём зачастую ты входишь в то же самое место, откуда тебя только что выкинуло, наверное, можно считать, что фаза не прерывалась. Суммарно получается 5-10 минут за утро. А если учесть, что время в фазе течёт быстрее, то там ты проживаешь где-то 30-60 минут субъективного времени, с возможностью отработки различных навыков и укрепления сновиденного тела.


выявив самую суть.

и в чем па твоему суть?)...


Извини, но чёрт меня дёргает начать издалека. :)



Радиолокация - это... Определение, виды, принцип действия. Радиолокационная станция

Радиолокация - это совокупность научных методов и технических средств, служащих для определения координат и характеристик объекта посредством радиоволн. Исследуемый объект часто именуют радиолокационной целью (или просто целью).

Принцип радиолокации

Радиотехническое оборудование и средства, предназначенные для выполнения задач радиолокации, получили название радиолокационных систем, или устройств (РЛС или РЛУ). Основы радиолокации базируются на следующих физических явлениях и свойствах:

- В среде распространения радиоволны, встречая объекты с иными электрическими свойствами, рассеиваются на них. Волна, отраженная от цели (или ее собственное излучение), позволяет радиолокационным системам обнаружить и идентифицировать цель.
- На больших расстояниях распространение радиоволн принимается прямолинейным, с постоянной скоростью в известной среде. Это допущение делает возможным измерение дальности до цели и ее угловых координат (с определенной ошибкой).
- На основании эффекта Доплера по частоте принятого отраженного сигнала вычисляют радиальную скорость точки излучения относительно РЛУ.

Историческая справка

На способность радиоволн к отражению указывали великий физик Г. Герц и русский электротехник А.С. Попов еще в конце XIX века. Согласно патенту от 1904 года, первый радар создал немецкий инженер К. Хюльмайер. Прибор, названный им телемобилоскопом, использовался на судах, бороздивших Рейн. В связи с развитием авиационной техники применение радиолокации выглядело очень перспективным в качестве элемента противовоздушной обороны. Исследования в этой области велись передовыми специалистами многих стран мира.

В 1932 году основной принцип радиолокации описал в своих работах научный сотрудник ЛЭФИ (Ленинградского электрофизического института) Павел Кондратьевич Ощепков. Им же в сотрудничестве с коллегами Б.К. Шембель и В.В. Цимбалиным летом 1934 года был продемонстрирован опытный образец радиолокационной установки, обнаружившей цель на высоте 150 м при удалении 600 м. Дальнейшие работы по совершенствованию средств радиолокации сводились к увеличению дальности их действия и повышению точности определения местоположения цели.




Виды радиолокации

Природа электромагнитного излучения цели позволяет говорить о нескольких видах радиолокации:

- Пассивная радиолокация исследует собственное излучение (тепловое, электромагнитное и т.п.), которое генерирует цели (ракеты, самолеты, космические объекты).
- Активная с активным ответом осуществляется в случае, если объект оборудован собственным передатчиком и взаимодействие с ним происходит по алгоритму "запрос - ответ".
- Активная с пассивным ответом предполагает исследование вторичного (отраженного) радиосигнала. Радиолокационная станция в этом случае состоит из передатчика и приемника.
- Полуактивная радиолокация - это частный случай активной, в случае когда приемник отраженного излучения расположен вне РЛС (например, является конструктивным элементом самонаводящейся ракеты).

Каждому виду свойственны свои достоинства и недостатки.




Методы и оборудование

Все средства радиолокации по используемому методу разделяют на РЛС непрерывного и импульсного излучения.
Первые содержат в своем составе передатчик и приемник излучения, действующие одновременно и непрерывно. По этому принципу были созданы первые радиолокационные устройства. Примером такой системы могут служить радиоальтиметр (авиационный прибор, определяющий удаление летательного аппарата от поверхности земли) или известный всем автолюбителям радар для определения скоростного режима транспортного средства.
При импульсном методе электромагнитная энергия излучается короткими импульсами в течение нескольких микросекунд. После генерации сигнала станция ведет работу только на прием. После улавливания и регистрации отраженных радиоволн РЛС передает новый импульс и циклы повторяются.


Алгоритм определения дальности и направления

Скорость распространения электромагнитных волн в атмосфере составляет 300 тыс. км/с. Поэтому, зная время, затраченное транслируемым сигналом на преодоление расстояния от станции до цели и обратно, легко вычислить удаленность объекта. Для этого необходимо точно зафиксировать время отправки импульса и момент принятия отраженного сигнала.
Для получения информации о местонахождении цели используется остронаправленная радиолокация. Определение азимута и элевации (угла места или возвышения) объекта производится антенной с узким лучом. Современные РЛС используют для этого фазированные антенные решетки (ФАР), способные задавать более узкий луч и отличающиеся высокой скоростью вращения. Как правило, процесс сканирования пространства совершается минимум двумя лучами.


Основные параметры систем

От тактических и технических характеристик оборудования во многом зависит эффективность и качество решаемых задач.
К тактическим показателям РЛС причисляют:

- Зону обзора, ограниченную минимальной и максимальной дальностью обнаружения цели, допустимым азимутальным углом и углом возвышения.
- Разрешающую способность по дальности, азимуту, элевации и скорости (возможность определять параметры рядом расположенных целей).
- Точность измерений, которая измеряется наличием грубых, систематических или случайных ошибок.
- Помехозащищенность и надежность.
- Степень автоматизации извлечения и обработки поступающего потока информационных данных.

Заданные тактические характеристики закладываются при проектировании устройств посредством определенных технических параметров, среди которых:

- несущая частота и модуляция генерируемых колебаний;
- диаграммы направленности антенн;
- мощность передающих и принимающих устройств;
- габаритные размеры и масса системы.




https://fb.ru/article/303355/radiolokatsiya---eto-opredelenie-vidyi-printsip-deystviya-radiolokatsionnaya-stantsiya
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #2052 : 08 декабря 2019, 12:16:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, послушай, тебе говорить про фазу ещё не заебало? Зачем плодить понос радуги с которым его давно слили и обосрали? Все давно знают,что - фаза - это коммерческий проект олуха.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2053 : 08 декабря 2019, 13:06:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Извини, но чёрт меня дёргает начать издалека.

ты свистни..  када настроение появиццо))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2054 : 08 декабря 2019, 13:16:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, хорошее начало, издалека, ты продолжай это интересно. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC