Постнагуализм
26 апреля 2024, 16:39:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 294422 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2100 : 16 декабря 2019, 11:34:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но мне знаком феномен подобного путания границ своего и чужого, есть такая категория сновидцев.

а мню..  знаком феномен..  сна наяву)))..  и это савсем не то..  пра что пишет Пипа...

просто вы заложникы привычки..  и думаите што мир риален тока..  тогда..   када он вам ни поддаёццо)))..

хотя все сновиды знають..  што можно пройти через любую стену и пралезть в любую щель))))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #2101 : 16 декабря 2019, 11:42:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все сновиды знають..  што можно пройти через любую стену и пралезть в любую щель))))...
Ну и где они, эти «все сновиды»? Почему так мало свидетельств о реальных совместных сновидениях людей, например? Через какие «любые стены» они в конечном итоге «проходят»? Да ни через какие в большинстве случаев. Хорошо, если перепросмотром занимаются хотя бы, интегрируя порождения своего же собственного бессознательного и «управляя миром» своих собственных голов.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2102 : 16 декабря 2019, 11:58:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему так мало свидетельств о реальных совместных сновидениях людей

патамушта со настройка намерения..   в принцыпе молчаливое занятие)))..   

и более пахожа на гуру-йогу..  нежели на то..  как в тырнетах пишуть))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #2103 : 16 декабря 2019, 12:03:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

патамушта со настройка намерения..   в принцыпе молчаливое занятие)))..
Ну, я, собственно, все сказал, что хотел, по теме. Все эти «молчаливые занятия» легко проверяются, но многим людям нравится иллюзия всемогущества и всяческие идеи, поддерживающие ее. Мне до таких людей дела нет, пока мне не начинают пытаться «компостировать» мозг.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2104 : 16 декабря 2019, 12:06:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне до таких людей дела нет, пока мне не начинают пытаться «компостировать» мозг.

ну мож и тибе када та откроеццо глаз сильвио мануэля))))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
FGR
Гость


Email
« Ответ #2105 : 16 декабря 2019, 13:39:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но мне знаком феномен подобного путания границ своего и чужого, есть такая категория сновидцев.

А  как насчёт категории писателей? Согласен с Пипой, что нехорошо считать деньги в чужих карманах?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #2106 : 20 декабря 2019, 09:43:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какую "энергетически ёмкую задачу" Вы предлагаете, для того, чтобы у вИдения, ОСов и осознанности - появился толк (смысл)?

Отличную (противоположную) от той: "А какого цвета трусы у соседки Зинки". Ситуация должна "фонить" как реально важная, а ее разруливание не иметь решения. Пример, в тайге потерялся близкий тебе человек. Ни волонтеры ни МЧС ни современные средства поисково спасательных мероприятий  результатов не дают. На дворе уже декабрь, а человек потерялся в конце августа. Все это время ты ищешь как можешь, но не находишь ни живого ни мертвого.

Возможно, Вы имеете в виду мотивацию, а не толк (смысл)? Это немножко разные вещи. Зачастую дух толкает человека совершать какие-то действия, при том, что человек никак не возьмёт в толк, откуда и за что ему такие напасти. И это понятно, ведь Дух неизмеримо больше любых человеческих мыслей. Или как говорил дон Хуан: "Планы Силы не может выведать никто." (Пути Господни - неисповедимы.)

В традиции нагвализма, мотивацию человеку - создаёт Дух, через нагваля, с помощью уловок.


Что будет если дровяную печь топить бензином, а газовую дровами?

"Ведь я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле."


:)

<a href="https://www.youtube.com/v/YwaP1CsOVyo" target="_blank">https://www.youtube.com/v/YwaP1CsOVyo</a>
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #2107 : 20 декабря 2019, 09:46:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В традиции нагвализма, мотивацию человеку - создаёт Дух, через нагваля, с помощью уловок.

как раз таки уловки и создают у человека нужную мотивацию. Без мотивации никто зад свой не сдвинет. Мы ленивые существа.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #2108 : 20 декабря 2019, 09:51:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как раз таки уловки и создают у человека нужную мотивацию. Без мотивации никто зад свой не сдвинет. Мы ленивые существа.
Может тогда и не стоит обманывать себя уловками, а заниматься тем, что интересно?
Результаты могут придти только в случае, если путь имеет сердце. Но искусственно такого не добьешься. Человеку действительно должно быть интересно на пути. Я сейчас пытаюсь с этим разобраться. Кое-что получается.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #2109 : 20 декабря 2019, 09:52:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/-YbXy7fNwP4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/-YbXy7fNwP4</a>
Записан
Три семерки
Гость


Email
« Ответ #2110 : 25 декабря 2019, 03:22:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно, Вы имеете в виду мотивацию, а не толк (смысл)?

Да и мотивацию в том числе.
Ну а какой толк от осознавания себя во сне или на яву если я НЕ ПОНИМАЮ нахрена оно мне)), даже если и опыт такой был?
Какой толк от флэшки в эпоху голубиной почты?

В традиции нагвализма, мотивацию человеку - создаёт Дух, через нагваля, с помощью уловок.

А что если у человека понимания в отношении уловок существенно больше, а в традиции нагуализма ему как-то тесно?

Вы же не будете указывать дереву, как ему расти и каким образом свои ветки ему изгибать? Это по поводу Ваших советов.

Уверен что это МОИ советы? Может, и не МОИ вовсе?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #2111 : 25 декабря 2019, 07:36:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как раз таки уловки и создают у человека нужную мотивацию. Без мотивации никто зад свой не сдвинет. Мы ленивые существа.
Может тогда и не стоит обманывать себя уловками, а заниматься тем, что интересно?
Результаты могут придти только в случае, если путь имеет сердце. Но искусственно такого не добьешься. Человеку действительно должно быть интересно на пути. Я сейчас пытаюсь с этим разобраться. Кое-что получается.
вот!!! Золотые Слова!!
че там разбераться то?! делаешь куда тянет нестерпимо и всё! пусть это что угодно. может даже деструктивное, значит ТАМ ваше Знание.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2112 : 25 декабря 2019, 08:42:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

реальность образована согласно инвентарному списку :-\)))

вот что в нем напысано...  то есть..

а чего ни напысано..  того нет ;)   ....пока ни написано)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #2113 : 27 декабря 2019, 21:48:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно, Вы имеете в виду мотивацию, а не толк (смысл)?

Да и мотивацию в том числе.
Ну а какой толк от осознавания себя во сне или на яву если я НЕ ПОНИМАЮ нахрена оно мне)), даже если и опыт такой был?
Какой толк от флэшки в эпоху голубиной почты?

В традиции нагвализма, мотивацию человеку - создаёт Дух, через нагваля, с помощью уловок.

А что если у человека понимания в отношении уловок существенно больше, а в традиции нагуализма ему как-то тесно?

Вы же не будете указывать дереву, как ему расти и каким образом свои ветки ему изгибать? Это по поводу Ваших советов.

Уверен что это МОИ советы? Может, и не МОИ вовсе?

Если это не твои советы, то не и принимай мои ответы на свой счёт.


– Зачем было так хитрить в моем случае? – спросил я.

– Маги убеждены, что все мы являем собой груду никчемности, – сказал он. – Мы не в состоянии по своей воле отказаться от своего бесплодного контроля. Поэтому с нами нужно действовать посредством хитростей и уловок.

(Карлос Кастанеда, "СКАЗКИ О СИЛЕ")


Духу не нужны ученики, готовые по собственной воле идти к свободе. Которые в данном случае будут представлять из себя дырявые горшки, которые не возможно заполнить водой. Соответственно, если они САМИ во всём будут видеть толк и смысл, то не будет смысла их вести - у Духа. Так что забей, чувак, и расслабся - если ты не подходишь Духу, то ЧТО бы ты не делал, у тебя ничего никогда не получится. Но если ДУХ взялся за тебя, то ЧТО бы ты не делал и какой бы смысл не искал, у тебя опять же ничего не получится. )) Потому как ты будешь делать только то, что нужно Духу, и руководствоваться лишь ЕГО смыслом.
Записан
Три семерки
Гость


Email
« Ответ #2114 : 27 декабря 2019, 23:38:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Духу не нужны ученики, готовые по собственной воле идти к свободе. Которые в данном случае будут представлять из себя дырявые горшки, которые не возможно заполнить водой. Соответственно, если они САМИ во всём будут видеть толк и смысл, то не будет смысла их вести - у Духа. Так что забей, чувак, и расслабся - если ты не подходишь Духу, то ЧТО бы ты не делал, у тебя ничего никогда не получится. Но если ДУХ взялся за тебя, то ЧТО бы ты не делал и какой бы смысл не искал, у тебя опять же ничего не получится. )) Потому как ты будешь делать только то, что нужно Духу, и руководствоваться лишь ЕГО смыслом.
А можешь рассказать о том Духе, который руководит тобой? Какой он? И в чем ЕГО смысл? Правда интересно.
Записан
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC