Постнагуализм
29 апреля 2024, 14:10:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 294897 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #2145 : 18 марта 2020, 21:23:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что бы осознавать эту Игру как квест. надо осознавать ся Бодхидхармой

А отец основатель дзен будизма то тут причем?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #2146 : 18 марта 2020, 21:38:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что бы осознавать эту Игру как квест. надо осознавать ся Бодхидхармой

А отец основатель дзен будизма то тут причем?

даже у имени основателя дзен есть значение...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #2147 : 18 марта 2020, 21:54:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Что вы хотите этим сказать?
даже у имени основателя дзен есть значение
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #2148 : 18 марта 2020, 22:34:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видиние, это лишь одна из множеств форм восприятия. Кто-то видит и знает, а кто-то танцует, рисует или лепит из глины. В любом случае все упирается в осознание, поэтому искусство осознания первично искусству намеревания.

      Вообще-то, только лишь пяля глаза на окружающее, засасывая носом запахи и хлопая ушами :), мало что можно познать в реальности, а тем более понять, как она устроена. Однако во все времена люди мечтали о "волшебных очках", взглянув через которые на мир, человек бы сразу понимал всю суть до дна. Вот и "Видение" - попытка тренировками восприятия приблизиться к желаемому идеалу, когда для познания достаточно лишь простого наблюдения. Мол, обычным взглядом постичь реальность не получается, а вот магическим обязательно получится :). Отсюда же "третий глаз" и прочее.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16776


Stalker


WWW
« Ответ #2149 : 18 марта 2020, 23:49:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видиние, это лишь одна из множеств форм восприятия. Кто-то видит и знает, а кто-то танцует, рисует или лепит из глины. В любом случае все упирается в осознание, поэтому искусство осознания первично искусству намеревания.

      Вообще-то, только лишь пяля глаза на окружающее, засасывая носом запахи и хлопая ушами :), мало что можно познать в реальности, а тем более понять, как она устроена. Однако во все времена люди мечтали о "волшебных очках", взглянув через которые на мир, человек бы сразу понимал всю суть до дна. Вот и "Видение" - попытка тренировками восприятия приблизиться к желаемому идеалу, когда для познания достаточно лишь простого наблюдения. Мол, обычным взглядом постичь реальность не получается, а вот магическим обязательно получится :). Отсюда же "третий глаз" и прочее.

вот интересно, ты тренировки восприятия, с развитием мыслительных способностей никак не связываешь?:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
friend
Гость
« Ответ #2150 : 19 марта 2020, 00:19:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще-то, только лишь пяля глаза на окружающее, засасывая носом запахи и хлопая ушами , мало что можно познать в реальности, а тем более понять, как она устроена. Однако во все времена люди мечтали о "волшебных очках", взглянув через которые на мир, человек бы сразу понимал всю суть до дна. Вот и "Видение" - попытка тренировками восприятия приблизиться к желаемому идеалу, когда для познания достаточно лишь простого наблюдения. Мол, обычным взглядом постичь реальность не получается, а вот магическим обязательно получится . Отсюда же "третий глаз" и прочее.
ЭЭЭЭ девушка , ;D в красивам магическам мире всё известно дасканально ,  ;D Там типа очки не нужны , там вот оно голое и
      до косточки мыслей всё на ладоне . Типа глаза даже не нужны .  ;D  Не стремись всё придать обычным взглядам .  ;D
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #2151 : 19 марта 2020, 05:49:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Что вы хотите этим сказать?
даже у имени основателя дзен есть значение

вы же вспомнили дзен... думайте!

Бодхи и Дхарма....
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #2152 : 19 марта 2020, 06:22:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе, вы писали что условием осознания игры является осознание себя Бодхидхармой (написали слитно, одним словом и с большой буквы), вот я и справедливо решил что речь идет о пархиархе буддизма. Оказывается он тут не причем. Вы утверждали что я и так осознаю все, нужно лишь увидеть осознающего, а вместо обоснования и аргументации, пришпилили Бодхи (просветление, осознание) и Дхарму (универсальный закон). Мол вот тебе два завумных слова и думай что хочешь.

Бодхи и Дхарма

Похоже на троллинг.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #2153 : 19 марта 2020, 06:58:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе, вы писали что условием осознания игры является осознание себя Бодхидхармой (написали слитно, одним словом и с большой буквы), вот я и справедливо решил что речь идет о пархиархе буддизма. Оказывается он тут не причем. Вы утверждали что я и так осознаю все, нужно лишь увидеть осознающего, а вместо обоснования и аргументации, пришпилили Бодхи (просветление, осознание) и Дхарму (универсальный закон). Мол вот тебе два завумных слова и думай что хочешь.

Бодхи и Дхарма

Похоже на троллинг.

прекрасный пример личностного восприятия...
прекрасно знаю хуиз Бодхидхарма, но у МЕНЯ он напрочь не ассоцируется с основателем дзен. это ВАША ассоциация. именно в ВАШЕМ восприятии возник дзен, вот вы и думайте ПОЧЕМУ... и дело не в заглавных буквах...
кто есть Бодхисатвы и Бодхидхармы...
то есть вы НЕ Бодхидхарма еще? так значит ваше восприятие жизни как квеста глубоко естесственно человеческое, умственное.
то есть и отношение к Виденью такое же неведомое, не пережитое как и к умственное восприятие сансары как Игры...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #2154 : 19 марта 2020, 07:56:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы вообще зачем влезли в тему и разговор? Это же чистейшей воды флуд, увели беседу в индуисткую философию, а зачем обвинили меня в личностном восприятии, браво!
Записан
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #2155 : 19 марта 2020, 08:04:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

отношение к Виденью такое же неведомое, не пережитое как и к умственное восприятие сансары


Он объяснил, что искусство учителя состоит в том, чтобы отклонить внимание ученика от основных моментов. Наглядным примером такого искусства был тот факт, что я не понимал до этого дня важнейшего момента того, что он трюком завлек меня в учение – действовать не ожидая наград. Он сказал, что параллельно с этим он переключил мой интерес на идею «видения», которая, если ее правильно понять, была действием непосредственно связанным с нагвалем. Действием, являющимся неизбежным результатом учения, но недостижимой задачей, как задача сама по себе.

– Какой был смысл такого трюка со мной? – спросил я.

– Маги убеждены, что все мы являемся грудой никчемности, – сказал он. – мы никогда не сможем по своей воле отдать свой бесполезный контроль. Поэтому с нами нужно действовать путем трюков. Он рассказал, что заставив меня сконцентрировать свое внимание на псевдозадаче обучения «видеть», он успешно выполнил две вещи. Во-первых он наметил прямое столкновение с нагвалем, не упоминая о нем, а во-вторых, он трюком заставил меня рассмотреть реальные моменты его учения как несущественные.

КК4 гл.Стратегия мага.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #2156 : 19 марта 2020, 09:42:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы вообще зачем влезли в тему и разговор? Это же чистейшей воды флуд, увели беседу в индуисткую философию, а зачем обвинили меня в личностном восприятии, браво!
вы ничего не путаете??
вообщето это вы начали с претензии с большой буквы Энбе.
я с Мобидиком вообще-то разговаривала...
к тому же... у вас таки есть еще одно БЕЗличностное восприятие? поздравляю, рада за вас обоих.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #2157 : 19 марта 2020, 09:45:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

отношение к Виденью такое же неведомое, не пережитое как и к умственное восприятие сансары


Он объяснил, что искусство учителя состоит в том, чтобы отклонить внимание ученика от основных моментов. Наглядным примером такого искусства был тот факт, что я не понимал до этого дня важнейшего момента того, что он трюком завлек меня в учение – действовать не ожидая наград. Он сказал, что параллельно с этим он переключил мой интерес на идею «видения», которая, если ее правильно понять, была действием непосредственно связанным с нагвалем. Действием, являющимся неизбежным результатом учения, но недостижимой задачей, как задача сама по себе.

– Какой был смысл такого трюка со мной? – спросил я.

– Маги убеждены, что все мы являемся грудой никчемности, – сказал он. – мы никогда не сможем по своей воле отдать свой бесполезный контроль. Поэтому с нами нужно действовать путем трюков. Он рассказал, что заставив меня сконцентрировать свое внимание на псевдозадаче обучения «видеть», он успешно выполнил две вещи. Во-первых он наметил прямое столкновение с нагвалем, не упоминая о нем, а во-вторых, он трюком заставил меня рассмотреть реальные моменты его учения как несущественные.

КК4 гл.Стратегия мага.
эх, не моя вы рыбка...
вы уверены что ваше таки восприятие приведенной цитаты является единственным и верным?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #2158 : 19 марта 2020, 10:21:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы уверены что ваше таки восприятие приведенной цитаты является единственным и верным?

Восприятие цитаты? Может вы имели ввиду осознание? Тяжело общаться с человеком, который не зная значения слов, использует их подразумевая смыслы других.

В цитате речь идет о том, что идея видения является наживкой для ума. Уловка с волшебной палочкой срабатывала во все времена, а ее огромная соблазнительность обратно пропорциональна практической реализуемости. Не смотришь физическим зрением, а видишь всевидящим оком, всё насквозь читаешь как книгу и энцелоп больше не имеет права пинать тебя по ночам).

Многие видят физическим зрением энергию, это реальный факт, а сказочки про сущностное зрение обычно рассказывают жулики и сектанты.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #2159 : 19 марта 2020, 11:04:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Восприятие цитаты? Может вы имели ввиду осознание? Тяжело общаться с человеком, который не зная значения слов, использует их подразумевая смыслы других.
ну да. особенно с теми кому треба смотреть ввикепедию что узнать что есть Бодхидхарма...
Осознание БЕЗличностно. а какой смысл цитаты это ваше восприятие.
как и отношение к Виденью. априори ДХ был сталкер, а КК его ученик. что и как происходит между ними это только ИХ история. это раз.
далее. магия ДХ и есть связь с Непостижимым. это не значит что это непостижимое не возможно. возможность поймать воробья это ловить сокола. практическая реализуемость это к кладбищенским копателям. вот там все просто и ясно, бери больше, копай глубже, будет все реализуемо и понятно- будет могила.
однако от Виденья есть практическая польза, море пользы. это Уловка, вы задумывались ПОЧЕМУ используется именно эта уловка? там же у ДХ много чего волшебнинького было... а потому что Виденье дает море "побочки" - ОСы, ОВД, к примеру. Виденье достаточно просто верифицируется и является мерой для измерения энергитической силы ученика.

Многие видят физическим зрением энергию, это реальный факт, а сказочки про сущностное зрение обычно рассказывают жулики и сектанты.
никто не Видит физическим зрением энергию...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC