Постнагуализм
20 апреля 2024, 00:29:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 291453 раз)
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #2115 : 28 декабря 2019, 00:04:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Духу не нужны ученики, готовые по собственной воле идти к свободе. Которые в данном случае будут представлять из себя дырявые горшки, которые не возможно заполнить водой. Соответственно, если они САМИ во всём будут видеть толк и смысл, то не будет смысла их вести - у Духа. Так что забей, чувак, и расслабся - если ты не подходишь Духу, то ЧТО бы ты не делал, у тебя ничего никогда не получится. Но если ДУХ взялся за тебя, то ЧТО бы ты не делал и какой бы смысл не искал, у тебя опять же ничего не получится. )) Потому как ты будешь делать только то, что нужно Духу, и руководствоваться лишь ЕГО смыслом.

А можешь рассказать о том Духе, который руководит тобой? Какой он? И в чем ЕГО смысл? Правда интересно.

     Дух, который руководит Тоту, - человеческая матрица :).
Записан
Три семерки
Гость


Email
« Ответ #2116 : 28 декабря 2019, 00:14:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

– Маги убеждены, что все мы являем собой груду никчемности, – сказал он. – Мы не в состоянии по своей воле отказаться от своего бесплодного контроля. Поэтому с нами нужно действовать посредством хитростей и уловок.
Вообразим что времена изменились, где люди не во что и никому не верят. Каждый придумывает свои "игры":индивидуальные и коллективные. Как, по твоему, выглядел бы человек того времени? Как выглядела бы "игра" под названием "нагвализм"? что в ней могло бы принципиально измениться?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #2117 : 29 декабря 2019, 09:11:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Духу не нужны ученики, готовые по собственной воле идти к свободе. Которые в данном случае будут представлять из себя дырявые горшки, которые не возможно заполнить водой. Соответственно, если они САМИ во всём будут видеть толк и смысл, то не будет смысла их вести - у Духа. Так что забей, чувак, и расслабся - если ты не подходишь Духу, то ЧТО бы ты не делал, у тебя ничего никогда не получится. Но если ДУХ взялся за тебя, то ЧТО бы ты не делал и какой бы смысл не искал, у тебя опять же ничего не получится. )) Потому как ты будешь делать только то, что нужно Духу, и руководствоваться лишь ЕГО смыслом.
А можешь рассказать о том Духе, который руководит тобой? Какой он? И в чем ЕГО смысл? Правда интересно.


<a href="https://www.youtube.com/v/dCrG1NhReys" target="_blank">https://www.youtube.com/v/dCrG1NhReys</a>

Кстати, может, Pipa и права - с чего ты решил, что у меня есть Дух? По каким таким критериям так можно судить?


– Маги убеждены, что все мы являем собой груду никчемности, – сказал он. – Мы не в состоянии по своей воле отказаться от своего бесплодного контроля. Поэтому с нами нужно действовать посредством хитростей и уловок.
Вообразим что времена изменились, где люди не во что и никому не верят. Каждый придумывает свои "игры":индивидуальные и коллективные. Как, по твоему, выглядел бы человек того времени? Как выглядела бы "игра" под названием "нагвализм"? что в ней могло бы принципиально измениться?

– Ты можешь верить во что угодно, – возразил он. – Но факт остается фактом: нет игры без нагваля. Я это знаю и я это говорю, также, как и все нагвали до меня. Но как и я, они говорили это вовсе не из чувства собственной важности. И когда говорится, что без нагваля не может быть пути, подразумевается лишь одно: нагваль – человек особый, потому что он лучше кого бы то ни было способен отражать абстрактное, дух. Но и только.

Схема магов: Дух ---> Нагваль ---> Ученик.

Маги стремились к Абстрактному. А вИдение Абстрактного позволяет прикоснуться к тому, что находится вне времени и вне конкретного места. Так что, едва ли мы сможем выдумать что-то новое. Другое дело - каким образом можно применить эту схему к тому, что происходит сейчас в мире, где люди массово обучаются входу в "фазу", и где даже учёные пытаются применить учение дона Хуана к своим формулам (взять хотя бы того же С.Доронина с его "Квантовой магией")? А может, она УЖЕ применяется?..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #2118 : 29 декабря 2019, 12:40:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, может, Pipa и права - с чего ты решил, что у меня есть Дух? По каким таким критериям так можно судить?


Дух, Абстрактное, Намерение это всё почти синонимы, очень близкое в контексте пути знания (воина), так что , когда говорят у

"меня есть Дух" это то же самое, что сказать я есть у Духа.

Тогда критерий становится очевидным, если человек следует путём знания, он пользуется этими терминами, понятиями , практиками и концепциями , мировоззрением, опытом, признаёт их.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Три семерки
Гость


Email
« Ответ #2119 : 29 декабря 2019, 12:45:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, может, Pipa и права - с чего ты решил, что у меня есть Дух? По каким таким критериям так можно судить?
А с чего ты решил что
Духу не нужны ученики, готовые по собственной воле идти к свободе. Которые в данном случае будут представлять из себя дырявые горшки, которые не возможно заполнить водой. Соответственно, если они САМИ во всём будут видеть толк и смысл, то не будет смысла их вести - у Духа. Так что забей, чувак, и расслабся - если ты не подходишь Духу, то ЧТО бы ты не делал, у тебя ничего никогда не получится. Но если ДУХ взялся за тебя, то ЧТО бы ты не делал и какой бы смысл не искал, у тебя опять же ничего не получится. )) Потому как ты будешь делать только то, что нужно Духу, и руководствоваться лишь ЕГО смыслом.
?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #2120 : 29 декабря 2019, 14:26:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, может, Pipa и права - с чего ты решил, что у меня есть Дух? По каким таким критериям так можно судить?
А с чего ты решил что
Духу не нужны ученики, готовые по собственной воле идти к свободе. Которые в данном случае будут представлять из себя дырявые горшки, которые не возможно заполнить водой. Соответственно, если они САМИ во всём будут видеть толк и смысл, то не будет смысла их вести - у Духа. Так что забей, чувак, и расслабся - если ты не подходишь Духу, то ЧТО бы ты не делал, у тебя ничего никогда не получится. Но если ДУХ взялся за тебя, то ЧТО бы ты не делал и какой бы смысл не искал, у тебя опять же ничего не получится. )) Потому как ты будешь делать только то, что нужно Духу, и руководствоваться лишь ЕГО смыслом.
?

Как это "с чего"? А может, это всё я вычитал у Кастанеды, а теперь выдаю за собственный опыт, пытаясь таким образом набить себе цену?.. Разве можно быть таким наивным, чтобы опираться только лишь на слова?


Кстати, может, Pipa и права - с чего ты решил, что у меня есть Дух? По каким таким критериям так можно судить?


Дух, Абстрактное, Намерение это всё почти синонимы, очень близкое в контексте пути знания (воина), так что , когда говорят у

"меня есть Дух" это то же самое, что сказать я есть у Духа.

Тогда критерий становится очевидным, если человек следует путём знания, он пользуется этими терминами, понятиями , практиками и концепциями , мировоззрением, опытом, признаёт их.

Вполне себе даже, Дух может быть, например, и у отъявленного преступника или убийцы, который будет ему помогать быть неуязвимым и избегать наказания. Значит ли это, что преступник "следует путём знания"?..


А можешь рассказать о том Духе, который руководит тобой? Какой он? И в чем ЕГО смысл? Правда интересно.

А в чём был смысл того Духа, который привёл Алису к кроличьей норе?

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #2121 : 29 декабря 2019, 15:18:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вполне себе даже, Дух может быть, например, и у отъявленного преступника или убийцы, который будет ему помогать быть неуязвимым и избегать наказания. Значит ли это, что преступник "следует путём знания"?..


В моём понимании творчества КК,  Дух это проявление Абстрактного, Намерения, более конкретное проявление через

взаимодействие с человеком этой глобальной абстрактной основы Мира.

Это не волшебная палочка  для исполнения желаний человека, не могучий союзник делающий тебя неуязвимым или помогающий тебе во всех твоих делах.

Конечно Дух может взаимодействовать с преступником, с убийцей, как и с любым другим , но он не будет ему помогать совершать преступления или избегать наказания.

На роль такого невидимого щита и меча, волшебного кинжала, могла бы подойти личная сила, но она будет у человека только при определенных условиях , на пути знания (воина), и человеку в таком случае будут понятны последствия попыток её использования таким образом, условно для того, чтобы убивать людей ради их кошелька.

Последствия простые, её очень быстро не станет и ни о каком пути знания речь идти не будет, без личной силы.

 

Кинжал хорош для того, у кого он есть и плохо тому у кого его не окажется в нужный момент . (с)

 ага  :)

И владея этим кинжалом ты не пойдешь ломать им кирпичную кладку, потому что понимаешь,

что в таком случае кинжала у тебя скоро не будет, а останется в лучшем случае обломок.

И вот когда он тебе после этого понадобится, тебе будет грустно и неуютно в этом мире, но грустить ты будешь не долго, потому что для

 тебя, владеющего только обломком, всё довольно скоро закончится, совсем ... :)


« Последнее редактирование: 29 декабря 2019, 16:37:09 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #2122 : 01 января 2020, 22:59:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/tJX3D-86LZc" target="_blank">https://www.youtube.com/v/tJX3D-86LZc</a>
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #2123 : 02 января 2020, 09:55:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Объективная реальность начинается с совместных сновидений, когда то, что ты видишь, может подтвердить кто-нибудь ещё, помимо тебя...



ВК
Совместные Осознанные Сновидения
выборочные сообщения


Руслан Елисовецкий 2 янв 2014 в 8:00
Делимся опытом СОС.
У меня лично было как минимум три опыта СОС с разными людьми. По рассказам и сопоставлениям все было очень похоже, место, люди, общее настроение. Был ли у Вас похожий опыт?

Серый Смог 2 янв 2014 в 11:14
Я описывал сновидение в подробностях, весь сновиденный пузырь, а потом смотрел лично для себя фотки жилищь куда проникал, могу сказать что в сновидении всё зеркально в отличии от сновидения реала, то есть если в реале дверь слева, то в сновидении она будет справа и так далее... добудиться чтобы чел запомнил получилось всего 1 раз, и мне этого достаточно, так как сразу после опыта мне ночью позвонила девочка и сказала чтобы серый так больше никогда не делал, что она от страха чуть не поседела. пересказала всё сновидение в подробностях.

Андрей Discane 2 янв 2014 в 12:20
мой первый эксперимент по совместным сновидениям я ставил несколько лет назад со своей знакомой девушкой из другого города, мы не договаривались ни о месте ни о времени, единственной задачей было позвать человека по имени, притянуть к себе или вызвать любым возможным способом, неудачных попыток было наверное штук 20 если не более, неудачные потому что запоминал встречу только кто то один, в основном я, потому что когда я видел её она не осознавала происходящее как я не пытался её пробудить., конечно такие встречи с ходу отметались, мы стремились добиться полной синхронности в описании, и наконец у нас получилось, причем совсем неожиданно, мы встретились в одном очень людном месте, и наши описания точно совпали во всех мелочах, скажу только что нужно очень сильное намерение двух людей чтобы достичь желаемого.
Потом было еще множество подобных экспериментов, уже более удачных, были случаи когда мне удавалось заставить осознавать сон практически посторонних людей, и они подтверждали что видели меня, были случаи когда меня самого вытягивали в осознанный сон)

Серый Смог 2 янв 2014 в 12:40
Андрей, первый ваш опыт так и должен проводиться, с намереньем 2-х практикующих, так как это тренировка. у меня схожая ситуация была, серый с подругой практиковал и часто получалось что мы только слышали друг друга, тоесть сновиденный пузырь оставался у каждого свой, но мы четко слышали. по утру сверяли данные. Результат не устраивал. для того чтобы перемещаться прямо к сновиденному телу оппонента серый воспользовался советом хакеров о сети транзитов и результат не заставил ждать. Серый научился залезать в сновиденный пузырь оппонента вытаскивать из него инфу, осознать человека так же получилось всего раз, в подтвержение опыта, посреди ночи мне позвонила девушка и пересказала всё сновидение сама, в подробностях. так же в подтверждение свей практики серый смог излечить двух людей через сновидение, сейчас моя практика направлена конкретно на осознание опонента.


Юлия Вилинская 2 янв 2014 в 16:06
Опишу, пожалуй, свой опыт, что ли.)

Моя лучшая подруга однажды весьма удивила меня тем, что часто понимает, когда ей снится сон. Почему удивила, потому что раньше никогда этого не рассказывала, и я наивно целых 7 лет полагала, что в моём близком окружении совсем нет осеров.) Но только у неё нет интереса к сновидениям. То есть: "А, я во сне? Ну да и хрен с ним, бред всякий."
Точно так же она отреагировала на предложение встретиться во сне (ну раз уж она легко осознаётся, то почему бы Юле её не отыскать хотя бы?) - мол, получится так получится.
И я искала, блин. Самой большой проблемой оказалось то, что моя благоверная режим сна не соблюдала. Засыпала, как бог на душу положит. Я же считаю это самым первым условием сонастройки, есессно. По сему достаточно обидно даже было.
И намерение, да. Конечно. Когда намерение выражено только у кого-то одного, то ему трудновато придётся. И результат будет так себе.
Несколько попыток поиска у меня было таких, как пишет Серый - по транзитам. Это было несложно, потому что свою подругу я знаю хорошо и, таким образом, смогла уловить по мыслям и настроениям её сущность. И довольно интересные получались штуки в снах. Однако, подругу в таких снах я отыскать не могла никак. Лишь наутро она подтверждала, что засыпала с теми настроениями и мыслями, которые я потом "ловила" в своих снах. [ Чем на самом деле прилично меня злила. Не, ну неужели так сложно было хоть раз лечь спать хотя бы в одинаковое время? Ведь в одном часовом поясе жили, ёпт...)) ]

Зато один наш сон всё же окончательно навёл на мысли о том, что можно и не спать в одно и то же точное время, но сон всё равно будет общим.

Сон "Кошачьи роды" :)
Один раз в поисках подруги я видела сон, как бы разделённый на три уровня.
Комната №1. Возле меня появилась трёхцветная беременная кошка. Большая, немолодая даже киса. На тот момент я поняла, что нахожусь на верном пути. И пошла дальше.
Комната № 2. Тут оказалась всё та же кошка, но теперь у неё начались роды. Вокруг было несколько всполошенных ветеринаров. Иду дальше.
Комната № 3. Снова трёхцветная кисо. Рядом с ней её новорожденные котята. И моя Маха с ними играет. Я бегом к ней - и тут подруга просто исчезает на глазах. Ну едрит-мандрит... Порассматривав для пущего запоминания кошку и котят, проснулась.
В тот же день по трубе мы это дело обсуждали. Подруга подтвердила, что точно также прошла весь сон в точности по трём комнатам, вплоть до подстилки, на которой умещались кошка с маленькими котятами. Да, её сон закончился на игре с котятами. Меня она не помнила в том моменте, к сожалению. Как выяснилось, разница между нашими снами составляла один час. То есть подруга заснула на час раньше меня.

Тем не менее, полученный опыт тогда и навёл на мысль: сновидение конкретного человека способно "прожить" своей жизнью какое-то время. Если хотите, называйте это пузырём сновидения. Неплохое сравнение. Как мыльный пузырь: он существует определённое время, а потом лопается. Так же и сновидение. Ведь если учитывать, что мозг испускает различные импульсы, то любая наша мысль тоже обладает своим потенциалом. И этот потенциал возможно передать или принять. Он будет обладать своим вектором и величиной. Почему учёный мир никак не разовьёт эту тему, блин?))

Такой вот небольшой опыт. Больше ни с кем это я не пробовала. Да и подруга окончательно съехала с темы. Возможно, её насторожили мои поиски. Ведь так я узнавала иной раз её личные мотивы, которые она показывать в общем-то и не хотела. Ну и я лезть не стала. А больше и не с кем.
Хотя вот недавно сообща во сне бросали с сыном в море камушки. Не первый случай. Было тепло, красиво, весело и ярко. Что он, собсно, подтвердил позавчера с радостью. Ну и мне норм было в который раз поудивляться.


Александр Плохотин 27 янв 2014 в 22:00
У нас с моей будущей тогда еще супругой случилась история. Мы жили в разных городах и периодически общались на разные темы, в том числе, я ей рассказывал про ОСы и то, что со всем этим можно делать.
Однажды было совместное сновидение - мы сразу на следующее утро связались друг с другом, она убедилась, что это был не просто сон (совпали все мельчайшие детали). С тех пор мы вместе. Еще я тогда в ОСе увидел нашего первенца.
Сексом в совместном сновидении занимались периодически, это чудно, но в реале ощущения острее. Также был один момент - поменялись телами - я был ей, а она мной. Интересно, кто-то еще испытывал подобное?

Анна Мыслицкая 11 фев 2014 в 9:20
Немного поразмышляла на тему и пришла к выводу что совместные осознанные сновидения легче всего организовать в области совместного сновиденного пузыря. т.е. место которое принадлежит одинаково обоим сновидцам.
В моем случае это был опыт с родственником, и мы попали в область "дом" которая для нас обоих как бы слилась в один пузырь и мы встретились.
Так же могу предположить: если обозначить место встречи, которое будут посещать многие сновидцы, в итоге их пузыри сольются в один и там будет стабильная область в которой будут обитать их образы и так же легче непосредственно встретить друг друга если засыпать одновременно.

Алина Мейнике 10 апр 2014 в 15:54
Как-то СОС был с давней подругой. Живём в разных городах, если видимся, то только летом. По приезду, рассказала ей при случае сон с её участием, оказалось, ей снилось то же самое, в тот же день и т.д.

Сергей Корнуков 23 окт 2014 в 20:35
Всем привет! ОС. Какая то комната,там присутствовало около 6 чел. Спрашивал кто где живет. Запомнил только : Света из Минска,блондинка,сам никогда не имел знакомых в Минске,может здесь и есть такая,она говорила что тоже находится в ос . ;) обман не прокатит,нужно будет описать этот ос...сос

Растворитель Границ 24 окт 2014 в 14:31
Сергей, а что описывать в совмеске? одинаковых декараций не будет.... чтобы были одинаковые декорации нада группой с так называемым нагвалем(собирающим на себя внимание остальных) сновидеть из бодряка, например упоровшись чем нибудь....

Дина Грэтхен 24 окт 2014 в 17:34
Растворитель) 'декорации' как раз вполне могут быть одинаковыми... а вот их индивидуальная трактовка может и различаться.

Сергей Корнуков 24 окт 2014 в 18:57
Растворитель, декорации будут схожими. Допустим я был в комнате с окном,кто то другой в пещере с дырой на том же месте где окно...не в этом суть,а сами действия участников ,думаю,останутся теми же... Вспомнил,там был Паша еще...гей. 😃

Растворитель Границ 24 окт 2014 в 19:05
Сергей, думать и знать совершенно разные вещи. и деталей не две, которые могут интерпретироваться совершенно поразному. у кого то комната на стене которой окно, а у кого то картина, или вообще природа и нет никаких намеков на окно......

Растворитель Границ 24 окт 2014 в 19:06
действия так же могут интерпретироваться по разному. паример я лечу кому то желудок, а меня во сне запоминают как зеленое какое то уродство которое душит глотку

Сергей Корнуков 24 окт 2014 в 19:22
Растворитель, что думать и знать,разные вещи-согласен. Но один раз был сос у меня,действия были теми же,а декор частично. Поэтому думаю так потому что по предыдущему опыту знаю. :D

Катерина Лим 17 янв 2015 в 18:53
У меня был сос с одной ведьмой 2раза было круто! А последние полтора года сос с одноклассником бывшим.... за эти полтора года почти влюбилась в него изза этих снов и знаю что он гад приходит ко мне..,. Теперь хочу сама к нему приходить, помогите советом с чего бы начать. Ос умею практиковать и иногда во сне собираю всю энергию и пытаюсь его притянуть а не получается. Недавно во сне кричала на огромной площади с требованием чообы он появился, но он не приходит..... так у меня ни разу самой к нему прийти не получается...((( зато он гад ходит ко мне легко и охмуряет меня во сне....

Шакур Закиров 19 янв 2015 в 21:20
Интересно ,что де это было?Вот я осознаюсь во сне -подхожу к девушке и почему - то мне стало видно,что она не спрайт ,а тоже реальный человек во сне .Поговорили на эту тему (полностью разговора не помню )Я спросил имя и фамилию (которые уже забыл).Подумал :"ничего себе,это случилось ,неужели это возможно ?"Ну вот я просыпаюсь ,ищу уже в компьютере в соц.сети ее-пишу,мол извините за недоразумение,но это не вы сегодня с сновидении со мной были ,и реально ,она подтвердила . А теперь после обидное -потом я еще рад проснулся ,то ест уже полностью :)Получается ,был ОС второй степени ?Или как все это можно объяснить?

Татьяна Сундара 2 фев 2015 в 14:33
Пока намбер 1. Был случай, когда я настроилась на сновидящего, имя произнесла, кувыркнулась и тут такой шум типа как в тарелки от барабанной установки кто то громко звякнул и все исчезло, пустота. Он на утро рассказывал ,что осознался, и тут какая-то девушка схватила его неожиданно, имя произнеся и поволокла на крышу и что-то там хотела от него) но я уже этого не помнила.

Аксинья Бессонова 30 мар 2015 в 10:12
Был интереснейший опыт сос в 2008 или 9 году, я в то время общалась на одном небезызвестном форуме экстрасенсев.. и тут полетел комп, отдала в ремонт, но так сильно переживала , что меня потеряют, а тема обсуждалась наинтереснейшая - сущи в человеческих телах, что усиленно хотела найти во сне моих собеседников и сказать, что через несколько дней буду на форуме..и таки у меня это удалось, встретились мы в кромешной тьме, огромное пространство залитое тьмой...я "вишу" и думаю, как бы сюда подтянуть того то и того то, и получилось, я вытащила 4 человек, сказала им про сломанный комп. Утром успокоилась. Через несколько дней комп сделали, и я вышла на форум. Там висели сообщения, от тех, кого я вытащила во сне.

Аксинья Бессонова 30 мар 2015 в 10:15
Много раз пересекалась с другими сновидящими, на моей карте сновидений есть завод за городом, там часто происходят странные события, по типу беготни и перестрелок с пришельцами, чужими, и всякой тварью. Там и встречала. Супер, всегда в восторге после таких пересечений. эх..не выложишь 20тилетний опыт в паре постов...

Дина Грэтхен 30 мар 2015 в 10:38
Аксинья, а вы расскажите, как отличаете сновидцев от своих-чужих проекций и прочей чепухи, да как затем проверяете-сверяетесь, реально ли произошел контакт - это ведь тоже интересно и слишком много места здесь не займет)

Аксинья Бессонова 30 мар 2015 в 10:49
Дина, можно...реальные сновидцы "живые" они делают то, что хотят, не подвержены моим "изменениям", агрессивные не попадались, пересекалась с группами, бегала прыгала с ними, возвращая свою светимость ( у меня это обычно какие то драгоценности или драг камни). Когда очень сильно практиковала, каждый день осы, начала встречать существ, косят под людей, при настройке на них облик становится нестабильным, как правило начинает мерцать лицо или тело, начинают проявлять агрессию, пытаются или напасть, или поглотить. Так же при усиленной практике нарвалась на "агентов системы" ( мое название) - выглядят как люди, устойчивые к моим изменениям, преследуют и пытаются воткнуть чтото острое в область нёба или гортани. Еси на более ранних этапах я видела как они преследуют других сновидцев, то при более глубоком моем поникновении в ос.реал стали преследовать меня. Вот где были настоящие приключения. Все сущи и сновидцы для меня отличаются моим их восприятием, я сенс психокенетик, в реале людей "вижу", чувствую, но это отдельная тема, поэтому мне "проще" отличить сущ от сновидца и от спрайта, спрайты скажу, как декорации. Обожаю "подземные" миры, там встречала динозавров, общалась с ними. Один раз был случай, когда динозавр принял облик человека, пообщались супер, рассказывал мне о трансформации и еще о многом интересном, научных терминов не знаю)). Так же встречалась несколько раз с "проводником" у меня это некрасивый паренек, глухонемой, спас меня, когда я 1й раз осозналась на 100% и проснулась в той реальности. Учил меня меня материализации и многому другому. Его учения использовала в реале , практикуя магию. и снова не опишешь все и сразу)))

Александр Сочихин 25 мая 2015 в 2:05
У меня был 2,5 раза СОС.
Первый раз яркий, долгий и с человеком на этом форуме (из-за конфиденциальности не буду говорить, кто это; захочет - подтвердит, так как архив переписки сохранен). А второй раз со своей девушкой, так невзначай встретились у ресторана "кофемания", она внутри ресторана делала заказ у стойки, а я мимо проходил и увидел ее. На утро мы описали детали друг другу, включая и название ресторана))
Последний раз я попытался вытащить в СОС человека, но появился его спрайт и мне сказал, что человек сильно устал, крепко спит, и "найти" его реального сейчас невозможно. На утро я так понял, он не в той фазе сна находился.😊 как-то так...

Сергей Корнуков 26 мая 2015 в 1:25
Позавчера получился сос,оба помним об этом и по описаниям всё сходится,оба были в полном осознании. Только это получилось случайно,как планировать это не знаю:(


https://vk.com/topic-179907_29248821
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #2124 : 02 января 2020, 10:02:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, на заре становления Пенька я провел целую компанию по организации в реале экспериментов с сосами. НИ ОДИН не подписался. Хотя финансирование было обещано. А осистов тут было море. И полно было тех, для кого сосы, с их слов, как поссать сходить.
Было также проведены эксперименты с сосами, описанные в двух, или трех темах без встречи в реале. Результат нулевой.
Так что сам понимаешь, какое отношение к твоим сказкам.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #2125 : 02 января 2020, 10:06:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для контроля и управления сном появились фитнес браслеты, способные выполнять мониторинг, определять часы сна и его ценность и сколько глубокого сна должно быть за ночь. Кроме режима тренировок в лучших гаджетах появилась функция контроля сна. Точно так же, как и с тренировками, вы можете изучить данные своего сна, просмотреть динамику, изучить фазы своего сна и обратить внимание на рекомендации. Улучшить качество своего сна – это значит улучшить продуктивность жизни в целом. Хорошо выспавшийся человек более активен, всегда располагает свежими идеями, общее состояние здоровья и устойчивость к болезням повышается.


Как фитнес браслет определяет фазы сна

После того, как выяснилось, что фитнес браслеты отлично и практически безошибочно считают шаги, нагрузки и меряют пульс, вполне логичным продолжением стал контроль сна. Частота пульса во сне меняется. Также частота пульса в фазе глубокого и быстрого сна отличаются. В сочетании с данными о подвижности и концентрации кислорода в крови, браслет получает достаточно данных для полного анализа сна.

Как оказалось в результате исследований, контролировать сон не сложнее, чем любую тренировку. В глубоком сне пульс замедляется, фаза быстрого сна сопровождается более быстрым дыханием и ускорением сердечного ритма.


<a href="https://www.youtube.com/v/TI1h5z6vrxM" target="_blank">https://www.youtube.com/v/TI1h5z6vrxM</a>

https://fitnessbraslet.com/trekery-sna/braslet-fazy-sna.html
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #2126 : 02 января 2020, 10:08:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осознанные сновидения с фитнес-браслетом


В принципе, на рынке уже достаточно много приборов для помощи в осознании сновидения, но все они имеют ряд недостатков.

Например, тот же Дримсталкер (самый навороченный прибор по функционалу, если судить по про и ультра версиям) довольно тяжелый, чтобы спать с ним на лице, да и маска неудобная.

Есть лёгкий и удобный Реми (да и цена у него на порядок ниже, в Китае можно за тысячу купить с доставкой), но у него не отслеживается фаза сна, а подсказки подаются всю ночь в надежде на то, что рано или поздно так или иначе они попадут на сновидение, да и подсказок голосом с дуплекс-режимом там нет.

Есть даже такой приборчик, как "майнд-тренер", который помогает тренировать осознанность, в том числе в качестве тренировки реагировать на подсказки прибора, однако его можно носить только тогда, когда никто не видит, ибо стрёмно как-то)))

Но!

Я тут поэкспериментировал со своим фитнес-браслетом (уже довольно старенький Xiaomi MiBand2) и оказалось, что его тоже вполне можно использовать в качестве и майнд-тренера, и дримсталкера)))

Мне не очень понравилось родное приложение MiFit, поэтому пользуюсь альтернативным Notifi&fitnes for MiBand - оно намного более удобно, хоть и сложнее в работе (к тому же зачастую конфликтует с мифитом в плане настройки браслета - они постоянно меняют друг другу значения в самом браслете, из-за чего происходит путаница, поэтому родное приложение пришлось снести совсем). Вот в нём и реализовал свою задумку.

В чём суть метода?

Пульсометр и акселерометр!

В приложении есть фишка - браслет может предупреждать о превышении значением пульса той отметки, которая указана в настройке - то есть как только пульс становится выше, браслет даёт короткую вибрацию - напоминание о том, что нужно проверить реальность на признаки сна! То есть если настроить браслет на значение пульса немного выше нашего стандарта (это значение тоже легко узнать в самом приложении), то он будет вибрировать при каждой активности после покоя (когда мы сидели/лежали, а потом стали и пошли - то есть смена обстановки, которая как раз и нужна для тренинга осознанности, в приложении есть настройка, замеряющая пульс чаще при начале физической активности по акселерометру), а так же когда у нас резко обостряется эмоциональный фон - испуг, переживания яркие и т.д.

А перед сном мы понижаем этот показатель в настройках до значений, которые являются средним максимумом в состоянии сна и всё - прибор станет легко вибрировать, когда мы видим сны! Причём вибрация слабая (это единичный короткий импульс) - она не разбудит, но во сне её прекрасно слышно.

Да, для того, чтобы это работало, нужно включить кардиомонитор и разрешить использовать пульсометр для отслеживания фаз сна (батарея расходуется куда быстрее).

https://pikabu.ru/story/osoznannyie_snovideniya_s_fitnesbrasletom_6527781
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #2127 : 02 января 2020, 10:11:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В принципе, на рынке уже достаточно много приборов для помощи в осознании сновидения, но все они имеют ряд недостатков.
У них один недостаток. Со временем они перестают действовать и (или) надоедают. Это игрушки, неспособные заменить ослабевающий интерес и способности.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #2128 : 02 января 2020, 10:33:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, про браслеты возможно интересно, у тебя есть опыт работы с ними?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #2129 : 02 января 2020, 13:26:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, на заре становления Пенька я провел целую компанию по организации в реале экспериментов с сосами. НИ ОДИН не подписался. Хотя финансирование было обещано. А осистов тут было море. И полно было тех, для кого сосы, с их слов, как поссать сходить.
Было также проведены эксперименты с сосами, описанные в двух, или трех темах без встречи в реале. Результат нулевой.
Так что сам понимаешь, какое отношение к твоим сказкам.

Не удивительно, что у вас не получилось. Совместные сновидения - это третьи врата или даже четвёртые. Тогда как подавляющее большинство сновидцев напрочь застревают на первых или вторых:

Вторые врата — это кладбище неудавшихся магов.
— Заметки: Тайша Абеляр в Пасадене (1992 год)

Даже М.Радуга не смог продвинуться дальше, чего ж ты хочешь от других? При том, что у него богатейший опыт по этой части!.. Это - первое. Ну а второе здесь то, что, как уже было сказано в переписке выше, каждый сновидящий во сне погружён в свой собственный пузырь сновидения. И если даже они пересекаются, в каждом пузыре происходит своя собственная интерпретация толчков энергии. Проще говоря, присутствие постороннего лица в твоём сне может быть интерпретировано твоим сознанием, скажем, как дуновение ветра или же листок бумаги на столе. Либо сменой темы снов одной ночи на ту, которая резко отличается от всех остальных. И сновидцы при этом думают, что встречи не состоялось, так как они не видели образ того человека, с которым была встреча. А она - БЫЛА!..


Тоту, про браслеты возможно интересно, у тебя есть опыт работы с ними?

Я пока не пробовал. Про браслет сказал чувак в том видео:

<a href="https://www.youtube.com/v/tJX3D-86LZc" target="_blank">https://www.youtube.com/v/tJX3D-86LZc</a>
Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC