Постнагуализм
29 марта 2024, 17:36:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 282345 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
лапшевесы
Гость


Email
« Ответ #105 : 05 декабря 2015, 21:23:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему чсв ? Кому приятно после возвышенных бесед слушать человека,  чья лексика напоминает помойку. Ты нормально можешь говорить только статьями спизженными, а как только пытаешься самостоятельно связать три слова , получается бичпакет , доширак получается. Ты можешь написать , чтоб людям было вкусно и интересно тебя читать? Пожалей их . Ведь все мы смертны, ну 70 ну даже 80,  а потом мы уйдем, это в лучшем  случае.  Но принеси ты им каплю красоты , силы , духа
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #106 : 05 декабря 2015, 21:27:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

статьями спизженными,
  у тебя? ;D ;D ;D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #107 : 05 декабря 2015, 21:28:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но принеси ты им каплю красоты , силы , духа
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=20235.15  иди и читай
Записан
лапшевесы
Гость


Email
« Ответ #108 : 05 декабря 2015, 21:30:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Реликтума. Который иногда включает соловья. У него хотя бы словарный запас не как у эллочки людоедки.  Ртуть , иди  ты в тему не Врите, там голубой пришел. Причем уже в открытую, заманало палиться мужику.
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #109 : 05 декабря 2015, 21:34:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лучше сам скажи в двух словах, каким образом, по-вашему, возникла материя?

Лучше всё-таки послушай лекцию, если вкратце то реально только лишь сознание и существует, а то как оно разворачивается в проявленный мир описывается через 36 таттв. Первичное разделение идёт на Шиву и Шакти, то есть собственно сознание и его энергию, затем он проявляет своё всемогущество, всеведение и безграничную волю для создания вселенной, но на определённой фазе творения - Майя-таттва, забывает самого себя как творца, таким образом его игра - творение, поддержание, разрушение, самозабвение и самоузнавание.
Записан
лукас
Гость


Email
« Ответ #110 : 05 декабря 2015, 21:35:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Приходи когда его не будет, это первая половина дня . Что ты хочешь , все алкаши проснулись, а ты даёшь им угля. Нехай сами гребут. Или подожди когда Мишель Леннорман придет, ртуть застесняется
Записан
лукас
Гость


Email
« Ответ #111 : 05 декабря 2015, 21:45:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Релик быстро ведь схватил тему  ,  они все конкретно жрут твою светимость.  Отсюда вывод писдить ногами  всех ,  кто хоть попытается это сделать.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #112 : 05 декабря 2015, 21:55:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, давайте ещё раз. На Ртуть внимания не обращайте.


То бишь, с Тоту вполне можно было бы даже придти к консенсусу, если бы он не абсолютизировал "соглашение" дальше, чем оно простирается. Тогда как у самого Тоту дело выглядит так, что Коля с Васей могут между собой договориться о том, что на дороге нет бетонных столбов, а потом спокойно ехать по обочине :). Вот и Bombay по этому поводу весьма справедливо к нему придрался. В самом деле, если Коля после согласия с Васей, смог удалить бетонные столбы со своей дороги, то отчего бы ему не сделать то же самое без согласия Васи? :) А тем более что акт согласия с Васей едва ли был настолько конкретным, что оговаривал координаты каждого из столбов на дороге. А, стало быть, Тоту сильно заблуждается в том, что бетонные столбы на дороге являются лишь плодом соглашения людей, сколько бы людей в том соглашении не участвовало. Например, я не припомню, чтобы сама участвовала в таких соглашениях. Да и никто ни разу не сообщал мне, где на улице находятся камни, лужи, тротуар и прочие препятствия.

По факту имеем живое существо - человеческое общество. При взгляде на которое мы получаем интерпретацию в виде будто бы отдельных друг от друга людей - индивидуумов. Но на самом деле, они - постоянно связаны друг с другом, словно клетки одного организма. И если этот самый организм что-то воспринимает (картину мироздания с такими-то и такими-то столбами вдоль дороги), то это знание становится доступно - для всех его клеток (на невидимом уровне намерения). Эта целостность - необходима для восприятия одной и той же картины всеми индивидуумами. Иначе целостность организма разрушится, и каждый индивидуум уйдёт в свой собственный мир.

Т.е. в данном случае происходит не согласование Коли с Васей, а - их настройка на уже согласованную версию всего человеческого общества. Кстати, рассогласования с общей версией - бывают довольно часто. Это происходит тогда, когда индивидуум некоторое время не общается с обществом. Это подобно тому, как некоторое время какой-либо частник не сверяет часы с мировым метрономом. Тогда и наблюдаются всякие выходы в параллельные миры или ещё куда. Иисус Христос пошёл в пустыню, и через некоторое время начал общаться с неземными существами - как пример.

В чём тут, по-вашему, слабое звено?
Записан
Авитаминоз
Гость


Email
« Ответ #113 : 05 декабря 2015, 21:59:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ухуек ртутатс чета совсем утух. Наверное в своей порваторотой инкарнацие замышляе чистку контента.  ;D ;D ;D
Записан
лукас
Гость


Email
« Ответ #114 : 05 декабря 2015, 22:00:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На себя посмотри, плешивый мужок , не Кен Орлиное перо, не знойный грек с черными глубокими глазами, плешивый мужичок. И эта вот с голой жопой тут скачет ,  рязанская продавщица сухофруктов с рынка, утка в яблоках , из грязи в князи. У меня ведь тоже много мыслей, я их не озвучиваю. И она не звучивает. Мы культурные люди. Но если ты хочешь я могу написать , что я думаю.
Записан
Уже
Гость


Email
« Ответ #115 : 05 декабря 2015, 22:00:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сабж блять. Ведь все в говне... ;D
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #116 : 05 декабря 2015, 23:06:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По факту имеем живое существо - человеческое общество. При взгляде на которое мы получаем интерпретацию в виде будто бы отдельных друг от друга людей - индивидуумов. Но на самом деле, они - постоянно связаны друг с другом, словно клетки одного организма. И если этот самый организм что-то воспринимает (картину мироздания с такими-то и такими-то столбами вдоль дороги), то это знание становится доступно - для всех его клеток (на невидимом уровне намерения). Эта целостность - необходима для восприятия одной и той же картины всеми индивидуумами. Иначе целостность организма разрушится, и каждый индивидуум уйдёт в свой собственный мир.

Т.е. в данном случае происходит не согласование Коли с Васей, а - их настройка на уже согласованную версию всего человеческого общества. Кстати, рассогласования с общей версией - бывают довольно часто. Это происходит тогда, когда индивидуум некоторое время не общается с обществом. Это подобно тому, как некоторое время какой-либо частник не сверяет часы с мировым метрономом. Тогда и наблюдаются всякие выходы в параллельные миры или ещё куда. Иисус Христос пошёл в пустыню, и через некоторое время начал общаться с неземными существами - как пример.

В чём тут, по-вашему, слабое звено?

    На мой взгляд, тут не одно, а много слабых звеньев :).
    Во-первых, вы ввели согласование/соглашение, как тип синхронизации между индивидами, а это означает, что каждый индивид в своем "подсознании" должен знать обо всем в мире, начиная с химического строения всех веществ и кончая с координатами все песчинок на поверхности земного шара. А это очень и очень много для одного человека, тем более когда мы все знаем, что люди весьма слабы, как по части памяти, так и по части разума/интеллекта. Скажем, как может человек носить в своем подсознании, скажем, одну лишь химию Вселенной, если он не в состоянии запомнить даже школьный курс химии, в наше время предельно примитивный? Или помнить расположение всех столбов на земном шаре, когда за 11 лет обучения в школе оказался так и не способным выучить правила правописания на родном языке?
    Ваш вариант был бы несколько более серьезным, если бы вы ратовали за единое сверхсознание, которое де образовано не синхронизацией сознаний отдельных особей, а собрано из их сознаний по принципу дополнения. Тогда хотя бы было хоть какое-то объяснение тому, отчего отдельный человек сильно глуповат по сравнению со сверхсознанием. Однако и тогда возникли бы сильные неувязки с тем, зачем могут быть нужны такие глупые люди-исполнители для столь мощного сознания. А с другой стороны получилось бы так, что это сверхсознание тождественно Богу (т.к. фактически выступает ровнехонько в его роли - всё знает и всё сотворило), но тогда снова люди - мусор под его ногами, ибо уровень сознания каждого человека ничтожен, а от "подсознания" нет толку. В этом случае божественное сверхсознание оказалось бы в дурацкой роли разводилы придурков :), т.к. не может быть толку от того, чтобы держать такую уйму людей в полнейшем невежестве.
Записан
лукас
Гость


Email
« Ответ #117 : 05 декабря 2015, 23:07:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Итак начнём, Ртуть ко мне не подойдет, опасаясь что я брошусь его облизывать и называть  не пупсиком , как ты это не доработала , я буду называть его пенисом и делать жадные рвущиеся движения.
Реальность  образована гораздо сложнее , чем вы можете себе представить .  Во первых их множество  .  Реальность, как я приводил утром пример например дубля, отличается от реальности фантома . Потому что он и есть реальность для фантома . Мир является телом дубля , я внутри своего тела. Почему они не перепутываются и не сталкиваются. По той же причине что и эманации , не доступной человеческому разумению. Бывают гибриды , которые умудряются перевернутся с ног на голову  . Фантом является миром дубля  . И тогда у человека начинаются проблемы , дубля такая ситуация крайне не устраивает  . Подумай об этом . Кто строит мир по своему образу и подобию ? Кто стучит со всей силы тебе по башке ? У тебя неделя чтобы совершить переход, ты понимаешь о чём я . Иначе будет ещё хуже . Я пока здесь пообщаюсь, славные ребята
Записан
лукас
Гость


Email
« Ответ #118 : 05 декабря 2015, 23:42:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Миру абсолютно не нужен этот источник антигравитации . И он стягивает в этот источник все свои ресурсы , мир как сверхсознание, как Пипа выразилась  . Только я не знаю , это надо допустить существование  некого разума  ,  но может  равновесные силы  . Все свои ресурсы, чтобы тебя заткнуть , скоро здесь буду все.  В тебя падает мир.   Поэтому чем скорее ты это сделаешь , тем быстрее всё вернется на круги своя. 
Записан
в завязке
Гость


Email
« Ответ #119 : 05 декабря 2015, 23:44:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во-первых, вы ввели согласование/соглашение, как тип синхронизации между индивидами, а это означает, что каждый индивид в своем "подсознании" должен знать обо всем в мире, начиная с химического строения всех веществ и кончая с координатами все песчинок на поверхности земного шара. А это очень и очень много для одного человека, тем более когда мы все знаем, что люди весьма слабы, как по части памяти, так и по части разума/интеллекта.

Один компьютер по части памяти и интеллекта действительно слаб, а вот множество компьютеров, объединенные в глобальную сеть обладают достаточной мощью для того, чтобы каждый смог получить доступ к знаниям о химическом строении веществ, независимо от того какие оценки были по химии у того или иного хозяина компьютера в школе.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC