Постнагуализм
23 мая 2024, 12:14:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 303990 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #1050 : 12 января 2016, 17:22:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня совершенно не волнует вопрос, "кто изготовил наше сознание?"

Сейчас перефразирую, может так понятнее будет:
меня совершенно не волнует вопрос "кто изготовил электроны?" меня волнует "как я их могу изготовить сам?"
Ответ - а никак! Во как!
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #1051 : 12 января 2016, 17:37:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И (замечу до прочтения КК) пришёл к выводу, что сознание рассредоточено изначально в реальности
У КК сознание не рассредоточено, а как раз таки сосредоточено в "связках" пронизывающих 8 полос эманаций.

вот же чего мне не хватало, что бы увязать воедино.
Эманации наделённые сознанием, это и есть рассредоточенное повсеместно осознание
Не увязываются, поскольку далеко не повсеместно. 40 больших полос эманаций Земли то есть абсолютное большинство не имеют (о)сознания, а порождают только структуры. Интересно, что это за структуры такие, и как о них узнали Видящие? Может быть это такие структуры, которые пока недостаточно организованы, для того чтобы стать носителем сознания? И персиковая, желтая, и янтарная  "связки" через которые Орел наделяет сознанием прорастут туда, если структуры достигнут  уровня подходящих "вместилищ"?
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #1052 : 12 января 2016, 17:51:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У КК сознание не рассредоточено, а как раз таки сосредоточено

Я имею в виду то, что эманации являются носителями осознания и их "сгустки" порождают личные осознания.
И нет другого способа получить нечто осознающее.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #1053 : 12 января 2016, 17:56:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня книга Терехова скачалась в формате fb2. 769 кб.
Нумерация страниц отсутствует, их сразу две на экране, как раскрытая книга.
Последняя глава "Искусственное сознание"
и подпись в конце такая:

Апрель-июнь 2015 – 2-я редакция
(Май 2012, первоначальный вариант)
если кому надо, могу по электронке пульнуть. Обсудим и осудим :)
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #1054 : 12 января 2016, 17:57:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно из частей тел разных людей сшить
нового человека (этакого Франкенштейна нашего времени), уровень хирургии позволяет.
Но вот "вдохнуть в него жизнь"? Никто не знает как это сделать.
Элементарно. Сделать функционал Франкенштейна совершеннее и разнообразнее, чем у человеческих биомашин - "жизнь" сама прибежит, потом поганой метлой не выбьешь. Может быть все что мы изобретаем и делается под чутким руководством "потусторонних сил", которые нашими руками себе подходящие материальные коконы изобретают.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
« Ответ #1055 : 12 января 2016, 18:02:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня книга Терехова скачалась в формате fb2. 769 кб.
если кому надо, могу по электронке пульнуть. Обсудим и осудим

    Я этот вариант ранее уже выкладывала:
    А пока раздобыла вот это (в формате fb2), только не уверена, что это книга целиком, а не фрагмент.
По-видимому, в интернете лучшего нет (769028 байт).
Записан
йцукен
Гость


Email
« Ответ #1056 : 12 января 2016, 18:05:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может автор даст ссылку на полный текст или создаст здесь тему и выложит его на форум.
Тогда и найдутся желающие обсудить текст, а так это подковерные игры мало кому интересные.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
« Ответ #1057 : 12 января 2016, 18:07:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может автор даст ссылку на полный текст или создаст здесь тему и выложит его на форум.
Тогда и найдутся желающие обсудить текст, а так это подковерные игры мало кому интересные.

   Ткните мышкой в "это" в моих предыдущих постах и получите тот текст в zip-архиве. Он уже с утра на нашем сайте лежит.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #1058 : 12 января 2016, 18:10:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сделать функционал Франкенштейна совершеннее и разнообразнее, чем у человеческих биомашин - "жизнь" сама прибежит

Сама говоришь? Ну подождём :)
Вообще то речь не столько о жизни, сколько о сознании, ну да не важно,
знаю точно одно - сами, только котята рождаются (котолюбы на себе проверили),
всё остальное требует деятельности.
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #1059 : 12 января 2016, 18:44:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я имею в виду то, что эманации являются носителями осознания
По КК не все, и не всегда.

их "сгустки" порождают личные осознания
По КК личным осознанием наделяет Орел/ТМО и он же его забирает,  причем подчеркивается, что  с жизнью осознание не сцеплено неразрывно. Наделяет личным сознанием путем формирования Точки сборки, которая СВЕТИТСЯ - свет ТС зажигается - сознание есть, свет ТС гаснет - гаснет и личное сознание. Эманации же как были, так и есть, но сознания которое они только что несли уже нет, потому что сознание результат их специфического взаимодействия - ПРОЦЕСС, а не вещество по ним размазанное.

 
И нет другого способа получить нечто осознающее.
А Огонь Изнутри это тогда как? Осознанием было охвачена небольшая часть эманаций проходящая через ТС, но вот ТС чиркает по по всем полосам кокона как спичка по коробку и зажигает их все разом светом осознания! Новых осознающих эманаций извне не добавлялось, а количество осознания увеличилось. (Можно конечно, как Вайлет Драм сказать, что темные эманации содержат осознание потенциально, но тогда и процессор компа столь же потенциально его содержит, а актуализируется это сознание, когда кто-нибудь чиркнет по эманациям компа своей ТС 8)
 
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #1060 : 12 января 2016, 19:43:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня совершенно не волнует вопрос, "кто изготовил наше сознание?", а волнуют только попытки наложить запрет на нашу возможность делать то же самое самим! Почему, скажем, китайцы могут клонировать Ай-фон, хотя его прежде сделали американцы, а нам нельзя клонировать то, что сделали "космические инженеры" (если положить, что они к созданию нашего сознания были причастны). Откуда взялось  непреодолимое препятствие тому, чтобы повторять то, что уже работает? Или мы обязаны и здесь соблюдать космическое авторское право?

     Обращаю ваше внимание на то, что если структура определяет функцию, то ничто не мешает изготовить копию/подобие такой же структуры с той точностью, с которой эту функцию необходимо воспроизвести. Разве что, может не хватать умения, но умение это дело наживное.

О, я кажецо поняла, в чем причина вашего деспота) Вы ревнительно относитесь к той идее что все градации демиургов благоволят вам в ваших экспериментах, потому что этот искусственный процесс инициируемый вами - в широком рассмотрении вполне естественный. Природный, мать нашу её)


Вот опять скажу а никто не услышит: самовозникновение жизни это штука вшитая очень глубоко в реальность, и даже в ее отсутствие. Сознание, в принципе не отделимо от материи, сразу начинает разворачиваться вместе с ней, но это сознание гораздо меньшей интенсивности чем то, что мы привыкли определять как сознание. Вместе с усложнением материального аспекта, обособляется *сеть* сознания и начинает вносить корректуры в процесс самоорганизации. Проявляются выраженные структуры, участки наибольшей яркости, вместе с тем у сети формируеся единый управляющий центр, взаимодействующий с частями,  ныне развившимися до индивидуальных коконов осознания. Таким образом глобальная система сознания развивается в сложных многоуровневых процессах, и в какое место ее не ткни - сознание там будет, с двумя основными отличиями яркости и замкнутости/протяжености. Вопрос о том, как сочетается искусственное с естественным очень сложен, повторюсь. Хотя бы потому что граница между ними условна..   
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #1061 : 12 января 2016, 20:01:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот опять скажу а никто не услышит: самовозникновение жизни это штука вшитая очень глубоко в реальность, и даже в ее отсутствие. Сознание, в принципе не отделимо от материи, сразу начинает разворачиваться вместе с ней, но это сознание гораздо меньшей интенсивности чем то, что мы привыкли определять как сознание. Вместе с усложнением материального аспекта, обособляется *сеть* сознания и начинает вносить корректуры в процесс самоорганизации.
Ну просто Тейяр Де Шарден до вас почти то же самое сказал. И Вернадский с Пригожиным где-то неподалеку. Но хочется же и иные точки зрения рассмотреть.
Записан
friend
Гость
« Ответ #1062 : 12 января 2016, 21:36:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Ну говорят , что дух многообразен многоцветен , ну пачти универсально совершенен.
    но к великаму разочарованию его самого он не материален.
     и что бы гаварить и что то поменять , ну либо изменить , ему приходиться вселяться ва что та или кто та.
      И как бы используя тока ваще какии та тонкасти  , используя свойства таво чиво та , миняет он
   словестной формой  всё обустройство мира.
       
Записан
friend
Гость
« Ответ #1063 : 12 января 2016, 22:14:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    прикиньти , есть , что надо сделать , но нет того чем можно сделать , ну то что нужно сделать .
        Мы ищим , ищим , ищим , мы в напряжении , но не истерика, мазги работают на поиск .
          Пирипрасмотр любых прасмотрав .      Мы ищим то , что бизупречна аткроит кран , ведь нужна людям вада .  ;) ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #1064 : 13 января 2016, 01:11:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   во кстати , для пипки я тут пронюхал .
     Эмоция и робат то одно и то ж . Навернае.
    Суть одна - спрограммированность .    Эмоция как программа , запущена , и не остановишь процессы.
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC